Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
16 Июня, Пятница 20:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Вечер. Сильный ветер. Прохладно. Ясно.
Погода в Талькосе: Вечер. Сильный ветер. Прохладно. Малооблачно.
Погода в Блекморе: Вечер. Безветренно. Прохладно. Облачно.
Погода в Лэвиане: Вечер. Ветрено. Тепло. Ясно.
Погода в Захрэме: Вечер. Тепло. Безветренно. Пасмурно.

Раскрыты результаты Лотерии "Зеркало Иллюзий" XIV
Завершено голосование по литературному конкурсу "История героизма". Опубликованы результаты.
ВНИМАНИЕ! Большинство картинок, попадавших в библиотеке форума - восстановлены. У кого не отображается - чистим Кэш.
Поспешите и используйте тему оформление подписи чтобы заменить почившие картинки в подписи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Сообщений 511 страница 519 из 519

1

http://s3.uploads.ru/t/lVjKf.jpg

Самое крупное заведение стиля “ешь – пей - дебоширь” в городе. Здесь всегда полно народу, что утром, что в вечерний час. Именно в это место приходят после окончания работы трудяги, мастеровые, заглядывают даже захудалые маги. Трактир имеет недобрую славу, но недостаточную, чтобы отпугнуть постоянных клиентов. Но факт, что порой те, кто сюда приходят, обратно не возвращаются.  Хозяин трактира – тощий и невзрачный тип по имени Вугос Ломаный. Ломаный – кличка само собой, ведь нос ему превращали в фарш раз этак пять. Многие посетители в шутку называют обормотом именно его, по названию таверны. Вот только Желтый никак не клеится.
Само помещение представляет собой овальный зал, в котором всегда витает удушливый дым от табачных трубок, и запашок тоже стоит соответствующий. Впрочем, убираются здесь регулярно. Длинные столы, расставленные по всему периметру, вдоль них низкие протертые и обшарпанные скамьи. Но есть и отдельные столики, предназначенные для … “особых гостей”. Ими всегда являются подозрительные типы, с которыми Вугос общается весьма почтительно. В центре же помещения оставлено место, чтобы служащие могли быстро и без толкотни доставить заказ.
Место не слишком приятное, но часто посещаемое в виду отсутствия альтернативы. Полдюжины крепких парней – вышибал следят за порядком в зале.

https://images.discordapp.net/.eJwFwdENhCAMANBdGIC2FCu4DQcETVSI9L7M7X7vveb7nGYzu-qYG0A5Zu5PsVP7k1q1rfd21jSOaXO_IKmmvF_11gkUaSH2IRKvQVAwACOxOHSeMfpFIgoglw-u5HKO2fsgdtzN_P4vqyPu.hExl7O-vkLl0iVcxHOAbuU-9Nv0

Доска объявлений
Источник информации об актуальной работе в столице

Требования к персонажу:
Обладать умением "Грамотность" как минимум на уровне "Новичок".
Уровень: от 1 до 120
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная.

Уже довольно старая, местами исцарапанная, изломанная и испачканная, она продолжает выполнять свою роль, даруя скучающим возможность найти себе работёнку по ремеслу и достоинству, за которую заплатят золотом или договориться предложат на иной обмен услугами. На доске размещаются самые разные объявления жителями Иридиума - от просьб собрать реагенты для зелий из гильдии Алхимиков, до предложения поохотиться за головой некоего мерзавца от стражи города. Заданий всегда хватает и их здесь на любой вкус..

511

Парень улыбнулся, очевидно довольным тем, что ему дали согласие.
http://se.uploads.ru/IFoEg.png
Себастьян: - Как гласит эта история, Люциус отправился по зову своей музы, влекомый мечтами и снами. Его путь пролегает из Талькоса в Иридиум, по торговому тракту, где его поджидала засада неприятелей. Из Иридиума он направился в Сильверу, а затем в Займару, по пути чуть не оказавшись разорванным гончими сердца, - в повествовательной манере, с выражением и чувством рассказывал бард. - Если идти от Займары ровно на запад, а потом спуститься немного южнее, то там можно отыскать пещеру. Примечательна она каменным - самым что ни есть настоящим, реально каменным, - деревом, что находится на подступах к ней. Увы, но историю этого дерева я не знаю, - с легким разочарованием сообщил бард. - Но путь этот опасен, ведь в горах живут грозные создания, что выйдут под покровом ночи, дабы поймать и освежевать неосторожных путников, - таков был предостерегающий финал, исполненный с достойным похвалы артистизмом.

Себастьян: - Я бард, миледи, - вновь обворожительно заулыбался молодой человек. - Мой путь лежит там, где иные музыканты и во сне побывать побоялись бы. Разумеется, я бы хотел пройти через все невзгоды к Арфе Лиходея подле вас, чтобы лично лицезреть ваш подвиг и сложить о нём стихи. Похоже, что мальчишка был решительно настроен. Тем временем говорящая у доски объявлений парочка привлекла немного внимания, судя по редким взглядам в их сторону.

Dilana Berne, получен квест: Арфа Лиходея.

512

- Лучше гор могут быть только горы, - особенно, если я в те места вообще никогда не суюсь, Лана пробормотала себе под нос, зыркая по сторонам злым взглядом, на них уже начинали пялиться. Пора сваливать. - Что ж, вполне достойное описание, мне должно его хватить. Может быть есть что-то ещё, что мне важно знать? Мне кажется, что уже прошло достаточно времени, но арфу так и не нашли. Возможно существует куда больше опасностей, чем Вы мне рассказали? Вы точно больше ничего не скрываете?
Девушка пристально посмотрела на Себастьяна, пытаясь найти сокрытый ответ на свой вопрос в его эмоциях. Живые люди редко могут скрыть истину, в глазах, мимике, что-нибудь да проскользнет едва уловимое. Про себя ещё раз повторила маршрут, по которому надо будет следовать. К счастью, она могла прямо сейчас отправляться в путь, шпага была всегда при ней, спрятанная под плащом, а больше ей ничего и не надо было. Время приключений настало. Адрес, по которому её "послали" был достаточно чётким, особенно, каменное дерево, так что, ей наверняка не составит труда его найти. А вот потом. Так, возможно стоит попросить у Вугоса спичек? Хоть я и вижу в темноте, но на всякий случай они могут пригодиться. Ах, да, верёвка! Нужна ещё она. Хотя, вместе со спичками это всё можно будет купить по пути, это не займёт много времени. Что ж, Себастьян, давай, последние свои наставления, и я отчаливаю ловить твоих призраков  и отбирать Арфу Лиходея. Тьфу ты чёрт, ну и название.

513

Себастьян: - Право слово, зачем мне что-то утаивать от вас, красавица? - улыбался юноша. - Я ведь заинтересован в вашем успехе. Но, мне думается, или вы всё-таки намерены выйти без меня на этот путь? Я, конечно, не смею возражать, ведь в подобном вопросе решение окончательно принимать уж точно не мне, - парень пожал плечами с видом, мол, что поделать, - однако, был бы всё-таки признателен. Лично лицезреть столь обворожительную даму с клинком в руке, в окружении невиданных опасностей, окутываемую лунным светом... - мечтательно говорил Себастьян, но резко прервался, виновато улыбнувшись.
Себастьян: - Прошу меня простить, увлёкся. Сказать мне больше нечего, можете поверить, - серьёзно молвил музыкант. - Подобные истории нередко имеют опасные пробелы, так что, вероятно, нам стоит ожидать, что есть некая скрытая, неизвестная опасность. Можно лишь предполагать, какого она может быть рода. Но я в подобном не силён, увы.

514

- Что ж, тогда по рукам, я берусь найти Вашу Арфу, Себастьян,- Лана выделила голосом Арфу и улыбнулась. Приключение не заставило себя дать, так не будем терять время. Наконец-то в девушке проснулся охотничий азарт и простое девчачье любопытство. Ей не терпелось отправиться уже в путь, раз вся известная подоплёка была уже высказана, пора срочно браться за дело. Дилана мысленно прикидывала путь. Сначала она всё же хотела заглянуть в ближайшую лавку и прикупить верёвку подлиннее и что-нибудь зажигательное, а уж пара тряпок найдётся в сумке на коне, ну или, на крайний случай, сойдёт и плащ. А, и масла не забыть. Как только всё будет куплено, на коня и в дальний путь. В Займару и дальше по списку. Не думаю, что стоит идти по всему пути, начиная от Талькоса,
вряд ли лиходейский Лиходей оставил там записочки с подсказками. И вообще, как музыканту можно дать кличку Лиходей? Ему бы только в воровских кругах вертеться, но никак уж не бренчать по стрункам. Хотя, в этом есть своя романтика.
Вроде девушка ничего не упустила. Перед отправкой в город она перекусила вдоволь и была готова влезть в любое приключение. Ди переминалась с ноги на ногу от нетерпения и разве что не била копытом, сродни своему коню. Ей уж очень не терпелось отправиться поскорее в дорогу.
- Что ж, Себастьян, я отправляюсь!

515

Похоже, что брать с собой барда девушка действительно не собиралась, по крайней мере таков был вывод юноши. Барду на это оставалось лишь пожать плечами - в конце концов, это не первая история, которую он еще сможет узреть и запечатлеть на струнах своего инструмента.

Дилане удалось купить верёвку и пару небольших стеклянных сосудов с воспламеняющейся смесью. Это была алхимическая продукция, работающая за счёт контакта с воздухом, так что работать с нею стоит осторожно. С маслом тоже проблем не возникло, так что вскоре вампирша была готова. На всё про всё ушло всего три серебреных монеты.

Dilana Berne, вы перемещены: Дурной лес. Меж рекой Каланой и Иридиумом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-10-25 15:16:51)

516

Дилана, довольная, что отправляется в путь одна, выпущенной стрелой покинула трактир и помчалась по делам. Разве что не припрыгивая от радости предстоящего приключения, девушка быстро нашла то, что хотела взять с собой в путь, и вернувшись обратно к трактиру, начала укладывать вещи в седельную сумку своего коня. Про себя же мысленно повторяла весь тот путь, который ей предстояло пройти до каменного дерева. Уф, кажется, всё запомнила. Вампирша была столь поглощена, что даже и не думала про свою бедную лошадку, мёртвые, в отличие от живых, не устают. Ди ещё раз проверила, хорошо ли закрыты сосуды с диким огнём, как она прозвала его про себя, не хватало ведь ещё поджечь лошадь или спалить себя. Вскочив на коня, девушка дёрнула поводья и неторопливо направила лошадь к выезду из города, здесь торопиться нельзя было, чтобы не привлечь лишнего внимания.
- Нет, ну надо же, три серебряных. Что за цены?! После войны совсем что ли тут плохо стало? Три! Три серебряных за верёвку, масло и дикий огонь! Ну ё...,- Берне бормотала себе под нос, как старушка, сетуя на высокие цены в городе, хотя у самой денег было больше, чем достаточно. И к тому же, ей обещали целый десяток золотом! Даже не знаю, что я буду делать с такими деньжищами

>>> Дурной лес. Меж рекой Каланой и Иридиумом.

517

>>>Начало игры<<<

Ветер безжалостно трепал ее рыжие волосы, отчего бессмысленно было пытаться вернуть их в прежнее состояние, а солнце клонилось уже к своему закату. Легкой поступью девушка шла по улице в Нижнем кольце Иридиума. Да, местами действительно было слишком грязно, пахло дурно, и внутри ее естества то и дело вспыхивали ощущения далеко не из приятных. Миновав очередную кучу мусора, Хьёрдис заставила себя отвлечься от созерцания окружения, погрузившись в свои мысли. Встреча с заказчиком не перетекла в соглашение с последующим получением монет: на перепись была предложена книга с математическим уклоном, а к этой науке она не испытывала особой тяги, посему было решено отказаться. Работать только ради того, чтобы получить потом деньги, – это не то, на что стоит тратить драгоценное время. Если, конечно, не наступил тот злополучный день, когда заглядываешь в кошель и неожиданно обнаруживаешь лишь пару серебряных монет. Но, по крайней мере, этим вечером она не столкнулась с такой проблемой, однако желание что-нибудь да заработать присутствовало, но никак не за счет переписи неинтересной книги.
Хьёрдис остановилась перед трактиром, на котором гордо красовалась вывеска с забавным, по ее мнению, названием "Желтый обормот", и, нерешительно толкнув дверь, шагнула внутрь. Ее обдало дымом табака и различными запахами еды, крепких напитков и прочего. Люди и не только толпились здесь за прилавком и столами. Где-то в стороне кто-то смеялся громогласным басом, кто-то спокойной доедал свою порцию, она же, найдя взглядом доску объявлений, направилась к ней.
"Посмотрим, улыбнется ли мне сегодня удача на ночь глядя", – мелькнуло в мыслях.

Для мастера

Будьте добры легкую сложность.

518

Хьёрдис

В "Желтом обормоте" всегда царит веселье, а заразительный хмельной настрой всегда готов захватить любого, хоть местного, хоть приезжего. Вот и сейчас веселые голоса, обрывки баек, споров и нелепого пения слышались под громкие приветствия старины Вугоса, хозяина этого заведения, для своих дорогих постояльцев. Впрочем было в этом трактире ещё кое-что, что отличало его от других, сюда уже много лет приходили самые разные люди, чтобы разместить объявление или взглянуть на то, что предлагается нынче в столице. Работенка здесь была всегда, либо грязновата, либо нудна, либо непроста,а вознаграждение оставляло желать лучшего, но с чего-то каждому надо было начинать, ведь не все могут похвастаться блестящими значками крупнейших производственных и торговых гильдий. Иногда, впрочем, здесь могли перепасть и интересные заказы, но об этом всем Хьё не знала, зайдя сюда скорее всего на удачу.

Что тут интересного? Набор рекрутов в городскую стражу? Вряд ли это интересно... Старая швея ищет подмастерье и ученицу? Не то... А вот и заказы на Реагенты от гильдии Алхимиков.. Кажется, повсюду в империи всегда есть по меньшей мере одно такое объявление. Что там на этот раз? Опять глаза Бехолдеров... Зубы василисков... А это что? "Разыскивается Рикард Сабле по Прозвищу 'Призрак' Изменник. Ренегат. Убийца. Сто золотых за его голову и пятьдесят за голову каждого мага из темной гильдии 'Призрачный шаг'"...
...

В конце концов глаза девушки остановились на небольшом скромном клочке пергамента, где кривоватым почерком было начеркано. "Пропала кошка. Верный друг! Помогите вернуть за вознаграждение!" В качестве особых примет был указан необычный символ нарисованный на лбу пропавшего животного.

Символ

http://s7.uploads.ru/rORxP.png

Объявление бы может и не стоило внимания, если бы в памяти воительницы не всплыло то, что кошку с этим символом она видела совсем недавно, можно было даже сказать "почти только что", по пути сюда, проходя мимо двора гостиницы "Вишневый сад". В качестве адреса, куда надо было вернуть животное, была отмечена лавка "У Джилл и Люсии" в торговых рядах.

Тем не менее никто не мешал оставить животное так где оно есть, глядишь само вернется, и поискать среди объявлений какую-то более серьезную работу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-01-14 22:49:41)

519

"Какая же старая потрепанная доска", – проскользнуло в мыслях.
Да, рваться в бой, искать изменника да еще и убийцу не было никакого желания, пускай и за такую высокую цену. Тем более в одиночку. Это же самое настоящее самоубийство, если всё-таки признать, что до опытной воительницы ей еще достаточно далеко, а бессмысленно рисковать своей жизнью вовсе не хочется. Столько еще нужно сделать в этой жизни: побывать в разных городах и странах, прочесть еще столько книг, достигнуть непревзойденного мастерства во владении мечом. "Меч, – задумалась она, отвлекаясь на секунду от созерцания, – надо же успеть сегодня еще поработать, уже ведь два дня прошло! И хорошо бы прикупить новый меч".
Девушка вернула взгляд на доску и остановилась на последнем объявлении. В этот момент в глубине души что-то дернулось. Она грустно улыбнулась и, сорвав этот листок, уверенным шагом поспешила на выход.
>>> Улицы. Нижнее кольцо.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.