Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

Все права защищены, misterium-rpg.ru 2007-2017 ©

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 3 кнопочкам ежедневно*
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров

17087 год - Эра Раскаяния
16 Июня, Пятница 14:00.
Время в ролевой

Погода в Талькосе: День. Легкий ветерок. Тепло. Малооблачно.
Погода в Блекморе: День. Холодный ветер с гор. Прохладно. Малооблачно.
Погода в Лэвиане: День. Легкий ветерок. Тепло. Ясно.
Погода в Захрэме: День. Безветренно. Жарко. Пасмурно.

Проект Углубления игрового мира был успешно завершен! Всем, кто принимаю в нем участие, ещё раз спасибо! Теперь, когда наша библиотека в очередной раз расширена, вы сможете почитать в статьях о государствах информацию о культуре и быте каждой цивилизации Мистериума!
Произведена чистка неактуальных анкет. Если вы обнаружили анкету своего персонажа в архиве, пишите заявку на возвращение в тему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные городские ворота. Нижнее кольцо.

Южные городские ворота. Нижнее кольцо.

Сообщений 361 страница 371 из 371

361

Когда Ферроу вышел из портала, вокруг царил сумбур битвы и суета предстоящего прорыва. Было трудно понять, что происходит в этот самый момент, но было совершенно очевидно, что Ферроу здесь пока не командует. Между тем атака продолжалась. Армия нежити успешно прорвалась за стены города, получив поддержку мастеров и начала продвигаться в глубь города. Поистине, это черный день для всего рода человеческого. Нэйт испытывал двоякие переживания. С одной стороны, нутро его ликовало, в душе горел азарт битвы, с другой, где-то внутри, он чувствовал что эта битва последняя. Это фаталистичное чувство было странным, не пугающим, но и не обнадеживающим. Казалось, что будто чья-то долгая история подходит к концу. Шагая в рядах мертвецов, Ферроу хотелось верить только в то, что эти буйства шестого чувства связаны не с его собственной историей. Между тем, мысль его посещала и о том, что сейчас происходит и с другими знакомыми ему мастерами: чудаковатым-кровопийцей Далендором и молчаливой Мортикус. Хотя рыцарь и не строил никаких предположений, его любопытство действительно разыгралось на этот счет. Впрочем, что-то узнать об успехах на других направлениях у Нэйта возможности не было. Между тем, вскоре, после удачного штурма, к рыцарю спешно обратился один из личей, сообщив некоторые важные новости. Ферроу молча выслушал его, обдумывая слова мертвеца, а затем коротко отозвался:
- Усильте охрану смеси. Нужно исключить вероятность диверсии. - рыцарь выдержал короткую паузу и продолжил: - Надеюсь, что больше в тыл, незамеченным, к нам никто не пролезет. - Нэйт недвусмысленно намекнул, что инцидент с "рейдом по тылам" исчерпан, но он ясно дал понять, что больше подобного не должно повторится. После разговора с личем, Ферроу присоединился к продолжающемуся прорыву обороны защитников Иридиума.

362

Артемис Мориэл
Ещё залп покрыл ряды ближайших солдат, вот только магический щит укрывал Артемиса, хотя этого нельзя было сказать о солдатах. Тот, который атаковал Артемиса вновь замахнулся и стрела вошла прямо в кричащую глотку, навечно заткнув его. Вокруг были крики и шум, а сзади уже огромный поток нежити бежал вперёд. Артемиса уже атаковали скелеты, ну и солдаты, который даже не слышали что он там говорит, в своих попытках перекричать шум сотни бегущих скелетов и зомби. Оттолкнув убитого, Артемис прошёл сквозь второй ряд обороны. Первый уже безнадёжно прорванный оставил после себя только крики умирающих в грудах костей. Ему повезло и из за суматохи вторая линия не заметила его прохождения в суматохе, все смотрели на умирающую первую линию. Где то послышался крик об отступлении, очередной залп стрел покрыл ряды солдат и вот перед Артемисом снова брешь в обороне, однако ряды перед ним тут же сомкнули. Воины отступали, идя спиной назад, и не собирались убегать. Но и не собирались пропускать потенциального врага, каким они видели укрытого тёмной магией Артемиса. Вразумить их конечно же не представлялось возможным, крики сзади усилились. Обернувшись он не поверил своим глазам, на воинов давил уже такой поток нежити, что Артемис мог бы пробежаться у скелетов по головам. Линия обороны, которую Артемис только что преодолел уже была прорвана. Скелеты просто прошли в бреши и тут же начали атаковать в спину солдат. На каждого приходилось по пятеро скелетов, а остальные лишь как то пытались нанести удар по живым. Поток нежити бежал на Артемиса и линию обороны, а впереди Мориэла эта самая линия и была. Первое серьёзное укрепление, которое он встретил. От здания к зданию находился частокол и деревянные ограждения и сбоку он увидел для себя спасение. Проследив взглядом вдоль укреплений, Мориэл увидел что боковые защитники ринулись в атаку, пытаясь спасти своих выживших и помочь отступить. Для него такая удача была как нельзя кстати, боковой фланг фактически открылся для него и пробежав вдоль солдат, один из который попытался снести ему голову, полукровка скрылся за зданием, но куда дальше? Позади умирающие солдаты и море нежити, а впереди буквально закупоренные улочки военного квартала. От дома к дому было примерно метра два, и всё это пространство до самых крыш было заполнено всяким деревянным хламом, к котором прибили доски, что даже не забраться по ним. Ещё с боку был проход ведущий вглубь города и военного квартала, но оттуда в него уже полетели залпы стрел от солдат, которые смотрели на него с решительностью и гневом. Ну и последний проход на право не был никак заблокирован, но вёл он к стене и нежити, которая не заставила себя ждать и уже показались первые скелеты, бегущие из того прохода.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-03-24 12:37:51)

363

Несколько раз мысль о том, что нужно помочь солдатам, чуть было не заставляла полуэльфа обернуться к рядам нежити и ударить по ним огневым заклятьем. Но так же он понимал, что не может медлить - в текущих условиях всякую его попытку колдовать будут воспринимать как агрессивную, причем обе стороны. Нужно было бежать. Опять. Это бесило, раздражало, так и хотелось послать все и подорвать к чертям! Оторвавшись от преследования, юный маг собирался спрятаться где-нибудь в более-менее укромном месте, где его бы не обнаружили и для верности даже окружил себя сферой мрака, чтобы уж наверняка. Немного времени, чтобы перевести дух и хорошенько обдумать все то, что успело произойти. «Риг-Арзул должен быть где-то здесь, наверняка он тогда телепортировался обратно к авангарду войска нежити. Проклятье! Если я его упустил...» - едва удержался, чтобы не зажечь и не швырнуть огненным шаром в стенку ближайшего дома. «Та группа... они могут что-то знать. Риг-Арзул наверняка вернулся бы именно к воротам, потому что ключевая точка и потому что... потому что я бы и сам так поступил,» - могли ли они, двое огненных магов, быть похожи? Наверняка. Но на чьей стороне стихия выступит в этом противостоянии? «Нужно отыскать кого-нибудь из того отряда и узнать, что успело произойти после моего ухода. Если Риг-Арзул действительно все еще здесь, я должен вновь принять бой...» Мысль, что он сбежал крайне не радовала, а ведь вполне могло быть. Все-таки не стоило быть слишком самоуверенным в своих суждениях и уж тем более в сравнениях. Была и другая мысль - он мог пасть от чьей-то другой руки, чего Мориэл, признаться честно, совсем не желал. «В первый раз я был слишком слаб, чтобы противостоять ему, сейчас я до сих пор не достаточно силен, чтобы делать это в одиночку... Значит, стоит рассчитывать на помощь солдат и добровольцев. В конце концов, я еще не успел израсходовать все свои козыри...» Вспомнив о изначальных кристаллах, за которыми и был послан полукровка на западные и южные стены, Артемис вспомнил и о том, что ни он, ни Инуэн или Киб не выходили уже давно на связь. У него остался последний свиток и, возможно, стоило бы сообщить товарищам о происходящем, но полуэльф не хотел расходовать этот свиток без особой надобности. «Отставим отчетности, слишком опасна ситуация, чтобы расходовать понапрасну такие средства. Если будет что-то вынуждающее или очень важное - только тогда.» Артемис собирался дождаться восстановления теневого перехода, чтобы переместиться к ближайшим к воротам районам верхнего кольца. Там он был намерен поспешить отыскать кого-нибудь из военных, чтобы ему подсказали, где могут находиться искомые юным магом личности или те, кто знает что-то о них или же тех, кто сталкивался с архиличами, в частности - Риг-Арзулом. В случае же чего был готов предоставить документы, заверенные Министерством. Магические щиты же пока не спешил развеивать, учитывая текущие обстоятельства, ведь теперь вряд ли хоть где-то можно будет чувствовать себя в безопасности...

Переход: Южные ворота наверх. Верхнее кольцо

364

Нэйт Ферроу
Лич не хотел сразу уйти, похоже ему было ещё что сказать из за чего он последовал за Нэйтом в общем потоке. По его костям было сложно определить какие мысли в нём скрываются, но он сразу начал высказывать их.
http://i65.fastpic.ru/big/2014/0901/09/8aaf54fd071a9b3b403f956033c66209.jpg
- Охххрана будетт усссшилена. Вот ттолько пробплема обнаружшшения слишшшком сложшна, а ужш тем более блокирования вражеских перемещшшений. У многхих личчей нету спосссобноссстей к обнаружшшению врагов, а если кто-либо и увидит вражшшеского протттивника, то увеедомить об этого кого-то из массстеров не предсставляетсся возможшным, так как всех массстеров вы отправили в авангард, а таких как у вас артеффактов у насс нет.
Лич продолжал следовать за Нэйтом, будто ожидая когда тот разрешит ему уйти. Просто так покинуть мастера в армии тьмы было равносильно самоубийству, хоть многое и зависело от того, каким характером обладает мастер.В любом случае лишний раз рисковать своим бессмертием не хотелось никому.

365

Ферроу продолжал торопливо вышагивать звеня всем своим снаряжением. Лич также, старался не отставать от мастера, попутно высказывая ему свои не беспочвенные опасения. В конце концов, действительно, в данный момент южная армия пытается совершить прорыв в глубь города, некогда задумываться о тылах, но с другой стороны, если их бросить, то не исключено, что защитники могли бы попытаться этим воспользоваться. Нэйт не знал, может ли он отправить кого-то из вверенных ему мастеров, охранять тылы, ведь Риг-Арзул призвал их всех в прорыв. Однако, это был бы разумный шаг, обезопасить себя от удара сзади. Так или иначе, время на сомнения у рыцаря не было, он оглянулся и посмотрел на безэмоционального лича:
- Значит вам придется послать гонца, если нужно будет что-нибудь сообщить. - Нэйт понимал, насколько глупо могут звучать подобные распоряжения, но большего, сейчас, он предложить не мог. - Ступай - отпустив лича восвояси, Ферроу продолжил свой марш, попутно глядя по сторонам. Войска продвигались без особых трудностей, во всяком случае пока, но командующий знал, что главная битва и даже репетиция к ней, еще даже не начиналась.

>>> Военный квартал, главная улица.

Отредактировано Нэйт Ферроу (2016-04-12 23:37:50)

366

Шагающий рядом лич явно хотел сказать что-то ещё, ему было что возразить на слова Нэйта, но он не посмел ослушаться, когда его отослали. Просто остановившись он вскоре скрылся из поля зрения Фэрроу, так и не сказав ничего. Устройство армии явно было не привычным, и практически никто за приказами к Нэйту не шёл. Особенно этого не следовало ожидать от других мастеров, которые явно не горели желанием ему подчиняться. Нэйт шагал среди скелетов, которые подчинялись неведомому некроманту, скрывающегося где-то в этой толпе. Если так дальше и продолжится, то на второе кольцо ринется неорганизованная толпа, чем по сути и являлась армия нежити. Однако больше организации им явно не мешало. За размышлениями Нэйт прошёл дальше, уже отходя от ворот, впереди была длинная улица, ведущая прямо в центр города. Между домами были различные укрепления, а переходы между улицами вообще были завалены всяким хламом и забиты досками. Некоторые из них уже уничтожались для более быстрого продвижения остальных.

+

Если у ворот планов больше нет, следуйте глубже в город и оформите переход в Военный квартал, главная улица.

367

Джи'Ар Вон

Оживленные улицы быстро сменились темными переулками, в которых редко можно было в этот час встретить случайного прохожего. Нет-нет, да попадались вифрэям по пути компании из двух-трех человек не самой приятной наружности, которые с интересом приглядывались к женщинам, но заметив с ними сопровождающего их Джи'Ара и Конана благоразумно и демонстративно теряли к их компании интерес.

https://i.gyazo.com/1dd16d4e38b91062880d8217f30b59ce.png
Бокра: - К сожалению, не все что я слышала, было от приятных мне лиц, и о приятном. - Заговорила женщина, убедившись, что шурующая впереди них девочка, ведущая их через дворы и проулки высоко задранным как знамя хвостом, в данный момент больше занята работой проводника, чем прислушиванием к их разговору. - Было и несколько тревожных слухов. Скажи мне, Джи. Тебе знаком некто Трехпалый? - При упоминании этого имени черты Тетушки Бо неуловимо заострились, а сквозь полные подведенные неяркой помадой губы сверкнули клыки. - Мерзкий человек и живодер. Надо было уговорить брата отсечь ему не пальцы, а голову... - Кровожадность вифрейки быстро сошла на нет, когда она вновь глянула на мелькающий впереди них то тут, то там хвостик.
Бокра: - Мы и раньше были у него занозой в... Оставшихся шести пальцах. Но сегодня произошло что-то, что стало для него последней каплей.
Женщина заглянула в лицо Джи'Ара, и тот заметил, как она обеспокоена, хоть и пряталось это беспокойство под маской невозмутимости.
Бокра: - Мне пришлось прикрыть на время мою лавку после того, как меня нашли... Твари в человеческом обличье, и выставили крайне неприятный ультиматум. Так что сегодня к вечеру мы будем ждать гостей. И я вынуждена просить тебя, Джи, о еще одной услуге для нашей семьи.

368

>>> Торговые ряды. Нижнее кольцо.

Джи с Конаном, словно телохранители вифрэек, отпугивали подозрительных личностей, шастающих по тёмным закоулкам большого города. И это не могло не радовать парня, не особо то стремившегося к конфликтам, которые могут обернуться увечьями или нежелательным интересом стражи. Эж же уверенно вела всех через одной только ей знакомые тропы. Друид понимал, что сам бы он в них безнадёжно заплутал. Нет, он конечно бы в итоге нашёл выход. Но когда и какой ценой? Бокра тихо шла рядом, продолжая разговор, начатый ранее.
- Трёхпалый... Знаю, видел, общался. Этот живодёр плохо обращается со своими собаками. Ещё он, кажется, украл нож у братьев, как там их? Бим и Бом? Не запомнил имена. Так вот, спасти бы собак из его лап. Плохо кормленные, косматые. Ужас! - Джи ощетинился, распаляясь от своих же слов. - Эх, но Эж говорила, человек этот подлый и просто так к нему лучше не лезть. Ещё я понял, что он довольно хвастливый относительно его навыков собаковода. Ага, щас!
Задумавшись над реакцией тётушки при упоминании её брата и их конфликта, а так же сегодняшних событиях, Джи заподозрил неладное.
- И, похоже, я, так или иначе, уже в этом замешан. Да, забавно начался денёк. Ну, помочь я готов, но чем именно и почему я должен с этим справиться? Да и вообще, в чём подвох, ожидающий нас?
Джи был обеспокоен мрачностью, сменившей недавнюю безмятежность. К чему всё это приведёт? Почему именно он? Как так вообще вышло? Но в чём он был уверен, что он не хочет, чтобы маленькая Эж пострадал. И он знал почему.

369

Джи'Ар Вон

Эж держалась впереди, изредка петляя из стороны в сторону, обходя встречавшееся на пути препятствие или изучая по пути что-то случайно попавшееся ей на глаза. Но почти тут же позвращалась на проложенный ей маршрут, поглядывая в сторону разговаривающих Бокры и Джи поблескивающими от любопытства глазками. В остальном же на ее личике была написана та серьезность, что сейчас овладела девочкой, словно говорящей - "я уже не маленькая лисица! Мне можно доверить взрослые тайны!"
Бокра на провокации не велась, степенно вышагивая под руку с Джи, уделяя ему внимания куда больше, чем собственной падчерице. Наверное, было в ее лице что-то такое, что намекало девочке пока что не совать нос в их разговор слишком уж явно. Хотя по шевелению ушек на ее голове и хвоста на ее... Хм, пояснице было понятно, что она очень и очень внимательно прислушивается к долетающим до нее словам.

Бокра: - Ты уже общался с ним? - Женщина, казалось, на мгновение удивилась, внимательно оглядев лицо Джи. После чего вздохнула. - Что ж, это делает мой рассказ одновременно и проще, и сложнее.
Веер в ее руках вновь раскрылся, скрыв глубокую озабоченность, а женщина, повода хвостом из стороны в сторону, некоторое время молча наблюдала за мелькавшей впереди спиной девочки и не отказавшего себе в удовольствии изучить незнакомую и остро пахнущую территорию Конана, который в этот момент, сладко зажмурившись, оставлял поверх меток местных собак собственную роспись.
Бокра: - Дело в том... - Наконец, продолжила Бокра, щелкнув сложившимся веером, - Что люди здесь, словно звери живут по законам стаи. У стаи есть слабые особи, которые нуждаются в защите. И есть те, кто охраняет ее, стаи, интересы. Своим появлением в этом районе и, скажем, дипломатией с права сильного, вы вольно или невольно нарушили устоявшееся шаткое положение.
Еще один краткий период задумчивости вифрейки несколько скрасил эпизод погони Эж за задравшим хвост трубой тощим котенком, который резво шмыгнул в щель между стеной дома и улицей, и шипел оттуда на все попытки девочки его оттуда извлечь. Конан все это время находился рядом с ней, неодобрительно качая хвостом и зорко оглядываясь по сторонам. Кажется, роль телохранителя для этих двух дам пришлась тому по нраву.
Бокра: - Недавно в нашем районе появилась, и быстро подмяла его под себя одна девица. С буйным и крайне сильным нравом, но все еще пришлая для этих людей, она вынуждена была где силой, где лестью доказывать собственные притязания. И ваше появление сегодня в этих рядах поставило ее в сложное положение. С одной стороны, вы с Эж не сделали ничего предосудительного, лишь подрастрясли ту дурь, что накопилась в некоторых головах. С другой стороны, мы давно ставим ее положение под угрозу, не признавая ни ее, ни чьего-либо авторитета, и держась обособленно от людской политики. Особенно от банд, коих здесь в изобилии. И ваши действия стали в этой чаше последним камнем. 
Бокра едва слышно вздохнула, стараясь выглядеть спокойно, но Джи даже сквозь ее и свои одежды чувствовал, как по ее телу пробежала нервная дрожь.
Бокра: - Ультиматум звучит просто, Джи. Либо я отдаю Эж на воспитание людям этой девицы. Это будет платой за все наши прошлые и настоящие прегрешения перед людьми этой мадам. Либо... Они все равно возьмут свое, выставив нас попутно на улицу, и уничтожив мою лавку. И звучал он так, как я понимаю, до вашего разговора с Трехпалым... Что сейчас взбредет этим людям в голову - одним лишь богам известно.
Женщина остановилась и повернулась к Джи.
Бокра: - Я не могу рисковать ни нашим прошлым, ни нашим будущим. Брат не простит мне, если с девочкой что-то случится, или если она попадет туда, от чего мы пытались ее уберечь. Я сама себе простить не смогу... Но мы всего лишь две женщины - молодая и старая. Пусть и у нас есть когти и зубы, для этих хищников мы слишком лакомая нажива. Но если на нашей стороне будет мужская рука... - Женщина вновь склонилась в поклоне, но теперь он был другой, в нем было куда меньше чувства собственного достоинства, и куда больше невысказанной мольбы: - Прошу, помоги нам! Позволь отвадить от нас эту угрозу с помощью твоей силы! Позволь мне разговаривать с ними на равных, не как добыча с охотником, а как равный с равным! Помоги закончить ночь диалогом, а не резней. Одно твое присутствие даст нам силы и заставит пришедших на нашу территорию вести себя осторожней.
Эж'На, наконец, заметила что разговор проходит как-то не так, как той показалось сначала, или до нее дошло мрачное настроение тетушки, и это беспокойство передалось и ей. Она без раздумий кинулась к Бокре, обнимая ту за плечи, словно стараясь защитить собственным телом от невзгод.

http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0518/h_1495132574_8444955_7aef0044fc.jpg

Эж'На - Тетушка, почему ты кланяешься? И почему ты такая грустная?
Она обеспокоенно глянула на Джи, и сурово насупилась на него.
Эж'На - Это ты ее обидел, да? Ух я тебе, если "Да".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-09 14:19:09)

370

Вифрэи шли узкими улочками. В то время как Эж показывала дорогу, Джи и тётушка Бокры вели милую беседу. И как бы ни хотела девочка узнать тему разговора, ничего у неё не получалась и плутовка продолжала идти вперёд. Сам же разговор был действительно не для детских ушей. И становился всё мрачнее и тягостнее
- Что-то меня уже пугает серьёзность. Что я такого натворил? - Джи никак не ожидал, что простой поиск ножа может сильно повлиять на них. Ведь не просто так у него сперва решили спросить о знакомстве с Трёхпалым, а потом так тягостно смотреть, узнав ответ. Обратив внимание на то, куда был направлен взгляд Бо, вифрэй не мог не усмехнуться. - Конан-Конан. Забавно.
- Эм... Дипломатией с права сильного? Да, наверно не стоило так сильно наседать на того человека, а просто вежливо попросить. Или что-то ещё?
Джи, всё время их непродолжительного знакомства с Бокрой внимательно наблюдал за женщиной и её интересной манерой скрывать мимику за веером. Парень не мог вспомнить, видел ли он раньше кого-то с таким же интересным и необычным поведением.
- Как я вообще мог насолить этой особе то? Похоже, больно обидчивая персона, если такие мелочи её обижают. Ведь мы с Эж и правда ничего такого не сделали. А-а-а-а... Теперь понятно. Ищет повод тётка. Да-а-а-а, ох уж эти городские нравы, - лис скрывал за излишней болтовнёй волнение, испытываемое им от осознания всей ситуации и его место в ней. Вот только его хвост и уши выдавали всю подноготную мыслей для любого, мало-мальски умеющего читать невербальные сигналы их расы.
- Эй-эй-эй!! Не смущай меня так сильно, не стоит кланяться, зачем? - парень опешил, когда Бокра внезапно, закончив рассказ и высказав просьбу помочь поклонилась, да не просто так, а моля того о помощи. Это было уже выше сил и очень сильно смущало. А так же привлекало ненужное внимание. И одна непоседливая особа обратила на это внимание. - Да если бы я, Эж... Если бы я. То всё было бы гораздо проще. Но, увы. - И Джи, вновь, как и много раз до этого, потрепал волосы этой мелкой девчушке.
- А теперь давай всё по порядку. Зачем им Эж? Даже не так, почему именно она? Кто эта мадам вообще? Чем опасна? Почему так уверена, что я смогу помочь? Какие аргументы на них повлияют? Плюс, я ведь не особый боец, я маг, а к магии, я смотрю, люди относятся сильно настороженно. Слышал, это из-за того нападения нежити. И главный вопрос, не отмстят ли они, когда я покину город, тебе и Эж? В общем, я готов выслушать твой план. И надеюсь, он будет хорошим. А пока пойдём дальше, не будем привлекать лишнее внимание и греть лишние уши. Эж, веди дальше!
Выдав поток волнующих его вопросов, лис навострил ушки и внимательно ожидал на них ответы, в то же время он взял вифрейку под руку и пошёл в том же направлении, что и раньше.

Отредактировано Джи`Ар Вон (2017-11-11 22:35:47)

371

Женщина выпрямилась, отчего невысокой Эж пришлось выпустить ее из объятий, и с уже заметной тревогой вгляделась той в лицо, словно искала в той ответы на какие-то свои вопросы.
Мелкая к тому времени уже успела поменять выражение лица с сердитое на озадаченное, и теперь уже повернулась к тетушке, дергая ушами и переспрашивая:
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0518/h_1495132574_8444955_7aef0044fc.jpg
Эж'на: - Да, зачем я им? И зачем кому? О чем вы говорите?
Бокра некоторое время молчала, изучая взглядом сначала девочку, а затем перевела его на Джи. Хотя отвечала она, несомненно, на вопросы их обоих, и девочки и друида.
Бокра: - Речь о Маргарите. Именно потому дело обстоит серьезнее, чем может показаться на первый взгляд...
Эж'на при этих словах словно бы поникла, а в ее взгляде появилась такая несвойственная ранее девочке недоверчивость и даже опаска, словно бы она не верила своим ушам. Или не хотела верить.
Эж'на: - Мари?.. Причем здесь она?
Тетушка на сей раз повернулась к девочке, и выражение на ее лице теперь было гораздо спокойнее, той удалось справиться с собственными чувствами.
Бокра: - Маргарита - убийца из далеких провинций, появившаяся здесь недавно. И убийца хороший, о чем, глядя на ее безобидную внешность, многие сразу не подозревают. Вот только то, что она за такой короткий срок умудрилась подмять под себя несколько банд, говорит о том, что она умеет не только резать чужие глотки, но и имеет представление о том, как вести дела. А десятки загубленных ее рукой жизней...
Эж'На: - Нет! Не говори так о ней! Ты ведь ее даже не знаешь! - Девочка неожиданно отскочила на пару шагов, и сверкала теперь взглядом, в котором смешались ярость и обида. - Она хорошая!
Бокра: - Ты тоже о ней не знаешь. - В противовес Эж, тон голоса тетушки стал мягче, и она присела, чтобы оказаться с девочкой на одном уровне. - Ты видела только то, что тебе позволили увидеть. Что сами хотели показать. Хищники могут притворяться добрыми и ласковыми, это в их натуре...
Девочка от этих слов вспыхнула еще ярче.
Эж'На: - Ты постоянно говоришь об этом! Об одном и том же! Посмотри на Лисика, - Эж махнула рукой в сторону Конана. - Он тоже хищник, но разве он плохой?! И Мари не плохая! Не смей так говорить о моих друзьях!
Горечь от этих слов своей тети, плеснувшая в Эж через край явилась на свет слезами в уголках глаз, и чтобы их сдержать, та закусила кубу, но по прежнему смотрела твердо и обвиняюще. Хвост ее, доселе спокойный, теперь раздраженно хлестал воздух. Кинув на женщину последний обиженный взгляд, девочка развернулась и опрометью бросилась через неприметный проход прочь, оставив Бокру и братика с Конаном позади.
Последний растерянно переводил взгляд с одного на другую, затем сделал охотничью стойку в сторону убежавшей девочки, повернув при этом одно ухо к Джи. "Проследить, чтобы с ней не случилось неприятностей?" - Услышал тот голос своего любимца.
Бокра: - Вот эти сложности я и имела в виду, Джи... - Женщина все еще глядела вслед Эж, не делая попыток последовать за ней. - Эж'На еще ребенок, и слишком доверчива и горяча сердцем.
Веер встрепенулся в ее руках, но она оставила его закрытым, лишь прижала его в задумчивом жесте к губам, искоса глянув на друида. - Особенно к своим соплеменникам. Я стремилась защитить ее от всего мира, но в своей заботе перестаралась. И теперь мне предстоит познать последствия своих ошибок. - Женщина вновь умолкла, а после вздохнула.
Бокра: - Я пойму, если, узнав детали, ты решишь не лезть в наши семейные разборки, ведь это действительно тебя не касается. И все же я вынуждена вновь просить тебя сделать это. Помочь мне защитить Эж от того будущего, что ее ожидает в обществе уличных оборванцев и бандитов. И того будущего, что она сама себе желает. - Она сделала шаг навстречу друиду, и дотронулась рукой до его рукава. - Я верю, что тебе это по силам. Ты тоже стал ей другом, я видела как она сияла рядом с тобой. Ей всего-то и нужно, что доброе наставление и помощь в том, чтобы найти свою дорогу, которая не ведет в темноту. К сожалению, мои советы она слушает теперь все реже и реже...

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные городские ворота. Нижнее кольцо.