Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 19:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Вечер. Небо столь же ясно и безоблачно, но зимняя темнота уже окутала город. Холод, ветер усилился.

Ежегодная лотерея Великий Золотой Ящик подходит к концу.

Внимание! Открыта регистрация на словесный эвент 24 Ноября - Затворники Истории!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота

Главные ворота

Сообщений 361 страница 370 из 370

361

Асфир молча выслушала весь тот поток слов, что излил на нее нерадивый студент, а в ее взгляде был отчетливо заметен неприкрытый скепсис. Пытаться обвести ее вокруг пальца - дело совершенно неблагодарное. И не потому, что она так хорошо отличала правду от лжи, как некоторые другие преподаватели. Просто в итоге каким-то невероятным образом она всегда все узнавала. И Клайв не раз на этом попадался. Уже ближе к концу своей речи Алекс начал понимать, насколько не самый удачный ход он выбрал. Даже если она сейчас поверит, что студент идет к цирюльнику и отпустит его, парня не будет все выходные. Это ж какой такой цирюльник должен быть, и где находиться, чтобы на этот поход ушли все выходные? А ведь теперь Асфир точно не поленится и проверит, когда Алекс вернется. Еще и завтра обязательно разыщет его в Аклории. Точнее, попытается найти, но не сможет, ведь его не будет в академии. И вот тогда-то начнутся большие проблемы, как на экзамене (который наверняка придется пересдавать раз пять), так и после него. С наказаниями Асфир добрая половина летних каникул может пойти насмарку.
Однако память Клайва услужливо подкинула ему еще одну маленькую деталь в отношении строгого преподавателя: Асфир ценила честность и исполнительность. Все-таки сейчас Алекс действительно собрался по важному делу, а не по кабакам да борделям шляться. Если разъяснить женщине суть своей отлучки, пусть даже и без деталей, она ведь вполне может и отпустить. Наверное. Особенно если Алекс что-нибудь пообещает. Допустим, продемонстрировать на экзамене что-нибудь особенное (и не сесть в лужу, разумеется). Ну, или добровольно выполнить какое-нибудь поручение (и опять же сдержать свое слово). Или еще что-нибудь такое-эдакое. Что там может заинтересовать суровую наставницу?..
http://sg.uploads.ru/DHAsb.png
Асфир: Вот как? - проговорила, наконец наставница, - то есть, наши бани тебя уже не устраивают, да? - уточнила она, - ну, допустим, - кивнула, - а что там за пара мест в Иридиуме, что тебе якобы помогут подготовиться к моему экзамену, а? - поинтересовалась женщина и попросила: - а ну-ка, расскажи-ка поподробнее. Я тоже туда наведаюсь. Вдруг чем-то удивят?
Последние слова Алекса относительно пробежки вокруг Аклории Асфир проигнорировала, но слегка повела бровями в знак того, что паясничать не стоит. А то ведь и правда заставит бегать такой садистский марафон. Вот только вряд ли она действительно побежит вместе с Алексом. Скорее уж попросит кого-то из преподавателей-магов проконтролировать сей занятный процесс.

362

Обмануть преподавателя все же не удалось, да и судя по всему, профессор Асфир решила потратить немного  своего времени на расспросы кадета. Ситуация осложнялась еще и тем, что сам Алекс начал с вранья и некого бахвальства, надеясь, что это ему спустят и простят, но теперь лучше было честно признаться. Все же, причина была уважительной, но… Пресловутое «но» твердившее, что говорить всем, куда он намылился все же не стоило. 
«Надо как-то извинится перед преподавателем, а то и вовсе подкупить чем-то, дабы его наконец выпустили из стен академии… В общем – план А не сработал, переходим к плану Б – частично сознаемся куда собираюсь и подкупаем преподавателя обещаниями, которые стоит выполнить. Да и потом – Асфир теперь все равно будет бдить и наверняка проверит, так что выхода у меня по факту и нет»
Клайв после слов тренера как то потускнел. Знаменитая улыбка, которую не раз наблюдали все преподаватели перестала сиять, а сам студент, отбросив всякое дурачество, н устало вздохнул и, натянув шляпу по самый нос,  недовольно произнес:
-На сегодняшнем приеме, на который моя сестра просит меня все же явиться. Пишет, что там будет несколько интересных знакомств и моих знакомых, мимо которых я просто не смогу пройти. К тому же мне легонько намекнули, что в нашей семье я главный и этому высокому титулу надо соответствовать. Так что, как не были прекрасны бани при академии, я все же наведаюсь в городские. Прием через несколько часов, а мне надо еще привести себя в порядок, да и до него лучше обсудить с сестрой все подводные камни, все же я не часто выхожу в свет, и упасть в грязь лицом не имею права.
Ситуация действительно была сложной, все же Клайв давно отдал нишу политической жизни их семьи в нежные ручки Юлии и не стремился в нее влезать. Вообще принцип «разделяй и властвуй» был хорошо усвоен детьми Юрия и Риты, и, после их смерти, трое детей заняли себя тем, что им было по душе, но в то же время, принося пользу семье.  Юлия занималась торговлей и политикой, Владимир, ударившись в религию, имел множество полезных знакомств законных и не очень и в большей степени следил за слухами и моральным обликом семейства, часто присылая Алексу после некоторых его выходок гневные письма с просьбой умерить разгульный образ жизни или научится его скрывать. Что же касается самого рыжего, то он продолжал семейную династию, формально являясь главой их семьи, так как права наследования были только у него. Это был уже не первый случай, когда Алексу юному дворянину приходилось отлучатся во время сессии по делам своей семьи и он так же воспользовался своими связями с охраной покинул территорию Аклории. Правда на обратном пути он попался преподавателю и тот настолько достал его своими лекциями о месте студента в моменты сессии, а логичные на взгляд курсанта оправдания не были выслушаны (их преподаватель отметал как недостойные внимания), что Клайв дал себе зарок не признаваться в подобных делах.
-Профессор Асфир, я помню, что у нас в понедельник у Вас экзамен и уверяю, что к нему я буду готов целиком и полностью, но сегодня мне необходимо уладить дела своей семьи и они никак не терпят отлагательств. В этом сезоне я уже проигнорировал два приема и они, судя по моим выкладкам и письмам моей сестры, дорого нам окупились и сейчас есть возможность отыграться. Я бы предупредил заранее, но письма я получил совсем недавно и лишь по милости Инноса открыл его, иначе случился бы конфуз. К тому же мне сложно сказать о сроках мероприятия, но, как я уже сказал, к понедельнику я вернусь. Давайте мы оставим этот инцидент строго между нами? Обещаю, что после выполню любую вашу просьбу в пределах разумного, конечно.
Курсант внутренне напрягся. Если мерить все так любимыми ему картами, то сейчас он шел ва-банк, ставя все что он имел на текущий момент надеясь сорвать банк - без проблем покинуть учебное заведение и остаться без наказаний. Правда бес крылся в нюансах - Клайв вполне мог и пропустить этот прием, да и потери были не так велики и высшее общество серьезно относилась к учебном процессу в Аклории и допускало подобные вольности; и все же он надеялся, надеялся и верил, что чистосердечное признание несколько смягчит его вину за обман.
-Однако, если вы захотите посетить нас, то нет ничего проще, Вам достаточно обратиться по известному адресу. Кстати на приеме обещает собраться один клуб молодых военных теоретиков, с которым я хотел поговорить, а также несколько военных родов у которых можно многому научится, несмотря на беседы и торжественность самого мероприятия.

>>> Особняк Розенфельдов

Отредактировано Алекс Клайв (2018-06-08 07:03:36)

363

Алекс легко понял, что Асфир не поверила в его рассказы, и упомянутые "занятные места" в Иридиуме ей вовсе не интересны. И сейчас он быстро соображал, как ему выкручиваться. В итоге посчитал, что лучшим решением будет сказать правду и честно отпроситься на выходные. Асфир выслушала студента с абсолютно невозмутимым видом. Недовольство в его голосе и вовсе проигнорировала, разве что взгляд был несколько надменный. Семейные проблемы Клайва ей были совершенно не интересны. Впрочем, он ведь пообещал удивить ее на экзамене и даже опрометчиво заявил, что готов исполнить какое-нибудь поручение. Вероятно, этого было достаточно, чтобы женщина оставила Алекса в покое.
http://sh.uploads.ru/s782M.png
Асфир: Пожалуй, откажусь, - довольно прохладно ответила она на приглашение в поместье. Мало того, что Асфир не жаловала подобные мероприятия, так еще и принять подобное приглашение от собственного студента - было бы по меньше мере странно. - Советую не опаздывать на экзамен, - предупредила она и прошла мимо Клайва в сторону Аклории. О предложенной Алексом услуге ничего не сказала, но можно было не сомневаться - она запомнит.
Что ж, обратно в академию она его не потащила, так что ее слова вполне можно было расценивать как разрешение покинуть Аклорию. Однако Клайва все равно не покидало ощущение, что попытка обмануть Асфир ему так просто с рук не сойдет. Нет, она, конечно, вряд ли пойдет сейчас рассказывать всем встречным коллегам об отсутствии одного из студентов, об этом можно было не волноваться. Но обман все равно потом аукнется, в этом Алекс не сомневался. И вполне возможно, что будущее поручение от Асфир ему очень не понравится.
Тем не менее, разрешение было получено, и времени больше терять не стоило. И так оставшиеся полдня уйдут на то, чтобы пройтись по нужным местам и привести себя в порядок. А потом еще до особняка Розенфельдов топать, где, собственно, и живет сейчас Юлия. Так что студент подобрался и бодро направился к пропускному пункту, стараясь выкинуть из головы произошедший инцидент.

Алекс Клайв перемещен >>> Особняк Розенфельдов

364

Выход из Академии находился аккурат за массивными, кажущимися древними воротами. Поговаривали что то на самом деле были новые. Предыдущие смела армия нежити, не оставив от них ни кусочка. Правда или нет - неизвестно. На вид те выглядели как любые другие магические предметы, насыщенные магией так, что едва-едва не светились.
Перед ними несколько инородным объектом находилась будка дежурного, которая величалась не иначе как пост. Изо дня в день там несли свою службу любители поспрашивать пропуск у входящих - в обязательном порядке, а иногда и у уходящих, если те казались им достаточно подозрительными. Ссориться же с этими ребятами зачастую было себе дороже - мало того что им разрешалось применять магию, если им окажут сопротивление, так их еще и защищал негласный кодекс, который предписывал подчиняться воле проверяющих. Зажатая в руках чересчур легко одетого тёмного эльфа книга слишком хорошо бросалась в глаза, чтобы её можно было не заметить. Не говоря уже о самом обитателе подземелий далёкого континента. Морозец пока лишь только подступал, будто бы ощупывая свою будущую добычу лёгкими щипками за открытые участки кожи. Кроме того, ноша Маэля сильно оттягивала руки хлипкого эльфа - пухлая, с пожелтевшими страницами, пестрящая множеством закладок, та была совсем не тем что хотелось носить с собой. К счастью, укутанный в тёплую одежду по самые уши, задремавший в будке юноша пока его еще не заметил, так что выбор дальнейших действий был несколько шире.
http://s9.uploads.ru/xqLJY.png
Его большущие круги под глазами были видны издалека. Он, обмотанный толстым вязаным шарфом, премирно клевал носом, сидя на стуле и медленно, но верно засыпал. Перед ним была раскрыта книга, которая пусть и должна была спасти его от сонливости, но со своими обязанностями явно не справлялась.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-09-21 16:00:45)

365

>>> Библиотека
Хм, кажется я еще способен зажечь огонь в глазах девушки мысленно усмехнулся парень, после чего поежился.

Приходить сюда в такой холод без верхней одежды явно было не лучшей идеей. Впрочем, если бы эта девчонка попыталась бы телепортироваться вместе с ним, сосед бы припоминал ему подобное до конца года. Впрочем, скорее от зависти, все таки девчонка явно была ничего, жаль только из беленьких.
Ладно, настало время для нового плана: телепортация в комнату, читаем книжку там, а потом возвращаем ее в библиотеку, захватив по дороге теплый плащ. Или может стоит прогуляться? Интересно тут далеко до комнат? Впрочем при желании можно занять какую-нибудь аудиторию, так меньше шансов, что его найдут в комнате, если будут искать.

К сожалению телепортация не склонна работать на любую аудиторию, а в той с зеркалом парню явно не хотелось оказаться, так что к аудитории он направился пешком, ну или точнее быстрым шагом. На той необозримой грани, когда ты еще не теряешь достоинство, улепетывая от холода, но двигаешься достаточно быстро, чтобы не замерзнуть.

Отредактировано Maeil (2019-09-27 18:06:35)

366

Замечание

В прошлом сообщении не проставлен переход. Даже если вас перемещает мастер, ссылку на ваше предыдущее местоположение всё же стоит указывать.

Маэль развернулся и направился в высящуюся позади громаду Академии. Окликать его никто не стал, равно как и догонять - похоже, тёмный эльф так и не удостоился внимания дежурного. Чего не сказать о холоде. Пусть Маэль и резво припустил обратно, в относительно тёплые застенки магической школы, прохлада продолжала впиваться в его кожу. Будучи магом, тёмный эльф не слишком много времени отводил физическим упражнениям, потому неожиданная прогулка заняла чуть больше времени. Это, а так же тот факт что мороз не оставлял его на всём пути следования, привели к тому что даже оказавшись в здании, Маэль продолжил испытывать леденящую прохладу. Пальцы пришлось растирать, ровно как и будто бы истыканные крохотные иголками щёки. Но, будто этого было мало, тёмный эльф почувствовал как засвербило в носу. То было верным признаком того что его организм находится на грани заболевания.
Но первым делом была книга. Тёмный эльф понимал что его скорее всего будут искать, своей комнате он предпочёл аудиторию - благо, сейчас они в большинстве своём пустовали. Волею судьбы открытой оказалась та, в которой тёмная эльфийка Асфир преподавала спектрологию...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-09-27 14:05:22)

367

Стефан
17087 год, 11 Января, четверг, утро

Талькос. Коричная улица >>>

На этот раз перемещение произошло без неожиданностей. Магия работала как положено, никаких проявлений СПаМов не было и в помине. Даже больше - Стефан чувствовал небольшой прилив сил. Похоже, зелье работало во всю мощь. Оказался чародей совсем рядом с Главными воротами Аклории. Осмотрелся.
А здесь ровным счетом ничего не изменилось. Академия все такая же прекрасная - монументально возвышается чуть вдалеке корпус магов, верхние этажи которого видны даже через высокие стены. Городская улица перед входом достаточно оживленная, но главное - никто ровным счетом никакого внимания не обратил на только что появившегося из ниоткуда Стефана. Близ стен древней магической Академии уже давно никто не удивляется колдовству. Перед Скелленом, как и всегда находился неизменный пост дежурных магов, которые проверяли на входе всех посетителей. Помнится, раньше было достаточно показать пропуск, чтобы пройти внутрь, а сейчас... что у него есть с собой? Брал же вроде документ, подтверждающий статус выпускника. Его ведь должно быть достаточно?
Присмотревшись, Скеллен заметил, что на посту почему-то чересчур много дежурных магов. Аж четверо, хотя на смене обычно двое. В Аклории происходит какое-то знаменательное событие? Может, на сегодняшнюю дату выпал зимний турнир? Стефан как-то не мог вспомнить, усиливалась ли охрана во время турниров в годы его обучения. Будучи студентом, он попросту не обращал внимания на такие вещи. А сейчас вот сразу в глаза бросилось. Как бы то ни было, а чародею бояться уж точно нечего. Он здесь на вполне законных правах. Конечно, в крайнем случае можно было бы телепортироваться и сразу куда-нибудь на территорию Аклории, но это как-то... невежливо что ли. Да и поймают потом - проблем не оберешься. Уж лучше как положено, через пост, под запись.

368

Талькос. Коричная улица >>>

Первым делом, оказавшись напротив Магической Академии, Стефан спрятал врученную ему госпожой Бейрис коробку подальше от чужих глаз и надел свою волшебную шляпу, соответствующую всем магическим стандартам. Жаль, от холода она не очень спасала. Именно поэтому, чародей поспешил проскользнуть поскорее на территорию Аклории, и попасть в главный корпус. Конечно, можно было бы попробовать телепортироваться прямо в черту Академии или даже в само здание, однако, Стефан не хотел проверять ни свою удачу, ни эффективность искажающего барьера, обычно работающего в пределах территории Аклории. Вряд ли Совет преподавателей станет пренебрегать мерами предосторожности, и отключать систему безопасности. А в условиях, когда у самого мага проблемы с его магией - пусть, временно преодолены - рисковать всё же не стоит.
На подходе к воротам входа, в глаза бросилась усиленная охрана, точнее сказать, удвоенная. Вероятно, внутри самой академии дежурных тоже будет больше, чем обычно. Верный признак того, что в Аклории что-то сейчас происходит, либо изменился устав, предписывающий постоянно держать на свежем воздухе как можно больше колдунов. В последний раз, чародей видел такие меры безопасности года два назад. Тогда как раз был канун турнира. И происходили исчезновения учеников, нападения вампиров - знаменитый прорыв на территорию Аклории, когда был похищен Винсент, также случился в то время. Сейчас же, Стефану оставалось лишь не ослаблять бдительность, ведь он боле не ученик, и Академия, сколько бы воспоминаний не связывало его с ней, слишком далека от интересов чародея. За исключением, пожалуй, одного - того, ради чего он здесь.
- Добрый день, моё имя Стефан Скеллен, - подошедший чародей, отогнул край полей шляпы, дабы его лицо легче было рассмотреть. - Пришёл ради визита к госпоже Хочкесс, по причинам: личный вопрос. И, эм, где-то здесь у меня была выпускная бумага... Пока он рылся в поисках документов, попутно, парень решил удовлетворить своё любопытство. - Праздник намечается, неужто турнир на носу?

369

http://s5.uploads.ru/VWyYN.png
Дежурный маг: Доброе. Стефан Скеллен, да? - чуть с прищуром посмотрел на чародея дежурный и усмехнулся: - помню-помню, - собственно, этого мужчину Скеллен тоже узнал. Он работал здесь еще в годы обучения. Надо же, до сих пор не сменил место работы. Обычно дежурные надолго тут не задерживаются. Растут так сказать в магическом плане и уходят на более перспективную должность. Кто-то повышается внутри академии, а кто-то идет в гильдии. Некоторые и вовсе в Министерство Магии. - Вообще да, сейчас гостей не принимают... - протянул он, кивнув на вопрос Стефана, - и дело не только в турнире. Он, кстати, сегодня, да, - подтвердил дежурный. - Но раз уж ты к профессору Хочкесс... - улыбнулся. Да вот можно подумать, что он бы сейчас прогнал парня, даже если бы тот пришел просто так. Узнал же! Выдержав небольшую паузу, дежурный что-то шепнул своему коллеге, и последний, кивнув, поспешил куда-то на территорию Аклории. - Прости, но я правда не могу тебя сегодня пропустить по стандартной системе, - чуть серьезнее сказал он, - знаю, что от тебя вреда уж точно не будет, но указания дали нам вот прям жесткие. Сейчас мой напарник приведет профессора Эйгтона, и если тот даст добро (а я уверен, что так и будет), то милости просим, - улыбнулся мужчина.
Довольно неожиданно. Значит, Стефан не ошибся в своих предположениях, и в Академии снова происходит что-то не то. Конечно, его это уже не касается, но все равно было любопытно. Все-таки не зря Скеллен телепортировался именно ко входу. Во-первых, да, действительно мог быть включен искажающий барьер, а во-вторых, даже если бы чародею удалось это сделать... проникать сюда несанкционированно сегодня было бы большой глупостью. Конечно, в этом случае вряд ли бы пришлось искать долго Хочкесс, но тогда встреча была бы крайне неприятной, ибо даже представлять не хотелось, какой разнос бы ему устроила эта ведьма. В этом случае, хорошо если целый уйдет, а не по частям или вообще в виде какой-нибудь безобидной зверушки.
http://s5.uploads.ru/VWyYN.png
Дежурный маг: Эх, а кажется, что вот только вчера ты в город бегал мимо моего поста. Как быстро годы летят, - посетовал дежурный, кивнув, на выпускной лист Стефана и возвращая его владельцу. Запись в большую гостевую книгу он как раз только что закончил вносить. - Чем теперь занимаешься? Путешествуешь небось? - поинтересовался мужчина.

370

- Конечно, конечно, господин э-э... - чародей наградил дежурного кратким взгядом из прищура. Ровно на столько, сколько понадобилось, чтобы вспомнить его имя. Там имя на "Д" или "Р" начиналось? - Роэн, правда, сколько лет, сколько зим. Сам-то ты как? Что в этот раз стряслось в нашей дорогой и надёжной Академии? Неужто опять - тьфу-тьфу - вампы лезут со старыми намерениями?
Конечно, на всю улицу кричать подобное не стоит. Но покуда о его прибытии не сообщат профессору Эйгтону, он ещё задержится здесь какое-то время - можно и поболтать. Погода от этого, к слову, теплее не становится.
- Были раньше времена, - согласился он, - Вот после выпуска удалось побродить то там, то сям: на юге, севере и востоке, в смысле провинций империи, побывать сумел. А сейчас времени - не до путешествий. Впрочем, не всё так плохо, ведь особо никуда ехать и не нужно. Работа не пыльная, хоть и взрывоопасная, и связана с творчеством - в гильдии Полумесяцев работаю. Слыхали о такой? Ну вот, звезд с неба не хватаю, но и жаловаться не приходилось, до недавнего времени.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота