Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 12:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: День. Ясное небо. Холодно. Сильный, колючий ветер.

Подведены результаты голосования по конкурсу "Праздничные традиции и обряды народов и рас Мистериума".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Внутренний двор

Внутренний двор

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Поднявшись с сугроба, Илиен продолжил наблюдать за Грегом и Джозефом, как вдруг ситуация значительно изменилась и теперь оба парня были настроены против Илиена. Прекрасная в своем роде ложь Лианы  не только остановила драку, но и заставила бывших друзей забыть о личных обидах, ведь теперь у них обоих появился общий враг - Илиен. Когда-нибудь он порадуется за воссоединившихся друзей, но кратковременно и чуть позже, возможно когда один из них закопает трупы своих друзей. Однако между Илиеном и возвышенной радостью за счастье других стоял ребенок маячащий в его мозгу гроб, в который, как он надеялся, закопают его останки после того как Грег и Джозеф его расчленят. Но Илиен решил не дожидаться когда это произойдет и попытался предотвратить новую драку, исход который был для него абсолютно ясен.
-Что ты несешь? Я тебя первый раз вижу. Или ты хочешь сказать, что я тебя изнасиловал и после этого решил повидаться с тобой? Сказал Илиен, проявив все великолепие своего ораторского таланта, который не раз спасал его, когда нужно было донести диким зверям основы морали, этики и гуманности. Говоря это, Илиен старался не проявлять каких либо признаков агрессии что бы взбешенные парни не решили что он просто пытается их обмануть. И наконец осознали бы абсурдность ситуации.

P.S.

Я все посты прогоняю в ворде и хоть убейте, не вижу серьезных ошибок, мб я просто не могу найти в своих же постах места где сложно понять о чем речь. Если не сложно напишите в каком предложении(или посте) есть проблемы, что бы я мог понять что именно не так и в будущем уделить этому больше внимания.

Отредактировано Илиен (2019-01-15 18:33:22)

32

http://s8.uploads.ru/mMhXs.jpg
Лиана Краст: Как ты можешь такое говорить?! И это после всего, что между нами было?! - крайне правдоподобно всхлипнула коварная девица. - Вот и верь после этого мужчинам! Все вы одинаковые, девушки для вас - трофеи! А мы любви и ласки хотим! - продолжала она, при этом очень ловко так встала между Илиеном и наступающими на него парнями. А затем юрко, буквально в два прыжка, подлетела к друзьям и обоих обняла, заставляя встать их плотнее друг к другу - плечом к плечу. Сама же в эти самые плечи носом уткнулась. - Одни ругаются и дерутся между собой, словно я приз какой-то, а другой и вовсе делает вид, что не знает меня-я-я! За что мне все это? - продолжала жалобно лепетать девушка. Сейчас она стояла спиной к Илиену, и он не мог видеть ее лица. Но вот прям был уверен, что Лиана победно ухмыляется, пока никто не видит.
Стоит заметить, что ее слова действительно возымели сильный эффект. По крайней мере, Грегори и Джозеф как-то поубавили свой пыл и теперь, насупившись, переглядывались, но Лиану от себя не отталкивали. Видимо, оба чувствовали некоторую вину за свои действия после мастерски подобранных слов интриганки. И все бы хорошо, но эта змея приплела сюда Илиена, которому вот совсем не улыбалось влезать в этот любовный треугольник. Да еще и в качестве того, кто обрюхатил эту девицу, с которой у самих Алетти и Винса явно так далеко отношения еще не заходили. И такой поворот событий им определенно очень не нравился. Но пока они повременили со своей расправой и сейчас просто хмуро и исподлобья сверлили взглядом Илиена.
А вот самому разведчику уж точно молчать не стоило. Вот только что говорить? С одной стороны, очевидно, что проблем не оберешься, если эти двое начнут считать Илиена своим соперником в любовных делах. А с другой - метод Лианы оказался крайне действенным и остановил драку. Возможно, сначала стоило поговорить об Олафе, пока есть такой шанс, а уж потом развеивать вранье Лианы? Или все же лучше наоборот...

+

Проблема со знаками препинания у Вас имеется практически в каждом предложении каждого поста, но, как Вы верно заметили, это не так уж критично. В большинстве случаев. Мы все же стараемся не придираться к помаркам и тем более опечаткам. Но вкупе с неудачно подобранными словами в некоторых предложениях - сложно для восприятия.

Пример

Возьмем, к примеру, эту же тему пост № 23
Я не буду расписывать все грамматические ошибки - их полно. Объясню суть. Как я понимаю, Илиен здесь намеревался бежать к дерущимся, вмешаться в драку и биться против Винса, чтобы, после победы над ним, двое других участников конфликта стали более лояльны и дружелюбны. Чтобы это понять, понадобилось перечитать Ваш пост несколько раз. При первом прочтении мысль мастера одна: игрок бежит к дерущимся. Всё. С какой целью бежит, как именно намерен драться - неясно. Что делает мастер следующим постом? Правильно, просто описывает происходящее во время бега Илиена, игнорируя пожелание вмешаться в драку на стороне Джозефа.
В данном конкретном примере такие недочеты не так уж критичны. А теперь представьте, что Вы подобным образом описываете свои действия в более серьезном сражении. К примеру, в Илиена через секунду выстрелят из арбалета. Вы хотите написать, что бежите направо, чтобы укрыться за большим валуном. Но описываете пост так, что Мастер снова видит одно: Илиен бежит направо. А пожелание укрыться за камнем описано размыто и непонятно. В итоге мастер это действие не учтет. Что произойдет? Правильно, напишет, что Илиен бежит направо, и в него попадает стрела, потому что он не стал укрываться за камнем. Спасибо, если стрела при этом не убьет. Согласитесь, весьма неприятная ситуация сложится. Причем, как для Вас, так и для мастера.

Вообще подобные вещи не стоит разбирать внутри квеста. Думаю, будет практичнее, если Вы обратитесь за помощью к кому-то из форумчан в дискорде. У нас дружные ребята - подскажут и помогут.
Мастера делают замечания не потому, что они такие злые и придирчивые, а просто хотят помочь. Чтобы Ваша же ветка смотрелась красивее и качественнее, а Вам, как игроку, было приятнее и интереснее играть, понимая, что Ваши посты правильно интерпретируют, ценят и соответствующе реагируют на заявленные в посте действия.
P.S. Спасибо за оперативно проставленные переходы.

33

Илиена сильно раздражало, что Грег и Джозеф так легко поверили в эту ложь, ведь слова Лианы не были ничем подкреплены, сейчас они начнут драку с Илиеном, а через день выясниться, что Лиана даже не знала его имя. Впрочем, сейчас это было не единственной проблемой. Перед Илиеном все еще стояла цель, ради которой он сюда и пришел, поначалу он думал, что стоит побольше узнать об Олафе от этих троих и возможно оставив их в покое, просто найти и забрать дневник. Но теперь Илиен полностью отбросил мысли что он и эти троя, могут оказать союзниками. Теперь Илиен думал, что же делать дальше, окончательно развеять ложь лианы, начать расспрашивать об Олафе или может попытаться растравить конфликт между Грегом, Лианой и Джозефом. К сожалению, самый привлекательный вариант оказывался самым сложным, ведь Илиен плохо знал подробности происходящего и саму причину споров и драки понимал весьма отдаленно, не может же и правда это быть лишь ради Лианы. Илиен пару секунд помедлил, прокручивая варианты и придя к какому то решению сказал:
-Через пару месяцев вы сможете убедиться что она врет, к тому же она даже не знает моего имени и видимся мы впервые. – Обратившись к Винсу и Джозефу сказал Илиен пытаясь немного успокоить парней. Но я не за этим сюда пришел, давайте поговорим о пареньке с вашего курса, который изучал крыс, его вроде бы, звали Олаф, а к вопросу о девушках можете вернуть потом. - Этими словами Илиен попытался зверски угробить сразу трех зайцев, и отвести ложь Лианы, и разузнать об Олафе и возможно, всколыхнуть прошлое этой троицы, мало ли в чем заключается конфликт. Говоря это Илиен следил за реакцией “собеседников”, так же он на всякий случай приготовился к драке или если быть точнее к скорому побегу, мало ли чем закончиться эта тема, а драться с двумя крепкими парнями да еще под прикрытием мага ему не хотелось.

34

Насколько Грегори и Джозеф поверили в эту сомнительную связь, сложно было сказать. По их мрачным переглядываниям ясно было одно - Дэйлана, наконец, стали воспринимать всерьез. Вот только вряд ли виной тому было "признание" их подружки. Куда более неоднозначную реакцию вызвало упоминание Олафа. И даже сама Лиана внезапно перестала ломать слезливую комедию, а медленно так "отлипла" от парней и, неуловимым движением поправив прическу, развернулась к Илиену. Ее взгляд вдруг стал таким хищным и... опасным. Дэйлан вот прямо всем своим нутром почуял, что главным его соперником здесь были далеки не массивные и сильные парни. Безусловно, они могут навредить физически, но... коварные и подлые деяния бьют куда больнее. И стоящая перед ним Краст определенно владела подобными "приемами" чуть ли не в совершенстве.
http://sg.uploads.ru/pvoeX.jpg
Грегори Винс: О, кажется, совсем недавно мы уже пробовали поговорить, - усмехнулся главный задира, особенно акцентируя внимание на последнем слове. - Напомнить, кто из нас оказался менее склонен к диалогу? - ехидно заметил он. А ведь действительно, Винс тогда, в коридоре, и правда был настроен на беседу. Вот только Илиен и слова не сказал - сразу начал руки распускать, за что и поплатился.
http://s7.uploads.ru/C4mYs.jpg
Джозеф Алетти: Что ты имеешь ввиду? - поинтересовался второй парень. - Он... что-то знает? - с подозрением перевел взгляд на Илиена.
http://s9.uploads.ru/NK4Xe.jpg
Грегори Винс: Да кто ж его разберет, - передернул плечами тот, - он какой-то пришибленный малек, себе на уме. Нес какую-то чушь про этого крысофила, якобы тот убить меня хочет. Да его и в Аклории-то давно нет!
http://s3.uploads.ru/57QlS.jpg
Лиана Краст: Во-о-от как, - протянула девушка, чуть склонив голову набок. - Ну что ж, дорогой, давай поговорим, - с едва уловимой усмешкой сказала она Илиену. - Ты же за этим нас искал, не так ли? Ну, нашел. Что дальше? Я тебя очень внимательно слушаю. Мы все, - уточнила девица, плавно указывая рукой на товарищей.
На первокурсника выжидательно смотрели сразу три пары глаз. Они определенно не собирались обсуждать с ним что-либо просто так. И едва ли они станут вообще отвечать на вопросы, если Илиен не потрудится сообщить что-то существенное, причем более подробно. Пока на лице Лианы читался неприкрытый скепсис. Она явно считала, что первокурсник просто нахватался где-то глупых сплетен, и теперь чешет языком почем зря.

35

Илиену удалось отвести от себя ложь Лианы, однако теперь нужно было говорить о более важных и сложных вещах, стараясь не сказать ничего лишнего. При упоминании стычки с Винсом, Илиен немного смутился, он сам понимал что его действия были не логичными, но решил пропустить эти слова мимо ушей и не заострять на этом внимания. Теперь все смотрели на него и ждали что он скажет, выбирать слова нужно было осторожно, что бы не вызвать еще больше подозрений.
- Значить вы были с ним знакомы. Я слышал как то о нем, но большого значения не предавал, а недавно в библиотеке, около одной из полок, крысы бегали, как то очень сознательно, даже не испугались когда я подошел, именно в одном месте крутились. Вот я и решил узнать о том парне побольше. В общем, кто то сказал, что где-то в библиотеке есть тайный ход, который как то связан  с Олафом и я решил поискать там где крысы были. А когда я там ошивался, услышал голос, шипящий такой, он что-то про дневник говорил, про месть, что отомстить за свои мучения. Ну в общем я и решил поискать его дневник, говорили там записи есть, как он крысолюдом стал и пока искал его на вас вышел. – Сказал Илиен и вопросительно посмотрел на троицу, ожидая реакции. Пока он все это говорил его терзали сомнения, все таки, придумывать совершенно далекую от правды ложь он не стал и сказал практически как есть, только не упомянул о своем участии в мести Олафа, Илиен не знал что за этим может последовать, но опасался, что эти троя воспримут его слова чуть серьезнее чем слова обычного охотника за слухами и сделают что то, что помешает исполнению мести, как никак он раскрыл им намерения Олафа.

36

Когда Илиен заговорил, ребята поначалу смотрели на него все еще скептически, явно настроившись на то, что сейчас услышат очередной слух. Но ближе к концу речи Дэйлана произошли первые перемены. Винс и Алетти чуть нахмурились и как-то многозначительно переглядывались. Было заметно, что информация о мстительном призраке им вот совсем не понравилась. Однако парни все еще молчали, ожидая, пока заговорит Краст. Очевидно, Илиен не ошибся - заправляет в этой троице Лиана, и она же, так сказать, у них "мозг". Тут стоит отметить, что сама девица ни капли не переменилась в лице после речи Илиена. Смотрела на него все так же спокойно и с пренебрежением. И с вполне осязаемой угрозой, будто кобра перед броском.
http://sd.uploads.ru/BkQEg.jpg
Лиана Краст: От слухов нынче спасу нет, - лениво ответила она. Чуть приподняла левую руку и начала демонстративно разглядывать свои ногти. Впрочем, при этом продолжала говорить: - Да, я помню этого Олафа. Почти всегда один таскался. Невзрачный такой, угрюмый... прям как ты, - сравнение из ее уст звучало, словно грязное ругательство. - Он действительно увлекался крысами. Ну, оно и понятно - подобное тянется к подобному, - выплюнула с пренебрежением и сарказмом. - Насколько я помню, Олаф сбежал из Аклории прямо перед сдачей экзаменов, и больше его никто не видел. В этом году он тоже не вернулся, - тут она посмотрела поочередно на своих дружков, словно уточняя, не забыла ли чего. Те с небольшой задержкой кивнули. - А теперь вот заявляешься ты и утверждаешь, что ищешь его дневник, а бедный мальчик стал призраком крысолюда, - девушка обидно рассмеялась. - Люблю слухи. Смешно, правда, - присмотрелась к Илиену и недоуменно приподняла одну бровь: - так ты не шутишь? - усталый вздох. - Милый мальчик, человек не может превратиться в крысолюда - это отдельная полуразумная раса. Крысолюдом можно только родиться. В Аклории полно всяких нелепых баек, а уж про привидений я вообще молчу - чего только не напридумывают. Наверняка кто-то из одноклассников решил над тобой подшутить, а ты повелся. Подложили каких-нибудь крошек под шкаф, крысы и сбежались. Сотворили простенькую иллюзию, да обвели лопуха вокруг пальца, - насмешливо фыркнула Краст. - У тебя всё?
Как и следовало ожидать, Лиана не сказала ничего путного, лишь ядом побрызгала. Причем говорила она весьма убедительно, и будь они тут вдвоем с Илиеном, впору было поверить в возможный розыгрыш. Вот только хмурые переглядывания парней и ранее неосторожно брошенные ими фразы все же заставляли думать, что это не так. Призрак был настоящим, Дэйлан знал это наверняка! Вот только не похоже, что Лиана его боится. Ну, оно не удивительно - все же эта девица является магом, и скорее всего, способна бороться с призраком самостоятельно. Но вот Грегори и Джозеф... их грубая физическая сила совершенно бесполезна против бесплотного существа, и едва ли их обрадовала новость о том, что мстительный Олаф желает их смерти.

37

Лиана умело подбирала слова, ничего особого не говоря и никак себя не выдавая, ее поведение и слова не позволяли заподозрить ее во лжи. Лиана была хорошей актрисой, в отличии от ее спутников, которые явно выдавали свое неравнодушие к словам Илиена. Однако, даже окончательно убедившись в том что Олаф связан с этой троицей, а не является той же иллюзией созданной каким-нибудь магом-шутником, Илиен не знал как повести разговор дальше. Нужно было не сказать еще чего-нибудь лишнего, но и заканчивать разговор не хотелось, не зря же он торчал на морозе все это время. Так и не сумев придумать ничего действительно толкового, Илиен решил еще немного поспрашивать, в том же ключе.
- Я сомневаюсь что это была иллюзия, у меня есть несколько причин думать иначе. Да и очень уж популярная стала эта байка, об Олафе слышало гораздо больше учеников, чем о других слухах в Аклории. Может про его дневник выдумали, но это не меняет того факта что разбираться с подобными вещами очень интересно, так что может расскажите еще что-то об Олафе, рас уж вы были с ним знакомы лучше меня.

P.S.

Извиняюсь что не предупредил о перерыве в постах, в этом месяце скорость отписи будет около 1 поста в неделю.

38

http://s3.uploads.ru/QyiIX.jpg
Лиана Краст: Ох, боги, - закатила глаза девушка, - Ну, что мы можем тебе о нем рассказать? Ты посмотри, где он, и кто мы! - произнесла пренебрежительно. - Забитый, необщительный, все время корпел над своими исследованиями. Алхимия, если не ошибаюсь? - протянула задумчиво, - Ох, и как эта нуднятина может нравиться... - недовольно повела плечом. - Иногда Олаф путался под ногами, приходилось показывать ему его место. А так нам до него дела не было. Собственно, больше сказать об этом заморыше и нечего, - подвела она итог, а потом вдруг вспомнила: - Ах да! Ирвин Стафл. Лаборант на кафедре алхимии. Олаф вечно к нему со своими работами лез. Ирвин, конечно, свинья та еще, но не думаю, что он просто так не воспринимал исследования Олафа. Скорее всего у мальчика и правда там была сплошная ерунда. Нет, ну в самом-то деле! Что такого может придумать первокурсник? - усмехнулась Краст, а потом взяла своих друзей под руки и повела ко входу в школу: - Ладно, малыш, поболтали и будет, - сказала она на прощание Илиену. - Честное слово, ты выбрал одну из самых скучных тем для беседы. Запомни на будущее: девушек такие разговоры не впечатляют, - снова ехидная усмешка.
Винс и Алетти не сопротивлялись тому, что Лиана их уводит. Они так и не вмешались в беседу. Останавливать их у Илиена тоже причин не было. Что он может им предъявить? Да ровным счетом ничего! Вообще, если уж на то пошло, из этой троицы и самого призрака крыса, наиболее подозрительным казался именно последний. Какие такие дела у него были с лаборантом? Разумеется, можно было бы поговорить и с Ирвином, но... станет ли тот говорить на подобные темы с каким-то первокурсником? Едва ли. Нет, нужно было действовать как-то иначе.
Глядя вслед уходящей троице, Дэйлан вдруг заметил как к нему обернулся Винс и украдкой от своих спутников подавал какие-то знаки свободной рукой. Сложно было понять, что именно он пытается сказать, но единственное, что приходило на ум - коридор перед главным залом, где у них случилась потасовка. Возможно, Грегори все-таки было, что сказать Илиену, но явно не при друзьях. А может, это и не намеки вовсе были, а угрозы? Мол, попадешься еще раз - разукрашу лицо. Да черт его поймет, Винса этого...

+

Ничего страшного, пишите, как удобно. Кстати, советую обратить внимание на это приключение. Сразу по окончании пролога можно будет без особых проблем в него влиться, ведь Вы некоторым образом и так уже замешаны в данной истории. Если будет желание в нем участвовать, можно также записаться и в проводимый в рамках приключения турнир. В этом случае можете упомянуть за кадром, что заявку на участие учителям оставляли, или же отыграть эту самую подачу чуть позже прямо в процессе игры.

39

Разговор подошел к концу, и троица ушла, не сказать что Илиен был очень доволен тем как все прошло, но все же он смог узнать полезную информацию и получить новые зацепки которые позволят приблизиться к цели. К тому же в результате их беседы не произошло того чего Илиен сильнее всего опасался – открытой агрессии со стороны компании, возможно они и не до конца поверили в его неумело придуманную ложь, но и не стали задавать неудобных вопросов, и воспринимать его как угрозу. Пока он был на улице Илиен успел порядком замерзнуть и теперь, растирая отмерзшие ладони, направился в здание. В начале Илиен хотел пойти в библиотеку и попытать расспросить Олафа об отношениях среди друзей. Но заметив непонятные знаки Грега, решил ненадолго вернуться в коридор и подождать, вдруг Винс и правда что то от него хочет. Разумеется, Винс мог хотеть от него многого, в том числе и мести за попытку его ударить, но не терять же из за этого шанс узнать что-нибудь важное.

40

Молча проводив троицу взглядом, Илиен смог подвести итоги. Не особо утешительные, надо заметить. Что-то ему подсказывало, что вся эта история весьма запутана, и не факт, что в нее стоит ввязываться. Олаф (если призрак крысы действительно был тем самым Олафом-студентом), просил отомстить трем сокурсникам и лаборанту, которые якобы над ним издевались. Взамен же обещал отдать какой-то алхимический дневник. А есть ли вообще этот самый дневник? Может, крыса просто использует Дэйлана в своих целях? Может, эти трое не особо-то и виноваты перед Олафом? Связываться с хулиганами, а потом еще и с Ирвином будучи первокурсником... Так ведь и до отчисления недалеко. А то и еще что похуже. Все-таки в последнее время в Аклории что-то неладное творится. Бесконечные несчастные случаи, которые связывают с крысами... Еще не хватало стать жертвой чьих-то происков. Что ж, для начала стоило поговорить с Винсом, если тот действительно этого хотел. А потом... потом уже можно будет решить, стоит ли вообще лезть в этом дело.

Илиен перемещен >>> Коридор

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-14 17:20:25)

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Внутренний двор