Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS Средневековое фэнтези ждет своих героев!

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

17087 год - Эра Раскаяния
11 Января, Четверг 12:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Пасмурный туманный день. Холодно. Слабый ветер. Сыплет снежок.

Магазинчик чудес празднует открытие нового осеннего сезона! Добро пожаловать и приятных покупок!

Мистериум 3.0 грядет! Приглашаем вас в очередной опрос!

На форуме проходит голосование по теме о снятии запрета на кросспол! Поспешите принять участие: Кросспол. Великий гендерный опрос!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Фойе (вход в общежитие студентов)

Фойе (вход в общежитие студентов)

Сообщений 421 страница 435 из 435

421

- Смог заглянуть в комнаты? Каким образом? Кстати, а ты случайно не в курсе какой модели был старый голем? Или хотя бы его примерные габариты и материал оболочки? От этого многое может зависеть! - шестеренки в голове Ардана закружились с умопомрачительной скоростью:
Если, как говорил Альтнер, это одна из старых и примитивных моделей, то возможно несколько вариантов: начиная от того, что этот хлам никому не нужен и Эдгар просто выкинет его на свалку, либо, если оболочка или начинка имеют некоторую ценность, то какой-нибудь "клуб по интересам" может выкупить нерабочего голема, даже без надежды на починку, а просто ради разбора на ингредиенты! Да, даже сам Эдгар может захотеть покопаться во внутренностях сломанной игрушки!
- Искать Эдгара стоит либо в корпусе Магов, где расположены клубные комнаты и специфический инструментарий, который может пригодиться, как для ремонта так и для окончательного разбора голема на составляющие... либо около центральных ворот. Выйти за пределы Академии не минуя их практически нереально...
В голове Ардана мелькнула еще одна мысль... как этого голема перевозят? Если есть еще один голем, то он может нести своего предшественника, но если старый голем слишком велик или тяжёл для "новичка", то вполне могли быть использованы подручные средства типа тележки... ну или магии.
Ожидая ответа на свой вопрос, Ардан пристально огляделся, подмечая тех, кто мог находиться в фойе довольно продолжительное время и видеть интересующий парней объект.
Если же опрос свидетелей провалится, то он собирался тут же выйти во двор для поисков специфических следов. В случае массивности големов, они должны оставлять прекрасно видные следы! Конечно охотником Ардан был так себе, да и через главный вход в общежитие постоянно ходит куча людей, но явные следы он должен будет увидеть!
Тратить время на переодевание Ар не собирался, благо практически всегда носил на себе плотный дуплет с высоким воротом, да и зимы в столице Империи были на удивление мягкими... Если конечно сравнивать с той стужей и ветрами к которым привык Ар родившийся и выросший в предгорьях Северного Рокового Хребта!

Отредактировано Ардан (2020-10-07 09:31:55)

422

http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/2700/127198.png
Кайран Альтнер: О, ты не представляешь, в какие места можем проникнуть мы, маги Земли, если только захотим.
Парень прямо-таки просиял, однако, натолкнувшись на подозрительный взгляд проходившей мимо девушки, как-то стушевался и продолжил уже полушепотом. - Насчёт модели я, к сожалению, не в курсе - совершенно в них не разбираюсь, да и, кажется, видеть не доводилось. Однако судя по тому месту, где он лежал, эта штука должна быть приличных размеров. Коль Эдгар действительно решил явить это миру - в глаза совершенно точно будет бросаться. Кто-нибудь да точно должен был видеть.
Так оно, в общем-то, и получилось. С одной стороны, опрос ребят и девчат, кучкующихся в фойе, однозначно показал - конкретно здесь никто похожий не проходил. Однако один из малознакомых парней, кажется, из числа соседей по этажу, припомнил, что недавно видел какого-то старшекурсника, ругавшегося на улице с дежурным. Судя по его рассказу, Вассер, как человек практичный, решил вывалить голема прямо через окно, что, разумеется, привлекло внимание тех, кто отвечал за порядок и безопасность. Сейчас пятикурсник, вполне возможно, был ещё там - однако на Ардана вдруг свалилась новая неожиданная проблема.
Кайран Альтнер: Ну как, дальше один сходишь? - вдруг предложил он, и тут же пояснил. - Если мы на улицу, то мне точно переодеться надо. Снаружи, чай, не май - январь на дворе. А идти далеко, да потом ещё и с занудой этим беседовать.
В самом деле - не все же столь предусмотрительны, как наш герой! Кайран вот, судя по одежде, шастать по морозу явно не собирался, надеясь ограничиться пределами корпусов. Сходить за чем-то тёплым и вернуться - недолго, но это время, которого они уже потеряли немало. Конечно, можно было и вовсе не брать приятеля с собой - однако он знал Вассера в лицо, чем сам фон Хейм пока похвастать не мог. В любом случае, решать, похоже, опять предстояло именно ему.

423

- Мерзляк - беззлобно обозвал соседа Ардан - беги одевайся, я примерно знаю куда выходят окна комнаты №23 так что поспешу туда. Если там уже никого не будет, постараюсь "взять след", ну или еще что-то придумаю, в общем пошлю тебе мысль-вестник, чтоб ты был в курсе.
Не теряя более времени, Ар быстрым шагом направился на улицу. Упустить Эдгара, а вернее его голема Ардану совершенно не хотелось!
Несмотря на мрачное выражение лица, мысленно Ар улыбнулся. Да, сейчас забавно вспоминать их первое знакомство... ведь именно Кайран первым назвал Ардана "мерзляком"!  Впрочем, у него было на то право... Юный фон Хейм стеснялся шрамов, что оставила ему вампирша и потому, поверх обычной рубашки, постоянно носил сюртук или что-то еще с высоким воротом прикрывающим шею. Ар вспомнил ту тварь и хорошего настроения как не бывало. Да, шрамы украшают мужчину, но вот следы вампирских укусов...
Совершенно случайно Ардан подслушал разговор старшего брата с отцом... и выводы которые он сделал на основе услышанного, его не порадовали:
Вампиры  подобными шрамами "украшают", а вернее "метят" особо понравившихся жертв...  чтоб отвадить других вампиров, заявить свои права на конкретно этот "бурдюк-с-кровью"... этакое Клеймо. И иметь подобный след на своем теле, было омерзительно для Ардана!
К сожалению, Ар услышал лишь малую часть разговора, да и общий смысл уловил плохо, так что вполне мог и заблуждаться в своих выводах.
Но как и с магией Крови, юноша банально боялся и стеснялся поднимать столь щекотливые темы, а потому томился в плену собственных страхов и незнания...

Мини-объявление

Мне наконец-то утвердили список ценностей (тут) внес в Дневник общий список (вот) и ограниченное количество в подпись. Вкратце: на данный момент персонаж одет в кожаные полусапожки, замшевые штаны, атласную рубашку и дуплет, при себе имеет Бретту и два ножа, а так же по одной скляночке зелий лечения и восстановления маны/выносливости. Наличность: около 10 золотых, остальное в сундуке в комнате, обновляется/переодевается/перевооружается по нужде

Отредактировано Ардан (2020-10-08 14:00:37)

424

Воспользовавшись предоставленной возможностью, Кайран немедленно направился назад, очевидно, надеясь быстренько нацепить что потеплей и вновь вернуться на поле боя, Ардан же поспешил на улицу. Несмотря на то, что лестница в мужское крыло располагалась справа, архитектура академии была крайне своеобразной, так что куда точно выходит окно комнаты номер 23, первокурсник мог только догадываться - однако развитое логическое мышление подсказывало ему, что выкидывание голема на зады Аклории особенного выигрыша во времени всё равно не даёт, так что высадка произошла скорей всего куда-то в центр, чтобы можно было быстрей достичь главных ворот. Практически не сомневаясь в этом своём предположении, парень направился именно туда и, как, вскоре выяснилось, не прогадал.
Искомое удалось углядеть довольно быстро - двух людей, увлечённо спорящих рядом с лежавшим на земле внушительных размеров мешком, при всём желании пропустить было довольно сложно. Кстати, Ардан был не один такой, вокруг уже начали скапливаться зеваки. Вряд ли все они интересовались големом, а вот дискуссию студента с дежурным, несомненно, было интересно послушать даже непосвящённым. В конце концов, сокровенная суть происходящего была очевидна с первого взгляда и касалась, наверное, абсолютно всех.
- А я говорю, все правила безопасности соблюдены. - пятикурсники, в силу своей близости к выпуску, традиционно могли позволить себе куда больше каких-нибудь первогодок, но и зарываться, конечно, не стоило. Мало ли, как обернётся. Вот и Вассер, а скорей всего студентом был именно он, разговаривал аккуратно, не дерзил, ну и не забывал подкреплять своё мнение аргументацией. - Разметка же есть. Вот, посмотрите.
- Что-то не больно-то она помогает, эта твоя разметка. Я вот видел, как этот твой куль из окна выпал. Всё. А вдруг бы там проходил кто? - дежурный, разумеется, гнул свою линию, но что-то не торопился бросаться санкциями и дисциплинарными взысканиями. Похоже, он и сам не был до конца уверен в собственной правоте, а поддержать его было некому. К Эдгару, впрочем, на помощь тоже никто что-то не спешил - участь борцов с системой всегда тяжела, если те не озаботились загодя хорошим прикрытием.

425

Приближаясь к скоплению людей, Ардан замедлил шаг. Лишние свидетели, как и наличие "представителя администрации" не очень обрадовали парня.
Мотивация сторон понятна: Толпа требует Зрелища. Эдгар хочет с наименьшими усилиями избавится от голема. Если бы он нашел покупателя на территории Академии, то переносом "товара" их бы и озадачил... наверное. Дежурный же пытается выполнить свои обязанности... в меру своего разумения.  Может за пару серебренных он отстанет от Эдгара? А может пойдет на принцип? Слишком мало информации...
Встав рядом с зеваками, чтоб не бросаться в глаза, Ардан сконцентрировался и применил Чтение мыслей. Он решил крайне аккуратно попытаться прочесть мысли незнакомых для него людей, дабы понять их и решить, как лучше поступить в сложившейся ситуации? 
В частности, его интересовало куда все же решил деть голема Эдгар... и насколько принципиален, в плане служебных обязательств, дежурный?
Если Голема несут на свалку, то это значительно облегчит его экспроприацию, ну а незаметная передача пары серебряных, разрешит вялотекущий спор с дежурным.
Незаметно передать "взятку" особого труда не составит... главное, чтобы сам дежурный не  был против подобного решения вопроса...
Если же дежурный - кристально честный человек, то можно будет пойти на более "экстренные меры".
Уже активировав заклинание, Ар подумал:
-А почему Эдгар не использовал нового голема для предупреждения проходящих мимо об опасности? Ну или банально не попросил соседа по комнате или любого другого студента постоять на "стреме"?
В крайнем случае, Ар решил, что может взять вину на себя... признаться, что Эдгар попросил его постоять около места сброса, этаким "пугалом", но у него резко прихватило живот и он отлучился... Ведь по факту, выкидывая голема, Эдгар и сам прекрасно должен видеть: идет кто внизу или нет, да и лететь голему не далеко и шанс в кого-то попасть ничтожно мал!
Наверное, можно было обойтись и без магии, но помоги он сейчас пятикурснику... как тот это воспримет? Нет! Сначала нужно узнать судьбу голема, а уже потом решать как действовать, помогать ли Эдгару... или вовсе дежурному? Все же убрать голема будет необходимо в любом случае...
Мысленно Ар поморщился: хорошо хоть зима на улице! Парню крайне не понравилось, что "практически" ЕГО голема кидают со второго этажа, какими бы ни были повреждения, падение вряд ли пошло сложному механизму на пользу....
- Мда, судя по размеру мешочка в одного его тащить будет сложновато...и опять непонятно почему нигде не видать новенького голема Эдгара? Не лично же он этот мешок потащит?
В общем, любое действие он решил отложить на потом, после того как прочтет мысли спорящих.

426

Вопросов пока было больше, чем ответов, а потому Ардан решил не бросаться сходу в бой, а сначала разведать обстановку. Чтение мыслей прекрасно подходило для этих целей, но с одной важной оговоркой - оно позволяло считывать единовременно только одного человека, для проверки следующего пришлось бы выждать несколько минут, а этого времени у парня не было. Недолго думая, юный волшебник предпочёл выбрать дежурного, как фигуру наиболее перспективную и ключевую в этой то ли трагедии, то ли комедии.
И что я вообще проверять попёрся? Упало и упало. Нет - бдительность решил проявить! Вот и как теперь отделаться от этого зануды, не потеряв лицо? - мысленно сокрушался дежурный, одновременно вяло что-то втолковывая Эдгару. Бедолагу можно было только пожалеть - так просто отступить при свидетелях он никак не мог, а мысли были не столько об инциденте, сколько о горячем чае и какой-то "асии". Что такое "асия" и с чем её едят, наш герой не знал, однако, судя по явной теплоте в мыслях цели, это точно было что-то хорошее. А вот на вопрос принципиальности заклинание ответа, к сожалению, пока не давало. Зато Ардан вдруг припомнил, что слышал о серии пугающих событий, сопровождавших только что прошедший в Аклории турнир. Что там конкретно случилось, он, в силу известной оторванности от окружающего мира, как-то не интересовался, однако слышал, что происходящее было столь серьёзно, что потребовало пристального внимания Министерства магии. Иные из младшего преподавательского состава, кажется, лишились своих мест - и, возможно, даже недавняя смена куратора именно этим и объяснялась.
Что из этого следовало - дежурные до сих пор стояли на ушах и только начали помаленьку успокаиваться, а значит, небольшое денежное вознаграждение вряд ли сможет помочь, оно скорее помешает и добавит проблем уже самому первокурснику. Нет, здесь следовало действовать как-то по-другому - даром что ли, помимо действительно интересующих парня знаний, в него годами вбивали массу всяческих мало интересных ему общественных дисциплин? И, пусть большую часть Ардан, как и любой на его месте, предпочёл благополучно забыть, сейчас появился вполне себе повод блеснуть своими разносторонними познаниями.
Или проще подождать Кайрана, который вскоре должен был подойти? Иногда проще воспользоваться чужой помощью, чем делать всё самому.

427

"- И что я вообще проверять попёрся? Упало и упало. Нет - бдительность решил проявить! Вот и как теперь отделаться от этого зануды, не потеряв лицо?"
"Подслушав" сие крамольные мысли дежурного, Ардан еле заметно улыбнулся. Шансы с наименьшими потерями избавиться от дежурного резко возросли! Ждать не хотелось, мало ли еще сколько соберется народу на бесплатное развлечение? Вдруг это столпотворение привлечет еще кого-то? Кого-то более въедливого и заинтересованного?
Но в начале, он все же решил, с помощью Мысли-вестника, сообщить обо всем Кайрану, что бы друг был в курсе событий.
Закончив отправлять послание и понимая, что вяло текущая перепалка ни к чему хорошему не приведет и терпение дежурного не вечно, он уверенно вышел из толпы зевак и обратился к спорщикам:
- Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию господа, но позвольте высказать стороннее мнение? У меня дело к уважаемому Эдгару Вассеру, а времени прискорбно мало.
Дождавшись кивка от дежурного, Ар продолжил:
- На мой взгляд, если бы кто-то проходил мимо, то с верхнего этажа, откуда был скинут данный... мешок, это было бы прекрасно видно. В любом случае, разметка была нанесена, так что "буква" закона нарушена не было, ну, а что насчет "духа"... Как мне кажется, Эдгар Вассер лучше меня сможет доказать свою невиновность, вопрос лишь в том, сколько на это будет потрачено времени, Вашего времени уважаемый дежурный!

428

Явление нового лица, то бишь Ардана, прошло на ура. Оба спорщика даже замолчали, будто не ожидали, что кто-то из невольных зрителей решит вмешаться - происходило такое в академии не то чтобы часто, и обычно это оказывался другой дежурный или даже преподаватель. Впрочем, первокурсник тоже пришёлся ко двору, потому что оба спорщика смотрели на него с этакой затаённой надеждой в глазах. Продолжать эту бесплодную дискуссию им, очевидно, не хотелось.
- Мы обязательно обсудим этот инцидент позже, господин Эдгар Вассер. И я обязательно подниму вопрос дисциплины на ближайшем собрании. - с важным выражением лица сообщил дежурный. Впрочем, по контексту и, главное, явному намерению уходить было понятно, что Ардан своего добился. К тому же дежурный даже не потрудился уточнить личность самого первокурсника, что точно было хорошим знаком.
http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/522/837263.jpg
Эдгар Вассер: Итак, я слушаю. Кто ты такой и какое у тебя ко мне дело?
На первый взгляд выглядел он именно так, как и рассказывал недавно Кайран - этакий зануда с претензией на исследователя, больше привыкший к тихим будням лаборатории, чем общению с живыми людьми. Вот даже сейчас он даже не соизволил поблагодарить, словно воспринимал такую помощь как что-то само собой разумеющееся - или просто не знал, как это делается? Взгляд пятикурсника между тем непроизвольно метнулся к мешку, и лишь потом, спохватившись, снова вернулся к собеседнику. Очевидно, Вассер торопился, и вряд ли дело было в возможном возвращении дежурного или зеваках, которые начали помаленьку расходиться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-20 23:44:30)

429

Проводив дежурного взглядом, Ар, как и Эдгар, задержал свое внимание на валявшемся на снегу мешке, но тут же спохватившись представился:
- Ардан фон Хейм к вашим услугам! Первокурсник, и, в некотором роде, ваш коллега... очень интересуюсь големикой и всем что с ней связано. До меня дошли слухи, что вы хотите избавиться от старого голема, да и в самом предмете прекрасно разбираетесь...
Немного замявшись Ар продолжил: - Я был бы не прочь приобрести не нужного вам голема и был бы рад, если бы вы просветили меня по некоторым другим вопросам. Насколько я знаю в академии есть различные клубы по интересам и...
Ардан решил не вываливать на собеседника весь ворох скопившихся вопросов, так как заметил, что Вассер куда-то спешит. Самое главное выказать интерес к голему и завязать полезное знакомство, заинтересовав пятикурсника:
- Взамен готов оказать вам посильную личную помощь, любо отблагодарить материально.
Говорить о том, что он не является магом Земли или Металла, Ар посчитал преждевременно. Насколько он знал, оболочку голема могли создавать и "простые ремесленники". И тут наука, что преподавал ему Наставник, придется как нельзя кстати. Несмотря на знатное происхождение работать руками Ар любил.
Однако зачарование "начинки"... это уже совершенно другое дело, тут нужны специфические знания, которыми Камнешкур делиться с учеником не спешил. Но опять же, быть магом Земли или Металла не обязательно. Им просто было легче всего создавать и изменять "вместилище" - само тело голема, нежели адептам других направлений...

430

Эдгар Вассер: Големику? - он с нескрываемым интересом уставился на нового знакомого. Видно было, что явно близкое знакомство первокурсника с предметом пришлось ему по душе. Или просто понравилось само слово? Ну, в самом деле, не идея о материальном поощрении же - судя по рассказу Кайрана, Вассер был вполне себе обеспеченным студентом, способным приобрести полноценного голема, а не бегать за товаром не первой свежести, как сам Ардан.
Эдгар Вассер: Клубов по интересам действительно очень много, и в один такой я как раз намеревался направиться, как только закончу здесь. - тон его был достаточно вежливым, однако по самому контексту несложно было догадаться, что пятикурсник спешит, предпочитая поскорей отделаться от нежданного добровольного помощника. Впрочем, совсем уж неблагодарной скотиной Вассер всё-таки не был, потому что почти без раздумий заявил. - Если будут вопросы, можешь потом найти меня в лаборатории. Постараюсь чем-нибудь помочь, если только не буду слишком занят. Что же до голема - можешь забирать, без всяких условий. Мне он больше не нужен.
Он кивнул в сторону мешка, где, очевидно, и пряталась арданова цель, потом честно предупредил. - Только тяжёлый он. Но тут уж сам думай.
Вассер, повернулся в сторону входа и, судя по всему, вознамерился уйти, однако почему-то ещё медлил - вероятно, на случай, если новый знакомый решит задать ещё пару вопросов. Между тем, вдали Ардан углядел спешащего к нему Кайрана, уже в зимнем. В общем, помощь была уже близка - вот только требовалась ли она?

431

Столь быстрое решение вопроса очень обрадовало юного фон Хейма, однако, оставалась пара вопросов, которые нужно было задать незамедлительно:
- Благодарю! Насчет голема: Что за модель? Кто производитель? Характер поломки? Вы рассматривали возможность восстановления конструкта? Понимаю, что большинство вопросов отпадут собой рано или поздно, но вы могли бы сильно упростить дело! - и буквально на одном дыхании Ар продолжил: Прошу простить за назойливость, но клуб в который вы собираетесь, случайно не относится к предмету нашего разговора? Если нет, может быть подскажите мне искомое? В любом случае, что восстанавливать, что изучать голема нужно в подготовленной лаборатории. А я подобных мест, к прискорбию, не знаю.
Под конец речи Ар виновато потупил взор, что при его росте смотрелось крайне забавно. Он понимал, что вывалил на нового знакомого слишком много вопросов и, по хорошему, не имел права его задерживать. Будь он дома и увидь кто из домашних подобную сцену, его бы отчитали за назойливость и манеры неподобающие фон Хеймам...
Однако, время проведенное в Академии, с ее "нравами" и какой-то простотой в общении сделало свое дело. Тем более, Эдгар сам сделал первый шаг к уменьшению формализма в их общении, сходу перейдя на "ты". Сам же Ардан, по вбитой с детства привычке, к новым знакомым и тем кто старше по возрасту или положению, привычно обращался на "вы".
В голове Ардана витали мысли, что было бы неплохо если бы сам Эдгар Вассер привел Ардана в подобный Клуб и помог там обустроится, но просить о подобной "протекции", он посчитал преждевременно.
В любом случае, какой-то творческо-научный "зуд", что появлялся  у Ардана, когда он наконец-то увидел цель своих поисков, не давал просто так отпустить "источник ценных сведений"!
- Тащить голема в личную комнату смысла мало, в идеале было бы найти мастерскую, что бы сразу же разобраться в причине поломки и попробовать восстановить голема или разобрать, взяв самое ценное - как бы там ни было, Ардан задумался: что же делать, если Эдгар не захочет или не сможет ответить новому знакомому на заданные вопросы?
- Хорошо, что Кайран уже рядом. Надеюсь, он не откажется поработать вместе со мной грузчиком... один я этот мешок буду нести очень долго...
Несмотря на высокий рост, особой силой Ардан не обладал и хоть был быстр и ловок, но тощ как жердь, да и выдыхался быстро, так что не малого размера мешок, казался непосильной ношей. Волочить же голема по земле, не зная характера поломки и возможных негативных  последствий, причиняло душе юного исследователя чуть ли не физическую боль!
Немного с запозданием пришла мысль, что он оставил в комнате все инструменты и записи, что могли бы пригодиться при работе с големом. Однако, потрать он тогда время на сборы и вполне мог бы упустить голема, а так... ничто не мешает ему сходить за необходимым тогда, когда он решит все срочные вопросы.

Отредактировано Ардан (2020-10-23 08:48:28)

432

Эдгар Вассер: Бипедальный звероформ, порядка двух метров ростом. Был. Конструкты больших размеров не допускаются правилами клуба. - скорее по инерции заметил он, потом, видимо осознав, что сказал слишком много, резко замолчал - словно дверь запер. Обернулся и, смерив первокурсника странным взглядом, словно видел его впервые, заметил. - Послушая, Ардан фон Хейм, не слишком ли ты прыткий? Я только что подарил тебе голема, как раз потому, что мне некогда возиться с ним, а ты всё пристаёшь с какими-то глупыми вопросами. Я ведь могу и передумать - на такое добро непременно найдутся и другие желающие.
Он демонстративно оглянулся, явно в поиске тех самых желающих. Увы, любопытствующие за время их недолгого разговора уже успели поразбежаться, а подходивший Кайран, на которого пятикурсник уставился с явной надеждой - наверняка же помнил его интерес к голему - тут же разбил все ожидания, явно дав понять, что с Арданом он заодно.
Кайран Альтнер: О, я смотрю, вы уже поладили. Так мы можем забрать голема?
Он вопросительно уставился на Эдгара, тот же, в свою очередь, глядел на Кайрана, как будто забыв, что хотел сказать. Можно было даже не сомневаться - как только прежний хозяин голема до конца поймёт ситуацию, он просто уйдёт, и этим мгновением замешательства грех было не воспользоваться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-23 21:16:51)

433

- Не смею вас более задерживать, но... - несмотря на прохладный ветерок, Ар почувствовал, как его уши начали буквально "гореть", а чего еще он ожидал от нового знакомого? Желание задавать вопросы резко отпало.
Что ж, он знает где живет Вассер, единственное, что стоило бы уточнить, это местоположение лаборатории, про которую он говорил, и время, в какое его можно было бы побеспокоить:
- Вы говорили про лабораторию в которой вас можно будет найти, если возникнут вопросы...?   
Выслушав ответ, Ар проводил пятикурсника взглядом и преувеличенно бодро обратился к Кайрану:
- Ну что же, друг мой! Голем наш, осталось понять, выиграли мы от этого... или проиграли. Ты случайно не знаешь где тут ближайшая свободная мастерская в которой мы сможем оценить "улов"?
Несмотря на излучаемый позитив, мысли Ардана были не столь радостны. Его напрягло с какой легкость Вассер пошел на попятную и намекнул на то, что подарок может быть и "передарен"... С него станется затребовать голема обратно, как только они его починят! Насколько подобное будущее правдоподобно, он сказать не мог. Слишком плохо Ар знал нового знакомого, да и с правовой стороной вопроса он не был знаком. Нужно ли на владение подобным устройством какое-то разрешение? Не зря же Эдгар упомянул, про правила клуба... ограничение по размеру, может есть еще какие-то нюансы? С еле заметной улыбкой, не надеясь на развернутый ответ, он обратился к соседу:
- Кайран, а что ты сам-то знаешь про големов? С бипедальными звероформами знаком? Может ты и про клуб что-то знаешь?

Отредактировано Ардан (Вчера 21:36:27)

434

Совсем уж вредничать Вассер всё-таки не стал, решив всё же рассказать про лабораторию, в которой он обычно работал - наверное, посчитал это меньшим из зол. Располагалась она, как можно было ожидать, в корпусе магов, так что всё, что оставалось Ардану, это отметить номер аудитории в своей тренированной памяти, а при случае где-нибудь записать. Сложно сказать, были ли у пятикурсника какие-то хитрые планы по возвращению голема, или Эдгар упомянул об этом только ради красного словца - одно точно, дальше задерживаться здесь он не стал, отправившись куда-то по своим делам. Ребятам же достался тот самый его голем - только что дальше с ним делать, не знал, похоже, ни тот, ни другой.
Кайран Альтнер: Мастерская? Вот не знаю. По идее, сейчас все плотно готовятся к экзаменам, так что какая-нибудь свободная совершенно точно найдётся. - он задумался, что позволило Ардану продолжить расспросы. И, помолчав немного, сосед сообщил. - Как-то не интересовался големами, разве что в рамках общего курса. Звероформ, думаю, это такой голем, который сделан похожим на какого-то зверя, а бипедальность скорей всего означает, что он может передвигаться на двух ногах. Только если бы он был бы способен передвигаться, Вассер не выкидывал бы его через окно.
В самом деле, зачем возиться с перетаскиванием голема, если тот способен ходить сам? Да и как Вассер собирался сам решать этот вопрос - не на себе же тащить. Между делом первокурсник припомнил, что Эдгар, подобно самому Кайрану, являлся магом Земли. Возможно, та задача, которую намеревался решить их новый знакомый, точно так же была по плечу и соседу? Меж тем Кайран продолжал. - Думаю, он про этот свой клуб любителей големов. Ходят, правда, интересные слухи. - он понизил голос. - Что они занимаются там чем-то чуть ли не запрещённым. Лично я в такое не очень верю, но от этого Вассера всего можно ожидать. Сам же знаешь, кто в тихом омуте водится.
И в самом деле - если припомнить, замолчал Эдгар как раз, упомянув про клуб. Запрещённое или нет, но нечто тайное тут определённо было. Только стоит ли заморачиваться этим сейчас, когда перед ними стоит куда более насущная задача?

Отредактировано Нейтральный персонаж (Сегодня 00:16:14)

435

Попасть в Клуб Ардану захотелось неимоверно! Наверняка там найдется кто-то более открытый для общения и не менее эрудированный нежели Вассер? И даже то, что ни один из них не знает где Клуб точно расположен или кто в нем состоит, особой проблемой не было. Вот как Эдгар целеустремленно от них отдаляется, ненавязчиво проследить за ним наверняка не составит труда!
Единственной проблемой, будет попасть в сам клуб пока там находится Эдгар, вряд ли он поверит в подобное "совпадение", а настраивать против себя пятикурсника не было ни малейшего желания. Ведь если бы Эдгар захотел, то мог бы сразу сообщить о его местоположении, но он просто проигнорировал вопрос...
- Слушай, даже вдвоем нам будет сложно тащить этот мешок, а уж не зная конечной цели... Тыкаться в каждую дверь не вариант. Можешь его как-нибудь землей прикопать? Сверху снега накидаем, будет еще один сугроб. А сами быстро пройдемся по округе, поищем мастерскую или лабораторию в которой сможем с ним разобраться. Встретимся через полчаса тут же, ну или я мысль-вестника пошлю если найду искомое раньше... как тебе идея? Или сразу в корпус магов с мешком пойдем?
Сам же Ардан, помимо поиска места оприходования голема, собирался незаметно проследить за Вассером. Даже просто знать, где расположен клуб, будет хорошим подспорьем, заглянет туда попозже, когда дело с големом утрясется или когда поймет, что Вассера там нет.
В любом случае, подходящая мастерская, скорее всего, будет так же расположена в корпусе Магов... ну не в обычной же кузнеце им голема "лечить"? Чай не лошадь у которой подкову своротило!
Помимо всего прочего, в голове Ардана прочно засели слова Кайрана о том, что про Клуб ходят какие-то подозрительные слухи. Подростковое любопытство или что-то еще, но Ардану захотелось узнать, что скрывается за всем этим?! А потому, он твердо решил, что если представится возможность, он применит Чтение мыслей к удаляющемуся Эдгару. Главное выбрать подходящее место и время... не попасться окружающим, а главное, самому объекту "охоты"...
Да, попав в Аклорию, в совершенно новую среду, Ар стал забывать какое же это прекрасное чувство выслеживать и настигать добычу!
С какой-то тоской вспомнились родные места, заснеженные шапки гор и детство проведенной там...

Отредактировано Ардан (Сегодня 15:45:15)

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Фойе (вход в общежитие студентов)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно