Тарша Краг.
2 января, вторник. Время - 10:30.
Трактир "Гарцующий гиттохоб"
Это здание выглядело очень непохожим на все другие, что Тарша успела повидать за последние месяцы жизни в орочьем королевстве. Нетипичное, отличающееся, как могло показаться, вычурной ровностью линий и излишней аккуратностью. Как она услышала от одного из орков, с которым успела переговорить их небольшая группа пока искала место для ночлега, это заведение было построено людьми. Рабы хозяина заведения построили трактир по образу и подобию имперских, из-за чего он так сильно выделялся на фоне орочьих домов и хижин. Сейчас молодые орки находились в обеденном зале, недавно проснувшиеся и готовые к утреннему приёму пищи. Они собрались за одним столом - почти все, лишь Рик'ра запаздывала, вероятно всё ещё погружённая в сладостные объятия сновидений.
Ваас'рокх: - Значит, когда выдвигаемся? - прервал недолго царившее молчание светлый шаман. Его необычного вида посох стоял рядом с ним, приставленный к столу. Ваас никогда не расставался с этой вещью и очень бережно относился к посоху, ведь он, по словам орка, являлся семейной реликвией Вуллов - его семьи. Этот посох некогда принадлежал его отцу, пока тот не потерял свои руки в одном из очень ожесточённых боёв, а до того посох гордо носил дедушка Вааса.
Загхира: - Прежде нам нужно хорошо подготовиться, - заметила орчиха. - Припасы, снаряжение...
Шорк'тар: - А ещё нужно найти вам верховых, на Лубате мы вчетвером далеко не уедем, - имел в виду своего варга, которого звали Лубат, что на орочьем означало "челюсть". В этот момент Тарша могла заметить, как по лестнице со второго этажа спускается Рик'ра. Та быстрым шагом направилась к столицу своих товарищей, широко улыбаясь и демонстрируя очень острые зубы.
Рик'ра: - Хеей, меня ждёте? - усмехнулась лучница, обводя взглядом товарищей и останавливая взгляд на Тарше. - Вы ещё не приступили к жратве? Пойдём тогда, закажем хавчика на всех, - предложила та подруге.
Хозяин заведения располагался за барной стойкой, расположенной недалеко от лестницы, ведущей на второй этаж. Бурбольз - так звали хозяина Гарцующего Гиттохоба, представлял из себя необычного орка. Первое, что бросалось в глаза - слишком странного вида одежда.
Особенно странным образом она смотрелась именно на орке. Судя по всему эту одежду ему сшил один из его рабов-людей, которых в зале сейчас было трое - разносили еду, напитки и убирались, если кто-то что-то ронял на пол или проливал. Периодически то один, то другой из посетителей как-нибудь грубо обходился с кем-нибудь из рабов - их могли толкнуть, обозвать или иначе поглумиться, но никогда не доходило дела до "порчи имущества" старины Бурбольза. В конце концов, он являлся уважаемым орком!
Цели миссии: обновлены!