Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 12:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: День. Ясное небо. Холодно. Сильный, колючий ветер.

Произведена раздача Аренных билетов.

Особый лотерейный эвент Spellfinders: Misterium Battle Royale все ещё в процессе! Участники, не забывайте про свои ходы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мал'Ферос - Королевство гномов » Город Рун. Кузня Предков.

Город Рун. Кузня Предков.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

http://s5.uploads.ru/xAFIq.jpg
Хаги: Машинную ковку оставим безруким идиотам, делающим бросовый товар! Сам подумай, насколько дорогим и сложным в создании будет голем, способный одновременно на выполнение сложных операций и на выдачу нужной мощи? А его еще нужно обслуживать. Да и металл надо чувствовать, ощущать, как отвечает молоту. А температура? А угол удара? Столько переменных в программе! Кузнец, он, во многом, кусок души вкладывает в кажный предмет, а ты – «голем». Видал я големов твоих знаешь где? А уж настраивать их – так вообще хахрамов срам. – Хаги разочарованно вздохнул, по всей видимости, оскорбившись самим предположением о том, чтобы использовать что-то настолько грубое в столь тонком деле, как голем при ковке клинка на заказ.

Хаги: Ладно, оставим наши великосветские разговорчики на потом. Пошли за мной, что ли. – Хаги, свернув гибрид кольчуги с чешуей, вернул его в ячейку, перевязав лентой, как было и, почесав бороду, направился к противоположной стене, в которой, как оказалось, находилась едва заметная дверь, являющаяся частью стеллажа. Её, похоже, не особо хотели спрятать, просто так получилось при попытке максимально использовать доступное пространство. За дверью обнаружилась небольшая прямоугольная комната, в центре которой находился горн гораздо крупнее того, что расположился в предшествующем зале, еще одна скважина магмового колодца, тоже больше, держащая горн постоянно раскалённым до малинового цвета, и несколько десятков форм для литья, которые сейчас были установлены в ячейки на полу, готовые к тому, чтобы принять металл. Металл, кстати, находился тут же – слитки мифрила, сложенные в пирамиды, прямо на полу.

Хаги: Это формы для кирас, тридцать штук. Пятнадцать нагрудников и пятнадцать наспинников. Нам нужно отлить эту партию, а когда литье застынет – мы нагреем их с тобой и прокуём, после чего закалим каждую заготовку. Работы навалом, как видишь, и она сложная, поскольку нарушать допуски по размерам нельзя. За литьё я спокоен, но вот ковка литых пластин… Металл всегда непредсказуем в таких условиях. Твоей задачей будет проливать металл – вон, видишь, там через систему блоков цепь от горна проходит? Вот туда и иди. Первая партия металла, на четыре элемента, уже в горне, но дальше будет плавить заново. Я займусь перемещением заготовок… А про этих своих крыс можешь сейчас рассказать, пока работа особой концентрации не требует, мы всё ж не дети. – Хаги, присев рядом с первой формой, облапил её своими ручищами и, крякнув, выдернул из ячейки поблёскивающий полировкой сложносоставную глиняную форму, потащив её под разливочный кран горна. – Шибко быстрые они?

32

Мы друг друга не поняли - улыбнулся Феррус - Ты подумал, что я предлагаю большого как каменный или железный, а может погрузчик, но нет. Тут что-то более простое. Хотя как простое. - Феррус засмеялся -  Представь молот, что может нанести больше двести пятьдесят ударов за одну минуту. - Гном задумался буквально на секунду - двести пятьдесят поделить на шестьдесят. Это где-то четыре с мелочью - после чего высказал ответ - Он сможет наносить четыре удара в секунду. А управлять всем можно будет с ноги, так как руки заняты тем, что ты регулируешь место удара, угол, а также температуру клинка. Получается какой-то недо-голем или же механизм. И получается что тебе надо не четыре молотобойца, которым ещё надо правильно наносить удар, а один такой “Голем”. Тем более если поработать с ним получше и позвать толкового мастера рун, то можно сделать на огненных рун нагревающий элемент, чтобы немного уменьшить потерю тепла. - Феррус немного задумался - Может я и загнул с двухсот пятидесяти ударами.

Услышав предложение Хаги, гном высказался- Конечно, уже даже руки чешутся делом заняться. -  даже демонстративно размяв руки, Феррус всем своим показал, что ему интересно приступить к работе. Пройдя за дверь, которая как будто спряталась за стеллажом, Феррус даже улыбнулся - У меня не стоит такая проблема с расположением вещей, но все же рад, что с помощью оптимального расположения и такой хитрости сделали дверь. - В этот момент дверь открылась и взору предстала картина еще одной комнаты. Горн и пирамидка мифрила, Феррус подошёл к ней и вытащил сверху один слиток, чтобы оценить его. Всё же опыт работы с металлом позволит понять, небольшие отличия от обычного мифрила. Как говориться на вкус и цвет, но конечно пробовать, а тем более лизать кусок мифрила Феррус не будет, лишь “прощупает”, оценить с помощью всего своего кладезя знаний.

После того, как Мастер объяснил, что делать, Феррус произнёс -Ясно- и положив слиток обратно, откуда взял и двинулся к месту. Осталось лишь ждать, когда Хаги будет готов и потом начать работать. Феррус осмотрел механизм подачи металла, вроде ничего особо необычного, но точно ли “вроде”? Ладно пока работаем, можно сосредоточиться на деле. Так как Хаги подтащил форму под кран, начал свою часть работы, а заодно и рассказ. -  Как бы тебе сказать, представь, что скрестили Силу Орков, Стойкость Гномов и Верткость Крысолюда. Вот с такой тварью пришлось бороться. Правда и она не одна, шутки пять там было. Проблема не в этом, она оставила вмятину ударом с кулака, по легированной стали с добавлением рун прочности и глубокие царапины на доспехе. Как выяснилось потом это был голем. Сердце из элементиума, а обшивка из бруталита. Сейчас как раз раздумываю о броне против такой махины и оружия, что сможет прошивать их как горячий нож кусок масла - Феррус то и дело следил за металлом, формами и работой Хаги, чтобы понять всей особенности металла и манипуляций с ним.

33

Хаги: Ко-го вёрткость? Впрочем, ладно. Голем, значит... Интересные нонче дела в нашем королевстве творятся, куда не плюнь... - Хаги, встави ячейку в её крепление под краном, махнул Феррусу рукой, показывая, что тот может потянуть за цепь. Сложная система блоков и шестерней под потолком позволяла одному человеку без особого напряжения заставить плавильню повиноваться - усилие повышалось многократно, однако по той же причине наличествовала и небольшая задержка, с которой горн реагировал на "команды". Это следовало учесть в работе. – Проливай! Я скажу, когда будет достаточно!

Смысл операции конкретно для Ферруса заключался в том, чтобы, во-первых, заставить расплав вытечь из горна, а во-вторых - не упустить момент, когда Хаги скажет ему остановиться. Потребовалось несколько секунд, чтобы форма была заполнена до соответствующего уровня и Хаги взмахнул рукой, призывая вернуть горн в исходное положение.

Хаги: Ну вот, первая готова. Подождём пару минут, прежде чем я смогу её перенести. Температура-то мне что, а вот заготовку запороть эт да... Мифрил легко льётся, но застывает немного похуж, чем та же сталь, кстати, он больше ковкий. И правила у него тоже другие! Вот ты поди подумал - на кой чёрт ковать литое изделие, да? Была бы это сталь, то и вопрос был бы резонный - но тут немного другое. Они, сталь да мифрил, между собой конечно похожи, но вот плотность отличается и еще кое-чего, количество примесей в слитках, например. А еще вязкость с упругостью. Так вот. Если литой мифрил, и так лёгкий, подвергнуть механической обработке ковкой, он уплотняется еще больше. Такая бронь хуже проводит импульс удара. так что, судя по твоим рассказам, тебе бы что-нибудь из такого... Если старик-Йорр расщедрится, кстати, мы можем и тебе комплект отлить. Правда, на твой рост... Нет, заготовок всё-таки нет. Но мы можем с твоей брони сделать слепок и по ней сделать заготовку.

Почесав в затылке, гном попробовал пальцем (ну вот так, просто. взял и потрогал) застывший, но еще светящийся слабо металл в форме, удовлетворённо крякнул и, выдернув изрядно потяжелевшую форму, оттащил её обратно. Заменил на новую - пустую - и снова дал Феррусу знак задействовать горн.

Хаги: А что до оружия, так тут, пожалуй, лучше всего подойдёт клевец, булава иль топор боевой, как у Ялгин. С рунами. А молнии те должны быть рунами молнии. Потому что всякий голем, если он по-нормальному выполнен, настройки имеет, а когда по структуре вжарит молнией, да еще по внутрянке, плывут рунические цепочки, нарушается работа... Хотя я, конечно, в том разбираюсь слабо, по големам-то у нас женка Хойна, да той уже год как дома не было. Ищет чего-то в горах, далече отсюда, какая-то у них там семейная... ну вроде как тайны производства. Проливай!

34

Работа не было сложной и Феррус с его то навыками в ней не мог налажать. Внимательно следя за металлом и формой, он прекрасно знал когда надо было отпускать, а когда поднимать. Попутно гном спросил.
- А что-то, еще происходит в нашем королевстве? Меня не было в столице месяцев пять или шесть, так что может быть я не в курсе многих дел. Слышал несколько слухов о Лордах, от некоторых торговцев информацией, а также что где-то в Шедиме всплыло оружие выкованное гномами. - о последнем он узнал пока, искал информацию по экзотическому оружию с востока, но проверить он это не смог из-за личных обстоятельств. - Если что-то ещё случилось, то можешь поделиться? - “Действительно лучше собрать более детальную картину, того что происходит в Городе Рун.” - подумал гном и продолжил работу.

Феррус посмотрел на весь процесс и стало даже немного завидно, что у него довольно маленькая мастерская и в таких масштабах конечно не могла работать. Хотя это и не нужно у них и так предложение с лихвой покрывать спрос по городу. Даже немного получается брать предложения со всего Мал’Фероса и зарабатывать себе имя. В целом всё неплохо,  но если и расширять производство, то точно начать заниматься литейным производством.

- Ну я это понял. Уже работал с мифрилом. Но спасибо за напоминание, всё же я больше по стали и часть об этом могла улетучиться из головы. - Феррус улыбнулся, он вспомнил Гимли, тот то же порой напоминал ему различные факты о металле с которыми они работали и эти слова Хаги откопали эти светлые воспоминания. Услышав что возможно сам Хойн Йорр изготовить комплект доспехов, гном произнес. - Почту за честь, даже мой мастер высоко оценивал доспехи из Урзагара. - в этот момент гном задумался над названием этой кузницы - “Почетный разрушитель или же Подземная?” - всё зависит от того откуда именно родом Йорры, но вероятно что второе, ибо у первого скорее связана с разрушительными убийствами полные чести и достоинства.- А есть возможность приложить руку к изготовлению своего доспеха? - спросил Феррус у Хаги, всё же если приложить руку к изготовлению доспеха, то будет с ним особая связь. Нельзя её описать словами, но именно такую он чувствует со своим текущем доспехом, как будто он становиться понемногу второй кожей, на которую можно положиться.

Увидев как Хаги начал тыкать пальцем в заготовку, Феррус немного покрылся испариной, но всё же потом он вспомнил, что перед ним маг огня, а значит ничего страшного ему будет. После чего он начал тащить форму, но Феррус задумался о том, сколько же мифрила примерно вылилось в одну форму. Получив сигнал, кузнец начал подсчитывать примерное количество расплавленного металла, что стекал в форму. Немного математики и знаний о примерном весе мифрила должны помочь ему рассчитать количество хотя бы в небольшой разнице.

Предположение Хаги уже посещало Ферруса и он сразу же высказал свои выводы об этом. - Я тоже пришёл к этому выводу при изучении этого вопроса. Но встает загвоздка. Мы в Алмазных Копях нанесли удар такой силы, что его голова оторвалась. После чего Меха-Крыс сделал бум. - спокойным тоном и без изменений в лице произнёс он. - Его "сердце" буквально разорвало его и мощности хватило чтобы меня в доспехах отправить спать, а сталь на мне деформировать. Это ещё не считая, что он находился под толщей земли. Поэтому я также пришел к выводу, что нужен мощный удар разрядом молнии, но так, чтобы не вскрыть его. Вероятно всего нужен будет молот или булава с большой площадью и зачаровать оружие рунами молнии под завязку. Топор может пробить и устроить взрыв. - последние слова Хаги о том, что жена Хойна знает о големах немного воодушевила Ферруса. - "может быть после всего этого обратиться к Хойну за помощью в этом вопросе." - подумал Феррус и продолжил свою работу.

Вопрос

Так что же значит Урзагар?

Язык гномов - Превосходный уровень

Это уровень моего навыка, а значит стыдно было бы задавать вопрос, что значит Урзагар в сюжете.

Отредактировано Феррус (2019-02-02 20:51:13)

35

Хаги: Происходит… - Прогудел гном в ответ на вопрос Ферруса касательно положения дел в королевстве. – Здесь постоянно что-нибудь происходит. Если честно, всё это касается «внешней политики», как принято говорить, мне она что гному бритва. Но вообще… Слушок пошел, что де идут поставки оружия в Шедим. Может быть, где-то под горной цепью, старыми тоннелями, явно не по тракту. Мистерия на нас за это шибко обиделась, даже торговать перестали, слыхал? Столько торговых соглашений порушено… Ох, помяни моё слово, парень, скоро у наших восточных рубежей такое начнётся! Если, конечно, Шедим с Мистерией всё ж схлестнутся.

Хаги: А еще… - Хаги помолчал немного, дожидаясь, пока новая форма будет готова, а металл в ней застынет достаточно, чтобы его можно было транспортировать. Феррус, кстати, легко смог определить даже на глаз, что на каждую сборную кирасу уходит примерно по четыре полновесных слитка – то есть, четыре на нагрудник и четыре на наспинник. – Ну, для тебя, наверное, не секрет, что некоторые отряды мобилизованы и снова призваны под копьё? Не знаю, с чем это связано. Может, что-то на глубоких горизонтах творится не то. А может так оно потому, что готовятся усиливать рубежи с Империей. У людей головы горячие, как не погляди.

Фыркнув, Хаги прервал разговор и посоветовал Феррусу сосредоточиться на работе, пока не пришел Хойн и не вставил им по раскалённой кочерге прямиком в душу, так что последующие минут двадцать-тридцать прошли, в основном, в молчании, если не считать коротких комментариев, связанных с процессом отливки, и редких команд. Однако это позволило обоим гномам закончить своё дело куда быстрее. Во всяком случае, его первую часть – металл в горне весь вышел и Феррус стал свидетелем того, как при помощи отдельного механизма Хаги опускает его вниз, до уровня пола… Им пришлось переложить в чашу для плавления несколько десятков слитков – а затем Хаги задействовал еще один механизм. Пол, оказавшийся хорошо замаскированной дверью, раскрылся прямо под горном – и тот начал опускаться глубже… Прямо в раскалённый зев лавовой реки.

Хаги: Фу-ух. Ну, подождём! Как только расплавится, продолжим, а пока прервёмся. – Гном, порывшись в карманах, извлек короткую, грубо, но не без красоты, сработанную трубку, забил её табаком и, остановившись в опасной близости от лавового клапана, теперь задумчиво её сначала раскуривал, а теперь понемногу затягивался. – Что ты там говорил-то… Руку к доспеху? Да пожалуйста, думаю, старик согласится вместе с тобой его сработать. Не смотря на его грозный вид он весьма добродушен. А вот его жена, Скьярри, наоборот, вполне себе бела, но вот характер у неё, что у секиры… Кстати о секирах. Говоришь, после разрушения оболочки механизма тот рванул? А цвет? Цвет пламени ты разглядел или отправился в полёт, пятками сверкая? На доспех твой я бы глянул, кстати, даже если ты его уже чинил. Ялгин сказала, ты приволок с собой какие-то железки. В прихожей бросили, поди?

Ответ

Вообще говоря, это имя собственное, у него нет особого значения, кроме того, что обозначает конкретно эту кузницу :) Но в общем и целом, пожалуй, его можно было бы перевести как "у самых недр" или что-то в этом роде. принимая во внимание не очень хорошо проработанную систему языков.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мал'Ферос - Королевство гномов » Город Рун. Кузня Предков.