Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 12:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: День. Ясное небо. Холодно. Сильный, колючий ветер.

Произведена раздача Аренных билетов.

Особый лотерейный эвент Spellfinders: Misterium Battle Royale все ещё в процессе! Участники, не забывайте про свои ходы!

Подведены результаты голосования по конкурсу "Праздничные традиции и обряды народов и рас Мистериума".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Пепельный рай - убежище некромантов

Пепельный рай - убежище некромантов

Сообщений 271 страница 283 из 283

271

http://s8.uploads.ru/FgOMS.jpg
Лаэдра: Поняла, - коротко сказала лич и направилась в обход храма.
Выждав, когда верная подруга скроется за углом здания, Падальщик заготовил "бегство в астрал" и, обнажив полуторник, вошел внутрь здания прямо через главный вход. Никаких ловушек, разумеется, не активировалось -  в конце концов такую возможность он предусмотрел заранее и все проверил. Не произошло и какой-либо внезапной атаки. Более того, внутри храма ничего не было. Вот вообще.
http://s9.uploads.ru/O2x5b.jpg
Это было совершенное пустое помещение без единого предмета мебели или даже ее обломков. Если тут когда-то что-то и было, то все это давно растащили отсюда. Зачем-то. Сейчас перед Падальщиком была просторная зала, в которой лишь у стен да по углам лежали мелкие обломки частично разрушенных стен и потолка. А еще была целая россыпь цветных осколков близ витражных окон. Точнее, по большей части это были теперь пустые проемы, и лишь форма окон да кое-где еще оставшиеся осколки витража могли напомнить о былой красоте храма. В тишине пустого помещения шаги Падальщика раздавались весьма отчетливо и даже эхом "отскакивали" от стен и потолка. Лаэдра появляться не спешила, однако Падальщик прекрасно знал, что она совсем рядом и в случае чего моментально атакует любого агрессора.
Когда уже казалось, что сюда пришли зря, пространство у дальней стены вдруг пошло мелкой рябью, а через пару мгновений перед мертвым лисом возникла фигура лича. Он бы одет в качественную и достаточно дорогую одежду. То ли роба, то ли длинная мантия - толком и не поймешь. На плечи накинут длинный зеленоватый плащ с позолоченной тесьмой. Капюшон откинут назад, являя миру гладкий череп с сияющими голубоватым светом глазницами, а на голове блестит красивая золотая корона с изумрудами. В руке лич держал длинный, красиво украшенный посох, и в нем не было удержано каких-либо боевых заклинаний. Скорее всего, это и был тот самый Ришерт. Он не проявлял никакой агрессии, не пытался атаковать и даже магической защиты у него никакой не было. Видимой во всяком случае. Он лишь чуть склонил голову набок, коротко кивнув в знак приветствия и явно заинтересованно присмотрелся к Падальщику.
http://sg.uploads.ru/IfVNS.jpg
Ришерт Ар'хгар: Приветствую, Владыка Белого Когтя. Я Ришерт Ар'хгар. Премного благодарен, что Вы не отказались от этой встречи. Вы и Ваша очаровательная спутница, - ровно и вежливо произнес лич без единого намека на сарказм. Несмотря на то, что он явно знал о присутствии Лаэдры, та не спешила выдавать своего местоположения. По крайней мере без прямого приказа. - Однако замечу, что Вы пришли чуть позже, чем я рассчитывал. Что-то задержало? Стоит ли опасаться, что нас могут засечь патрули Смотрящего? - поинтересовался Ришерт.

272

- Ох, господин Ришерт... - выдохнул в равной степени с трепетом и удивлением, - Не ожидал встретить вас здесь... - с этими словами совершил театральный реверанс, не убирая при этом меча. Последняя фраза могла прозвучать немного язвительно, а это всё потому, что учитывая исходные данные, встретиться с Ришертом именно здесь, да ещё и с первого раза, шансов действительно было не так уж и много. Взгляд хитрых, янтарных глаз ни на мгновение не сходил с разодетого лича. Падальщик пытался оценить уровень его сил и способностей, а также степень угрозы. Какую магию он использовал для маскировки? Почему был уверен, что неподалёку находится именно Лаэдра?
- А задержали меня сущие пустяки. Раскройте мне тайну, любезный, как давно вы здесь уже находитесь, ожидая меня? Быть может, вы и сами успели заметить что-нибудь необычное поблизости? - Падальщик всё ещё не был уверен, как ему воспринимать Ришерта. Как не был уверен в том, что вся эта провокация с женским трупом не была им подстроена. Может быть лич и вовсе своими последними словами издевался над Падальщиком, а сам втихую к чему-то готовился? За внешней расслабленностью и клоунадой нельзя было терять бдительности!

273

http://s7.uploads.ru/JdKhx.jpg
Ришерт: Ох, выходит, я мог прождать Вас тут напрасно? - с сожалением развел костлявыми руками, пальцы которых были унизаны сверкающими перстнями. Правда, в интонации не было и капли сожаления. Вероятно, Ришерт все-таки был уверен, что Падальщик правильно поймет его послание. Собственно, так и произошло. Ну, во всяком случае так казалось личу.
Вообще пытаться оценить лича - весьма проблематичное занятие. В силу своей... кхм... конструкции им нет нужды следить за своей мимикой, ибо кроме черепа ничего и нет. Понять настрой собеседника можно разве что по интонациям, но Ришерт говорил спокойно и уверенно, как были и спокойны голубые огоньки в пустых глазницах. Впрочем, и это кое-что говорило - Ришерт чувствует себя в абсолютной безопасности. И это несмотря на то, что прекрасно знает о сидящей в засаде Лаэдре, а перед ним самим стоит вооруженный и далеко не слабый реведант. Такое поведение могло свидетельствовать о том, что Ришерт противник весьма опасный, и в случае прямого столкновения будет представлять высокую степень угрозы. Хотя был и другой момент. Исходя из озвученной ранее Лаэдрой информации, этот лич умудрялся выжить там, где другие без шансов терпели поражение. Скорее всего, у Ришерта в случае угрозы имеется достаточно способов попросту уйти и скрыться от преследования. К слову, о такой возможности говорило и его появление в этом храме. Это определенно была маскировка, а не внезапная телепортация. И Падальщик понятия не имел, как лич это делает, и почему даже магия не смогла его обнаружить. Больше всего это было похоже на возможности магии разума, вот только нежить не способна на такое. Скорее всего, способность Ришерта связана с искажающим разделом магии пустоты. А обнаружение Лаэдры, вероятно - банальный дух тьмы. Ришерт наверняка уже просмотрел ее ауру при первой встрече. Запомнить - едва ли проблема для опытного мага.
http://s7.uploads.ru/JdKhx.jpg
Ришерт: Я здесь не так давно, - тем временем ответил лич, - однако, Вы правы - кое-что странное заметил. Там, - указал в том направлении, где сейчас Слушающий Сталь и Мара занимались свеженайденным трупом. - Где-то треть часа назад там появилось скопление темных аур, с десяток. Все достаточно яркие, - поведал лич. Яркость аур с большой вероятностью говорила о том, что живые среди них отсутствовали (разве что там совсем уж сильные темные маги или некроманты). - Пробыли там буквально пару минут, а затем также быстро исчезли. Портал, полагаю, - несколько задумчиво протянул Ришерт. - К слову, после их исчезновения район стали стремительно покидать и "точки-одиночки", - так он, вероятно, окрестил бесхозно шатающихся по району обладателей темных аур. - А вот недавно появился еще один крупный отряд. В той самой точке. Ваш, надо полагать? - скорее утвердительно произнес он все таким же ровным голосом. - Может, Вы знаете причину необычного поведения местного населения? - поинтересовался Ришерт.
Нет, все же опасности от этого лича мертвый лис не ощущал. Он явно пришел сюда с мирными намерениями. Ну, насколько это вообще возможно для нежити. Либо невероятно искусно притворяется, что все-таки маловероятно. Хотел бы напасть - давно бы это уже сделал. И едва ли в одиночку. А сейчас Ришерт был тут один, даже несчастного скелета с собой не взял - уж подконтрольную нежить Падальщик и Лаэдра запросто бы обнаружили. Вряд ли способность к маскировке может распространяться на кого-то еще, помимо самого лича. А будь здесь засада, мертвый лис еще у входа узнал бы об этом с помощью техники.

274

- Ох, выходит, я мог прождать Вас тут напрасно?
- Я не склонен принимать туманные предложения, дорогой Ришерт. Но решил сделать исключение персонально для вас, - после подобных слов собеседника просто обязана была обуять гордость и чувство собственной важности. Падальщик вложил меч в ножны, показывая тем самым, что готов перейти непосредственно к разговору по существу.
- На упомянутом вами месте я обнаружил распятый труп, с вырезанным на нём символом. Демонстративность этого акта настораживает меня, и лишь вопрос времени, когда на него среагирует Смотрящий. Полагаю, нам следует как можно быстрее перейти к делу. Полагаю также, что мы оба проявляем интерес к череде загадочных событий, происходящих в городе. Поэтому, быть может, вы захотите взглянуть на зарисованный мной символ? Не покажется ли он вам знакомым? - с этими словами Падальщик намеревался достать блокнот, куда, как и говорилось ранее, он зарисовал символ, вырезанный на трупе. С этим блокнотом он хотел подойти к Ришерту, на расстояние пары-тройки метров, достаточное для того, чтобы разглядеть рисунок, и не нарушить при этом личные границы.

275

Если Ришерта и обуяли какие-то чувства после первых слов Падальщика, на которые можно было рассчитывать, он этого никак не продемонстрировал. Точно так же не было реакции и на спрятанный в ножны меч. Казалось, что личу абсолютно все равно, в каком окружении вести беседу - главное, чтобы беседа состоялась и желательно со взаимовыгодным результатом. Такое непоколебимое спокойствие только лишний раз подтверждало: Ришерт чувствует себя в полной безопасности, а такой уж прям острой нужды в услугах Падальщика у него нет.
http://sg.uploads.ru/P4f7b.jpg
Ришерт Ар'хгар: Труп? - кажется, в этот момент огоньки в глазницах лича чуть полыхнули, - вероятно, его и доставила та группа. Думаю, Вы правы, у нас действительно не так много времени на праздные беседы, - согласился Ришерт. Интонация стала более деловой. - Я пригласил Вас, потому что на данный момент Ваше влияние в Безымянных Землях сравнимо с таковым у Владык, а я занимаюсь переговорами с каждым их них. Почти. Во всяком случае с теми, кому не безразлична комфортная и относительно безопасная дальнейшая нежизнь, - сообщил лич, пока Падальщик доставал свой дневник и демонстрировал перерисованный символ. - Да, я уже видел этот знак, - кивнул Ришерт. - Этот символ используют последователи Рахана, думаю, Вы в курсе, о ком я говорю. Я не знаю точно, что он означает, но такой знак в последнее время все чаще встречается на телах жертв. Подобная демонстрация заставляет все больше живых обитателей Пепельного рая покидать его территорию - мало кто хочет быть следующим. И да, отмеченные таким символом тела уже не пригодны для некромантии, и я пока не знаю, почему. Скорее всего, какая-то защитная магия, но с какой целью? Все равно эти трупы забирает Смотрящий, и куда они пропадают потом - неизвестно.

276

После того, как Ришерт опознал символ, Падальщик убрал блокнот обратно в подсумок. Полученная информация заставила его с неудовольствием констатировать, что женщину скорее всего не получится вернуть в качестве реведанта. Жалко было терять такого ценного свидетеля. Жалко, но не критично.
Само собой, Падальщик знал о том, что из себя представляет Рахан. То, что этот фанатик оказался замешан во всём происходящем, даже не было удивительно. Вот только эта новость всё равно не проливала свет на то, что сейчас творилось в Пепельном рае. Поэтому оставалось только передать слово Ришерту и узнать, наконец, что за дело у него было к Падальщику.
- Слушаю, - коротко отозвался мёртвый лис, и в ожидании окинул лича взглядом. Он всё ещё не доверял ему.

Отредактировано Падальщик (2019-04-12 18:08:31)

277

http://s9.uploads.ru/wAMvs.jpg
Ришерт Ар'хгар: Полгода назад в нашем спокойном крае произошло сразу два неприятных события, - начал лич. - На столкновении Сайгура и Кхатару останавливаться не стану, это не так интересно. Я бы даже сказал, что в итоге это получилось всего лишь фоном для двух куда более неприятных событий, имеющих свои последствия и сейчас. Первое - Министерство Магии, - о, наконец-то в интонации проскользнули настоящие эмоции. Отвращение и недовольство. - Меня совершенно не устраивает, что они вот так запросто проникли в одно из самых защищенных мест Безымянных земель, разрушили и, я почти уверен, сперли что-то ценное. Некоторые другие Владыки со мной согласны, но пока мы находимся не в том положении, чтобы отплатить Министерству за такую дерзость. Собственно, это вторая проблема. И зовут ее Рахан, - лич выдержал небольшую паузу, присматриваясь к Падальщику, словно оценивая, а затем продолжил. - Он и раньше-то особым умом не блистал, но в последнее время совсем тронулся. Только в этот раз его поддерживает все больше и больше мертвецов. Он медленно, но верно наращивает своей влияние и постепенно избавляется от живых обитателей Безымянных земель. Он одержим идеей "Мира мертвецов", где нет места никому иному, а также и тем, кто против его доктрины, а таких в наших землях немало, в том числе и среди Владык. Если он добьется своей цели, наша численность сильно сократится, а сам Рахан узурпирует власть. Владыки пока не спешат выступать против него в открытую - никто не хочет повторять битву полугодичной давности. Да и вопрос доверия опять же - вряд ли Рахан действует в одиночку, кто-то из Владык так же может быть на его стороне. Остальным же, думаю, требуется больше доказательств. Хотя один, скажем так, козырь имеется. Женщина, которую Рахан не сумел убить полгода назад, а сейчас всеми силами пытается ее найти и устранить. Она знает о его планах достаточно и является ценным свидетелем, - Ришерт предусмотрительно имен не называл, все еще оценивая Падальщика в качестве потенциального союзника. В конце концов, если тот решит не вмешиваться и ответит отказом, то ему незачем знать лишнюю информацию. - Ах да, о Пепельном Рае. Не знаю как, но... Смотрящий тоже находится под контролем Рахана. К сожалению, веских доказательств этому нет, и я пока ищу их. Но Смотрящий несколько... изменился, - попытался подобрать он наиболее подходящее слово. - А еще он покрывает убийства в черте города. Все эти трупы, отмеченные символикой Рахана - никто не знает, откуда они берутся и куда пропадают. Знаешь, прямых доказательств причастности Рахана к убийствам нет, вроде как лично его за этим действом никто не видел, а за действия поддерживающих его фанатиков он не отвечает. Вот только от слухов никуда не деться, и живые бегут отсюда. Как и те, кто не желает их истребления. В Пепельном Рае больше не безопасно, - закончил лич и замолчал, глядя на мертвого лиса и ожидая реакции.

278

Падальщик слушал, скалился и ухмылялся, не выдавая своих мыслей относительно предмета обсуждения, но выказывая достаточное количество заинтересованности. Конечно же, у него имелось собственное мнение, касательно затрагиваемых тем. Но сейчас его больше интересовала позиция собеседника. Ришерт был весьма осведомлён, а вот о нём самом Падальщик не знал ничего. С кем тот сотрудничал? Какие имел интересы?
- Весьма занятно, дорогой Ришерт. При всей вашей вовлечённости во внутренние дела Безымянных земель, я нахожу удивительным, что знаю о вас так мало. Вы - непростая фигура. И я буду держать это в голове, - это можно было воспринять как комплимент, хотя и не только лишь. Падальщик часто играл со смыслами и высказывался многозначительно.
- Едва ли я смогу сделать вид, что мне выгодна текущая ситуация. Всем известно, что я веду дела в том числе с живыми. Поэтому моя позиция в этом вопросе однозначна. Если за всем происходящим стоит Рахан, его следует остановить, - продолжил Падальщик, возвращаясь к наиболее животрепещущей теме сегодняшнего дискурса, - Должно быть, этим я в полной мере удовлетворил ваше любопытство? - после того, как Падальщик озвучил своё отношение, сомнения Ришерта должны были быть развеяны. Сомнения оставались лишь у самого Падальщиа. Равно как и вопросы. Но в первую очередь напрашивались самые важные, и самые меркантильные...
- Что это за женщина? Где она находится сейчас?

279

http://s9.uploads.ru/9KRHd.jpg
Ришерт Ар'хгар: Что Вы, господин Падальщик, вовлечённость - очень сильно сказано. Меня не интересует власть. Я лишь посредник и, может быть, советник для иных значимых фигур Безымянных Земель. Полагаю, не слишком хороший, раз в свое время не сумел предостеречь Сайгура от ошибки, - брякнул перстнями, разводя руки в стороны, как бы намекая на печальную участь огненного лича. Впрочем, в его интонации не было и капли сожаления. Видать, не особо-то он Сайгуром и дорожил, а сотрудничал с ним в своих целях, о которых ровном счетом никому ничего не известно. Собственно, это была одна из причин, почему мертвый лис брал нового знакомого на заметку. Примерно такой же политики придерживаются все значимые фигуры Безымянных Земель, в том числе и сам Падальщик. - Я надеялся, что услышу именно такой ответ, - тем временем тактично произнес Ришерт. Не "знал", не "предполагал", не "рассчитывал", а именно "надеялся", что наводило на определенные мысли. Ну, или просто лич удачно подбирал слова. - Пока что наши цели совпадают с Ригардом и Селиной, и мы действуем сообща. На стадии переговоров находимся с Рий-Кхаром и Кноглиаром. Остальные Владыки пока еще не выходили на связь, - назвал, наконец, Ришерт имена. - Что до женщины - ее имя - Валерия де Риксен Мортэрен, - произнес лич и на некоторое время замолчал, присматриваясь к реакции Падальщика: - она находится в надежном месте. Там, где Рахану будет крайне сложно ее достать, - чуть подумал и добавил: - и догадаться вообще ее там искать. Как я уже упоминал, умом он не блещет. Однако, Валерия была бы не прочь найти и более надежное укрытие, так сказать, до определенного момента, - что именно за момент лич опять же уточнять не стал. - К этому времени, я надеюсь, удастся объединить и большее количество Владык для общей цели.

280

Многое из того, что говорил Ришерт, казалось Падальщику весьма любопытным. Не только любопытным, но ещё и щекотливым или даже компрометирующим. От всего этого разговора попахивало заговором, интригами и масштабной игрой, затеял которую не Падальщик, и правил которой он до конца не понимал. Всё что он мог сделать - это попытаться сложить кусочки головоломки воедино.
Селина и Ригард выступали заодно - это не было удивительно. Их владения находились близко друг к другу, и отношения между двумя Владыками сложились союзные. Вдобавок ко всему, их владения располагались на границе с орками, и служили в качестве первой и самой важной линии обороны для всех Безымянных земель. Кому как не этой парочке помнить о том, что забота о безопасности собственного дома важнее политических интриг.
Валерия де Риксен Мортэрен - это имя показалось Падальщику знакомым. Едва ли он встречался с этой женщиной лично, но её имя наверняка не раз мелькало во время обсуждения военной кампании Марагора, а также много позже, во времена текущей смуты. Она была не просто ключевым свидетелем, а бывшим генералом армии Марагора, известной и в меру влиятельной личностью в Безымянных землях. С её словами придётся считаться...
- Очень хорошо, Ришерт. Предположим, Рий-Кхара я смогу убедить. К Кноглиару у меня тоже есть свои подходы. Осталось только достать Валерию? - Падальщик ещё раз оценил план Ришерта. Тот ему показался достаточно логичным. Или по большей части логичным. Рий-Кхар находился в покровительственных и союзных отношениях к Падальщику. Логично было предположить, что последний сможет на него повлиять. С Кноглиаром Падальщик тоже имел сотрудничество. И в этом свете Ришерту было вдвойне логично заручиться поддержкой мёртвого лиса. По крайней мере, так казалось на первый взгляд. Но Падальщик не был бы Падальщиком, если бы не чувствовал за всем этим подвоха.
- Вы хотите, чтобы Валерией занялся я? - он сощурил хитрые, янтарные глаза, словно желая взглядом прожечь пелену недомолвок и высветить скрытые амбиции собеседника.

281

http://sg.uploads.ru/Cb9nh.jpg
Ришерт Ар'хгар: О! Я буду премного благодарен, если Вы внесете свою лепту в переговоры, - моментально отозвался лич. - Признаться, на это я не рассчитывал. Лишь на поддержку, в случае, если Рахан начнет действовать открыто. Валерию искать не требуется, я даже мог бы Вас к ней проводить, если пожелаете, только... - Ришерт на пару секунд задумался. - Скажите, помимо вашей прекрасной спутницы, есть ли у Вас еще один порталист, которому гарантированно можно доверять? - поинтересовался лич. Значит, он знает, где находится Валерия и даже может проводить. В общем-то, перемещение порталами разумно, а перестраховка точно лишней не будет в данной ситуации - Ришерт явно не был дураком, чтобы глупо привести к ценному свидетелю возможный "хвост". - Лично я считаю, что Валерии просто необходимо более надежное место. Желательно такое, откуда она сможет безопасно добраться до места встречи союзных Владык, когда все переговоры подойдут к концу. Собственно, я надеялся, что именно с этим как раз сможете помочь Вы, - заметил лич, - впрочем, это не так срочно, и я думаю, что подобные вещи лучше обговорить с Валерией лично.
А вот эта идея уже весьма хороша. Если Ришерт всего лишь посредник (а по его словам, позиционирует себя он именно так), то более глобальные вопросы лучше обсуждать с Валерией. Более того, если она сотрудничает с этим личом, есть вероятность, что она и обладает куда большей информацией о его личности, что тоже было бы неплохо. Как они вообще познакомились? Возможно ли, что им доводилось вместе участвовать в кампании Марагора? И обоим выжить... А если так, какую роль в той войне сыграл сам Ришерт? И какие цели с тех пор он преследует?

282

- Здесь мы на одной стороне. Разобраться с Раханом - в моих интересах. А я не привык сидеть без дела, когда что-то касается моих интересов... - заметил с игривым оттенком, лишний раз закрепляя и подтверждая идею об их с Ришертом совместном сотрудничестве. По крайней мере, в ближайшее время... Падальщик всё ещё не понимал, почему Ришерт не хочет самостоятельно предложить Валерии убежище. Тем более что у него есть свои покровители, а значит и ресурсы. Сам факт владения подобным свидетелем являлся огромным преимуществом и добавлял веса на политической арене. Неужели Ришерт не был настолько амбициозен? Или просто хотел, чтобы Падальщик сделал всю грязную работу за него? Но в чём же тогда заключался подвох?
- Да, у меня есть второй порталист. Я буду рад предложить Валерии убежище и свою защиту, - в итоге решил лис, полагая, что все отсутствующие ответы на его вопросы предоставить сможет сама женщина. Она была ценным трофеем, настоящим подарком от Ришерта. И ради неё, определённо, стоило рискнуть.

283

Ришерт и правда оказался весьма загадочной фигурой. О нем практически ничего не известно, он явно не стремится к власти. При этом у него наверняка есть ресурсы, и с ним почему-то считаются Владыки. Во всяком случае некоторые из них. Он покрывает Валерию, хотя лично ему едва ли мешает сам Рахан. В конце концов Ришерту, как мертвецу, нечего бояться. И все-таки зачем-то он вмешался. Есть ли в действительности у него какие-то планы на Падальщика, или это просто стечение обстоятельств? И какая все-таки польза этому личу от противостояния Рахану? Можно было только гадать. Пока во всяком случае...
http://s7.uploads.ru/zwHxo.jpg
Ришерт Ар'хгар: Рад, что наши интересы совпадают, - кивнул лич и задумчиво так посмотрел в сторону. Туда, где все еще скрывалась Лаэдра, готовая в любой момент атаковать Ришерта, если что-то пойдет не так. Хотя теперь уже точно смысла не было - уровень угрозы явно было околонулевой. - Ну что ж, если Вы убедите Валерию сменить свое убежище, я буду только "за", - заключил Ришерт. - Тогда предлагаю не терять времени. Я бы хотел, чтобы второй Ваш маг пустоты открыл портал в любую надежную точку. Какое-нибудь неприметное место, чтобы в случае "хвоста" не смогли ничего обнаружить. А уже оттуда я открою портал к нынешнему убежищу Валерии. Ну, а Ваша спутница откроет третий портал для возврата, когда переговоры завершатся, - предложил лич.
Звучало разумно. Оставалось только определиться, куда Мара откроет портал. Судя по всему, на переговоры с Валерией Ришерт не поведет всю толпу, а только Падальщика и Лаэдру - союз союзом, но лич вряд ли будет настолько неосмотрительным, чтобы привести к тайному убежищу пусть и небольшой, но все же боевой отряд. Это значит, что всем остальным придется ожидать, пока заклинание Ронфельд восстановится, чтобы та смогла вернуть всех обратно в Белый Коготь. Разве что приказать ей открыть портал где-то поблизости от башни? Но если Ришерт опасается возможной слежки, разумно ли будет приводить лазутчиков Рахана к собственному дому? Как бы то ни было, а у Падальщика в запасе достаточно времени на раздумья, пока все трое будут возвращаться к своему отряду.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Пепельный рай - убежище некромантов