Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 19:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Вечер. Небо столь же ясно и безоблачно, но зимняя темнота уже окутала город. Холод, ветер усилился.

Произведена выдача аренных билетов, следующая ожидается в конце лета-начале осени. Арена снова ожидает своих гладиаторов!

Подведены итоги Лотереи "Игра Демиурга".

Внимание! Событие Spellfinders: Misterium Battle Royale возобновлено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Пепельный рай - убежище некромантов

Пепельный рай - убежище некромантов

Сообщений 301 страница 302 из 302

301

Падальщик принял предложение и занял ближайший стул за большим столом. Он развернулся лицом к Валерии, взглядом провожая каждое её движение и продолжая подмечать странности в её облике и поведении. Эта небольшая головоломка могла занять его ум в перерывах между действительно серьёзными этапами разговора.
- Все у кого есть глаза видят, что в Пепельном рае происходят странные вещи. Древние правила о нейтралитете перестают работать. Возрастает число спонтанных, казалось бы, убийств. Живые, а вслед за ними и некоторые мертвецы покидают город. Возрастает активность фанатиков. Пожалуй, не нужно прикладывать больших умственных усилий, чтобы построить некоторые догадки. Когда Ришерт сказал мне, что за всем этим стоит Рахан, я не удивился. Логично, что раз Смотрящий не предпринимает попыток это остановить, то он либо покрывает происходящее, либо находится под контролем Рахана, - высказав всё, что ему известно, мёртвый лис вальяжно откинулся на спинку стула, демонстративно наслаждаясь комфортом, в котором ему не было абсолютно никакой нужды. Это была игра исключительно для собеседницы, дабы ей самой было комфортней вести разговор на равных условиях.
- К сожалению, никто в здравом уме не станет предпринимать серьёзные шаги, руководствуясь одной лишь верой или догадками. Нужны конкретные факты. Именно этими фактами располагаете вы, госпожа Валерия. Вот что сказал мне Ришерт. И вот почему я здесь, - продолжал он с хищной улыбкой, - Я пытаюсь наладить устойчивые взаимоотношения в нашем неблагополучном, сиром обществе, экономические, социальные... Я заинтересован в процветании окружающих, потому что их процветание - залог моего собственного. Однако действия подобных личностей, как Рахан, коренным образом вредят этому. Я бы с удовольствием расстроил его планы и избавил Безымянные земли от его влияния. Пепельный рай должен оставаться свободным и безопасным для всех, - мягкие, вкрадчивые интонации были призваны если не очаровать собеседницу, то хотя бы расположить её к себе, - Но для принятия весомых решений нужны весомые доказательства. Полагаю, именно поэтому Владыки до сих пор медлят. Поэтому, а ещё потому, что руки им сковывают те игры в тенях, которые они ведут между собой. К счастью, я не столь вовлечён во все эти интриги, поэтому руки у меня во многом развязаны. Если вы действительно хотите найти решение сложившейся проблеме, то я предлагаю вам сделать ставку на меня, - в завершение всего улыбнулся Валерии тепло и открыто, предусмотрительно обернувшись к ней наиболее целой стороной лица.

302

...Логично, что раз Смотрящий не предпринимает попыток это остановить, то он либо покрывает происходящее, либо находится под контролем Рахана,
- Второе, - это был единственный момент во время речи Падальщика, когда Валерия его перебила, вставив комментарий. Все остальное время она с нескрываемым интересом слушала собеседника, местами кивала в такт его словам. В целом выражение лица ее было вполне благосклонным. Она всячески демонстрировала, что рада слышать от Падальщика нечто подобное, как и рада вероятному союзу. Заговорила она, только когда мертвый лис закончил.
http://sd.uploads.ru/Nkf8G.jpg
Валерия де Риксен Мортэрен: Полагаю, Вам известно о битве между армиями Сайгура и Кхатару, в которой не было победителя, - это был не вопрос. Об этом знали практически все в Безымянных землях, и едва ли Падальщик мог быть исключением. - Так вот победитель все-таки был. Рахан. Моя армия тоже принимала участие в тех событиях, увы, я была разгромлена. И должна была погибнуть там как раз от руки Рахана, но он меня недооценил, - едва заметная усмешка. - Я смогла уйти, более того - завладеть некоторой информацией. Знаете, Жрец смерти, как оказалось, любитель поболтать о своих планах, - еще одна усмешка, а затем совершенно неуместное и неожиданное вкушение очередного яблока. Да с таким наслаждением, будто ела впервые в жизни. К слову, с начала беседы это было уже третье яблоко, которое Валерия съела. - Рахан делал ставку на Кхатару. Он считал его... избранником Жнеца, который очистит Безымянные земли. Однако Кхатару пал, и тогда Рахан вдруг решил, что его испытывает Жнец таким образом, и что он сам должен стать Избранником, который очистит Безымянные Земли. Он нес какую-то чушь про ложные идеалы посмертия, желание искоренить инакомыслие... фанатик, одним словом, - покачала головой женщина. - Однако, кем бы он себя не возомнил, он сумел взять под контроль Смотрящего и Пепельный рай в целом. Сейчас там заправляет именно он. Но пока действует скрытно, не знаю, почему. Даже странно, - еще одна усмешка, - меня он уверял, что Владыки ему не помеха, и они не посмеют пойти против Избранника Жнеца. Может, говорил ради красного словца, будучи уверенным в том, что убьет меня? - предположила Валерия. - Как бы то ни было, а он действует, и это замечают уже все. Одни эти бессмысленные жертвы с его символикой чего стоят, - фыркнула женщина. - До сих пор не могу понять, какой в них смысл. Что он хочет этим сказать? Возможно, скоро узнаем... А что до Владык. Они медлят, Вы правы. И тому есть две основные причины, - согласилась женщина. - Первая - Рахан все еще не действует открыто и пока не заявил о своей позиции официально. Вторая... как ни странно, но это я. Ключевой свидетель, знающий о его планах так сказать из первых уст. И что немаловажно - я живая. А это значит, что мои слова можно проверить при помощи магии разума. Или соответствующих зелий. Более того, если это будет необходимо, я пойду на это, чтобы развеять любые сомнения, - твердо сказала Валерия. - Однако есть причина, по которой все мы выжидаем и, пока есть время, собираем сторонников, - произнесла женщина, а затем чуть натянула ткань платья в районе живота. И вот теперь образ и причуды Валерии стали складываться в голове мертвого лиса в единую картину. Она... беременна? - Я не могу полноценно действовать в текущем положении. И уж тем более пока не готова подвергаться действую зелий или магии. Нужно еще около трех месяцев, - пояснила женщина. - И это время мы с Ришертом стараемся использовать с умом. Я не хочу, чтобы повторилась трагедия полугодичной давности. Никто из Владык не хочет. Если в итоге мы все сможем объединиться против общей угрозы, уверена, обойдемся малыми жертвами. Но Вы правы, подковерные игры Владык, скорее всего, не позволят им действовать вот прям в абсолютном тандеме, поэтому Ваше предложение как нельзя ценно сейчас... - произнесла женщина и вдруг как-то благоговейно посмотрела на чернильницу. - Скажите, господин Падальщик, что Рахану известно о Вас лично и о Вашей деятельности? Ну, на Ваш взгляд. Насколько неожиданным для него будет Ваше вмешательство, как думаете? И, наоборот, если бы довелось сотрудничать с Раханом, какова вероятность успеха в таких переговорах? - поинтересовалась Валерия.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Пепельный рай - убежище некромантов