Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

Все права защищены, misterium-rpg.ru 2007-2017 ©

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 3 кнопочкам ежедневно*
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров

17087 год - Эра Раскаяния
16 Июня, Пятница 14:00.
Время в ролевой

Погода в Талькосе: День. Легкий ветерок. Тепло. Малооблачно.
Погода в Блекморе: День. Холодный ветер с гор. Прохладно. Малооблачно.
Погода в Лэвиане: День. Легкий ветерок. Тепло. Ясно.
Погода в Захрэме: День. Безветренно. Жарко. Пасмурно.

Проект Углубления игрового мира был успешно завершен! Всем, кто принимаю в нем участие, ещё раз спасибо! Теперь, когда наша библиотека в очередной раз расширена, вы сможете почитать в статьях о государствах информацию о культуре и быте каждой цивилизации Мистериума!
Произведена чистка неактуальных анкет. Если вы обнаружили анкету своего персонажа в архиве, пишите заявку на возвращение в тему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Пепельный рай - убежище некромантов

Пепельный рай - убежище некромантов

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Зейн Хлат'тар.
17087 год. 16 Июня. 14:30.
Пепельный рай. Ратуша.

Девушка кивнула, услышав имя собеседника, и незамедлительно принялась открывать портал. На это у неё ушло не больше пары секунд, и вот уже перед Зейном раскрылся таинственный зёв искажённого пространства. Не став затягивать, Разза первая прошла через портал, усмехнувшись вампиру по пути. Ему оставалось лишь последовать за ней, что он тотчас же и сделал. Действительно, остаётся надеяться, что его подчинённые дальше справятся сами по себе.

Зейн Хлат'тар перемещён >>> Замок в топи

Нэйт Ферроу.
17087 год. 16 Июня. 15:20.
Пепельный рай. Особняк Валерии де Риксен Мортэрен.

http://storage9.static.itmages.ru/i/17/1030/h_1509390857_2915178_17b4f0e541.jpg
Валерия де Риксен Мортэрен: - Ха, - усмехнулась она его словам, - Безымянные земли постоянно штормит. Склоки между Владыками не прекращаются второй год, с момента поражения в войне, - могло показаться, что о текущих и прошедших событиях Валерия отзывается с некоторой пренебрежительностью. Некоторая пауза возникла в разговоре, когда женщина начала ощущать схожие симптомы, которые уже почувствовал на себе Нэйт.
Валерия де Риксен Мортэрен: - Как же сушит дрянь... - недовольно пробормотала себе под нос, после чего встала с кресла и направилась к одному из стеллажей, заставленному самыми разнообразными предметами обихода, а также посудой. Там она задержалась, выискивая взглядом что-то.
Валерия де Риксен Мортэрен: - Я знаю, что вчера ночью на Совет Владык заявился Кхатару. Этот орк в своё время руководил осадой Ордена Паладинов, но с тех пор о нём не было никаких известий. До недавнего времени, - наконец нашла искомую бутылку вина, взяла её и пару бокалов, - Его появление для Владык - как палка в заднице. Ведь он не считается ни с чьим мнением. А делать ему это помогает армия, которую он притащил с собой... - направилась обратно к столику, - Говорят, он собирается развязать новую войну с... Ха! С живыми! - неожиданно развеселилась от этой ироничной мысли, занимая своё кресло и расставляя бокалы на столике перед собой и Нэйтом, - Но учитывая всеобщую напряжённость... Думается мне... Война случится как раз таки здесь, - подводя итог, Валерия перевела решительный взгляд на Нэйта, словно ожидая какой-то его оценки. Сама же она напряглась, выдергивая пробку из бутылки. Хорошо, что та не была забита плотно.
Валерия де Риксен Мортэрен: - Хочешь поучаствовать в их играх? - немного провокационный вопрос, - Твоё право. А лично я собираюсь играть в свою собственную, - начала разливать вино по бокалам, периодически вновь поднимая на Нэйта заинтересованный взгляд.

Орнелла Мортикус.
17087 год. 16 Июня. 14:51.
Пепельный рай. Окрестности Храма Костей.

Орнелла проследила за Аррукой взглядом и запомнила, куда та ушла. Теперь ей оставалось лишь дождаться, когда внимание Хозяина будет направлено в другую сторону... И дождавшись этого момента, некромантка немедленно устремилась вслед за свой давней знакомой. Скорость, с которой назгул перемещалась по Межмирью, позволила ей быстро обследовать близлежащие территории, чтобы в какой-то момент оказаться с Аррукой нос к носу.

http://storage5.static.itmages.ru/i/17/0704/h_1499176816_7756880_7454b62abb.jpg
Аррука: - Пришла. А я уже начала сомневаться, - сухо констатировала лич, когда увидела Орнеллу перед собой, - Оставим церемонии, - категорично заявила она, вынимая из грудной клетки какой-то предмет, очень напоминающий тот артефакт, который она вручила Рахану. Только гораздо меньшего размера.
Аррука: - Это ключ. К моему подарку. Соедини их, и тогда артефакт заработает. По области ударит сильный некротический импульс. На время он заглушит связь Рахана со своими слугами. И тогда ты сможешь попытаться... Вырваться из под его власти, - взяла паузу, разглядывая Орнеллу, словно запоминая получше, или сравнивая с тем, какой помнила её прежде, - Конечно, возможны побочные эффекты. Но тебя это волновать не должно.
Сказав всё что хотела, лич протянула ключ Орнелле. Никакой сентиментальности. Всего-лишь возврат старого долга.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-04 19:29:32)

152

Ллойд.
17087 год. 16 Июня. 10:15.
Пепельный рай. Ратуша.

Сомнения и отвращение. Разговор с мертвецом давался ему не легко, тогда как ещё и тот не старался облегчить ему задачу. Ответные фразы Ллойда потонули в тишине, и впору было задуматься - не сказал ли он чего-то лишнего? Но нет, то была лишь неторопливая манера того, кому уже очень давно не нужно было никуда торопиться. Общение с мертвецами отличалось от общения с живыми и дышащими людьми, и Ллойд теперь понимал это как никто другой.

http://storage2.static.itmages.ru/i/17/0626/h_1498510913_1816043_1edca6132a.jpg
Управляющий: - Я вижу... Сомнения... - наконец, ответил реведант, - Смогу их укрепить я. Иль развеять?.. - путанная манера речи, она была похожа на игру. Может быть мертвец действительно развлекался таким образом?
Управляющий: - Так знай же. Безымянные земли разделены меж Владыками. Каждый из них правит в силу своих представлений... Возможностей. Но Пепельный рай им не подвластен. Как не был никогда... И все, кто в нём пребудет, укрыты от ведома Владык. Их воли. Мы лишь пепел... Что спускается с пустого неба... Руками не поймать, сколь не пытайся. Он оседает незаметно... И не заслуживает внимания тех, кто зрит с вершины своих башен. Их интерес глобален. Их игры далеки... Не нужно им служить. Чтоб заслужить особую судьбу. Она везде одна. Владыки не заметят тех, кого нет на их пути... - Ллойд мог не понимать того, что говорит ему Управляющий, но это было похоже на наставление. За этим ли он пришёл к нему? И если нет, то что делать дальше?

153

Не сказать, что речь его путала, или манера была сложна, лишь своеобразна и расплывчата, но Ллойд понимал, какой смысл вкладывал мертвец в свои слова, какую мысль стремился донести, однако всё равно остался слегка недоволен происходящим разговором. Это мне уже известно. Из за пустой траты времени, неумолимо струящегося сквозь пальцы, требовавшего умеренной растраты и распределения в чётких и конкретных планах, которых на текущий момент у него не было. Ради них была нужна информация. Ради неё он тратил это время, но, как показала практика - впустую. Управляющий являлся тем нейтральным лицом, что идеально подходило для его намерений, но вместе с тем отказывался следовать роли в чужих планах, недвижимый словно гора, удостаивая всех одной и той же пропаганды.
-Благодарю за ответ, но пока судьба ведёт меня к одному из владык, я не могу не встать на их пути, осталось лишь понять, чей путь пересекается с моим, а те, кто служат им, направят лишь на путь своего. Быть может не вы им являетесь, но знаете подходящего мне проводника?- Чуть тише голосом обычного, так, что бы слышал лишь собеседник, произнес он последнюю попытку с большим пояснением своих стремлений, однако не опасаясь за свои слова, за лишнюю информацию, покуда не был первым, не был и последним. Не сколько сами Владыки ищут себе сторонников, слуг, сколько последние ищут себе подходящего покровителя. И слишком много тому причин и объяснений, что ничего удивительного не должно было быть в его речи. По крайней мере он так считал и на то делал ставку. И уж если это не даст ему больше зацепок - придётся искать иной путь в Пепельном раю, жалея о потраченных возможностях, чего он искренне не желал.

154

Нэйт с интересом слушал речи Валерии. В общем-то, то что она ему рассказала не сильно отличалось от того, что уже удалось выяснить. Междоусобные дрязги достигают критической точки кипения и война за раздел влияния это лишь вопрос короткого времени. Остается только решить, что предпринять самому в это смутное время. Впрочем, таким положение вещей было всегда. Отсутствие централизованного управления местными кланами, всегда приводит к внутренней грызне. Нэйта это никогда особо не волновало, до того момента, когда к нему кто-либо или что-либо не пыталось сунутся. И на данный момент, его фигура не вызывала ни у кого интереса, хотя, после его бесцеремонного вмешательства в недавнее покушение, его нейтральная позиция могла пошатнуться. Человек в неглубоких раздумьях проследил взглядом за женщиной, которая достала бутылку вина, откупорила ее и начала разливать ароматный напиток по бокалам. На последней хозяйской реплике, Ферроу поднял глаза и посмотрел на женщину.
- И в какую же игру ты собираешься играть, пока новоприбывший воевода будет стремится подчинить своей воле все Безымянные земли? В том числе и тебя? - с легкой иронией в голосе спрашивал Нэйт - ведь такова его цель? Собрать всех под единым стягом и снова пойти на восток? - рыцарь поглубже уселся на своем месте. - Кто пытался убить тебя? - прямолинейно спросил рыцарь, дожидаясь комментариев Валерии.

155

Ллойд.
Пепельный рай. Ратуша.

Управляющий: - Коли ведёт судьба, противиться ей трудно... - когда мертвец ответил, его сухой голос отражал согласие и сожаление, - Учись у старших. Чей опыт нанесён годами... Кто исходил под пеплом множество дорог... - взгляд его был направлен сквозь Ллойда, костлявая рука указала ему за спину. Обернувшись, мистик увидел бы, что на него направлен пристальный взгляд одного из тех личей, чьё внимание он привлёк с самого момента своего появления. Судя по всему, он наблюдал за ним всё это время. И именно на него указывал Управляющий.

http://s0.uploads.ru/vY5bk.jpg
Он сидел за длинным каменным столом, в окружении нескольких мёртвых слуг. От его взгляда наверняка не укрылся жест Управляющего, но внешне лич никак себя не проявил. Лишь продолжал смотреть, словно оценивая.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-06 18:03:21)

156

Нэйт Ферроу.

Валерия де Риксен Мортэрен: - Подчинить Безымянные земли? Ха! - насмешливо отозвалась женщина, заканчивая разливать вино, - Я не думаю, что он настолько глуп, чтобы планировать подобное. Его армия - не единственная в Безымянных землях. Сайгур может выставить не меньше. Ещё столько же Шалисэ и Рий-Кхар. И это без учёта остальных Владык. Кхатару не имеет здесь союзников. Но он достаточно умён, чтобы понимать, что не сможет приумножить армию под своими знамёнами, если будет участвовать в постоянных сражениях с соседями. Что касается его целей... Я думаю, он не лжёт. Этот старый орк помешан на завоеваниях, трофеях и воинской славе. И он презирает мир по ту сторону Ристела больше, чем по эту, - отставляя бутылку в сторону, Валерия откинулась на спинку кресла и взяла бокал. Наблюдая за Нэйтом поверх него, она сделала пару глотков.
Валерия де Риксен Мортэрен: - Игра, в которую я собираюсь играть, мало отличается от той, к которой мы все привыкли. Я буду выживать. Постараюсь обеспечить себе и своим сторонникам достойную жизнь посреди этого кладбища. Насколько такая жизнь вообще может быть достойной... Знаешь, а ведь иногда хочется не только выживать. Но и пожить немного... - на этих словах она прикусила краешек губы, пристально вглядываясь в карие глаза собеседника. Но потом, словно опомнившись, вновь отпила из бокала, и поставила его на стол.
Валерия де Риксен Мортэрен: - Когда Марагор отправился на восток, я было подумала, что у меня наконец-то появился шанс выбраться из этой дыры. Появился шанс вернуться... Построить новый мир. Мир без запретов, но с безграничными возможностями... Мир, в котором мёртвых и их магии не боятся. Мир, в котором жизнь и смерть сосуществуют, а труд усопших используют для процветания общества. Нового общества, которое я надеялась заложить для себя... И тех, кто будет после меня, - Нэйт не мог точно сказать, почему вдруг собеседницу проняло на откровенные разговоры. Быть может, вино?
Валерия де Риксен Мортэрен: - Так должно было быть. Но это была ложь. В которую я поверила... - оскалилась в язвительной ухмылке, - И вот я снова здесь. Пытаюсь построить что-то на этих проклятых пустошах. Отвоевать немного жизни для себя и для тех, кто мне служит. Кому-то из Владык это не нравится. О, это всегда кому-то не нравится... - будто развеселившись, женщина схватила бокал и поднялась на ноги, отходя на пару шагов от стола.
Валерия де Риксен Мортэрен: - Но прежде чем я продолжу. Скажи мне, Нэйт Ферроу, а чего хочешь ты? - бросила она из-за спины, оборачивая голову к собеседнику. Взгляд мутных, зелёных глаз был наполнен интересом, оценивал.

157

Нэйт сидел и слушал, поглощенный словами Валерии. Признаться, он не ожидал, что эта женщина может оказаться такой открытой. В ее искренности человек не сомневался и это удивляло его, ведь репутация этой леди выставляла ее в совсем другом свете. Во всяком случае, ее мотивы звучали весьма неожиданно. Ферроу не знал, при каких обстоятельствах Валерия стала тем, кем является, но возможно именно ее прошлое, могло бы пролить свет на правдивость тех вещей о которых она говорила. Рыцарь взял бокал вина и сделал глоток. Напиток был отличным и обладал прекрасным купажом. Воин плохо разбирался в винных тонкостях, но отличить хороший вкус от плохого он был в состоянии. Вино приятно согревало и оставляло терпкое послевкусие. Человек даже начал ощущать комфорт вокруг себя, не смотря на то, что совсем недавно ему пришлось пережить не лучшие моменты из своей жизни. В какой-то момент Нэйту захотелось задать Валерии бесчисленное количество вопросов, будто бы обстановка была идеальной для того, чтобы поговорить по душам, а такие моменты не чужды никому из живых. Женщина поднялась на ноги, отошла от стола и задала свой вопрос, выжидающе и оценивающе глядя на Ферроу.
- Не знаю. Я, как и ты, не чувствую себя на своем месте здесь. И я такой не единственный. Все время после войны я слонялся как бродяга в поисках новых смыслов, но найти их под этими вечными тучами - невозможно. - Нэйт сделал еще один глоток из бокала и продолжил - Твои слова звучат интересно, да и ты в чем-то уже преуспела, здесь достаточно... по-людски - резюмировал рыцарь, оглядывая окружающее убранство. - Но неужели, кому-то из Владык не нравится то, что ты хочешь жить по-своему? - с легким недоверием в голосе поинтересовался рыцарь. - И поэтому он или они, готовы тебя убить за это? Нэйт повернулся в пол оборота, чтобы не терять контакта с собеседницей и продолжил. - Как ты вообще оказалась здесь и приняла сторону Марагора? Разве на востоке недостаточно уединенных мест, где ты могла бы жить спокойнее, чем тут? - Нэйту казалось, что Валерия хитрит, пытается что-то утаить от него или манипулировать им, в любом случае, разговор продолжался и Ферроу он нравился, во всяком случае, пока...

158

Почти угасшая надежда яркой искрой вспыхнула вновь, нерушимый лёд отрешенности тронулся, треснул, покуда разговор зашёл в правильное русло, усилиями мистика, правильным вопросом, или Управляющий сам решил прекратить водить новичка вокруг да около в глубинах своих размышлений, идей, восприятия реальности и обстоятельств, хоть и всё в той же манере тайны, метафор начал делиться драгоценными крупицами новой информации, первыми зацепками, мёртвой дланью указав на первую ветвь дальнейших действий, на мгновения обернувшись в которой Ллойд увидел того самого лича, что при входе в ратушу мистика смерил длительным, оценивающим взглядом, что продолжалось и сейчас.
-Могу у вас узнать я его имя? Не хотелось бы прослыть невеждой при первом знакомстве.- Продолжая разговор маг тьмы решил вызнать больше информации, однако не тайной иль важной, а скорее детали, осознав, что мертвец, сидящий пред ним, подобного не раскрывает, сохраняя свой нейтральный статус, не влияя на других, но и не позволяя другим влиять на себя. И в заключении, распробовав почву, решился задать ещё один вопрос максимально учтиво, не желая портить отношения с собеседником, ибо, возможно, столкнуться с ним придётся ещё не один раз. -И, если я вас ещё не утомил, кто тот человек в маске-черепе? Живые здесь не самое частое явление.-

159

Ллойд.
Пепельный рай. Ратуша.

Управляющий: - Имя ему Тэс'а'Риш. Сильнейший среди равных... Тех, кто идёт собственным путём. Он стар и умудрён... Он даст те ответы, которые ты жаждешь получить. Если сочтёт достойным. В царстве мёртвых не так много вещей, имеющих ценность... Беседа - одна из них, - тяжёлые паузы между его фразами были заполнены глухим, сухим шелестом.
Управляющий: - Подобное влечёт к подобному. Недаром... - вновь промолвил он, казалось бы, пребывая в каких-то своих размышлениях, - Ирольд служит Владыкам. Он не поможет тебе в твоих целях...

160

Нэйт Ферроу.

Услышав ответ, женщина отвернулась и какое-то время провела в молчании. Когда она начала ответ, голос её был приглушён и словно бы немного расстроен.

Валерия де Риксен Мортэрен: - Безымянные земли - это единственное место, где я могу жить, не опасаясь преследования. И при этом не ютиться в грязной лачуге, где-нибудь в дремучих дебрях. Не прогибаться под чужую дудку, а жить по своим правилам. Мне некуда больше идти. Там, где меня не будут преследовать за мой дар, меня будут преследовать за то, что я чужак... - она снова обернулась к собеседнику, на этот раз целиком. Помедлив с секунду, Валерия разом осушила бокал до половины, после чего направилась к Нэйту, неторопливо, игриво, покачивая бёдрами.
Валерия де Риксен Мортэрен: - Когда Марагор убил предыдущую хозяйку Башни и захватил власть в Безымянных землях, не подчиниться его воле было невозможно. Вопрос стоял лишь в том - делать это добровольно, или после показательной порки. Я сделала... Благоразумный выбор, - Нэйт мог заметить, что она направляется не к своему креслу, а прямо к его, Нэйта, дивану, - В этом и есть вся суть Владык, понимаешь? Они жаждут властвовать. Абсолютно и безраздельно... Каждый из них, не только те, что обитают в Безымянных землях. Где бы ты ни был, куда бы ты не отправился... На тебя несомненно будут состроены чьи-то планы... - она подошла совсем близко и встала коленом на край дивана, почти вплотную к ноге Нэйта, - Если ты не хочешь всю жизнь прожить как крыса, забившись под пыльный паркет, если ты хочешь жить по своим правилам... Ты столкнёшься с теми, кого это обязательно не будет устраивать. Единственный шанс сохранить свободу за собой и за теми, кто тебе дорог - отвоевать у них немного власти, - подвела она итог с лёгким нажимом, словно пытаясь убедить своего собеседника.
Теперь женщина находилась всего в десятке сантиметров от Нэйта, смотрела сверху-вниз, усмехаясь ему в лицо с некоторой мрачной иронией. Густые белые волосы частично ниспадали на её лицо, скрадывая привлекательные, аристократичные черты, несправедливо обезображенные шрамом от ожога на левой скуле.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-10 15:59:28)

161

-Я благодарен за ответы, Управляющий, как и за совет.- Произнёс с небольшой задержкой, последовавшей за словами мертвеца, учтиво, но без прочих посторонних эмоций, не спуская с собеседника глаз. Более мне нечего у него спрашивать, лишь наводки и детали, которые уже узнал. Старый реведант перестал представлять ключевую ценность на данный момент, покуда являлся достаточно отрешённой персоной, не выдающей конкретики, серьёзной или важной информации, касающейся поставленных задач, а на горизонте появилась иная личность, мгновенно ставшая целью, беседа с которой должна была стать куда более сложным занятием, чем вытягивание фраз из векового мертвеца. Возможно, было ещё что-то, что мистик мог выяснить у Управляющего, однако не представлял, как ещё подступиться к этому неприступному разуму, не вызывая лишних вопросов, ответы на которые могут прозвучать лишь в нескольких случаях. Не стоило лишний раз оставлять нити, ведущие к своим планам. Осталась лишь необходимость правильно завершить разговор, существование которого продолжало терзать разум, чувства, вместе с присутствием всех подобных существ поле зрения, собственным нахождением в подобных местах. Тёмный всё ещё держался, продолжал подавлять неприязнь, волнами накатывающую на его рассудок, затихающую на время, а затем вновь продолжающую порочный круг. Это тяжелее чем я себе представлял. Отсутствие жизни последующего собеседника так же не добавляло терпения, лишь заставляло желать направления к Ирольду, ближайшему живому, человеческому существу, путь к которому, однако, был не лучшим вариантом в первую очередь.
-И с позволения вашего я откланяюсь.- Проведя лёгкий поклон, подобный приветственному, Ллойд уважения ради дождался ответа собеседника, лишь после которого развернулся и неспешным шагом направился в сторону Тэс'а'Риша, оценивая внешность предстоящего собеседника, виднеющееся обмундирование, а так же присутствующих возле него слуг.

162

Нэйт спокойно слушал разговорившуюся женщину. Ее можно было понять, да и во многих вещах она была права. Он покачивал бокалом, наблюдая за тем, как темная жидкость переливается рубиновым цветом в скудном освещении комнаты. Тем временем, Валерия приближалась к нашедшему удобную позу рыцарю, не скрывая своей кокетливой игры. Ферроу не обращал на это почти никакого внимания. Главным образом из-за того, что тело еще горело, а в некоторых мышцах до сих звонил колокол болевых ощущений. Но и кроме этого, было понятно, что все это притворство, которое лучше игнорировать, чтобы не поставить себя в неудобное положение. Нэйт допил из своего бокала и аккуратно поставил его стол. Затем он сказал:
- Внимание к твоим правилам, со стороны тех, у кого свои правила, обусловлено только амбициозностью твоих правил. - воин словно изрек неоспоримую аксиому, а затем продолжил, говоря прямолинейно: - Очень похоже, что ты ищешь союзников и по всей видимости, у тебя есть план на то, как вписаться в будущую картину распрей. Но у меня нет своей армии или хотя бы полка. За мной увязались с десяток голодранцев, которые держаться больше друг за друга чем за меня и по большей части, меня удивляет их решение считать меня своим лидером. - Нэйт на секунду отвел глаза в сторону, будто возвращаясь в памяти к какому-то моменту, а затем тут же вернулся к своей мысли - В общем, я не самый желанный союзник из тех, кого можно найти. - цокая языком и корча гримасу резюмировал человек. - Но я не буду лукавить, я симпатизирую тебе, во многом только из-за того, что в твоей груди бьется живое сердце. Не знаю, почему для меня это имеет значение, но после падения Марагора, это чувство будто бы проснулось во мне. Безымянные земли не лучшее место для людей, многие живые изгнанники тут как добыча, не то, чтобы меня это волновало, но когда рядом есть люди, даже такая дыра, как Пепельный рай, кажется менее одиноким местом. - Нэйт неожиданно для себя начал говорить откровенно, словно перед ним был его старый друг, а не коварная и хитрая змея - У тебя, как я вижу, получилось тут обжиться, создать некую сферу влияния. - рыцарь развел руки в сторону, очевидно намекая на поместье и его обитателей - Поэтому в действительности я не удивлен тому, что кто-то точит на тебя зуб, я удивлен только тому, что ты не знаешь кто это. И опять таки, не потому что меня это волнует, ведь я толком о тебе ничего не знаю, только твою репутацию, - Ферроу прервался переводя свой взгляд прямо в зеленые глаза собеседницы -которая, как мне кажется, не слишком приукрашена. Тем не менее, ты оказала мне гостеприимный прием и я благодарю тебя за это. - на благодарственных словах, воин постарался сделать искренний акцент, он не хотел, чтобы его признательность могли воспринять как иронию или неуважение. На этом, его затяжная и вероятно, неожиданная речь прервалась и он вопросительно посмотрел на Валерию, очевидно надеясь, что его немой вопрос "Что дальше?" сам достигнет ума женщины.

Отредактировано Нэйт Ферроу (2017-11-13 22:52:26)

163

Ллойд.
Пепельный рай. Ратуша.

Разговор был завершён, и оставалось лишь дождаться формального, по всем правилам тактичности, подтверждения его окончания. Однако учтивая фраза Ллойда повисла в воздухе, и прошло ещё с несколько долгих секунд, прежде чем он понял - отвечать на неё не будут. Управляющий замер на своём обыкновенном месте, без движения и без признаков жизни. Взгляд его был трудно различим в глубоких глазницах, он безжизненно застыл, глядя куда-то перед собой. Отвечать ему было не на что, а собственного интереса он к собеседнику не имел. Было похоже, что этот мертвец просто не желал тратить свои и без того скудные силы на какое-либо шевеление сверх того, что было необходимо.
Ллойд же отправился дальше, и путь его лежал к грозному на вид личу. Он заметно отличался от предыдущего собеседника. Он был закован в толстую чёрную броню, и не менее чёрный плащ, с длинными полами и глубоким капюшоном, под котором мерцали зелёные глаза, высвечивая во мраке угловатые изгибы голого черепа. За его спиной была закреплена перевязь с двуручным боевым молотом. Тэс'а'Риш производил впечатление могучего воина и сильного лича, его снаряжение наверняка стоило довольно дорого и было снабжено рунами. Он сидел в окружении трёх слуг - двое из них были довольно крупными скелетами, в точно таких же доспехах, с большими щитами и топорами. Они стояли за спиной у лича, охраняя его покой. Третий слуга сидел за столом, на одной стороне рядом с личом. Он был одет в плотные тёмные одежды и балахон с капюшоном. Ллойд ощущал в его ауре слабые искажения, свойственные для стихии пустоты. Не очень чёткие, видимо, стихия была развита на низком порядке.
Мертвецы несомненно видели, куда направляется Ллойд. Но следили за его передвижениями молча, не стремясь начать разговор.

164

Нэйт Ферроу.

Валерия де Риксен Мортэрен: - Для меня ты желанный союзник, - с улыбкой ответила женщина, одаривая лицо собеседника хитрым взглядом. Её игривый настрой, чем бы он ни был вызван, никуда не делся.
Валерия де Риксен Мортэрен: - Ты скромничаешь, Нэйт Ферроу. Все эти люди, что идут за тобой... Они видят в тебе сильного, независимого лидера. Защитника. Они верят в тебя и твои идеалы. Кроме тебя у них ничего нет, - внезапно, она дотронулась до его волос, ласково отводя в сторону спадающую на лицо прядь, - Я чувствую то же, что и ты. Разочарование... Ответственность, о которой я никогда не просила... Но разве можем мы сдаться на милость судьбы? Сдать тех, кто нам верит? Властные хищники только этого и ждут. А их много в Безымянных землях... Они будут присматриваться. Они ощущают силу, которой наделены подобные нам с тобой. Они будут пытаться склонить нас на свою сторону или уничтожить, если мы не пожелаем склониться. Так было всегда. Лишь объединившись, мы сможем дать отпор и отстоять свободу жить так, как мы сочтём нужным. Пепельный рай - это единственная нейтральная территория, да и она не так безопасна, как кажется. Мы заперты здесь как в мышеловке... - она говорила откровенно, на одном дыхании, и слова её постепенно переходили на жаркий шёпот, - Помоги мне исправить это... - положив руки на его плечи, она придвинулась ещё плотнее, вынуждая мужчину откинуться на спинку дивана, - Помоги мне изменить правила... Этой глупой... Игры... - её дыхание обжигало кожу теплом живого тела, её бледные губы медленно приближались к его губам до тех самых пор, пока, наконец, их движение не окончилось дерзким поцелуем.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-15 19:30:38)

165

Итак, все сводилось к тому, что Валерия видит в лице рыцаря союзника. Что ж, если посмотреть на эту ситуацию трезвым взглядом и постараться отбросить скептицизм, то у нее были основания считать воина хорошим приобретением в своем полку. Во-первых, сам по себе Ферроу был искушенным воителем, конечно, в одиночку можно сделать немногое, но то на что был способен Нэйт не могло не впечатлить. Если попытаться на секунду представить его в другой реальности, где он мог бы выступать на огромных и красочных турнирах, однозначно он смог бы прославится благодаря своему мастерству. Присутствие на твоей стороне искусного воина, это всегда лучше, чем его отсутствие. Во-вторых, Нэйт обладал обширным опытом, который мог бы пригодится в набирающей обороты ситуации, речь разумеется, о военном деле. В-третьих, у многих в памяти еще не померк его статус полководца армии мертвых. Иными словами, сейчас Ферроу был хоть и бледной фигурой, но если очертить ее контуры и заполнить нужными красками, он мог превратиться в мощного соратника. Скорее всего, Валерия рассуждала примерно в таком ключе. Что касается самого рыцаря, то он просто чувствовал себя выброшенной на берег рыбой. Появление Кхатару, пережитой покушение, грядущая междоусобная война, все это как-то разом навалилось не давая достаточно времени для того, чтобы все осмыслить. Его план был прост - выжить. Безусловно, он не питал никаких симпатий к обозначившим себя сторонам, будь то Сайгур, с его попытками удержать власть или тот же бунтарь Кхатару, чьи намерения толком неизвестны никому. Да и какая в сущности разница? Ферроу не собирался плясать под дудку мертвецов. Безымянные земли - враждебная среда, но что если Валерия права? Что если даже здесь можно построить свой оплот? 
Дальнейшие действия Валерии выбили рыцаря из кратких рассуждений, возвращая его в ошеломляющую реальность. Нэйт даже в какой-то момент растерялся, тело будто само подавало рефлекторные сигналы защиты, схватить, перебросить, обезвредить, ударить, но разум отметал все эти варианты также быстро, как пытался найти выход из столь непривычной и давно забытой ситуации. Защитная агрессия довольно быстро переросла в нарастающее, пульсирующее чувство под кожей, но рассудку пока удавалось контролировать пробуждающийся вулкан. Конечно, где-то на заднем фоне, здравый смысл с некоторой издевкой и причитаниями констатировал, что наш бравый рыцарь вот-вот падет жертвой банального соблазнения. Но почему бы и нет? Хоть происходящее и казалось сумбуром, не было ни малейшего желания сопротивляться. Посему, воин поддался натиску женщины, безмолвно соглашаясь с ее предложением. Так легко, что нет сомнений - иногда лучшее оружие далеко не клинки...

166

Боевой маг, но с какой стороны? Или мистик? Просто умелец сражаться в ближнем бою? Машинально задался гвардеец вопросом, сопоставляя раскрытые возможности предстоящего собеседника, попутно подмечая угрозу в лице спутников, а так же мага пустоты, очевидно, не имевшего боевой пользы, служившего личным телепортом, что одинаково ценилось во всех народах и мирах. Впрочем, прямо здесь и прямо сейчас опасаться ему было нечего, пока территория пепельного рая, а в особенности ратуша являлась исконно нейтральной. Взгляд отвлёкся от изучения лича и скользнул в сторону Смотрящего, оценивая, чем он занят и занял ли, а затем и по Ирольду в желании узнать, продолжал ли он наблюдать за Ллойдом или оказался отвлечён другими занятиями, возвращаясь к мёртвому носителю трёх стихий в пяти-шести шагах от его стола, где Клык и замер. -Тэс'а'Риш.- Повторяя поклон, которым несколько минут назад приветствовал Управляющего, и лишь после него, возвращаясь в обычное положение продолжил. -Моё имя Оцейрос. Могу я присесть?- Кончиками пальцев раскрытой вверх ладони правой руки указывая на свободный стул напротив лича.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Пепельный рай - убежище некромантов