Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 19:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Вечер. Небо столь же ясно и безоблачно, но зимняя темнота уже окутала город. Холод, ветер усилился.

Ежегодная лотерея Великий Золотой Ящик в самом разгаре!

Поболейте за своего фаворита в Великом Золотом Тотализаторе!

По конкурсу Мистериум - это творчество! - Завершен сбор работ и начато голосование. Поддержите наших творцов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Океан судьбы Мистериума » Баги, ошибки, недочеты.

Баги, ошибки, недочеты.

Сообщений 451 страница 463 из 463

1

Возможно, вы обнаружили какие-то косяки, битые ссылки, серьёзные ошибки. Мы будем благодарны, если вы нам об этом сообщите.

Существует отдельная тема для исправления грамматики, пунктуации и правки битых картинок.

451

В связи с недавним обновлением оружейных приёмов, я решил пробежаться по ним и выявить некоторые несостыковки. Например:

Владение ударно-дробящим оружием
Грандмастер
Оглушение
В приёме заложен бонус от класса Рыцарь, тогда как данный класс не имеет возможности стать грандмастером с ударно-дробящим оружием.

Владение двойным глейвом
Грандмастер
Кровавая заря
В приёме заложен бонус от класса Святой рыцарь, тогда как данный класс не имеет возможности стать грандмастером с двойным глейвом.

Владение посохом
Грандмастер
Отбойный удар
В приёме заложен бонус от класса Ассасин, тогда как данный класс не имеет возможности стать грандмастером с посохом.

Древковое дробящее оружие
Грандмастер
Купол отрицания
В приёме заложен бонус от класса Рыцарь, тогда как данный класс не имеет возможности стать грандмастером с древковым дробящим оружием.
В приёме заложен бонус от класса Святой рыцарь, тогда как данный класс не имеет возможности стать грандмастером с древковым дробящим оружием.

Владение хлыстом
Грандмастер
Прием "укротитель"
В приёме заложен бонус от класса Чёрный рыцарь, тогда как данный класс не имеет возможности стать грандмастером с хлыстом.

452

В данный момент я категорически настаиваю на том, что у моего персонажа имеется 1 (!) совершенно ничем не обоснованный балл опыта. С прискорбием вынужден констатировать, что широко известная общественности ситуация с Дроданом повторяется снова, на этот раз со мной. Я категорически возмущён этой вопиющей несправедливостью и требую удалить из своего профиля этот совершенно ничем не обоснованный 1 (!) балл опыта. Чтобы подтвердить правомерность своей точки зрения, я прилагаю нижеследующие подсчёты:

Много циферок

1) Для начала посмотрим на общий уровень Падальщика (87) и прикинем, сколько у него должно быть баллов опыта (435).

2) Теперь посчитаем, сколько опыта съедают его спортивные умения:
Акробатика - Любитель (6)
Лёгкая атлетика - Любитель (6)
Баланс - Любитель (6)

3) Посмотрим, сколько стоит дополнительный класс: Боевой маг - 4 уровня (34)

4) Посмотрим, сколько стоит техника: "Лазурный убийца" - 4 уровень просвещения (37)

5) Посмотрим, сколько стоят боевые навыки персонажа:
Владение одноручным мечом - Ветеран (43)
Рукопашный бой - Ветеран (43)
Магия Тьмы - 10 порядок (5)
Магия Смерти - 1 порядок (131)
Учитываем, что для реведантов Смерть и Тьмы - лёгкие стихии!

6) Посмотрим, сколько стоят классовые умения:
Солдат
Боевой дух - уровень 2 (6)
Боевая реакция - уровень 5 (57)
Безоружный рукопашный бой - уровень 1 (4)
Воин
Стойкость - уровень 3 (20)
Рывок - уровень 4 (25)
Маг
Всплеск дара - уровень 1 (2)

7) А теперь суммируем всю реальную стоимость карточки Падальщика:
6+6+6+34+37+43+43+5+131+6+57+4+20+25+2=425

8) А теперь вычтем реальную стоимость из общего колличества баллов, которое должно быть у Падальщика, согласно его уровню:
435-425=10

ВЫВОД: У Падальщика должно оставаться ровно 10 свободный баллов опыта! 10, но никак не 11! Прошу исправить эту катастрофическую ошибку и вычесть у Падальщика 1 балл опыта.

Пересчитано. 1 БО списан, 3 БП накинуто символических

453

В теме государства Эден нужно заменить названия воинских подразделений на Легион (1000+ архонов)/Центурия (100+ архонов)/Децента (5-20 архонов) по подобию армии Римской империи.
Эти названия - подтвержденная информация от ГМ, ведущего мой пролог.

Вот текст, который нужно подправить (раздел: Образование):
"Все те, кто проходит обучение в Военной Академии, делятся не на курсы и группы, а, как в армии, на батальоны и роты, а далее – на взводы и отделения. Строго говоря, это и есть армия, только пока еще дожидающаяся своей очереди быть брошенной на передовую."

Также было бы неплохо добавить, что командуют подразделениями Легат/Центурион/Децем.

454

В Магии Тьмы, у Повелителя тьмы, в заклинании Темная Масса, недостает 10% урона в Типе повреждений:

Тип заклинания: Заклятие, накладываемое на область.
Тип повреждений: Магия тьмы: 75%, Магия воздуха: 15%.

455

Слухач (ссылка на класс)
4 уровень класса имеет следующую уникальную способность: Звуки мира. В её описании сказано, что: "Интуитивное восприятие языков через звуки мира Повышает качество всех умений категории "Знание языков" на 2, а их уровень на 1". Но как мы знаем, исходя из этой темы, знания языков не могут иметь качества. Спасибо за внимание!
P.S: если вам интересны дополнительные материалы, загляните под спойлер.

Дополнительные материалы

https://i.mycdn.me/image?id=863956555346&plc=WEB&tkn=*IEbdwAr9xznEuD_77qdGxWMO_KE&fn=sqr_288

456

В поиске по участникам форума у меня почему-то Вайолет отображается как администратор...

Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/5tLqY.jpg

Отредактировано Падальщик (2019-05-31 20:57:55)

457

Монстрятник по нагам.
Егерь прибрежных вод имеет класс Следопыт. Хотя там, по всем признакам, должен быть Егерь.

Исправлено. 1 БП начислен.

458

Наги

Жрица прибрежных вот. Потерялись стихии исключения.

Исправлено. Гро, себе 1 БП. с:

Зочёл

Отредактировано Гробовщик (2019-06-16 21:17:10)

459

рыцарь поднебесья 128 уровень имеет 24 характеристики на минималке, что превышает пределы по уровню на 1 очко и 33 на максималке, что превышает пределы по уровню на целый 10!! Такая же фигня прокруатора. Я не смотрела дальше и по другим расам. Это нормально?

Исправлено. Эри, себе 3 БП. с:

Ыть

460

Монстры
Горный тролль имеет рост 12018 метров. 12-ти километровый тролль - это, конечно, круто! Но может быть здесь имеет быть ошибка, и вместо "0" должно стоять "-"? Не 12018 метров, а 12-18 метров?

Исправлено. 1 БП начислен.

461

Решил пересчитать карточку Валькиры из сборника архонов (не спрашивайте почему). Нашёл несостыковку относительно уровня и распределённых очков опыта.

Начнём с того, что Валькира имеет 54 уровень и класс рыцаря. Хотя рыцарем можно стать лишь начиная с 55 уровня. Вдобавок к этому, минимальная требуемая сила для рыцаря - 6. Тогда как у Валькиры сила - 5.

Теперь посчитаем карточку по опыту!

У валькиры 54 уровень, что равно 270 баллам опыта.
Считаем общие навыки:
Владение магией Света - до 1 порядка (???)
Владение основным оружием - Ветеран (43)
Владение дополнительным оружием - Опытный (25)
Считаем классовые навыки:
Боевой дух - 4 уровень (22)
Боевая реакция - 4 уровень (38)
Боевая выносливость - 3 уровень (20)
Стойкость - 3 уровень (20)
Рывок - 2 уровень (11)
Оболочка духа - 4 уровень (39)
Оболочка воли - 4 уровень (39)
Наскок - 2 уровень (9)
Считаем прочие навыки:
Удар Архона - 1 уровень (16)
Божественная красота - 2 уровень (10)

Вычитаем!
270-???-43-25-22-38-20-20-11-39-39-9-16-10=-22

Вывод:
Даже без учёта магии света, которую вообще непонятно как считать, у Валькиры имеется явные перебор потраченных очков опыта. В связи с этим, могу лишь предложить полностью перебалансировать данного юнита (а ещё у неё есть монстрячие пассивные навыки, которые вообще идут в обход потраченного опыта!).

В довершение всего, посчитаем количество характеристик Валькиры и сравним, например, с таблицей максимальных характеристик для персонажей игроков в магазине арены. Максимальная сумма характеристик для персонажей игроков на 54 уровне равна 20. У Валькиры же сумма характеристик равна 22.

Требования по уровню и характеристикам под класс исправлены. 3 БП начислены.

Завышенные характеристики нейтральных существ - не баг, а фича (с)

462

Столкнулся со злой несправедливостью. По какой-то непонятной мне причине, после редизайна из списка организаций в Навигаторе пропал Новый Культ Марагора. Я, конечно, понимаю, что эта организация была почти уничтожена, но насколько мне известно, из лора её никто не вычёркивал. В том числе, на информации из этой статьи базируются текущие сюжетные ветки. В связи с этим, предлагаю всё-таки вернуть её обратно в Навигатор, создав, например, отдельный раздел для уничтоженных организаций. В противном случае менее бдительные читатели, которым понадобится инфа по организации, попросту её не найдут!

Исправлено. 2 БП начислено.

463

Эрилимия до сих пор не получила иконку в профиль в награду за победу в конкурсе "Праздничные традиции и обряды народов и рас Мистериума".

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Океан судьбы Мистериума » Баги, ошибки, недочеты.