Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 12:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: День. Ясное небо. Холодно. Сильный, колючий ветер.

Стартовал лотерейный эвент Spellfinders: Misterium Battle Royale

Квестоводы и Распорядители арены для большего удобства организации отныне объединены в одну группу - Мастера Игры(ГМ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Орден Паладинов » Орден паладинов. Внешний лагерь.

Орден паладинов. Внешний лагерь.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Кассандра уже собиралась отчитать Ролана за то, что он так печётся о зайцах, но при не глядя этом кидается боевыми заклинаниями в потенциальные укрытия зайцев, как внезапно их застал врасплох, пожалуй, наименее подходящий к окружающему пейзажу субъект. Резко обернувшись, Кассандра с совершенно неприкрытым изумлением воззрилась на диковинного незнакомца верхом на чуде восточной магии. Поправив от ошеломления челюсть, она решительно обратилась к мужчине.

- Ой, нет, что Вы, какие из нас паладины, мы просто путешествуем по этим местам мимоходом, но никаких тварей пока не видали. - С милейшим выражением лица отвечала рыжая. - А что, тут и правда какие-то монстры водятся? А то мы как раз собирались в Лихмарь заехать, теперь даже боязно как-то. Скажите, вы, часом, не туда же? Может, могли бы и нас подбросить? Пожалуйста-пожалуйста! - Девушка, просительно сложив руки, пару раз подпрыгнула в воздухе от воодушевления. - Я всегда мечтала покататься на такой штуке! И втроём всяко будет безопаснее! И куда веселее. - Рыжая чуть наклонилась вперёд и хитро подмигнула мужчине.

32

Беседу совершенно неожиданным и наглым образом прервали. Причем Ролан и Кассандра даже не успели уйти от "места преступления". Руня вот совершенно не ожидал встретить кого-то в этих дебрях в столь ранний час. Тем более человека. Особенно восточной наружности. Особенно верхом на летающем ковре. И первой реакцией парня стала попытка... прикинуться сугробом. Разумеется, изначально провальная, но он же не мог не попробовать! Поэтому опустился чуть ниже к земле и закрылся крыльями, сооружая вокруг себя нечто вроде кокона. Ну а что? Большая белая фиговина, как сугроб! Сугробы - они ж белые!
"Ну да, конечно, я ж чуял, что нам попадется что-нибудь эдакое. Ну, там белка или заяц, дух может быть... и вот, пожалуйста! Не белка конечно, но тоже чудо чудное! Откуда он тут взялся, и на чем это он таком сидит... летит?! - Руня с любопытством вытаращил два желтых глаза через тонкую полоску между перьями крыльев. - Ковер... почему это он летает? Ты что-нибудь чувствуешь? - мысленно обратился он к перу Архангела и тут же сам себя одернул: - ай, да у кого я спрашиваю, ты ж перо! - пауза могла бы затянуться, будь Ролан тут один, но пока слово взяла Кассандра, а Руня снова начал тихо закипать: - в смысле паладин?! Я?! Да что ж такое-то! За кого только не примут! То архоша, то паладоша - да за что мне это? - мысленно простонал он, но незнакомец помимо всего прочего упомянул еще и зверолюдов... - ну, здрасьте, приехали! Вот только зверолюдов нам тут и не хватало для полного счастья. А эти меня, наверное, вообще за инквизитора примут, да? - на этой мысли даже вырвался жалостливый стон, и Ролан решил, что надо все-таки выбираться из своего "кокона".
- А я чо, я ничо, и она ничо! Мы вообще просто мимо проходили, а оно - шарах - и все. Само оно, да-да! - бормотал он, имея ввиду, разумеется, куст. Точнее то, что осталось на его месте. - Чего сразу лападины, тьфу, паладины? Не из этих мы! - быстро говорил парень. - Видите ли, мы как бы не местные. Недавно тут. Никаких зверолюдов не видели. Хотя... одного я видел! Он на башне в замке торчал и не захотел принимать меня за лису! Наверное. Вот зверолюд он после этого! - заявил вдруг донельзя обиженным тоном.
Однако его обиженность и недавнее "закипание" практически моментально сошли на нет, когда парень все-таки не удержался и стал чересчур внимательно присматриваться к ковру. Что-то в нем было не так, и он никак не мог понять, что именно. Казалось, что ковер словно бы пытался общаться, размахивая своими кисточками. Это явно связано с магией. И, разумеется, Ролан не мог упустить возможности изучить такой феномен! Так что теперь он все ближе подлетал к незнакомцу - странно так, рывками, хаотичными, во всех направлениях. Еще и крыльями излишне часто хлопал, хотя нужды в том не было.
"Ковры не летают, так не бывает! - никак не мог сообразить, что это за магия такая, - зачаровать магией воздуха можно, конечно, но толку-то? Куда проще и менее затратно использовать обычный полет. Руны? Тоже маловероятно. Какой смысл наносить на ковер? А почему он тогда летает-то?! Еще и кисточками машет своими! Здоровается?! Да ну нет, не может быть, - не поверил парень, хотя зачем-то кивнул ковру в знак приветствия.
- А это вот как так?.. - непонимающе пожал плечами Руня и, подлетев на довольно близкое расстояние, остановился. - То есть, ну, это же ковер! - сообщил очевидное, - мягенький наверное... - хотелось пощупать, но пока сдержался, ибо совсем уж нетактично. Кстати, вспомнил, наконец, о вежливости! - А да, прошу прощения, меня Ролан зовут, - представился он и ляпнул не к месту: - ну, и доброе утро, ага! - а потом поинтересовался: - Вот Вы сказали, зверолюды, да? А какие именно? И с какой целью Вы их разыскиваете?

Отредактировано Руня (2018-12-27 05:00:25)

33

Мужчина отличался воистину восточным терпением, и вместе с тем - проницательностью жителя пустынь и богатых городов. Так, заметив нешуточное удивление, он лишь усмехнулся с видом "ну шо такого. Бывают и не такие встречи", что вслед за ним повторило его средство перемещения по воздуху. Ковёр, вообще, всё больше расходился в плане "жестикуляции", видимо чувствуя направленную долю интереса именно в его сторону, а не какого-то там хозяина. Даже обращение Кассандры, в большей степени, летающий кусок ткани воспринял в свой адрес, приветливо оборачиваясь свободной стороной к девушке, и только назидательное похлапывание хозяина несколько смирило дружелюбность летуна.

http://s1.litepic.ru/11812261da645b7707373d95df14.jpg

Лигиец: Сколько ни бродил по свету, а вот согласных на веселое время втроём среди имперских девиц не встречал. Возможно, на этом мой абадэн можно считать законченным, а чудо, как положено, я заберу в свой гарем, - мужчина чуть подался вперёд, словно бы желая схватить рыжеволосую бестию, но игривая расслабленная улыбка выдавала в действиях жителя Востока не более чем шутку. Всё же он не совсем дурной, чтобы похищать при белом свете да ещё и спутника "ангела", - либо же того, что зрел зверолюда лично и в башне? Но всему своё время. От рождения я наречён Сал'Аанатом, в отрочестве принял имя Сатеха из дома Солнца. Если желаете оценить Хазшару - прошу, я не привык скрывать тайны бытия от других искателей, или отказываться от доброй компании. И если вы не поступили словно паладины - то есть убить меня как источник ереси, и не решились осенять благим жестом невиданное как тёмные простолюдины, то искра познания в вас достойна этого аба, - последовали новые хлопки, на этот раз приглащающие. Ковёр тотчас откликнулся на предложение, подлетая ближе к парящим и порхающим собеседникам. Ролана это "чудо" даже игриво толкнуло в бедро, после чего осторожно смахнуло кисточкой невидимую пыль. В этих двух действиях ковёр умудрился проявить себя с двух сторон - то необычно крепкий, словно шкура дракона, то вполне себе удобный и мягкий, - кроме того, известий для моих поисков у вас нет, так что Лихмарь - моя цель на ближайшее время. Прошу, присаживайтесь. Что до зверолюдов... Признаться, я подозревал в вас менее просвящённых, а потому выбрал именно это слово. Истинное моё стремление сосредоточено в другом, что считается уже погибшим и забытым, - мужчина поднял взгляд к небу, после чего мечтательно протянул, - оборотень. Отмеченный проклятьем, слуга истерзанного зверем разума.

Оборотни. В отдалённых деревнях, если спросить особо застарелых сказителей, то про оборотней услышать можно многое. И коров-то они крадут, и зерно жрут почём зря, да и человечинкой не брезгают. Сами по себе, они "як звери, с глазами человечьеми", и в том они опаснее. Правда, неграмотное большинство ни сном, ни духом не знали ни про метаморфов, ни про друидов, и обращение этих двух "подклассов" магов считали действием проклятья, что лишает разума. В некотором смысле, иные исследователи и вовсе считали, что фольклор вокруг "зверолюдов" - не более чем ошибка, иносказание метаморфоз. И тем не менее, совершенно разумный, и вроде даже грамотный искатель шёл именно за этими полумифическими созданиями, что умудрились скрыться вблизи паладинов. Возможно ли это?

Сатех из дома Солнца: Правда, я не могу раскрыть всех причин, что побудили меня начать эти поиски, потому как они сплетены с мыслью и историей дома Солнца, что родился от сути небесного луча Светила, что видит всё, и которому открыты все тайны. Мы, его последователи, раз в жизни стараемся приблизиться к чистоте мудрости увиденного, изыскивая забытое или чудесное. Абад - поход за тайной, если выражаться грубо. И он не закончится до той поры, пока я не буду точно уверен - гонюсь ли я за дымом, или за дымом скрыт ответ, - последовала вежливая улыбка, за мечтательностью которой виднелся острый ум, не погрязший в фанатизме, но всё же признающий наличие в себе некой идеи, что делает его не совсем чтобы здравым. Что ожидаемо, не похоже чтобы сам носитель этих противоречий как-то бы от них страдал, умудряясь примирять в себе мифическое и рациональное.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-09 23:22:04)

34

Ковер пощупать пока не удалось. Зато ковер пощупал Ролана сам. Это было весьма неожиданно и породило еще больше самых невероятных домыслов в голове парня. Он пока все еще не мог понять, как вообще такое чудо природы возможно, но то, что этот ковер явно обладающее разумом создание, сомнений у Руни не вызывало. И это только больше подстегивало его интерес в отношении данной вещички. Ведь как ни крути, а без магии тут не обошлось. А магия - самая большая страсть в жизни Ролана, и раз уж ему попалось нечто волшебное, но пока не особо понятное, он костьми ляжет, но постарается выяснить об этой замечательной штуковинке как можно больше. Мелькнула даже коварная мысль сделать что-нибудь с этим лигийцем и отобрать у него ковер, но Фланджер быстро от этой постыдной мысли избавился. Во-первых, нехорошо это, а во-вторых Кассандра станет свидетелем, а значит, с ней тоже придется что-нибудь сделать, что еще хуже. Нет уж, он был категорически против таких вероломных и подлых действий. Во всяком случае пока...
А новый знакомый тем временем говорил какую-то ересь. Ну, как ересь? Руня вот вообще почти ничего не понял, из того, что он там наговорил. Во всяком случае всякие туманные и витиеватые фразы парень благополучно отбрасывал, улавливая лишь основной смысл сказанного: мужчина ищет оборотня, потому что последователь чего-то там, а направляется он сейчас в Лихмарь, и это хорошо, потому что им по пути. Разумеется, когда ему предложили разместиться на ковре, Руня немедленно на него пристроился, предварительно отозвав крылья. Еще бы он отказался - удобно, мягко, еще и доставят, куда надо, потому что сам он до сих пор понятия не имел, правильно ли они идут. Просто следовал указаниям Кассандры, которая в картах явно разбирается. Ну, ему хотелось в это верить.
- Да с чего бы нам кидаться на первого встречного? Разве что Вы и правда бы решили нас забрать к себе насильно, но знаете, это вот прям совсем неоправданный риск и крайне чреватый, - беззаботно пожал плечами Ролан, заталкивая подальше свои вероломные мыслишки. - А так то мирные. Вот это вот, если что, не считается, - на всякий случай указал на бывший куст, - оно как бы само. Ну, просто так иногда случается - такова жизнь, - философски заметил Руня и на всякий случай заткнулся, чтобы не ляпнуть еще чего-нибудь дурного.
"Сало... кто? - пытался тем временем хотя бы мысленно выговорить имя лигийца Руня. - Сатех - вот, это сподручнее будет. Из дома Солнца... хм... это где такой? В пустыне, наверное. А чем занимаются? А... - как раз мужчина об этом заговорил, - ну, да, конечно, десять раз их дом родился от настоящего солнца, - фыркнул парень, - придумали тоже. Ну да ладно, у всех свои причуды. Значит, они пытаются познать какие-то древние нераскрытые тайны. Это что-то вроде познания истины таким образом, да? - соображал он, - очень интересно. Вот только далеко не всякую тайну стоит открывать. Некоторые должны оставаться неразгаданными вечно, - вспомнил он слова бабушки. - Ну, этот вроде как оборотнем интересуется. Это пойдет. Если, конечно, он ничего не умалчивает...".
- Оборотень... - снова заговорил пристроившийся ближе к краю ковра Руня. Он нарочно выбрал это место, чтобы втихомолку мацать ковер за кисточку, чем, собственно и занимался периодически. Вот как сейчас. - Причем тут зверолюды? Это разные существа, - заметил Ролан. Об оборотнях он знал не сказать, что много, но некоторой информацией все-таки владел. И, в отличие от простого люда, прекрасно знал, чем они отличаются от метаморфов и тех же зверолюдов. - Оборотни при определенных обстоятельствах обращаются в зверей и перестают себя контролировать. Это проклятье. Зверолюды же проклятыми не являются, они такие от рождения, - припоминал он. - Весьма странно, что один из них вдруг затесался поблизости от Ордена Паладинов. Наверное, это вот совсем недалекий оборотень. Ну или просто любитель острых ощущений, - пожал плечами парень. На самом деле ему до оборотня дела не было. Возможно, попадись им с Кассандрой это существо до лигийца, и тот бы крайне заинтересовал Руню, но сейчас куда больше парня интересовал волшебный ковер. Ну, и немного таинственный Сатех, да. - Хм... а почему Вы решили лететь именно в Лихмарь? Полагаете, оборотень - один из жителей деревни? - спросил Руня и тут же добавил: - впрочем, без разницы. Если оборотень там есть, мы его обнаружим, - заявил так уверенно, будто каждый день только этим и занимается. - А вообще ну его, оборотня этого. Расскажите лучше, почему вы решили отправиться в этот Ваш поход именно сюда? Разве на востоке мало тайн, которые еще не разгаданы?  - поинтересовался Ролан. - Или в этих местах Вы надеетесь найти что-то более... сакральное? - подобрал довольно хитрое слово.
"Если цель последователей дома Солнца - найти нечто забытое и чудесное, то оборотень едва ли соответствует этим критериям. Они, конечно, довольно редки, но не настолько, чтобы быть вот прям Вселенской тайной. Должно быть что-то еще..." - подумалось парню, так что он с особой пристальностью посмотрел на мужчину. Глаза неуловимо сменили цвет на любопытный светло-желтый.

35

В ответ на шутку обаятельного лигийца Кассандра старательно покраснела - что было не очень сложно, когда щёки и так были красные от мороза - и, чуть отвернувшись и искоса стеснительно глянув на Сатеха, глупо хихикнула. Получив приглашение сесть, девушка, издав короткий радостный визг, вновь несколько раз подпрыгнула на месте от радости, после чего, пока торговец вёл свою речь, принялась ходить вокруг ковра, внимательно к нему - или к ней? - приглядываясь со всех сторон.
- Хазшара? Хаззззззззшара. Хаз-шара. Хазшаааааара. - На разные лады тихонько произнося предполагаемое имя ковра, рыжая обошла его кругом, бережно поглаживая полотно, после чего одним движением запрыгнула на чудо восточной магии, для надёжности всё же смягчив приземление парением. Кто знает, что было на уме этого ковра и не ревнует ли он Сатеха к новым гостям. Бережно расположив котомку между скрещенных ног, Кассандра на некоторое время полностью выпала из диалога, просто наслаждаясь поглаживанием ковра и новой, необычной вариацией чувства полёта.
- А в чём проклятье этого оборотня? - Крайне внезапно встряла она вдруг в разговор на пустом месте. - Ну, в историях оборотни обычно не просто так. Или злой зверь покусает, кровь дурную занесёт, или боги накажут, или ведьма какая заколдует, - начала загибать пальцы девушка, - бывает даже, что свой внутренний зверь у человека таков, что внешняя форма начинает отражать внутреннюю. А каков ваш оборотень? - С видом специалиста по вопросу поинтересовалась волшебница.

36

Ревности - если у коврика вообще были чувства - не ощущалось. Лишь малая волна, словно бы песок под действием лёгкого ветерка, прошлась по ткани, что дружелюбно позволила на себе усесться. Без всяких усилий, видимых или нет, а также без следов добавочной магии (кроме той, что ощущалась в самом ковре), путешественники стали воздухоплавателями всей толпой. Скорость перемещения, возможно, даже чуть снизилась, но выбранная высота, по верхушкам деревьев, позволила сэкономить время за счёт игнорирования перепадов пути. Сотворённый Сатехом пузырь надёжно защищал от встречных потоков ветра и снега, что игривая стихия так и норовила кинуть в лицо.

http://s1.litepic.ru/11812261da645b7707373d95df14.jpg

Сатех из дома Солнца: Мудрость ваших слов подобна водам оазиса - утоляет и освежает мой истосковавшийся по общению разум, - мужчина последовательно отвесил поклон головой Руне и Кассандре, - да, между оборотнями и зверолюдами нет и единой нитки связи: первые созданы злой воли, вторые, как и мы, дети богов. Но что за воля тяготит тех, кто каждую луну вынужден обратиться в зверя? Настолько ли ужасна их участь, как гласят легенды, и что зверь полностью берёт их разум? Наконец, откуда взялась, кто был причиной и источником их болезни? Абадэ, следование за тайной, в том и состоит, что один вопрос появляется за другим, и даже если я обрету оборотня, что даст мне все ответы, и полностью насытит моё любопытство - это будет лишь причиной погрузиться глубже, в самую суть. Забавно вспомнить, что мои злоключения начались с старика-тиграна, которого чернь из нашей деревни нарекла...ммм... В переводе на общий - "Обращённый". Я был молод, и поверил сказкам о том, что этот зверолюд умён и хитёр как человек, из-за чего был сделал вывод - возможно, человек он и есть? Увы, мечтам было не сбыться, а мой абадэ начался. Взяв чудо, что отыскал мой отец - Хазшару - я последовал в столицу, чтобы начать свои поиски. Восточный Роковой Хребет, Талькос, Иридиум... В окрестных лесах есть много достойных загадок, но я должен был отыскать свою. В итоге, поиски привели меня в крепость Паладинов ещё год назад, и этим я едва не закончил свои поиски. Премного рад, что ваше отношение к жизни и её перипетиям менее...обжигающее, - последовала улыбка в сторону Ролана, - но, слепая воля Войлара спасла меня в тот день, и уже отсюда, наслушавшись старых вояк, я стал периодически выбираться в сторону болот Скорби, где, как говорили они, иные патрули видели волка с человечьим лицом. Местность та таит многие болезни, и примерно полгода назад сильная эпидемия вынудила немало людей вернуться в Империю, часть из которых осела в Лихмари. Оборотня нельзя найти святой магией - лишь в форме зверя он страдает от Света, сама его душа не таит в себе алчности крови и плоти - из-за чего, возможно, он или она смогли проникнуть сюда. По меньшей мере, так говорили люди, к которым последовали Инноса, хвала иным Богам, не прислушались в должной мере, - мужчина провёл ладонью по смуглому подбородку, щипнув пробившуюся тёмную щетину, - правда, как я же слышал, в Лихмари оказались не только живые, но больные, из-за чего второй виток лихорадки выкосил часть селения, и лишь холода вынудили болезнь укрыться под снегом. По этой причине я отсиживался в последнее время, трусливо ожидая победы Белого Креста, и лишь после их ответа рискнул направиться в селение. Засим, как понимаете, мы и встретились, и, возможно, поучаствуем в поисках совместно, - добродушный взгляд, изучающий и таящий в себе ожидание столь же честного ответа, - но как понимаю, вы не из числа искателей или охотников, и не похожи на целителей. Что завело вас в этот далёкий от столичного блеска уголок? - Последовал указующий жест ладонью, что лёгкими движениями в воздухе очертил вокруг Фланджера словно бы ореол сияния его одежд или его ауры. Кто поймёт этих восточников?

37

Сам по себе полет не был для Ролана чем-то удивительным. Он любил летать и делал это довольно часто. Правда, на крыльях и, как правило, на территории своего поместья. В новинку было ощущение полета без крыльев и верхом на ковре. Но больше всего парня привлекало не столько необычное путешествие, сколько несуразность происходящего. Этот ковер и летящие на нем люди совершенно не подходили данной местности и выглядели чем-то чуждым. Почему-то Руня не мог отделаться от образа восточных городов и песчаных пустынь, которые он видел на картинах. Ему казалось, что пестрый и красочный летающий ковер куда более гармонично смотрелся бы именно  там, а не в заснеженных западных землях империи.
Сатех же тем временем вел свой рассказ, и Ролан его не перебивал. Несмотря на все эти витиеватые выражения, часть которых парень так и не понял, мужчину слушать было приятно. Ролану казалось, будто слушает не историю Сатеха, а одну из тех самых восточных сказок, которые завораживают своей красотой. Единственное, что Руне не нравилось, так это дурацкие восточные названия и имена. Он обычные мистерийские-то с трудом запоминал, а эти и вовсе вызывали нервную почесуху.
"Хаз.. Хаш... тьфу, - чертыхался про себя он, - Хазя, просто Хазя, - так он мысленно окрестил ковер. - Так значит, хочет узнать глубинный смысл проклятья оборотней, да? Занятно..."
- Очень интересно, - отозвался Руня, - я, можно сказать, тоже занимаюсь такими вот изысканиями. Только в области магии. Мне все равно, какой именно, главное - добраться до сути, - пояснил он.
- Паладины... - Руня чуть нахмурился, - весьма странно, что они отнеслись к Вам враждебно, Сатех, учитывая пусть и слабую, но все-таки светлую ауру, - заметил Ролан. - Хм... либо они уже не так рьяно стремятся к благословению Инноса, либо истинных паладинов осталось совсем мало... - протянул задумчиво. - Впрочем, это их проблемы, - легкомысленно отмахнулся. - Вы упомянули о какой-то эпидемии? А не знаете, какой именно недуг поразил людей? Вдруг столкнемся, и нам придется помочь несчастному? - поинтересовался Руня. - Целители Белого Креста, конечно, профессионалы своего дела, но даже они могли пропустить кого-нибудь, забравшегося в лесную глушь.
"Конечно, будет лучше, если не наткнемся, - уже про себя подумал парень, - кто их знает, какую заразу с болот Скорби притащили, нашли тоже мне, куда сунуться - глупые солдафоны".
- Вы правы, Сатех, мы не охотники и не целители. Ну, относительно, - уточнил Ролан, - но пока нам по пути, чего бы и не поискать этого вашего оборотня вместе? - пожал плечами. - А завела нас сюда одна коварная личность, поломавшая мне лепнину на потолке, - проворчал он и вздохнул: - на самом деле я оказался в этих землях, потому что именно здесь я нужнее всего. Меня ведет Свет, как Вас ведут тайны. Кто знает, может быть моя помощь требуется именно Вам, - честно ответил Ролан и улыбнулся.
Его действительно мало волновал успех задания по доставке странной штуковины. Он согласился на поручение Вициуса не из-за его доводов, и даже не из-за желания обезопасить Кассандру. Тогда, в своем кабинете, он обратился к Свету, и тот ответил, ясно указывая на то, что стоит сюда отправиться. Зачем? Ролану все равно. Надо - значит, надо! К тому же думать - это больно, по его мнению. Поэтому лучше сначала сделать, а потом уже размышлять, правильно ли оно было.

38

Кассандра слушала рассказ путешественника с видимым вниманием и каким-то даже напряжением. И дело было, вероятно, не только в том, что речью странника можно было заслушаться, настолько она была плавна, витиевата и благозвучна. Просто, как говорят, далеко не все случайности на самом деле случайны, и далеко не все из этих "неслучайностей" можно списать на абстрактную волю богов. Да и информация об эпидемии была, говоря откровенно, довольно тревожной.

Когда Ролан заговорил о поисках оборотня и о цели их пребывания здесь, рыжая на мгновение ощутимо напряглась, но и тут светловолосый её удивил: то ли он всё-таки был смекалистей, чем пытался казаться, то ли вновь сказалась его... чудаковатость, но их присутствие здесь он описал столь точно и столь непонятно, что и придраться было не к чему. Рыжая лишь развела руками и мило улыбнулась Сатеху - мол, что тут ещё можно добавить, когда всё так точно сказано.
- В конце-концов, помогать людям - это весело! Это даже что-то вроде нашего хобби. - Совершенно искренне заметила волшебница. - Можно даже сказать, почти профессия!

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Орден Паладинов » Орден паладинов. Внешний лагерь.