Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 19:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Вечер. Небо столь же ясно и безоблачно, но зимняя темнота уже окутала город. Холод, ветер усилился.

С Новым Годом!

Внимание! Открыта новостная летопись нового формата Перо Феникса! Приглашаем к ознакомлению с первыми новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд – Центральные Земли » Север Мидленда. Предгорье.

Север Мидленда. Предгорье.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sg.uploads.ru/L5vCB.jpg

Обширная территория, простирающаяся у подножья Северного Рокового хребта. Однообразный ландшафт представляет из себя холмистые равнины, поросшие бедной растительностью и чахлой травой. Изредка встречаются небольшие хвойные леса. Зимой равнины промерзают насквозь, растительность исчезает под слоем снега, и выжить здесь становится очень трудно. Весной же долину затапливает талыми водами, а любые дороги превращаются в мешанину из грязи. Не многие земли в предгорьях плодородны, и возделывать их не просто. Лишь самые выносливые растения и животные способны выживать в таких условиях. Здешние дороги опасны, хотя и не многие путники решаются по ним отправиться. Дикие звери и разбойники часто устраивают в горах свои логова, откуда спускаются в предгорья за добычей.

Внутренние локации:
1. Тракт.
2. Холмы и леса.
3. Подножья горного хребта.

2

Север Мидленда. Окрестности деревни Нордторг.
Смерть всегда рядом, стоит только позвать.

Она слышит любой зов, даже самый тихий. Она видит всё, что бы ни происходило с вами, видит вас насквозь, знает, каков ваш плач, каков ваш смех, ваш голос; ведает о всех ваших страхах, мыслях, желаниях... и ждёт. Ждёт, когда вы назовете её Имя. Неважно, будет это едва различимый шёпот или безумный крик... Любой зов. Даже самый тихий. Даже тот, что не сумели услышать вы сами.
Орнелла снова шла впёред, куда-то далеко вперёд. Так странно: несколько минут назад она была практически полностью расслаблена, думала о чём-то своем, размышляла о том, что станется, если Смерть однажды придёт за ней; немногим позже рассуждения её прервал голос Гурона, а потом, потом... потом был гнев. Такой гнев, какого некромантке не доводилось испытывать никогда прежде. Следом за ним - ненависть, отчаяние, ярость. Знакомые слова заклинания, слетающие с уст. Крик. Мрак. Пустота.
Мортен не понимала, куда идёт и зачем; она лишь осознавала, что не должна останавливаться ни за что. Перестать двигаться вперёд – значит исчезнуть навсегда, раствориться неясной тенью в воздухе, утратить себя... Утратить тогда, когда позади остаются тысячи незавершенных дел, сотни не постигнутых вершин и одна-единственная месть, по-прежнему не свершённая до конца. Некромантка не слышала своих мыслей, не слышала своих чувств; что-то непостижимое, но в то же время невероятно близкое заставляло её идти дальше. Орнелла не видела своей цели и не знала, есть ли она вообще, однако... она была. Абсолютно невидимая, неслышимая и неощутимая, но важная настолько, что могла бы наполнить смыслом целую вечность. Невообразимо долгую и невообразимо короткую вечность...
Ветер. Смерть. Пустота.

3

Шагающая темная прозрачная фигура все удалялась и удалялась, и это продолжалось недолго... или же бесконечно...
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Архи-Лич: Сссстой ше... Орнелла Рэймел де Мортикусссс!... Вссспооомни! Вссспооомни ссссебя....
На пути стоят тот, кто заставил её остановится. Его фигура была тоже прозрачной. Блеснуло воспоминание из жизни - вероятно, это лишь астральная тень, его здесь нет... Но он - её знает... Этот мертвый - кто он такой?
Мортен показалось, что она может различить звезды в глубине его темных глазниц. Корона на нем смотрится скорее искуственно, чем величественно... Или может, таки уже изменилось её восприятие? Ведь власть - это лишь игра, а игра окончена. Жизнь окончена.
Лич выжидал хоть какой-то реакции, только теперь Орнелла видела, что тень он - или не тень, а мир вокруг него - темнее... причем даже темнее, чем рядом с ней...

4

Сколько времени уже прошло?.. Секунда, час... вечность?
Орнелла продолжала шагать куда-то вперед, всё так же не понимая, куда именно лежит её путь. Возможно, она не хотела понимать. Возможно, кто-то не позволял ей понять. Возможно, понять это было не под силу даже богам; чего уж говорить о глупой некромантке, что большую часть своего жалкого, смертного существования провела на коленях пред собственными страхами?..
Просто нужно было идти. Не важно, для чего, не важно, к кому, не важно, зачем. Нужно. Необходимо. Казалось, ничто не могло заставить Мортен остановиться. Дарк не видела вокруг ничего, за исключением плывущих, размытых силуэтов, но вдруг... Голос. Знакомая фигура.
Орнелле хотелось сорваться, побежать... нет, понестись вперёд. Быть может, она бы так и поступила несколькими мгновениями позже, совершенно не взирая ни на какие препятствия... однако, что-то сдерживало её. Не страх, не смятение, не паника... всё это уже исчезло. Давно. Или недавно... Воспоминания обрушились на Мортен единым потоком холодной боли. Боль эта была слишком сильной для того, чтобы забыть её в один миг. Даже сейчас, после Смерти.

Вечер, мягкий свет, исходящий из очага, тепло, лицо матери. – Сегодня я расскажу тебе особенную сказку. В своём детстве я перечитала её сотню раз, представляешь? Улыбка, глупый смех. – В этой сказке говорится об одной доброй волшебнице по имени Динне. Думаю, тебе это история понравится так же, как и мне... Слушай внимательно, Орнелла. Слушай и запоминай – когда вырастешь, будешь рассказывать её своим детям.
Ночь, сквозняк, скрип половиц, голос отца. – Река недалеко. Я знаю, что ты переживаешь за неё... и, поверь, мне тоже жаль Орнеллу, но, надеюсь, ты понимаешь, что это не может продолжаться вечно. Её жизнь – обуза и для нас, и для неё самой. Это чудовище, а не тот ребенок, которого мы ждали всегда. Так будет лучше для нас всех. Тихий плач, дрожащий голос матери. – Как ты можешь говорить так? Я не могу понять, за что на нас свалилось такое наказание, но это наша дочь. Разве у тебя поднимется рука на нее? Всё пройдёт, пройдёт, если мы не позволим её треклятому дару развиваться дальше... Иннос Всемогущий, почему мы? Почему именно мы?!
Паника, гнев, темнота, страх. Стук, хриплый голос учителя. – Я явился сюда для того, чтобы обучить тебя разумному управлению над твоей Стихией. Следуй за мной. У нас мало времени.
Безымянный, Нордторг, плен. Свобода, клятва, страх. Мрак, Гурон, Кровавая Догма. Возвращение, надежда, путь. Смерть, прохлада, радость. Проклятый, ярость, прозрение. Поляна, крик. Конец...
Сколько времени уже прошло?.. Секунда, час... вечность?
На мгновение Орнелла оцепенела. В какой-то миг Дарк захотелось закричать, разрыдаться... но в мёртвой душе уже не было ни слёз, ни отчаяния. Некромантка оторвалась от своих воспоминаний и вновь взглянула на фигуру, что стояла сейчас прямо перед ней. Мрак рядом с тенью Архилича сгущался, и... Мортен сделала несколько шагов навстречу ему. В ответ Орнелла так и не промолвила ни слова... она молча продолжила свой путь, проходя вперёд сквозь густую пелену тьмы и не обращая никакого внимания на то, что творится вокруг. Просто нужно было идти. Не важно, для чего, не важно, к кому, не важно, зачем. Нужно. Необходимо...

5

Лич стоял на месте и проводил некромантку взглядом. К его разочарованию, душа не отозвалась на его зов. Души вообще непредсказуемы... Из восприятие сильно отличается, и вернуть душе возможность мыслить, как существо - обладают далеко не все.
Однако, великий Лич своей цели ещё не достиг. Хмм.. как я и думал, это будет не просто... тем лучше...
Мертвец специально подождал пока она отдалится подальше. Уйдет из пустоты в пустоту.

http://s5.uploads.ru/h7JpF.jpg
Учитель: Орн. Дура. Ты опять совершила ошибку. - Этот голос заставил её остановиться. Тембр голоса, безразличный сухой тон, манера говорить короткими фразами. Это он.. мог быть только он...
Но он же мертв, хотя.. Она и сама мертва. Да, она это осознавала. Он стоял вдалеке позади неё и требовательно звал назад, настолько требовательно, что бесплотные ноги сами по себе повернули её и понесли..

6

Пожалуй, Орнелла была готова идти вперёд, даже если бы сам Белиар в какой-то миг спустился с небес на землю и велел ей остановиться... но тот, кто окликнул её сейчас, не являлся Богом. Он имел над некроманткой власть гораздо более высокую, чем все боги вместе взятые. Он был могущественнее богов. Он затмевал их. Всегда. Тогда и сейчас, в прошлом и в настоящем... в реальности и во снах.
- ...Ты опять совершила ошибку, - всего несколько слов, несколько мгновений, и Мортен стояла пред тем, кто звал её. Не существовало больше никакой дороги, не существовало больше никакого пути, не существовало ничего, за исключением учителя – всё исчезло в одну секунду. Или даже быстрее... Теперь это не имело ни малейшего значения. Орнелла не могла сопротивляться, не могла просто взять, развернуться и снова уйти прочь в пустоту, нет. Некромантка лишилась собственной воли, потеряла контроль над собой, стоило ей лишь услышать голос наставника... не важно, реальным он являлся или иллюзорным. Вся жизнь вновь промелькнула перед глазами Мортен... возможно, теперь это действительно был конец. Последняя искра надежды, что таилась где-то в глубинах сломленного разума Орнеллы, угасала, и только та самая цель – невидимая, неслышимая и неощутимая, постепенно начинала становиться всё более и более ясной... ещё несколько секунд, несколько жалких секунд...
- За всю свою жизнь я не ошиблась лишь дважды. Я осознаю, насколько ничтожна моя душа и насколько ограничен мой разум, и никогда прежде мне не доводилось ненавидеть никого из живых так, как я ненавижу сейчас себя... мне необходимо исправить всё, что только в моих силах, иначе...

7

Старик хмуро посмотрел на свою непутевую ученицу. Он не мог её винить. Но он был не против её винить - ведь она была действительно виновата. Кем она была - и что она успела? Пожалуй, нечего, ведь её по сути и не было... Она провалилась как человек, не оставив нечего после себя в этом мире, провалилась как маг, не сумев познать глубины строения мира, провалилась как женщина, не встретив никого, кто бы смог принять её, и провалилась как ученица, не передав полученные знания дальше по бесконечной спирали бытия.
Старик безразлично оглядывал её, волосы его подхватывал ветер межмирья, капюшон колыхался.
Учитель: Ты можешь вернуться. - сухо ответил старик, костантируя факт. Несколько секунд он подождал, будто знал, что ей, даже сейчас, нужно время, чтобы принять эти слова, после этого - добавил - У тебя не будет второго шанса.
Стоило ли говорить что то ещё? Плата? Любая плата будет маленькой по сравнению с тем, что ей предлагают....

8

Действительно, стоило ли говорить что-то теперь?..
После того, как учитель произнёс последнюю свою фразу, у Орнеллы еще долго не находилось слов для ответа. Какое-то время Дарк просто недвижно стояла на месте, вглядываясь в чёрную пустоту за спиной наставника; позже же она наконец заговорила. Казалось, на размышления Мортен потратила гораздо больше времени, чем на весь путь, проложенный сюда; дорога виделась некромантке вечной, а тишина, тишина... пожалуй, не существует в языке смертных того слова, которое могло бы охарактеризовать это молчание в полной мере.
- Вернуться... я готова заплатить любую цену за возвращение. Что угодно, лишь бы исправить все свои ошибки... Я слишком поздно осознала, кем являлась в действительности всё это время. Думала, что чего-то стою, а на деле же провела все годы своего жалкого существования в страхе потерять то, чего у меня никогда и не было...

Примечание.

Пост отвратительный и короткий, знаю, но после того, как первый его вариант канул в бездну благодаря внезапному отключению электричества в доме, всякое желание заново писать что-то более качественное у меня пропало.

9

Учитель: В таком случае - возвращайся! - Мрачно кинул старик - И не смей ошибиться на этот раз!
Казалось, что он сейчас - развернется и уйдет, как это и свойственно ему, но вместо этого он протянул руку. Выражение лица было мрачно-нетерпеливым. Все что оставалось это принять руку, а после - погрузиться в круговорот неведомых ощущений, сродни сну.

В круге из темных и зеленоватых символов. Мерцающих на земле, было достаточно светло. Виною всему слепящее дневное солнце, которое даже сейчас, не оставляло в покое Орнеллу. Она пришла в сознание, осознавая что не чувствовует боли. Однако - последние воспоминания были ясны. Она помнила свой крик и помнила как ей свернули шею, дальнейшее же было словно во сне. Вокруг стояли личи, в общей сложности четверо личей во главе с пятым, сильно отличающимся от остальных. Аура его мощь чувствовалась, однако, тело от этого не дрожало, просто сознание отфиксировало, что кем бы он не был - он очень сильный маг. Заметив что ауру она теперь чувствует по другому, она обратила внимание на свое тело... Все тото же черный плащ с капюшоном? Ан нет, это не ткань, будто черный дым, её тело обволакивала ткань, куда более надежная... теперь этот плащ ей не снять. Остальное же тело, руки, лицо - все это было прозрачным и немного затемненным в пурпурно-фиолетовых тонах.

После недолгого осмотра, взгляд её остановился на Личе, который наконец, заговорил.
Архи-лич: Сссс возвращщщением... Орнелла Рэймел де Мортикусссс... Я... Кел-разооор, первый из Архи-личччей Великого Магиссстра Марагора... Приветттссствую тебяяя...

Орнелла Мортикус: Вы переродились. Теперь - вы Назгул!
Орнелла Мортикус: Вами утерян дар к магии крови!
Орнелла Мортикус получает способность [Слабость возвращения]

Слабость возвращения
Особенность возвращения из межмирья, ценой призывающего Ритуала. Призванный Назгул ещё не может сродниться с дарованной ему астральной оболочкой, пока не научиться сам поглощать частички Астрала и не восстановит потенциал, что у него был при жизни.
Слабость возвращения снижает владение всеми стихиями до 4 порядка, навыки владения оружием до уровня "Ветеран", техниками - до четвертого уровня техник. Накладывает запрет на использование специфик магии, магии Инферно, Хаоса и Энергии.

10

С каждой секундой слова всё более и более утрачивали свою ценность здесь. Мортен молча протянула учителю руку, когда тот протянул ей свою. Лишь в самый последний момент некромантка осознала, сколько вопросов желает задать ему; однако, сделать этого она не успела...  Весь мир вновь исчез и погрузился в абсолютную, непроницаемую тьму.
Снова это мерзкое солнце... Что случилось? Я ведь была в тени.   
Орнелла открыла глаза. Воспоминания к ней, увы, вернулись не сразу: придя в сознание, Мортен пребывала в замешательстве еще несколько секунд, и только после того, как ей, наконец, удалось осмотреться вокруг, картина минувших событий полностью восстановилась в памяти. Дарк отметила, что не чувствует ни телесной боли, ни дикой, бессильной ярости, ни солнечного жара на своей коже, ничего... объяснений ей не требовалось. Орнелла согнула руку в локте и взглянула на свою ладонь: мимолётная догадка некромантки тут же оправдала себя.
Всю жизнь я провела в ожидании собственной Смерти. Никогда бы не подумала, что она придёт за мной так... внезапно. Кажется, я даже помню хруст собственной шеи... это сделал Мрак. Никто другой бы попросту не успел. Он стоял там, за деревом, практически рядом со мной. А Гурон...
- Сссс возвращщщением... Орнелла Рэймел де Мортикусссс... Я... Кел-разооор, первый из Архи-личччей Великого Магиссстра Марагора... Приветттссствую тебяяя...
Голос Архилича заставил Орнеллу оторваться от собственных воспоминаний и рассуждений в один миг. Признаться, Мортен не понимала и не принимала сейчас практически ничего, за исключением того факта, что более она не является человеком: воспоминания о самых последних минутах жизни были ясны - всё прочее надежно скрывала тёмная пелена забвения. Некромантка низко склонила голову в знак приветствия; на слова Кел-Разора ответила она лишь молчанием – вопросов у Орнеллы имелось великое множество, однако, к сожалению, ни один из них ещё не был сформулирован достаточно ясно для того, чтобы звучать более или менее достойно.

11

http://s3.uploads.ru/0bCLG.jpg
Несколько личей смотрели на Орнеллу с каким-то любопытством. Возможно, им было интересно, как поведет себя она. Быть может, они хотели у неё что-то узнать или даже засыпать вопросами. Такой редкий ритуал определенно являет в себе интерес для поклонников смерти. То что она находится среди приспешников Марагора, некромантка поняла почти сразу, этого и они не скрывали, впрочем, слово "приспешник" было не совсем подходящим, судя по вниманию этих мертвых магов - каждый из них был чем то похожим на неё, и всех их интересовали знания.

Главный Лич подошел поближе и вкратце осмотрел новоиспеченную немертвую, как опытный хирург пациента.
Архи-лич: Мы ушше давнооо наблюдаааали за тобооой...  Идееем шеее... Мне есссть, что предлошшшить тебе. - Перешел сразу к делу мертвый маг, после чего стукнул посохом о землю, символы пентаграммы окончательно погасли, после этого Кел-Разор развернулся и двинулся в сторону ближайшего холма, на котором пусто покачивалась жухлая северная травка.

12

Какое-то время Мортен всё так же, молча, стояла на месте и непонимающе смотрела уходящему Архи-личу вслед. После недолгих раздумий и колебаний некромантка всё же решилась последовать за ним; в конце концов, как еще ей оставалось поступить? Умчаться отсюда прочь и попытаться немедленно отыскать Леонида? Вернуться на поляну и убедиться в том, что Гурон действительно мёртв?.. Бред, глупость, ерунда. Впервые за долгие месяцы Орнелла встретила тех, кто чтит, а не презирает Смерть; тех, кто верен своей Стихии. Разве могла она позволить себе уйти, едва только возродившись и не задав ни единого вопроса?..
Сам Кел-Разор, верховный Архи-лич, наблюдал за мной?.. Мне не известно, что он желает предложить мне, но не последовать за ним я не имею права... С Леонидом, надеюсь, успею разобраться позже. Далеко ему не уйти. Он ответит за свою жалкую попытку помешать мне.
Дарк по-прежнему не решалась заговорить. Все вопросы, что только возникали в голове, казались некромантке сущим бредом, абсолютной ерундой, какую позволено спрашивать лишь самым последним глупцам. Орнелла медленно следовала за Кел-Разором; шаги её были беззвучны, а блеклая, сухая трава под ногами даже не шелестела, когда Дарк наступала на неё. Безусловно, Мортен могла двигаться и полностью контролировать собственные действия, однако, тела своего она практически не ощущала.

Пожалуй, теперь я узнаю, каково это - быть Пустотой.

13

Маленький Холм показался огромным, а восхождение на него заняли лишь пару десятков секунд, каждая длинною в вечность. Кел-разор остановился на вершине холма и поставил посох немного сбоку от себя, вальяжно оперевшись на него. Ветер, который был ещё сильнее на вершине холма, трепал его черно-синюю мантию и плащ. Корона, цвета зеленоватого золота сияла величественно. Орни невольно остановилась на шаг позади него, чтобы взглянуть на открывающийся с холма вид. Огромная армия Мертвецов, везде, куда только добирался взор, маршировала в сторону человеческого поселения. Мертвые неустанно двигались вперед, гремя свом бесконечно-многочисленным вооружением. Вся эта неиссякаемая лавина плыла в сторону небольшой деревеньки, ощетинившийся заточенными бревнами и копьями, она казалось такой маленькой и незначительной с такого расстояния. Нордторг.
Кел-разор: Бесссконечносссть сссущессствования равносссиильна бесссконечносссти познания... Однако... живые не могут приссснать и поняять - чччего мы лишшшшились, ради тогоооо чтобы получать новые знания... бессспрепятственно и бессссконеееечно... Почти всссеее в этой армии, при жизни, завииидовалииии нашему бесссмертью... И каждый раз, когда мы подходили к пределу сссвоих исследований -  Они ссссстарались помешать нам... Жжшшивыыые... они и сссейчассс ссстараются помешшшать нам. Лишшшь великий Магиссстр сссмог понять нас, и даровав возможноссссть ссслужить свел нас вместе, подарив нам цель.. и ссссвобооооду... - Лич повернул свою костяную, лишенную чувств и эмоций голову к Орнелле - Я хочууу, штобы ты... присссоединиласссь к нам, Орнелла Мортикусссс, Магиссстр милосерден, он откроет тебе множесссство путей, когда добьетссся уссспеха в сссвоих ссстремлениях к знаниям.. , быть мошеет, ты даже сссможешшшь вернуть сссебе тело... - Лич на несколько секунд прервался.- Но главное - ты узнаешшшь. Узнаешшшь поссследний сссекрет моего ученика... - твоего учителя... а так ше... своего дара...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-23 18:26:31)

14

Кажется, я вновь возвращаюсь в прошлое. Свой первый и единственный выбор мне приходилось совершать пятнадцать лет назад: тогда, когда учитель явился за мной. Более меня никогда и ни о чем не спрашивали... «Хочешь жить, Орнелла? Присоединяйся ко мне. Ты ведь не думаешь, что я позволю уйти тебе живой?», «Хочешь жить? Подчиняйся мне», «Хочешь жить? Забудь о своей не богоугодной стихии», - в голове Мортен всплыл образ Гурона, отчего некромантку сразу же передернуло, - Я еще не скоро смогу забыть этого червя... надеюсь, он получил то, что заслуживает. Всё сложилось бы совершенно иначе, не попадись на моём пути это подобие божественного Избранника. Впрочем, моей вины во всем случившемся не меньше... я ведь сама виновата в том, что не смогла защитить себя, сама виновата в том, что позволила своим страхам взять верх над собой, сама виновата в том, что провалилась абсолютно во всем и везде... и вот меня снова ставят перед выбором. Но разве я заслуживаю его?
Мортен отвлеченно наблюдала за тем, как огромное войско мертвецов приближается к Нордторгу. Мысль о том, что прежняя жизнь навсегда осталась позади, никак не желала укладываться в голове, а когда Кел-Разор закончил свой монолог, весь мир для Орнеллы и вовсе погрузился в густой, непроницаемый туман смятения. Одно лишь упоминание об учителе подталкивало Дарк к тому, что бы моментально взять себя в руки и принять предложение Архи-лича, но... что-то в его словах казалось некромантке нечистым. Быть может, это вздор. Быть может, это правда. Быть может, это что-то еще. Через несколько долгих минут молчания Орнелла, наконец, не выдержала и озвучила своё решение. Ей хотелось верить Кел-Разору. И она поверила.
- Я не могу не принять этого предложения. Цель моего существования – знания и Смерть. Последние дни своей жизни я провела в кругу тех, кто едва не заставил меня отказаться от собственной Стихии, и теперь... теперь я обязана исправить все свои ошибки. Все, какие мне только под силу исправить. 

15

После слов согласия Орнеллы, будто скрепляя незримый договор, последовала долгая секунда тишины.
Кел-разор: Для веччносссти нет неччеееего невосссмошшшного... Орнелла Рэймел де Мортикусссс... Твое рабсссство окончччено... Тепееерь ты сссссвободна... - Кел-разор протянул ей кольцо. - Это теееемная печчаатка Марагооора, они - сссимвол твоей сссвобоооды в ссстремлениии ссслушииить. Ты вольнаа ссама решшшаать чтооо осссуществить, чтобы уссссслушииить великому магисссстру. Но помни... воссснаграшдаютссся лишшшьь доссстооойные... - Да, это было справедливо. Да, было понятно, что было произнесено между строк. Теперь она одна из тех, кто служит магистру, но не подчиняется никому, кроме тех, кто стоит несоразмерно выше, вроде, самого Кел-Разора. Ей, в свою очередь - обязаны подчиняться более низшие, те, кто не владеет печаткой. Она вольна сама решать, что делать во благо великой миссии Магистра, но будет вознаграждена, только если приуспеет и наказана, если предаст, или отступит.

Как только кольцо оказалось на бесплотном пальце Орнеллы, оно тут же само по себе, приобрело немного "несуществующий" вид.
- Это кольцо, позволяет без слов говорить с теми, кто предан ЕМУ. - Несколько секунд магесса была озадачена, а потом поняла, что это был голос Кел-разора, но без скрипа кости и без магического эха он раздавался прямо у неё в голове. На пальце Кел-Разора так же была печатка, но она... её камень был несколько чернее. Даже не так - он был чернее самой черноты. - А теперь иди, Орнелла, отомсти тем, кто пленил тебя, отомсти тем, кто обманул тебя. Покажи им, свою стихию, и отпусти их из своей жизни, чтобы больше никогда не смели тянуть тебя назад... - Рука Кел-разора показывала на стоящую в отдалению деревню, куда двигалась Армия нежити. Орнелла посмотрела на деревню кровавой догмы, а после, обернулась на Великого лича, но того уже не было на том месте, где он только что стоял...

Орнелла Мортикус: получен артефакт Темная печатка

16

Кел-Разор просто растворился в воздухе... настолько быстро, что могло даже показаться, будто и не было его здесь вовсе. Мгновенье – и место Архи-лича уже занимала пустота; когда Орнелла обернулась на него, взору её представился лишь холодный и унылый северный пейзаж. Тишина кругом стояла практически абсолютная: иногда ветер доносил до слуха Орнеллы звуки, исходящие со стороны Нордторга, но всё это было каким-то... незначительным?
Говорят, мёртвые не слышат ничего, кроме тишины. Крик ужаса, громкий зов, плач... всего этого нет. Есть только тишина. Бесконечная и совершенная.
На секунду свет в глазах Мортен померк. Всё происходило слишком быстро – некромантка никак не могла опомниться и прийти в себя. Часть её всё еще оставалась где-то в прошлом, где-то на той проклятой поляне; Орнелла ясно видела своё мёртвое тело, помнила все слова, сказанные Гуроном, до последних деталей... голос Проклятого эхом отражался в её голове, призывая сейчас же сорваться с места и ринуться вперёд. Безусловно, он был мёртв, однако, какое-то непреодолимое желание манило Мортен к тому горному склону... не к Нордторгу, а именно туда...
Орнелла вновь согнула руку в локте и поднесла ладонь к своему лицу. Только сейчас некромантка заметила, что вслед за жестами её в воздухе остается мгновенно тающий чёрный шлейф; ничего особенного – лишь один из самых незначительных признаков расы назгулов. Собственная гибель, начало служения Марагору... всё это по-прежнему не желало укладываться в голове. Мортен была далека от реальности как никогда прежде... Она прекрасно понимала, что произошло и что ждёт её теперь, но невольно отказывалась верить во всё это до конца.
Еще долго Орнелла стояла на месте, неведомо для чего пристально вглядываясь в свою ладонь. Через несколько долгих минут она, наконец, зашагала вперёд; в сторону, противоположную от Нордторга. Ориентироваться на местности Мортен практически не умела; шла она по памяти, наугад.
Надеюсь, со своим нулевым навыком ориентирования на местности я всё же смогу добраться до той поляны. Знать бы еще, как далеко могли уйти эти двое. Возможно, они уже у Нордторга, но туда я успею вернуться всегда... не важно. Найду, любой ценой.
Север Мидленда. Окрестности деревни Нордторг. >>>

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд – Центральные Земли » Север Мидленда. Предгорье.