Наставница коротко кивнула, видимо, удовлетворившись тем, как Алекс усвоил её урок.

http://s0.uploads.ru/9PnpD.png
Асфир: - Очень хорошо. У меня есть для тебя задание, Александр, от которого ты не можешь отказаться. Считай это платой за своё обещание, данное полгода назад, - память у тёмной эльфийки, как оказалось, была отменной. Но помнил ли сам Алекс о неосторожно брошенных словах, там, у главных ворот, когда он встретился с Асфир по дороге в особняк Розенфельдов?
Асфир: - Местный житель обратился в Аклорию за помощью. По его словам, подвал в его доме захватили крысы. Их необходимо прогнать. И я не нашла для этого лучшего кандидата, чем ты, - могло показаться, что в её словах сквозит ирония и даже насмешка, но вот только на самом деле тон её голоса был спокоен и холоден, а по лицу нельзя было прочесть никаких особенных эмоций, - Политика Аклории такова, что мы не отказываем в помощи нуждающимся горожанам. Я советую тебе проявить максимум упорства на поприще борьбы с крысами. Ведь успешность выполнения этого задания напрямую повлияет на твою дальнейшую аттестацию. Вопросы? - поведав студенту о его дальнейшей судьбе, наставница изогнула бровь, ожидая, что тот возьмёт слово.

Алекс Клайв получает вызов: Опять крысы?!

Замечание:

Вам следует внести принятые ценности в дневник. Чтобы мастер случайно не забыл учитывать их наличие в игре, конечно же.