Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS Средневековое фэнтези ждет своих героев!

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

17087 год - Эра Раскаяния
11 Января, Четверг 12:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Пасмурный туманный день. Холодно. Слабый ветер. Сыплет снежок.

Магазинчик чудес празднует открытие нового осеннего сезона! Добро пожаловать и приятных покупок!

Мистериум 3.0 грядет! Приглашаем вас в очередной опрос!

На форуме проходит голосование по теме о снятии запрета на кросспол! Поспешите принять участие: Кросспол. Великий гендерный опрос!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Талькос.

Сообщений 331 страница 344 из 344

1

http://sf.uploads.ru/0K1uH.png

Расположенный примерно в самом центре страны, город, имеющий полное право считаться главным торговым городом Империи. Среди народа ходит поговорка "Все дороги ведут в Талькос", что не удивительно, что город расположен на перекрестке торговых путей и многие купцы проходят через Талькос, оставляя здесь многообразие товаров со всей империи. Талькос является одним из крупнейших городов в империи, довольно густонаселенный. Помимо торгового центра, Талькос еще известен своей культурой, произведениями искусства - именно здесь живут одним из самых талантливых деятелей искусства, будь то музыканты, актёры, художники, скульпторы или кто-либо еще из культурной сферы. Город очень красивый, в особенности это касается культурных районов города, где деятели искусства смогли проявить себя во всей красе, являя миру творчество в архитектурной красоте своих домов, театров, отделений гильдий и иных зданий.
Широкие улицы пронизывают город целой сетью и все ведут к центру города, где расположен торговый район - сердце торгового центра Империи. От главных улиц расходятся вереницы менее широких, что в свою очередь разрастаются тонкими прожилками переулков и улочек. Архитектура Талькоса местами неоднородна - нередко кто-нибудь пытается выделиться на фоне остальных, преподнося на обозрением другим свое видение архитектурного совершенства. Удивительно, что при своей пёстрости, Талькос умудряется все равно выглядеть весьма гармонично и красиво, сочетая в себе самые разные стили.

Внутренние локации:
1. Улицы города.
2. Главная городская площадь.
3. Северные городские ворота.
4. Западные городские ворота.
5. Восточные городские ворота.
6. Южные городские ворота.
7. Окрестности города.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-09-05 20:57:06)

331

Конечно же, Лелетея сомневалась, что девочка согласится на неизвестную сладость, но все же рискнула. И, как показалось на деле, не зря! У Красного Капюшона даже глаза загорелись от восторга, так что волшебница довольно кивнула:
- Отлично, найдем фею и покажу, как готовить сладость из меда, - добродушно заключила Лия, прикидывая, сколько ей на этот мед придется отрабатывать.
К счастью, девочка поняла то, что фей найти обязательно нужно, поэтому сказала примерные интересы одной из них. Что же могло быть таким местом, где красиво, есть цветы, несмотря на зиму, а также сладости? Вообще сласти найти было достаточно сложно в привычном понимании, крестьяне довольствовались едва сладкими лепешками или использовали ягоды. Но такое место явно должно быть на слуху! А так как Лия не в первый раз в городе и уже долгие годы путешествует, то могла пособирать слухи от добродушных торговцев, которые хотели произвести впечатление. Конечно же, первый вариант был - гильдия Полумесяца. Они достаточно богаты, чтобы позволить себе кексы и мед для членов гильдии. Но что на счет цветов? Лия постаралась вспомнить, достаточно ли там растений, которые украшают помпезные залы.
Тогда есть ли в городе свой Ботанический сад? Стоит ли рядом какая-нибудь лавка со сладостями? Как минимум пару мест из рассказов волшебница должна была знать! Но Винра тоже может помочь, если вдруг все три компонента не складывались.
- Хорошо, 2 банки медали, а там, может, и ту сладость приготовлю, - приммрительно заключила девушка и уже собралась было в путь.
- А тех кто попытается - ты убьешь! - кровожадность малышки обухом ударила по голове.
Как так можно? Но не согласиться с ней было делом абсолютно провальным. Понимая нрав девочки, Лия могла точно сказать, что в случае отказа она развернётся, а волк может причинить боль другим. Но согласиться Лелетее было невозможно. Она облизнула пересохшие губы, понимая, что на пару секунд лишилась дара речи. Разговор был серьёзным, поэтому волшебница посмотрела Красному Капюшону прямо в глаза.
- Ты очень дорожишь волком, - простая истинна, от которой будет все идти дальше. - Если с ним что-то сделают плохое, ты не простишь. Тогда почему ты позволяешь ему и себе распоряжаться жизньюдругих людей? Кто дал волку право нападать на тех, кого дома ждут жены, дочери, сыновья, отцы или матери?
Это не был укор, интонация не позволяла. Лия чувствовала стену, которая находится у нее за спиной. Как в тот раз, когда ее проткнула сосульки, только в этот - стена была несуществующая. Она не давала убежать. Вот, что значит - ответственность.
- Волк не хотел есть, а если люди были подобно мне, они просто не нападали. Даже защититься не могли против сильного духа. Это смерть ради смерти? Ради чего вы лишили кого-то своих любимых? Представь волка на месте жертвы, а незнакомца на своем месте. Как бы ты отреагировала на это?
После чего Лия взяла обе руки Красного Капюшона в свои, мягко придерживая их на весу, показывая тактильно, что будет ее поддерживать и заботиться о ней. Мягкие тёплые руки, спокойный голос и уверенный, но добрый взгляд - все это должно было воздействовать на подсознание и интуицию.
- Я ни тебя, ни волка не обманывала, ты можешь верить моему слову. Потому послушай. Я никому не позволю причинить вам обоим вред, но методы я буду выбирать сама.
Она говорила серьезно и смело смотрела на Красный Капюшон. Возможно, волк будет рычать, а девочка капризничать, но это должно было рано или поздно быть озвучено. Лия ждала с замиранием сердца, когда на нее набросятся и лишат жизни.
Есои же все пойдет гладко,  они продолжат путь, но уже немного поторопятся.  Возможно, пройдут даже через место по пути, которое могло в теории прятать фею.

Отредактировано Лия (2020-10-13 12:33:17)

332

Толод Капервэй
12 Января, Пятница, раннее утро
Улицы города

Прислушиваясь, Толод мог слышать не только скрип снега. Спящий город... Он будто бы жил какой-то своей потусторонней жизнью. Это не было похоже на ночной лес или поле - тут все словно дышало, скрипело, лаяло. Прислушиваясь, Капервэй примечал как хлопают незакрепленные ставни, как скрипят железные петли, как ухает и воет ветер над крышами, постепенно набирая свою силу и разгоняя до селе размеренный снегопад. Первые лучи начинали пробиваться по небу, сизым рассветом загораясь где-то на востоке... Так, словно купол неба был толстым слоем льда, сквозь который пытался пробиться источник света. Постепенно Тол мог увидеть и надувшиеся облака, волнами словно отступающие от восходящего света куда-то в спасительную тьму. Закричали первые, самые дурные петухи...
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Когда погиб мой отец, Джавел бросил службу и ушел в деревню. Не смог оставаться. Для него все напоминало о брате... А я с тех пор его не видела. Он только письма иногда писал. А вот этот меч - это он мне подарил на 20 лет. Его лучшая работа! - девушка вдруг замолчала, задерживая шаг, отчего пришлось замедлиться и парню, - Похоже, он разглядел в тебе что-то, что мне пока разглядеть очень сложно. Но у тебя будет шанс проявить себя и, возможно, совсем скоро...

Тем временем стражники уже удалились на достаточно большое расстояние от казематов стражи. Сейчас они шли куда-то на запад, а позади занимался рассвет, но вместе с тем и портилась погода, поднимался пронизывающий, ледяной ветер - спасал только теплый зимний плащ.

333

Пока Толод и Катарина шли, отдаляясь от казарм, постепенно наступал рассвет, но теплее не становилось - лишь сильнее поднялся холодный ветер! А девушка всё продолжала разговор - рассказала о своём мече и причине ухода Джавела со службы. Тол молча слушал и в его сердце смешивались грусть и радость... Кто знает, что бы я делал и как жил, если бы у нас в деревне не появился учитель. Он, может, стал бы полководцем! Ну, или просто рыцарем...
Катарина вдруг замедлилась и замолчала, после чего произнесла фразу, полную смысла и с некоторым намёком на скорое начало активных действий. Здоровяк стал замедляться, как и офицер, и прислушался. Пока, вроде, ничего... Парень достал метательный топорик и приготовился, на всякий случай. Может сражаться и не придётся, но в любом случае я должен сделать всё, что в моих силах! Ветер дул всё сильнее и сильнее, но плащ, надетый поверх доспеха, помогал сохранять тепло, хоть и не в полной мере... Толод слегка поправил шлем - теперь он сидел на голове идеально и только ветер был помехой прекрасному чувству надёжности!

334

Лия. Улицы города.

В гильдии определённо должен был быть мёд. Да и растений там вроде как было в достатке - не сказать что прямо много и в едином месте - скорее рассредоточены по разным комнатам и помещениям. А раз так, с некоторой натяжкой в принципе можно было предположить что фея незаметно пробралась и никем не замеченная жила в застенках Солнечного полумесяца. Насчет ботанического сада Лия ничего конкретного припомнить не могла - парков в Талькосе имелось не так чтобы много, да и те были скорее простым местом для прогулок - без каких-либо изысков. Точнее сказать было нельзя - раньше волшебница на такие вещи попросту не обращала пристального внимания. То же самое было и с лавками сладостей - бывшая рабыня не обладала достаточными средствами, чтобы часто баловать себя изысками, поэтому заведения подобного толка ею по большей части игнорировались. Впрочем, нельзя было сказать что Лилитея не мечтала о чем-то лучшем - в центре города имелась одна пекарня, где как-то раз увидела огромных размеров торт. Вернее, гигантскую коробку, которая, как ей объяснили, скрывала под собой гигантское кондитерское изделие, что предназначалось для каких-то богачей.
http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Прощать? - удивилась она - Зачем мне кого-то прощать? Я их просто убью. Сама.
Чем больше Лия говорила, тем сильнее на лице пигалицы проступало удивление, смешанное с недоумением.

<Интерлюдия. Только для ознакомления>

Стражники отходили от двух фигурок - девочки и девушки. Некоторые оглядывались на них. Те о чем-то разговаривали друг между другом.
http://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/2536-1583434562.jpghttp://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Вы...вы уверены что мы всё сделали правильно? Мы могли попытаться её...
Мужчина бросил предостерегающий взгляд на подчинённого.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Командир: - Не сейчас. Они могут услышать.
Очередной взгляд через плечо показал то, что те медленно направились прочь. Но девочка неожиданно обернулась на них.
Брошенный на него взгляд вверг взрослого мужчину в оторопь.
Командир: - Быстрее.
Только после того как патрульных отделили дома, мужчина облегченно выдохнул. Да, здесь было ветрено и шёл снег, но хотя бы не было этих двоих.
Командир: - Так. Слушайте. Каждый из нас сейчас отправится к магам. Представительства, гильдии, лавки - что угодно!
Стражники переглянулись. На лицах то ли из-за крупных хлопьев липнущего к лицам, то ли из-за перспектив читалось неодобрение. Едва ли кто-то из них горел желанием связываться с колдунами. Не после того, что они видели сегодня.
Командир: - Нам с такой напастью самим не справиться - лишь помрем зазря! - сквозь нарастающий ветер с нажимом произнес он - Чем большие силы мы соберем, тем лучше.
Он неожиданно почувствовал на себе посторонний взгляд. Осмотрелся по сторонам, едва-едва различая смутные силуэты сослуживцев.
Командир: - Постарайтесь не допустить паники среди мирного населения! - прокричал он - Расходимся, пока нас не замело!
Слова потонули в завывании ветра...

Лия. Улицы города.

Девочка: - Опять ты со своими глупостями - насупилась она. Она тотчас же стряхнула руки Лии со своих и отвернулась от неё. Но как Лия не ждала, нападения на неё не последовало. Кроха тяжело вздохнула совсем как взрослый человек, уставший от разговоров с ребёнком - Пойдем. Скоро будет темнеть.
И они поспешили по улочкам города к гильдии.
Неожиданно, без всякого предупреждения девочка заговорила. Её слова взлетали в морозный воздух и мерно падали под ноги, будто рваные снежные хлопья. Столь же холодные и непоколебимые в своем желании достичь конца своего пути.
Девочка: - В этом мире все друг-друга используют. А тех кого ты не можешь или не хочешь использовать надо убирать - чтобы они не использовали тебя или чтобы кто-нибудь не использовал их против тебя. - произнесла она - Запомни это. Пока не стало слишком поздно.
После этих слов она замолчала.

335

Волшебница не ожидала подобной реакции. Она могла понять, если бы были удары, если бы почувствовала боль, услышала истерику или понимание, но никак не подобную усталость от разговора.
- Я не согласна с тобой, - сказала волшебница, придерживаясь темпа шага девочки. - Скажи мне, те люди, которые трупами лежали на улице, они тебя использовали? Может, они тебя обижали?
В интонации Лии была слышна надежда. Надежда на то, что девочка просто защищалась, а не целенаправленно убивала незнакомцев. Тогда она сможет оправдать ее, хоть и не полностью, перед лицом закона.
- Может быть, ты сейчас меня используешь, чтобы получить мед и найти свою фею. Я тебе это позволяю, мне не сложно помочь в этом. Для меня в том, что ты меня "используешь", нет проблемы. Если бы я не хотела, просто нашла бы способ уйти. Но я понимаю, если не помогу, рано или поздноты можешь причинить боль другим. Тем, кто может быть дорог кому-то. Или же тебе, потому что ты нарушает закон, который поддерживает безопасность граждан.
Гильдия становилась все ближе и ближе, Лия уже видела, как дворец возвышается над крышами.
- Я не материалистка, это слово: "использует"... Знаешь, меня воспитали с ним, заставляя забыть, что я человек, что у меня может быть свое мнение, - Лелетея говорила это без тени грусти, скорее рассуждала. - Но для меня больше важны чувства, чем польза. Может получиться, что от меня совсем не будет никакой пользы для тебя или волка, но, если я хоть одного человека сделаю счастливым, то можно сказать, что все было не зря. А убийство... Сделает ли оно кого-нибудь счастливым? Смерть близкого человека? Отца, матери, дочери, сына или друга? Я очень сомневаюсь в этом, поэтому, пока есть возможность избежать гибели, я буду ей пользоваться. Мне не хочется видеть страдания...
Уже начинал открываться вид на гильдию, так что Лия заключила.
- Пусть я и не одобряю этого, но вашу безопасность постараюсь обеспечить. Только, если я скажу убегать, надеюсь, ты поймёшь, что это самое лучшее решение для твоей безопасности. Так просто это не кончится...
Волшебница выдохнула, она и до этого разговора понимала, что времени было мало на всё, пока стражники не сделают свой ход, но позволить убить хоть одной из сторон Лелетее не хотелось.

336

Толод Капервэй
Улицы города

Хватка холода, как и зловещие сумерки, сгустившиеся тени и вой ветра над крышами домом нагнетали обстановку и казалось, вот вот что-то случиться! Но Толод уже был готов, вооружившись топориком и подняв щит, ожидая угрозы откуда угодно, кроме...
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Ахахах! - внезапный, громкий, искренний смех разрезал гнетущую атмосферу каким-то лучом радости и самодурства, - Ты что, на войне, Толод Капервэй? Или забыл о моих словах... Если видишь угрозу или преступление, дуй в свисток! Ахаха...
Похоже, девушку изрядно повеселила реакция Тола, вдруг так насупившегося и вооружившегося, словно он на арене в окружении врагов. Конечно же, он не был арене - да и врагов вокруг не было видно. Нет-нет, вокруг была обычная, широкая улица, ухоженная, чиста, светлая, с множеством магазинный вывесок, с закрытыми ставнями на окнах и прикрытыми дверями. Правда, то тут, то там, с первыми лучами солнца стали попадаться и другие прохожие. Самые обычные горожане, бюргеры, спешащие по каким-то своим, мифическим делам в столь ранний час. Ещё немного времени и улица оживет, наполняясь шумом и людьми...
Катарина Рэд: Мы почти пришли, - девушка свернула с главного проспекта на улицу поуже и попроще. Ещё пара минут и вот уже они оказались у знакомой деревянной морды дракона на занесенной снегом веранде. Внутри таверны горел свет и, похоже, там даже были посетители, - Ну и, где ты видел Джона? Веди, герой!

337

От внезапного смеха Катарины Толод вздрогнул и громко выдохнул. Умеет она разрядить обстановку! Но я тоже хорош - ждал самого худшего! Эх... Он расслабился и убрал руку от топора. Свисток, так свисток... Найдя свободной теперь руке место у свистка, парень пошёл дальше, вслед за начальницей, время от времени оглядываясь по сторонам. Так они и дошли до того самого трактира "Убежище Дракона". С того вечера, когда Тол посещал его, почти ничего не изменилось - так же горел свет и веранда засыпана снегом. Вспоминая обратный маршрут, ориентируясь на дома, которые видел, здоровяк повёл Катарину к тому самому месту, где висел оборванный плакат, возле которого и стоял тогда Джон. Не знаю, как нам это поможет... Странно это как-то. Вот я пришёл в город, нашёл и потерял жильё, и вот я уже стражник, что-то расследую и претендую на повышение? Ну, Может оно и к лучшему...
- Вот. Здесь он и стоял, прямо возле плаката. - подойдя к этому месту, показал Толод на своём примере. - Вот так... Ещё оглядывался постоянно!

338

Толод Капервэй
Улицы города

Достаточно быстро Тол нашел то самое место, где парень видел разбойника. Это оказался переулок у одного из главных проспектов города, обычно оживленных и очень шумных. Сейчас, конечно, здесь было не так людно, как позавчера, но даже сейчас были заметны выходящие по своим делам разный люд больше, чем до этого. Девушка, оглядев место, равно как и стену, на которую указал парень, сильно задумалась, нахмурив брони и скрестив руки на груди. Похоже, в её голове творился какой-то усиленный мыслительный процесс...
Катарина Рэд: Это слишком нагло даже для Сопротивления... Эта улица одна из самых оживленных в Талькосе, вешать тут плакаты опасно для жизни. Но, похоже, Джон не вешал плакат, а срывал его. Но зачем?.. Может, исполнители поглупее наклеили не то и не там, а ему пришлось "подтирать"... В любом случае, это место интересно ещё кое-чем. Этот переулок в простонародье носит название "широкая щель", - девушка указала пальцем на узкое пространство между домов, в которое здоровяк Тол еле-еле поместился бы - ему пришлось бы постоянно биться наплечниками и локтями о каменную кладку, так что в итоге для его комплекции надо протискиваться боком, - И не спроста! Там находится один из грязных дешевых постоялых дворов и притонов... Возможно, именно там скрывался Джон. Может, крышевал? Он известный сутенер... И там же может находится сбежавший разбойник.
Девушка вновь замолчала, начав копаться в поясной сумке. Немного погодя, она достала оттуда уже знакомый Толоду железный футляр, а ещё через секунду новенькую, белоснежную самокрутку - небольшого, к слову размера. Капервэй уже мог оценить, что сигареты эти были меньше, чем крутили мужики и старики в родной деревне - а даже туда добиралась эта "зараза".
Катарина Рэд: Значит, поступим так. Я девушка и мне по постоялым дворам с шлюхами шастать не пристало. Пойдешь ты сам, а я подожду здесь...  Заглянешь, оценишь обстановку, может, увидишь этого разбойника? Как раз посмотрим на тебя в деле... Постарайся только не устраивать очередную бойню! И... может, увидишь что-то подозрительное или разузнаешь? О Сопротивлении и плакатах.
Закончив краткий "брифинг", девушка сжала сигарету губами и оглянулась в поисках источника огня.

339

После длительного монолога Катарины Толод вздохнул. Да, такое задание... Но если там есть этот разбойник, мне что, в свисток свистеть?! Хотя, в прочем, почему бы и нет? Разве не этого от солдата требуют? Он дослушал до конца своего офицера, после чего кивнул. Но были вопросы, которые Тол решил всё же задать, а не пытаться решать их по ходу дела полагаясь на везение.
- Ну, цель-то мне ясна, но каким образом я смогу у кого-либо что-то узнать? И если тот разбойник здесь и он меня узнает? Это ведь единственный выход из... этого места? - с серьёзным лицом, поправляя снаряжение и пытаясь игнорировать тот факт, что она снова будет курить, спросил здоровяк. А кремень у меня в мешке остался... Видимо, это знак! С этой мыслью у него, наверное, засветилось лицо. Но в общем-то радость была так себе - ему в голову вдруг пришла неприятная мысль. А если разбойников будет больше? Или это вообще их логово?! Но теперь со мной есть доспех и, как ни странно... свисток. Но Капервэй дослушал Катарину и кивнув, пошёл, протискиваясь в проём между домами, на своё первое задание от офицера, рассчитывая оправдать ожидания и показать себя. А как без этого? Она и так постоянно в нём разочаровывается!

340

Толод Капервэй
Улицы города

Катарина Рэд: Ну, не знаю... используй свое добродушие, прояви смекалку, красноречие, - девушка предлагала эти варианты, похоже, совершенно искренне, судя по непринужденному тону голоса и расслабленному виду, - Не думаю, что тебя узнают сейчас. В доме ведь было темно, не так ли? Да и ты сейчас в тяжелой броне. Можно было бы конечно побриться и постричься, но времени на это у нас нет. Думаю, там найдутся пару выходов. Обычно, такие места обустраивают так, чтобы посетители могли быстро скрыться - но я не уверен. Как минимум один вход будет. И, возможно, тебе его ещё предстоит найти.
На сим информация кончилась и Толоду пришлось исполнять приказ. По началу ему и правду пришлось идти боком, протискиваясь между домами, но потом стены стали чуть расступаться и Капервэю получалось идти довольно комфортно. Переулок оказался жутко грязным... Сверху, с крыш домов свисали толстые, плотные слои заледеневших, как сталактиты, сосулек. Выглядели они грозно и не хотелось думать, что случится, если такая вдруг сорвется... Внизу же снега почти не было - лишь тонкий слой наледи, замерзшая ещё с осени грязь и всевозможный мусор, какие-то гнилые ящики и пробитые бочки. И двери. Дверей правда было много - большие и маленькие, хлипкие и добротные. А ещё были другие переулки, ответвления, собственно, этот переулок походил на запутанную сеть тоннелей между жмущихся друг к другу городских домов. И ничто не походило с первого взгляда на искомую Толом дверь - все было плюс-минус одинаковым. И что делать дальше?..

341

Пройдя по узкому переулку, радуясь, что на голове есть шлем, и выйдя, стараясь не подскользнуться, к множеству дверей Толод немного... растерялся. Первым делом он убрал свисток в кармашек на поясе, чтобы никто ничего не подумал. И куда? Задание это было важным, да к тому же ещё и первым, и стоило подойти к решению вопроса серьёзно. Не вламываться же в каждую дверь, спрашивая "Это тот самый постоялый двор?"! Хотя... это мысль. Джавел как-то сказал, что иногда первое пришедшее в голову решение проблемы оказывается самым правильным. Тол привёл себя в немного неряшливый вид, хот от этого почти ничего не изменилось, и решил притвориться каким-нибудь наёмником. Но в какую дверь постучать? В притоне явно должно быть шумно... Стоп, зачем стучать, разве он не должен быть открытым? Он прошёл по ряду дверей, прислушиваясь к шуму, надеясь выявить таким образом нужное место.

Если кто и выйдет, всегда можно спросить. Решил для себя Капервэй.

342

Толод Капервэй
Улицы города

Толод начал прислушиваться к дверям, но не услышал ровным счетом ничего - да и времени у него это заняло около пяти или семи минут. Все-таки, на дворе все ещё стояло утро, только-только пробивался свет и город пробуждался - какой же шум ожидал услышать стражник за дверью? Стоны, крики, брань? В любом случае, ничего подобного не было, а двери при таком беглом взгляде все ещё походили друг на друга. Ломиться же в каждую из них и вправду казалось плохой идеей - ведь он не имел разрешения вламываться в чужое жилье, как разбойник, да и расценить это можно по разному - а вдруг жилец маг и расценит такое, как вторжение? Тогда и представить последствия страшно! Все-таки, чтобы сделать правильный выбор или хотя бы наиболее приближенный к правильному, следовало поискать какие-то другие особенности... Что может выделять постоялый двор от остального?

343

Да и точно! Сейчас же утро! Какие звуки в раннее утро, когда не спят только ненормальные стражники?! Толод вздохнул и перестал ходить у дверей. Нет, ну должна быть хоть какая-то вывеска, а? Люди же этот... притон, находят! И вообще, хватит тут уже слоняться, ещё выйдет кто... Почему-то стало казаться, что все здесь враги. Он отошёл чуть подальше от дверей и внимательно взглянул на них издали, надеясь найти какое-нибудь отличие. Ну что, надпись на двери или...
- Нет, есть конечно и такой вариант - все двери ведут в одно и тоже помещение! Ну да ладно... - Недовольно проворчал парень и стал оглядывать каждую дверь, смотреть по сторонам. Этот постоялый двор уже проблемный... В деревне всё проще. Сосульки, свисающие с крыш домов, немного его беспокоили и он периодически на них поглядывал, стараясь под ними не находится. Не смотря на то, что Тол потратил уже приличное количество времени и ожидавшая Катарина могла на него разозлиться и ,как полагается, отчитать, он решил не торопиться. Да, конечно была зима, но работу надо делать хорошо! К тому же - Толод был новичком в рядах стражи и с городом он был незнаком. Ни только с Талькосом, но и вообще с городом.
И точно! Причём тут все эти вещи, их может не быть, если он только для знающих людей! А если это город, то знающих тоже много! Тол посмотрел, куда ведёт больше всего следов! Свои он, разумеется, не учитывал.

Отредактировано Толод Капервэй (Вчера 20:53:33)

344

Толод Капервэй
12 Января, Пятница, утро
Улицы города

Толод, не смотря на малый срок пребывания в городе, уже стал ощущать ту огромную пропасть между полисом и деревней - это было словно два мира. Образно говоря, так оно и было, и парень, оказавшись в каменных лесах городской застройки откровенно терялся, но это не могло стать проблемой для героя! Так и Капервэй, понимая, что пока ничего не достиг, сконцентрировался на решении не тривиальной задачке. Что же отличит дверь в притон от любой другой? Этот переулок не был похож на оживленную улицу, но даже здесь были следы! Помимо, конечно, тех, что уже обильно натоптал сам стражник, и все же, из-за малого количества попавшего сюда снега, даже старые следы можно было разглядеть - и вели они к одной единственной двери. Это была добротная, дубовая дверь, окованная полосами железа, но без видимого замка. Возможно, она закрыта изнутри?.. Не медля более не секунды, Тол приблизился к ней, прислушался... Ничего. Ну что же, иного не оставалось - стражник схватился за ручку из криво выгнутого куска железной полосы и потянул на себя. С скрипом и стоном на оледеневших петлях дверь подалась, выпуская на улицу стойкий запах перегара, дешевых духов, дыма и похоти. Как честный гражданин, Толод вошел внутрь и с тем же стоном дверь закрылась позади...

Первые несколько секунд глаза Капервэя привыкали к сумраку помещения после ярких белых оттенков заснеженной улицы. От того, все в его глазах имело глубокий багровый оттенок, как будто он смотрел на мир сквозь два толстых красных стекла - но, кроме того, и убранство самого помещения было выполнено в тех же тонах... Он оказался в небольшом помещении, похожем на прихожую, с дверью на улицу и проемом, ведущим куда-то вглубь здания. Слева, в закутке, были скиданы грязные, криво сшитые подушки и тряпье, а на них желал какой-то мужчина, весь закутанный в простые одежды. Он лежал, широко раскинув ноги и руки, да издавая громкий храп, настолько, что было удивительно, как его не было слышно на улице! Ещё мгновение и вот уже кто-то шел в сторону Тола, выйдя из соседней комнаты... Движения его были плавные, но как будто искусственны, как у куклы, что стремилась казаться живой.
http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/2726/53763.jpg
Куртизанка: Приветствуя тебя, мой геро-о-ой! - томно и фальшиво произнесла неземной красоты девушка, с пронзительным, змеиным взглядом желтых глаза. Девушка воистину была великолепна! Алебастровая кожа, черные, спутанные волосы, пышные губы и невинные черты лица... И, конечно же, пышная грудь! Всем своим видом она кричала о невинности и похоти - чудовищная, противоречивая смесь. И все же голос... Голос выдавал в ней бездушие и безразличие, с напускной любовью и обожанием. Девушка потянула к стражнику свои руки, стремясь его обнять, но тут же отпрянула от оледеневшей брони, - Ай... негодник, зачем тебе эти железки?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно