Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

Все права защищены, misterium-rpg.ru 2007-2017 ©

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 3 кнопочкам ежедневно*
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Клуб Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров

17087 год - Эра Раскаяния
16 Июня, Пятница 14:00.
Время в ролевой

Погода в Талькосе: День. Легкий ветерок. Тепло. Малооблачно.
Погода в Блекморе: День. Холодный ветер с гор. Прохладно. Малооблачно.
Погода в Лэвиане: День. Легкий ветерок. Тепло. Ясно.
Погода в Захрэме: День. Безветренно. Жарко. Пасмурно.

Проект Углубления игрового мира был успешно завершен! Всем, кто принимаю в нем участие, ещё раз спасибо! Теперь, когда наша библиотека в очередной раз расширена, вы сможете почитать в статьях о государствах информацию о культуре и быте каждой цивилизации Мистериума!
Произведена чистка неактуальных анкет. Если вы обнаружили анкету своего персонажа в архиве, пишите заявку на возвращение в тему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд – Центральные Земли » Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора

Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s6.uploads.ru/v1gPY.jpg
Заброшенная шахта расположенная в горах Рокового Хребта севернее города Ельник и близ истока вод Дикого Потока. Шахта кажется очень старой, в особенности со стороны, но несмотря на внешнюю потёртость, её структуры необычайно прочны до сих пор, что вызывает сомнения в том, что в её истории фигурировали лишь человеческие имена. Вероятность найти убежище случайно стремиться к нулю, и даже рискующие пересечь Хребет храбрецы стараются придерживаться куда более безопасных, известных и хоженых маршрутов, проходящих в значительном отдалении от этого места. Заблудиться же здесь и вовсе опасно для жизни - далеко не самое низкое расположение и отсутствие прямых троп, уничтоженных временем и коррозией, делают эти территории опасными сами по себе, тогда как высокогорные метели и морозы и вовсе не сулят несчастным ничего хорошего.
Внутри шахта довольно обширна, уходит в глубину Северных гор и разделяясь на три ответвления, замыкается кольцом. Своды тоннелей высоки и хорошо укреплены не только толстыми деревянными опорами, но и сталью. За счёт труднодоступности шахты и в свои лучшие времена, местные рабочие не возвращались по домам, а остались прямо здесь, имея в своём распоряжении несколько вполне пригодных для обитания личных помещений. Сейчас обжитыми можно назвать только два из них.
Шахта не кажется истощённой до конца и, скорее всего, была заброшена именно из-за крайне неприятного местоположения. Однако, для того чтобы понять что именно здесь добывалось, необходимы некоторые знания и сноровка.

Внутренние локации:

http://storage2.static.itmages.ru/i/17/0412/h_1492001015_6649452_10aa7552c8.jpg

1. Территория у входа
2. Тоннели
3. Жилые помещения

2

Нижнее кольцо. Ремесленный квартал>>> Скачок времени >>>

Внезапно в одном из ответвлений шахты загорелся бесформенный клубок пустотной энергии. Открывался стандартный портал, который не должен был быть замечен никем находящимся в помещении. Сначала из портала показалась голова с клыкастой улыбкой, которая начала вести довольно необычно для головы, которая находится так далеко от своего тела. Голова начала осматриваться, внимательно осмотрев ответвление шахты. Далее крайне тихо из портала появилась нога и дальше вышел вампир. Далендор с кинжалами в руках прислушался к своей ауре, считывая малейшие движения, и только убедившись что всё спокойно крайне тихо пошёл вперёд. Уже предчувствуя забаву Далендор высматривал Ристала, такого забавного и преданного союзника, что Далендор стал невольно дорожить им. Вот и этой ночью Ристал был вынужден сидеть в пещере и скрываться, чтобы лишний раз не рисковать своей шкурой, хотя Далендор и не мог проверить телепортировался он или нет. Мысли о намеренном заключении Ристала тут же были выкинуты из головы, Далендор охотился! Тихо и крайне медленно он полз по помещениям, пока не наткнулся на их "главный зал", в котором обычно и сидели он и его ученик. Найдя его Далендор подготовил шаг в пустоту и выскочив из угла сразу переместился ему за спину, совершив захват.
- Внезапное нападение! - Раздался его крик на всю шахту.

3

15 Июня 17087 года. Поздняя ночь.

Вампир сидел на одном из обыкновенных деревянных стульев, которых тут было четыре штуки - парочка валялась в стороне, третий был прислонён к стене, а четвертый, находящийся недалеко от третьего, имел честь держать на себе дитя ночи. В прочем, этот вампир еще не до конца осознал себя как одного из представителей тёмного ночного мира. Сидя на неброском стуле, молодой вампир держал в руках небольшую книжонку, в которой сосредоточенно что-то читал. Неподалеку, на деревянном ящике, что заменял стол, лежало несколько свитков, мешочек с какой-то мелочью и пара свеч, что ярко горели в полумраке шахт. Освещение - необязательный атрибут для вампира, но зажигался свет и не столько из необходимости, сколько... из привычки? Из неосознанных повадок человека?
Шорох пергамента переворачиваемой страницы был единственным звуком, что нарушил тишину...

Явление Далендора осталось незамеченным вплоть до того момента, как громогласное заявление вампира дало о нём знать и лишило шорох пергамента единовластия в вопросе нарушения тишины. Ристал тут же вздрогнул и напрягся - их совместные тренировки принесли свои плоды, что старший вампир мог лицезреть воочию. Захват был совершён, но продержался лишь миг, ведь фигура младшего растаяла, оставляя на месте себя лишь пустоту. Мерцание - уже знакомый Далендору трюк и прекрасно изученный, к тому же.
http://s0.uploads.ru/meF9J.png
Ристал: - Далендор! - приветственный возглас Ристала содержал как приятные нотки, испытанные им от факта возвращения старшего вампира, так и уважительность, которая была присуща каждому ученику перед почтенным мастером. Очаровательная улыбка засияла на молодом лице бывшего дворянина, а сам он быстро спрятал книгу в сумку, которую носил всегда при себе.

Тальон Эран - так звали вампира, о существовании которого двое вампиров узнали неделю назад. Вопрос подбора соратников требовал от Далендора осторожности и внимательности к самым различным мелочам. За прошедшее время он, как и его подопечный, смогли узнать некоторые факты об этом вампире, одним из которых являлся один важный момент - Тальон не принадлежал и не планировал принадлежать ни к одному из известных кланов вампиров. По крайней мере именно такой вывод смог сделать Ристал, поведав Далендору о том, что ему удалось откопать про этого представителя их расы. Что было примечательно - Тальон Эран не отличался ни выдающимися магическими талантами, ни превосходными физическими данными, однако сила его была сокрыта куда глубже, чем способен увидеть поверхностный осмотр. Этот вампир был родом из Талькоса, полукровка, однако, весьма успешный и уважаемый в своём кругу - кругу алхимиков. Обращен Тальон год назад и всё это время он в одиночку выживал, стремясь не привлекать к себе внимания сильных мира сего. В прочем не сказать бы, что он полностью избегал любых пересечений с другими - выживание требовало предельной осторожности, но и от обрастания хотя бы редкими связями нельзя было отказываться во имя всё той же безопасности. Именно так и довелось Тальону познакомится с Далендором, без помощи которого он, возможно, не смог бы справится с напавшими на его след охотниками на вампиров.

Ристал: - До встречи с Эраном осталось не так много, - заметил улыбчивый вампир. - Мы ведь появимся перед ним как-нибудь эффектно? Похоже, что это был слегка шутливый намёк на то, каким было появление Далендора. Судя по внешнему виду, Ристал был абсолютно готов хоть прямо сейчас отправится в путь. В благодарность за помощь, Тальон заверил, что принял к сведению предложение Далендора, но конкретного ответа не дал. Зато заявил, что готов встретиться с ним вновь, что предстояло в самый ближайший срок. Местом же, которое Эран предложил в качестве места встречи, являлось поселение Эльтхем, что расположено на пути между Ельником и Ноксом. В таверне "Трусливый барсук" Тальон снимал комнату, - временно, - в которой и собирался принять гостей, если те пожелают к нему явится.

4

Далендор скорее почувствовал заклинание, чем среагировал на него, а после уже увидел как Ристал стоит уже в стороне и совершенно не собирается защищаться. Далендор уже хотел было переместиться к нему и показать что нельзя так легко расслабляться но передумал.
- Твой ужин. - Он положил на стол кожаную флягу наполненную кровью. Ещё одна висела у него на поясе, и одна склянка лежала в сумке. Он был полностью готов к путешествию, но его друг ещё нет. - Свитки так же берёшь себе. - На стол легки один за одним свитки "Дух тьмы", "Ускорение" и "Портал". - Когда отправимся в путешествие, откроешь портал с свитка. Мало ли придётся уходить в спешке и некогда будет читать... - Он взмахом руки затушил свечи, погрузив помещение в мрак и уселся на ближайший стул. - Мы конечно могли бы поджечь дом, а потом ворваться в языки пламени и клубы дыма... Но вряд-ли это будет разумно, пожалуй стоит действовать более спокойно. А ещё нам нужно притащить сюда нормальное кресло, а то этот стул жутко не удобный. - То что для мёртвого ловкого тела не существовало неудобных положений, Далендор умолчал. - Ну и минутка наставлений! Если маги света проберутся в пещеру, или вообще кто угодно кто захочет тебя уничтожить, по свечам он сможет атаковать тебя. В то время как тебе свет совершенно не нужен и ты лишь подвергаешь себя риску. А так же ты не проверил меня магией крови, вдруг я иллюзия? Или вдруг меня контролируют каким-нибудь хитрым заклинанием? Хотя в таком случае тебя вряд-ли что-то спасёт... - Далендор почесал подбородок, задумываясь. Ладно, не важно. Бери свитки, ужинай и открывай портал к месту встречи. Конечно же метров за сто и всё такое, как я учил.
Сам вампир не собирался на задание, так что его вид совершенно не "боевой". Через распахнутый плащ проглядывалась белоснежная рубаха, которую Далендор уже мысленно похоронил, ведь надел не больше чем день назад. Капюшон был снят и волосы торчали во все стороны, маску он предпочитал держать в сумке, а плащ свободно свисал до колен. Ах да, ах да... - Далендор достал из сумки пятьдесят золотых, завёрнутых в ткань и спрятал в ближайшем углу, засыпав кучей земли. Возможно когда-то стоит придумать более надёжное хранилище. Будем надеяться что убежище достаточно надёжное.
- В путь!

5

Услышав про ужин, Ристал улыбнулся, непременно взяв флягу с кровью в руки. Конечно такое питание несколько отличалось по ощущениям, по вкусу, что дарует кровь, а так же самим фактом отсутствия охоты, но Ристал и не успел осознать всех прелестей ночной охоты за пропитанием, чтобы сколько-нибудь сожалеть об этом. Он благодарно принялся за пищу, прогоняя успевший пробудиться за день голод, и внимательно слушал своего мастера. Закончив с ужином, молодой вампир тут же принялся за сбору - свитки быстро перекочевали в его сумку, за исключением свитка портала, который и предстояло сейчас использовать. Речь о сожжении дома и эффектном появлении вызвала весёлый смешок, но конечно маг понимал, что в их случае осторожность и бесшумность была куда более приоритетной.

Ристал виновато выслушал наставления Далендора, соглашаясь с ними. Больше медлить не приходилось - Ристал быстро прочитал заклятье с развёрнутого пергамента и прямо перед двумя вампирами образовалась воронка тёмно-синего цвета. Сначала старший вампир, а затем и младший пришёл в портал, оставляя убежище позади.

Далендор, вы перемещены: Эльтхейм

6

15 Июня 17087 года. Раннее утро.

http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Похоже, вам удалось справиться с врагом, - услышал Далендор, стоило выйти из портала. Алхимик стоял, прислонившись спиной к стене и внимательно следил за появлением другого вампира. Ристал тоже был здесь, находясь неподалёку и будучи настороженным. В его взгляде отчётливо читался вопрос: "как всё прошло?", который он, однако, не озвучивал.

Тальон Эран был не единственным вампиром, представляющим интерес для Далендора и его планов. Благодаря их с Ристалом работе, а так же информации, предоставляемой некоторыми спасёнными ренегатам и вампирами, парочке удалось обнаружить несколько многообещающих одиночек, что могли бы стать фундаментом для будущих сил Далендора. Информации о каждом из них было немного, так что многое Далендору еще лишь предстояло выяснить. Всего их пятеро и разбросаны они по всей восточной части империи. Одного из них зовут Максимилиан - наёмник и торговец информацией в Ельнике. Хорошо маскирует свою истинную личность, раскрыть его удалось, по большей части, лишь благодаря удаче Далендора, заставшего Максимилиана за "ужином". Искусный мечник, истинная сила которого неизвестна. Нередко крутиться среди аристократов, однако не является выходцем из знатной семьи. Вторая - вампирша по имени Кельза. Талантливая волшебница, находящаяся в бегах. Не пожелала вступать в кланы вампиров, из-за чего была вынуждена мигрировать и в данный момент держит путь в Торговую лигу. Последний раз была замечена в Бирвилии. Третьим является Румфульх - диковатый и жестокий маг огня, преследуемый Церковью Инноса. Довольно силён. Замечен за неоднократными нападениями и поджогами в провинции Эстмарк. Последний раз был замечен в Шолунге. Следующая Саэльра - некромантка, специализируется на призраках, которые неуловимой свитой следуют за ней. Была обращена во времена Восстания Марагора одним из вампиров-одиночек Культа. С тех времён ушла на восток и всячески избегала контакта со всеми прочими членами Культа, в том числе и с Далендором. Насколько убийца помнит, одержима собственной стихией и ни во что не ставит другие. И наконец Элми - девчонка, заправляющая в Дестинии. О ней мало что известно, кроме того, что она искусная манипуляторша и ярая противница кланов Бернэ и Ануид. Вампир, рассказавший о ней, так же сообщил, что она хорошо скрывается и отыскать её будет сложно.

Цели миссии: обновлены!

7

Эльтхем>>>

Далендор вошёл и сразу стянул с себя маску, повязку и капюшон. его настроение было не самое хорошее, хотя он и был немного собой доволен. Засада от клана Бернэ это своеобразное испытание для него, которое он прошёл, пусть и не блестяще. Но в следующий раз всё будет сложнее... Его задумчивый взгляд остановился на Тальоне.
- Нет. - Вытащив меч из за спины, он прочёл имя с него. - Сэмуэль Берне... Он смог меня удивить и сбежал... Скажи мне как алхимик, Тальон, как можно пережить взрыв поступи Войлара, брошенной под ноги в сфере небытия? - Взгляд перешёл на Ристала. - Сфера небытия оказалась чуть меньше, чем нужно. Он выпал из неё на первый этаж и ушёл в тень.
Далендор не говорил, что сфера была плохой, просто констатировал факт. Возможно Ристал сможет с этим что-то придумать. Пока вампир слушал Тальона, он рассматривал клинок, размышляя что бы теперь с ним сделать. Без сомнения это была ценная вещица. Но совершенно не в стиле Далендора. Похоже оставалось только продать. Далендор приставил меч к стене, пока его не волновал меч. А дальше уселся у стены на против Тальона и задумался что всё же здесь не хватает кресел.
- Ну теперь можно в спокойной обстановке обсудить наше дальнейшее сотрудничество.

Отредактировано Далендор (2017-09-14 20:53:56)

8

Алхимик задумался, когда услышал вопрос Далендора. Ничто в его внешности не выдало этого, но почему-то Далендору показалось, что вампира это как минимум впечатлило. Он улыбнулся, а его пронзительный взгляд, не выражавший ни толики негатива, столкнулся со взглядом убийцы.
Тальон Эран: - А вы уверены, что зелье не... халтурное? - это прозвучало с маленькой толикой насмешливости, но не над кем-то конкретно, а скорее в адрес некоей не озвученной или завуалированной в сим вопросе мысли. В самом деле вопрос был риторический и Тальон нисколько не сомневался в том, что дело было совершенно не в зелье. Хоть и не видел его действия лично, находясь за стенами комнаты.
Тальон Эран: - Должен заметить, что вам есть чем гордится, - мягко улыбнулся вампир. - Бернэ считаются с вами. Не берусь сказать точно, как именно ему удалось пережить взрыв этого снадобья. Это может быть как необычайная живучесть и удача, ведь зелье это всё-таки не образец испепеляющей мощи, так и нечто более замысловатое. Если дадите мне больше информации о, - хм, Сэмуэле? - то я поразмышляю над этим на досуге.
Ристал: - Вот как, - молодой вампир задумчиво кивнул, принимая слова старшего к сведению.

Тальон Эран: - Должен сказать, что здесь миленько. Но определённо чего-то не хватает, - доброжелательно заметил алхимик, заглядывая Далендору в глаза. - Итак, о деле. Допустим, я становлюсь вашим компаньоном. Чего в таком случае вы ожидаете от меня и что можете предложить? Кроме ожидаемого успеха и опасности, разумеется.

9

По поводу Сэмуэля... Он по всей видимости мистик. Ходит в броне. Маг тьмы. Больше вроде-бы ничего не помню.
Посмотрев по сторонам, Далендор усмехнулся.
- О да, здесь не хватает буквально всего, что нужно. - Взгляд алых глаз устремился на ящик. - Но с этим разберёмся со временем, сначала более насущные проблемы. - Далендор встал и сцепив руки на спиной стал расхаживать по помещению. - Ты осматриваешь пещеру и выбираешь себе место под лабораторию. Вместе с этим мне нужен список предметов, которые тебе нужны в твоей работе. Так же список необходимых тебе ингредиентов. Если есть какие-то сложные вещи, можешь описать их отдельно и если будет возможность, закажем у мастеров. Соответственно список заполняй от самого важного к менее важному, так как сразу всё ещё нужно добыть, соответственно деньги мне ещё предстоит добыть, если не хватит. - Он посмотрел вокруг. - Хотя тут даже бумаги нет... Ристал, у тебя есть бумага с принадлежностями?  - Потом он продолжил. - Твою лабораторию я буду развивать по мере возможностей, ну и чем полезнее она мне будет, тем больше ресурсов я буду направлять тебе. Что же касается моих требований, тут всё крайне просто. Ты изучаешь, что тебе интересно, а я пользуюсь твоими разработками и храню твои тайны. - Он посмотрел на Тальона, выглядывая какую-то реакцию, сосредоточившись на силе смотрящего. - Порой я буду просить вещи, которые крайне важны для всех. К примеру нам нужно как-то разбавить фон этого места. Чем больше здесь будет существ, тем темнее общий фон и соответственно легче нас найти. Так что если бы можно было чем-то обработать стены или типа того, чтобы наши чёрные души были незаметны для всяких противных духов света и тьмы, то я буду крайне рад. Это вопрос безопасности, от которого зависит наше развитие и конкретно твоя безопасность. - Далендор сделал паузу и снова посмотрел на Тальона. - Ибо мы с Ристалом не будем праздно слонятся по помещениям в ожидании нападения. По закону подлости, когда нас засекут, меня здесь не будет. Так что думаю ты разделяешь моё желание сделать место более скрытным. Далее нам нужно взорвать вход. Чтобы случайные туристы, звери и искатели приключений не зашли сюда. Пока будем надеяться что маги земли не будут разрывать заброшенные шахты. Но эта проблема пока тоже открыта. Ну и если у тебя будет время, пока ты не занят наукой, мне бы не помешали взрывные зелья, либо же зелья внутреннего применения, но действующие на вампиров. - Следующая пауза была куда длиннее. Далендор обдумывал сам, что он только что вообще сказал. - Что-то типа этого, да. Вопросы?

10

Ристал: - Да, конечно, - молодой вампир поспешно полез в сумку, но Тальон остановил его жестом, улыбнувшись.
Тальон Эран: - Попозже, юноша, - алхимик внимательно выслушал дальнейшие слова Далендора, не переменившись в лице. Убийца заметил. что вампир умело контролировал свои эмоции, был очень внимателен, спокоен и сосредоточён. Сложно сказать наверняка, что твориться в голове этого вампира, но не казалось, чтобы он замышлял нечто неладное или был чем-то недоволен.
Тальон Эран: - Вижу, вы уже о многом успели подумать. Сразу скажу насчёт того, с чём помочь я вам не смогу. Фон. Будет довольно тяжело разработать формулу, способную препятствовать подобным методам обнаружения. Еще одна проблема - непомерная дороговизна дела. Безусловно, я смогу создать такой состав, возможно это будет даже проще, чем я предполагаю сейчас, но чтобы обработать им... наше убежище, придётся серьёзно раскошелится. И смириться с тем, что я буду занят варкой на довольно длительный срок, - Далендор мог обратить внимание на то, как алхимик произнёс слово "наше". Значило ли это, что он полностью принял условия убийцы и согласился присоединиться к нему? На этот вопрос он поспешил дать ответ сам.
Тальон Эран: - Что насчёт всего остального. Признаюсь, вы мне импонируете, Далендор, потому я согласен быть с вами в вашем деле. Вопросов не имею. Надеюсь, наше сотрудничество будет одинаково полезно обеим сторонам.

11

- Отлично, Тальон. Если эта железка стоит неплохих денег, что скорее всего так и есть... - Далендор указал на меч у стены. - ..то в ближайшее время ты получишь изначально необходимые вещи. Что на счёт состава, подумай над этим ещё. Может будет какая светлая идея, но если нет, так нет. - Он стал чуть задумчивее и махнул на ящик, взглянув на Ристала. - Оставь бумагу здесь. Вечером отправлюсь делать заказ,
а пока мы отправляемся в Ельник. Там есть находится одна очень интересная личность, полезная для наших интересов.
- Далендор улыбнулся. - Пожалуй и ты, и я понимаем, что со мной тебе лучше не идти, так что оставлю тебя со своими мыслями здесь.
Он стал одеваться, нацепив капюшон и кусок ткани на лицо. Если не должно выдать ничего, даже обмундирование. Разве что сапоги будет видно, но это было не критично. Ещё стоило захватить десяток золотых. Параллельно он общался с Ристолом.
- Значит ты играешь роль аристократа. Ты не местный. Я твой телохранитель, которого тебе приставили родители. Тебе я не нравлюсь. Идёшь впереди меня, изучаешь улицы, пытаешься найти таверну самого неблагоприятного вида. Лучше всего, если есть два телохранителя огромных размеров у двери, хе-хе. Идём к трактирщику и делаешь мне жест, мол чтобы я поговорил. Понял? Тогда открывай портал в Ельник, где-нибудь с боку от города.

>>>Ельник и окрестности

Отредактировано Далендор (2017-09-26 21:55:13)

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд – Центральные Земли » Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора