Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 12:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: День. Ясное небо. Холодно. Сильный, колючий ветер.

5 декабря стартует Событие: Мистическая ярмарка - Фестиваль чудес. Не пропустите!
Идет битва с боссами: Короли трёх аспектов!
Подведены итоги голосования к литературному конкурсу "Мистерийская Книга Ужасов: Возвращение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №4: 13 июня 17087, Иридиум – Хьёрдис Иргеран, Джеймс Толд

№4: 13 июня 17087, Иридиум – Хьёрдис Иргеран, Джеймс Толд

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

«Изучаешь меня? – думала девушка, смотря из слегка прикрытых век. Приятная усталость уже немного давила на плечи. – Думаешь, это у тебя получится? – уголок губ слегка дернулся вверх. – Попробовать ты, конечно, можешь, но помимо твоей воли выискивать информацию существует и моя, желающая сокрыть то, что не должно показываться на поверхности. Я, конечно, иногда не умею скрывать эмоции, но всё же так просто лезть в мой мир я тебе не позволю, ты понял? – ее взгляд был спокойный и ровный. – Лейтенант Джеймс Толд».
Насколько мне известно, не каждый способен напрямую изгонять спектральных сущностей...
«Льстишь мне? Ох, не стоит, – она едва заметно фыркнула. – Терпеть не могу всего этого. Или это говорила тактичность и вежливость в тебе? Впрочем, не важно... – девушка неторопливо прогладила рукой по волосам, убирая их назад, но некоторые локоны всё равно упрямо возвращались к лицу. – Да-а... сначала нужно понять характер и причину странного поведения духа, а потом уже "работать" с ним. Многие, действительно, не особо разбираясь в устройстве мира Тонкого, лезут решать проблемы самым грубым и жестоким способом, порождая тем самым еще больше проблем... – Хьёрдис на время вспомнила случай в Валенсии, когда они с Ламбертом пытались усмирить одного духа в поместье, наставник его чуть было не порешил, вовремя одумался, когда девушка напомнила о законах Тонкого мира. Иногда спиритуалы игнорировали эти правила, больше полагаясь на то, что они видят. А дух-то тот ее наставника вывел из себя своими оскорблениями, чем побудил мужчину действовать довольно радикальным способом... Но всё обошлось, хотя воительнице в тот день тоже перепала парочка сочных словес. Разозлиться она разозлилась, но голос разума был сильнее эмоций и не подвел. Девушка взглядом проводила отставленную мужчиной кружку, а потом снова глянула на него. После того, как добавил своих монет, она вздернула правую бровь: – Серьезно? Без возражений? – Хьёрдис усмехнулась. – Не будешь даже спорить?».
Такое поведение показалось ей... нетипичным что ли. Воительница чуть сузила глаза, пытаясь понять, о чем он думал, поступая таким образом. Хотел показать, что одобряет ее право? Нелогично немного, ведь раньше-то он говорил о том, что не позволит платить каждому за себя, ведь приглашающей стороной является он сам. Передумал? Так легко отказался от своих слов, или это была просто игра? А может замыслил что-то другое? Или просто решил не спорить, боясь испортить вечер? В общем, это показалось ей странным, но возражать или говорить что-то еще по этому поводу ей не хотелось. Но всё же от парочки слов сложно было удержаться. Хьёрдис рассмеялась, не скрывая:
Боги! – снова смех. – Ты второй человек на моей памяти за последние пару месяцев, который решает, что таким способом меня можно усмирить, – девушка помотала головой. – Как будто сговорились, – широкая улыбка. – Но смею тебя огорчить: вряд ли это сработает. Но еще более – что ты сможешь это сделать, – она уперлась правым локтем в стол и стала помахивать кистью из стороны в сторону: – Многие мужчины считают, что если у них между ног что-то болтается, то они сильнее любой женщины, как будто только наличием этого измеряется сила, – фыркнула воительница, не особо задумываясь, что эта фраза могла прозвучать слегка грубовато. – Глупое заявление, – еще одна улыбка, только более лукавая, отдающая легким презрением. – Мне не раз чуть ли не плевали в лицо и говорили о том, чтобы я не меч брала, а ублажала мужчин, потому что на другое не способна и таков мой удел. Мол, если ты женщина, то будь добра – сиди смирно и делай, что говорят. А если вздумаешь противиться, крепкая мужская рука тебе напомнит, кто тут сильнее и имеет право голоса, а кто – нет. Меня чертовски раздражают такие заявки. И я бью первой на такие брошенные в мою сторону слова, – она потянулась и снова положила руки на стол. – Правильно это или нет – меня абсолютно не волнует. Мне плевать, что думает общество. Да, иногда я, правда, уходила побитой и не одним мужчиной, но зато я отстаивала свое право, свое мнение и не боялась за это получить по лицу. Пожалуй, всё же не мешало подтянуть знание рукопашного боя... – как будто для себя самой она задумчиво отметила и тут же продолжила: – Даже бывало, что свое недовольство я выясняла, скрестив мечи... Пхех... – хмыкнула она, вспоминания, – он тогда здорово полоснул меня лезвием по левой руке, но я все равно одержала верх... не знаю, как мне это удалось. Мной тогда двигала какая-та неистовая мощь... сложно поддавалась контролю после очередного пропущенного удара.
«Как же приятен ее вкус...» – девушка от удовольствия слегка прикрыла глаза.
Надо сказать, я его тоже наградила парочкой ранений, но, разумеется, не убила. Дура я что ли, чтобы убивать за такое... – усмехнулась она и посмотрела на пустую кружку. – Но нас заметили люди, и, как на удачу, среди них был лекарь. Ох, здорово же он нас тогда отчитал... А потом мы все дружно выпили... – пауза. – Да... А всё я это к чему? Ах да, не стоит мне демонстрировать свою силу, – мягкая улыбка. – Хотя за мной такой грешок есть... но он продиктован немного другим...
«Что-то ты разговорилась... – Хьёрдис бросила взгляд на ящик, на котором сидел дух, но его уже там не было. – А? – удивилась она. – Куда ты ушел? – но "пропажа" тут же появилась перед ней, чем вызвала в ней прилив восхищения, которое, надо сказать, знатно отразилось на ее лице. Хьёрдис украдкой поймала взгляд Джеймса и странно улыбнулась, вновь смотря на духа перед собой. – Какой ты... БОЛЬШОЙ! Я хочу тебя погладить!! –  читалось в ее глазах. – Ты мне помурлыкаешь, ведь правда?».
Т'ифал заговорил, чем привел воительницу еще в больший восторг. Со стороны сложно было понять, почему человек, который так долго общается с духами, вот так реагирует. Откровенно говоря, Хьёрдис бы сейчас тоже вряд ли смогла ответить на этот вопрос. Она обожала общаться с духами, больше, чем с людьми или представителями других рас. Зачастую, она испытывала или сильное благоговение, или беззаботный наивный восторг, словно такое соприкосновение погружало ее в тот далекий детский мир, даря ощущение теплого волшебства. Она считала такие тонкие проявления околобожественными существами, обладающими глубокими знаниями или просто иной, отличной от живых, духовной структурой, оттого, более интересной и притягательной. Т'ифал ей нравился своей таинственностью и вообще в целом своим образом, излучающим нечто сильное и притягательное. Она любила тискать Морра, потому что это была довольно большая птица да еще мощная, и сейчас нечто похожее она хотела сделать и с этим духом. Только духа тискать не так-то просто, как любимого ворона, – это раз. Он может ответить тем же, что вряд ли понравится ей, – это два. Ах да, ему это тоже может не понравиться – три.
Хозяин, – повторила она мягким и ласковым голосом. – Какой прекрасный дух, – говорила Хьёрдис, не скрывая, смотря, как он ходит мимо тарелок. – Моё имя Хьёрдис, почтенный Т'ифал. Я – твоя гостья, – с довольными ноткам повторила она. – Я ничего не ищу, благородный, и ничего не желаю. По крайней мере, сейчас. Сейчас я здесь, чтобы отдохнуть в компании привлекательного молодого человека и чудесного духа, – девушка продолжала смотреть на изумительного кота. – Очень рада нашему знакомству. Я когда тебя сначала увидела, подумала, что ты просто огромный кот, – не скрывала воительница. – Знаешь, в этом мире всякое бывает. А оно вот как оказалось, – Хьёрдис едва заметно пожала плечами, а затем медленно потянула свою руку в сторону духа. Ладонь была обращена вверх и остановилась около его передней лапки. – Хммм... А почему Т'ифал выбрал именно этот дом? У Т'ифала есть те, кто может в нужный момент защитить? Есть те, кому можно доверять? – говоря эти слова, воительница выглядела уже серьезной и сконцентрированной, словно нечто невидимое в одночасье мгновенно поглотило ее прежнее расположение духа. – Может Т'ифалу что-то нужно?
Теперь ее лицо перестало выражать ту мягкость и легкость, которая присутствовала совершенно недавно. Она смотрела на духа так, что, казалось, еще чуть-чуть, и ей не нужно будет произносить слова, они будут отчетливы слышны в мыслях, и их разговор перейдет на другой уровень. Девушке был интересен этот дух, его повадки, ход размышлений. На время она даже абсолютно замерла, будто превратилась в камень, и лишь глаза выдавали движение... Складывалось такое ощущение, будто сейчас она пребывала в глубоком медитативном состоянии, хотя так быстро погрузиться в него довольно сложно... Сложно, но не невозможно.

32

Она поправила волосы. Ему нравилось, как она это делает. Нравился этот простой и непринужденный жест. Он и сам затруднялся ответить почему. "Пару месяцев," - отметил в мыслях лейтенант - "а сказала так, будто всего две минуты прошло. Верно и правда имеешь дело чаще с книгами, нежели с живыми людьми." Когда же она облокотилась о стол, мужчина сделал ровно тоже самое, но зеркально - о левую руку, глядя в глаза и лукаво щурясь. Так он и сидел, слушая, и с каждым сказанным ею словом, усмешка на его лице становилась всё шире и шире, паскудней и паскудней, хоть Дезмонд и старался "держать лицо". И даже когда она закончила говорить, он ещё немного помолчал, пытаясь осмыслить сказанное. "Она что, только что поставила меня на один уровень с мужиками охочими до ублажающих их девиц и исключительно в этом видящих роль женщины? Серьёзно? Лишь потому что у меня "между ног что-то болтается"? Потому как никаких поводов я не давал. Да уж, тут не хватает только фразочки навроде "все вы, мужики, одинаковые!". Ещё и указала, чего мне не стоит делать, но сама оставила за собой такое право. Как интересно. С другой стороны, если брать в расчет, что она до сих пор разговаривает, а не лезет в драку, то возможно я и ошибаюсь."
- А знаешь, эта история куда больше похожа на историю, чем то твоё "недостаток опыта", - он не дал ей ответить, - Так вот, Хьёрдис, мне жаль, что с тобой такое случалось, но я не намерен просить прощения за всех мужчин переступивших тебе дорогу. И если ты приравняла меня к таким узколобым кретинам, не способным видеть дальше собственного хера, - его голос звучал спокойно, но твёрдо, - то посмею тебя разубедить. Понимаешь ли, я не вчера родился и повидал достаточно, чтобы не сомневаться в том, что женщина может надрать зад мужику, - лейтенант не стал говорить о том, что одну такую самолично учил, с какой стороны держаться за меч, и что делать, чтобы побыстрее выпустить из врага кишки. Он замолчал, смотря в сторону. "Эх, малышка Бель, где-то ты теперь?.." - Я закурю, если ты не против. - страж посмотрел на неё в ожидании реакции, но в этот момент на столе появился Т'ифал, и он не решился прерывать их беседу.
- ...привлекательного молодого человека...
"Да ты верно издеваешься!" Приподняв одну бровь Дезмонд снова выглянул из-за спины Т'ифала. На лице безошибочно угадывалась гримаса недоумения и недоверия.
- Кот? Кто такой этот кот? Почему все кто меня видят, говорят о коте? Не знаю никакого кота... - казалось, дух задумался, подталкивая тарелку к краю стола, от чего Дезмонду пришлось вмешаться и убрать злосчастную посуду подальше, - наверное, она о тех маленьких зверях, похожих на меня... Наверное, ты о тех маленьких зверях похожих на меня? Признаю, у них тоже есть хвост, - он какое-то время смотрел на протянутую Хьёрдис руку, а затем мягко поставил лапу на раскрытую ладонь, скрыв её наполовину. Девушка почувствовала, будто по её руке, слегка покалывая, заструился плотный, очень плотный, щекочущий прохладой дым. Это длилось едва ли пару секунд, после чего дух убрал лапу и продолжил своё путешествие между тарелок, ложек, кружек, и иных столовых приборов, при это поворачиваясь, он мазнул Хьёрдис хвостом по лицу, - я не выбирал этот место своим домом, но сделал его таким. Разве они выбирают где, когда и от кого появиться на свет? Разве вы выбираете где, когда и от кого появиться на свет?..
Домовой словно бы хотел сказать ещё что-то, но резко оборвался, замер, уставившись в пространство над головой девушки, а затем его глаза вспыхнули ослепительно-белой вспышкой, тело зашевелилось, забугрилось так, будто под кожей у него ползали, переплетаясь, змеи толщиной в руку. Толд на всякий случай нащупал рукоять кинжала, но это оказалось лишним - внезапно истончившись, Т'ифал нырнул в тень от кружки. На миг воцарилась тишина, а затем ушей спиритуалов достиг бешеный утробный вой, полный невообразимой злобы.
- ВООООР!
- О, Боги! - Дезмонду показалось, что сердце пропустило удар. - Мне понадобиться твоя помощь, - обратился он к девушке, вскакивая на ноги и поворачиваясь к парню. - Керр!.. - его голос потонул в жутком грохоте и последовавшим за ним отчаянным криком, донесшимися сверху. Теперь все обитатели таверны поняли, что творится что-то неладное.
Мужичок на лавке завозился и присел, протирая глаза. Этажом выше кто-то встал с кровати и сонно зашаркал по полу, верно будут выглядывать в коридор и мешаться под ногами.
- Ты посмотри! Опять дебоширят, мать их, - раздалось от входной двери, - ну я их!
- Вот чёрт! Керрит, ключи от чердака! Живо! - приняв связку, он продолжил, - Запоминай: семена мака и чемерицы, не меньше горсти, крынку молока и кусок мяса с кровью. Отдашь ей. Сам за вещами следи и наверх ни ногой, - убедившись, что парень его понял, спиритуал бросился наверх, в сторону чердака.
- За мной, госпожа, - Керрит нервно махнул рукой, и, не выпуская метлы и едва не спотыкаясь, поспешил на кухню. Две дородные кухарки тут же засыпали их вопросами, но парень не обращая на них внимания быстро юркнул в подвал и вскоре появился вновь, без метлы, но с молоком, шматом мяса и небольшим ящичком. Отперев тот трясущимися руками, он отсыпал и завернул семена в тряпицу.
- Лестница на чердак на третьем этаже. - невпопад пробормотал он, передавая девушке всё необходимое.

33

Слова, произнесенные Джеймсом, прозвучали в несколько неожиданном для нее ключе. Пожалуй, всякой реакции она ожидала, но не такой. Улыбка пропала с ее лица, мягкость и расслабленность сменилась некоей каменностью и натянутостью, а ее зеленые глаза сузились чуточку, и в них отчетливо уже виднелось разгорающееся пламя. Этот мужчина решил разговаривать с ней в таком тоне? Губы непроизвольно дернулись, грозясь смениться агрессивным оскалом. Воительница сейчас и подумать не могла, что какие-то ее слова могли быть восприняты иначе, чем она их преподнесла. Ведь у нее и в мыслях не было как-то унизить этого человека. В любом случае, Хьёрдис уже в своих фантазиях хорошенько врезала ему по лицу и собиралась это всецело воплотить в жизнь... Если бы не мимолетный взгляд и чудесное появление духа, который, кажется, только что спас ситуацию, ибо та грозила вылиться в довольно серьезный конфликт. Ее злость и вспыльчивость крайне быстро оттеснились на периферию, а другие эмоции поспешили встать это место. Общение с духами приносило ей куда больше удовольствия, чем с людьми. Они были другими, но вместе с тем очень интересными существами. Где-то в мыслях она отметила, что еще обязательно вернется к этому разговору, но не сейчас... Сейчас перед ней туда-сюда ходило нечто величественное и грациозное... Совсем близко. Приблизившись к тонкой грани, рыжеволосая воительница на некоторое время оторвалась от земных проблем, находясь в диалоге с этим необычным духом. Его речь, повадки, захватили полностью ее внимание. Все склоки, непонимания сейчас были где-то далеко... Она слушала Т'ифала и умилялась. Он был иным. Его мышление явно шло по другому руслу, хотя каждый дух чем-то отличался от других. В голове девушки отчетливо пульсировало только одно:
«Какой огромный кот! Хочу себе такого домой! – может алкоголь ее сейчас сделал такой впечатлительной и переменчивой, но, когда дух коснулся ее своей лапой, со стороны могло показаться, что еще чуть-чуть, и она упадет с блаженной улыбкой на лице. – Какая приятная прохладная энергия...».
От прикосновения хвостом к лицу почему-то захотелось чихнуть, после чего за пару секунд до того, как Т'ифал замолчал, Хьёрдис, снова увидев перед собой Джеймса и собрав по осколкам недавние воспоминания, резко переменилась в лице и стала вновь настороженной и серьезной. Метаморфозы, какие претерпело тело и поведение духа, заставили ее серьезно взволноваться. Первой мыслью было предположение, что дух и ее новый знакомый достаточно тесно связаны, и Т'ифал, прочувствовав, наконец, агрессию к его другу, вдруг решил действовать радикально. Но ее доводы быстро развеялись, как только дух исчез и тут же раздался истошный вопль. Девушка дернулась, вскакивая и опуская ладонь на навершие меча.
Мне понадобится твоя помощь.
Ее брови дернулись, отразив изумление, приправленное изрядной долей скепсиса и неверия:
«Моя помощь? Тебе? Один воин, особенно такой, как ты, не способен навести порядок? – последовавшие крики заставили ее тут же передумать: – Ладно, может теперь и нет. Да на кой хрен тебе молоко и мясо?! – нервничала она. – Других способов усмирить духа ты не знаешь?».
За мной, госпожа.
И часто у вас такие представления происходят? – поинтересовалась девушка, следуя за человеком, носившим имя Керрит.
Хьёрдис не нравилось всё, что тут начало разворачиваться. Раздраженность всё быстрее и быстрее набирала обороты, грозя вытечь в тяжело сдерживаемые вспышки агрессии, которые, надо сказать, и при трезвом ему порой сложно контролировать. Когда всё продиктованное Джеймсом легло в ее руки, воительница звучно фыркнула и направилась наверх быстрым шагом.
«Как предусмотрительно ты оставил свой меч внизу, лейтенант...» – ее лицо очертила хищная ухмылка.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №4: 13 июня 17087, Иридиум – Хьёрдис Иргеран, Джеймс Толд