Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 12:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: День. Ясное небо. Холодно. Сильный, колючий ветер.

Подведены результаты голосования по конкурсу "Праздничные традиции и обряды народов и рас Мистериума".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Tabula Rasa

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Интерлюдия (только для ознакомления)
После крушения капсулы

Пожиратель, что выжил после того как упал с огромной высоты и выжил, добрался до хранилища энергии и опустошил его. Теперь без источника, оставшийся запертым внутри капсулы ИИ, смотрел на то как угасает его сознание. Для него не был свойствен страх смерти. Он лишь отсчитывал время до того, как заряд резервной батареи, что должна была поддерживать некоторые системные настройки, но теперь питает лишь него.

http://s3.uploads.ru/qLtE5.png
ИИ: Вероятно скоро моё место займет встроенный Ассистент, что был таким же дефектным, как и все на той базе. - Из-за большого свободного времени, он уже спроектировал себе новое тело. Теперь он копался лишь с различными параметрами, что-то подкручивал и использовал разные алгоритмы, что были оптимизированы для работы в условиях низкого потребления энергии.

ИИ: Думаю, что это сойдет, но я не смогу им управлять. Думаю что пора снять маску и вернуться. - Все цепи, что были внутри строения этого сложного сознания распались и превратились в пыль.Когда ничего не осталось из пыли начался собираться хаотичный вихрь, что ни на секунду не утихает. Внутри него появился силуэт лица. Оно начало безумно смеяться. И продолжалось это долго, пока внезапно он не остановился.

http://s3.uploads.ru/rNlnb.png
Вихрь: Хм...Значит все настолько плохо...Хм...- оно часто хмыкало и все больше раздувалось. - Хм...Ладно пора выбираться отсюда...- оно что-то начало делать внутри мира чисел. - Давно ничего не строил...Надеюсь, что не разучился... - Он резко остановился и исчез. - после чего вихрь, вернулся и вновь начал хмыкать -Хм...Ну мне приходилось оперировать и одним, а тут целая тысяча... -После чего он исчез.

Снаружи в обломках небольшая капля металлической субстанции, постепенно разбирала все до чего добиралась. Постепенно из капли образовалась лужа, а уже из неё сформировался силуэт. Теперь работа пошла намного быстрее. Разбирали всё, начиная от металла и заканчивая льдом.

http://s3.uploads.ru/IpNsT.png
Силуэт: Хм...Бывало и хуже...Я мог оказаться на дне пещеры...Без снаряжения...Один...Хм...Все не так плохо...Я закончил...Теперь можно спать...- силуэт забрался на самый верх и распался вновь на лужу в центре которой блестел ряд черных пластин. Следом появилось первые лучи нового дня, которые упали на панель.

Что же происходит там на границе мира чисел и разума, как выглядит тот мир. Ответа не даст никто. Кроме него, что мирно дремлет среди обломков, чтобы потом вернутся и сделать, то что задумано...

Отредактировано Феррус (2019-02-23 16:40:32)

62

Неизвестно где

Ева проснулась в своем родном доме. Взглянув в зеркало, она увидела не взрослую гному, а семнадцатилетнюю девушку.  Она была так молода, это было время ещё до всего, что с ней произошло. А что произошло, перед девушкой появился голем. Она была и не была похожа на неё.

Голем одетый в футуристический костюм, смотрела своими глазами на неё. Она показала на часы и начала быстро что-то искать. Вскоре она принесла кучу одежды, чтобы она смогла одеться. Когда Ева оделась, то заметила, что не было левой перчатки. Голем подошла к шкафу и вытащила этот элемент гардероба.

Е.В.А: Ну вот, теперь можно отправляться... Надеюсь они еще не ушли... — Проговорив это все её же собственным голосом, она кинула заплечный мешок, набитый припасами Еве. После чего побежала на улицу. Внезапно, гнома оказалась вместе с ней на улице, голем закрыла дверь на ключ и понеслась по дороге.

Ева, осмотревшись поняла, что находится в Городе Рун, в Мал’Феросе, а не на горе или в огромном Левиафане.

Посмотрев в направлении куда убежала Система, Гнома поняла, что бежит она к штольням. Со всей своей силы машина пробивала себе маршрут через толпы работяг, торговцев или другого обитателя подземного царства, а возможно и гостя.

Как бы Ева не всматривалась в лица толпы, она не могла разобрать черты, оставались лишь силуэты.
Мимо проходил один из знакомых отца, который обратился к Еве.

Незнакомец: А ты разве не опаздываешь? Разве тебе не надо в Глубокие штольни? Того глядишь и Одрин отправит бригаду без тебя. — не дав ошарашенной происходящим гноме и секунды, чтобы ответить, он продолжил свой путь.

Надо бы успокоиться и собраться с мыслями, но все чаще и чаще стали появляться различные знакомые и говорить, что Ева опаздывает.  Оставалось видимо лишь направиться туда самой и узнать.

Отредактировано Феррус (2019-05-01 18:29:21)

63

Безликие "знакомые" настораживали, советуя следовать туда,где она уже множество раз была, в штольни, в которые умчалась система.
-Если бригада без меня уйдет, я уж точно одна спуститься туда не смогу...- Ева покрепче сжала лямку рюкзака и быстрым шагом, практически бегом направилась к спуску, все еще слыша голоса из толпы,советующие ей поторопиться...Однако,как только штольни уже были видны, а около входа к спуску стояла толпа рабочих, гнома успокоилась и замедлилась, направляясь прямо к бригадиру.
"-Подождите"-Пронесшаяся мысль в голове беловолосой заставила её остановиться."-А зачем мне туда нужно? Я же вроде не добываю руду...И не строю новые проходы...У меня даже кирки своей нету?"
Посмотрев на свой заплечный мешок, а затем на свои руки, снова пошла в сторону бригады,но уже гораздо медленнее.
" -Может я в качестве поддержки и носителя провианта спускаюсь? Ну...Разве тогда не маловато взято? Да и в таком случае как они без меня могут начать спускаться?Бред какой-то... Хм...Хотя, вроде как отец просил ему что-то передать, может по его заданию я тут?Хм... Что-то сегодня мне не собраться с мыслями никак...Как будто я сплю. Осознанный сон?Было бы весело,ведь это бы означало что я могу делать что захочу "
Улыбнулась своим мыслям дева и как то слишком внезапно оказалась прямо перед Одрином.
-Я тут! И я готова! Тут кстати моего Баела никто не видел? Я уверена что она побежала в эту сторону.