Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 12:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: День. Ясное небо. Холодно. Сильный, колючий ветер.

Стартовал лотерейный эвент Spellfinders: Misterium Battle Royale

Квестоводы и Распорядители арены для большего удобства организации отныне объединены в одну группу - Мастера Игры(ГМ)
Произведена раздача Аренных билетов.
Ведётся набор работ на литературный конкурс "Праздничные традиции и обряды народов и рас Мистериума" 2019
Обязательно посетите Событие ко дню Святого Валентина - Празднование дня Всех Влюбленных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Каталия – Южные Земли, Другой Материк » Вифрейское поселение "Фейхоашки"

Вифрейское поселение "Фейхоашки"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/FGV6s.jpg

"Фейхоашки" - поселение вифреев, расположенное на самой окраине "Тернистой Аллеи", близ реки Фей. Причем поселение обустроено на берегах одного из притоков этой реки, проходящего через это поселение каскадным водопадом. Что примечательно, водопад не является бурным и, можно сказать, даже больше похож на разросшийся ручей, каскадом спускающийся по неровной холмистой поверхности. На одной из таких "ступенек" посреди водной глади находится небольшой островок, где расположен местный тотем - высокий деревянный столб с вырезанными на нем символами. "Фейхоашки" не знают, кто и когда его возвел, но верят, что этот тотем - символ их деревни.
Свое название поселение получило, как можно догадаться, из-за близости с рекой Фей. Однако это причина не единственная. В окрестностях деревни в изобилии растет ягода под названием Фейхоа, и местные жители, конечно же, с удовольствием ее собирают и даже приловчились делать из нее самые разнообразные блюда. Впрочем, сами вифреи этой деревни предпочитают называть себя "Племя у водопада", вот только их промысел со злополучной ягодой слишком устойчиво закрепил за поселением именно основное название - "Фейхоашки". А вифреи, между прочим, имеют здесь и еще один весьма значимый промысел - рыболовство. Не в водопаде, разумеется, а как раз на берегах самой реки Фей - примерно в получасе ходьбы от деревни. Они там даже пару свободных хижин поставили, чтобы любой желающий мог порыбачить в удовольствие.
Само поселение небольшое - чуть больше дюжины домов довольно странной конструкции. Это не совсем привычные вифрейские шалаши, а все-таки деревянные дома. Правда, сколоченные кое-как и, скорее из подручных средств, чем из обработанной древесины. Нет, дерево вифреи тоже наверняка и подпилили, и обстругали, но явно не так скрупулезно, как к этому подходят люди. Часть домов, кстати, в большинстве случаев держится на сваях, уходящих прямо в воду. Смотрится конструкция, между прочим, весьма неустойчиво, но местные привыкли и прекрасно тут живут. И тем не менее, для путешественников, которые нередко посещают деревню на пути в более крупные поселения, есть отдельный гостевой дом, расположенный не на воде, а все-таки в джунглях. Ну, как гостевой дом? Это он так называется у "Фейхоашек". На деле же это небольшая такая хижина, расположенная на некоторой высоте между двумя крупными деревьями и поддерживаемая снизу крепкими деревянными сваями. Внутри этой хижины расположено несколько комнат (скорее "ячеек", огороженных лиственными "шторками") и... все! Ни привычной едальни, как в гостевых домах империи, ни подсобных помещений. Просто, можно сказать, место для ночлега. Причем хозяина у этого домика нет, а потому дружелюбные вифреи запросто пускают туда путников. Бесплатно.

Внутренние локации:
1. Окрестности поселения.
1.1. Заросли фейхоа.
1.1. Рыболовные хижины на берегу Фей.
2. Тотем на островке посреди водопада.
3. Дом старейшины.

4. Гостевой дом

http://s3.uploads.ru/yRgdZ.jpg

2

Экселум, Дилана
17087 год. 10 Января, вечереет.

Тернистая аллея >>>

Обогнув очередной раскидистый кустарник, "Господин" и "Ласточка" действительно вышли к небольшому поселению вифреев. Весьма эффектному и необычному надо сказать. Располагалось оно на берегах каскадного водопада, который небурным потоком спускался по пологому холму. Без лишнего шума, но с журчащими переливами, словно широкий ручей в лесной долине. Домов путники увидели не так много, примерно с десяток. Хотя наверняка есть еще дома, которые просто не видно с их ракурса. Все они причудливыми образом располагались у самых берегов водопада, значительной своей частью и вовсе возвышаясь над ним - на сваях. Такие, казалось, неустойчивые, шаткие. Но ведь как-то же в них живут вифреи? Значит, дома все же крепкие.
Собственно, самих вефреев удалось обнаружить моментально - они вообще-то и не прятались. Сходу путники могли насчитать минимум пятерых, причем трое из них были детьми, которые, разумеется, сразу же заметили гостей и с радостным улюлюканьем сначала подбежали к ним, наперебой лопоча всякую ерунду. Что-то вроде: "Привет! А кто вы? А откуда вы? А мы Фейхоашки!". А затем, даже не дожидаясь реакции Экса и Ди, унеслись вглубь поселения. Парочка вифрейских женщин, что были с детьми, тоже улыбнулись путникам, но пока не подходили, лишь дружелюбно помахали руками в знак приветствия.
Однако не успели прибывшие толком осмотреться, как непоседливая троица маленьких вифреев вернулась, весело щебеча чуть поодаль, а к путникам уже спешил взрослый вифрей. По виду довольно молодой - едва ли дашь больше тридцати. Однако держался он очень чинно, а во взгляде ярких сапфировых глаз отчетливо отражался незаурядный ум.
http://s5.uploads.ru/wOGCY.jpg
Вифрей: Приветствую, путники! Добро пожаловать в деревню "У водопада". Я - старейшина Джал. - представился он. Вот уж по внешнему виду и не скажешь, что он глава поселения. Вероятно старейшину здесь выбирают не столько по возрасту, сколько за способности и заслуги. Да и кто знает, сколько на самом деле лет Джалу. Может он маг природы или жизни, и вполне способен долгое время сохранять цветущий вид. - А вы путешествуете, или дело какое в нашем селении есть? - поинтересовался он.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-07 18:11:47)

3

>>>Тернистая аллея

Ласточка следовала за своим господином неотступно, пристально оглядывая местность. Не только, потому что так нужно  было для поддержания образа и легенды, но и по собственным мыслям и для безопасности. За свою жизнь Ди встречала только одного вифрэя, и тот оказался не вкусным, да ещё и блохастым. Так что, ожидать от этих вертихвостов можно было что угодно, тем более, Сайрус вспомнил о каких-то там инстинктах. На что девушка лишь захлопала длинными ресницами, пытаясь осознать сказанное. Кажется, честь его уже поздно защищать в этом плане. Буду бороться за то, что осталось для меня. Тихо рассмеялась и пошла следом. Своё любопытство в глазах, скрывала как могла. Держалась чинно рядом с господином, возложив руки на шпаги. Подскочившие дети едва не заставили вздрогнуть от криков и расспросов, пока мёртвая эльфийка рассматривала шаткие конструкции домиков, уже представляя, что лучше будет сидеть просто на дереве, как птичка, защищая сон Ветра. В какой-то степени Лана завидовала ему, что он сможет вытянутся на кровати, сладко зевнуть и раствориться в собственных снах. Ей же придётся довольствоваться только мечтами о будущем. Пока она размышляла об этом, дети умчались, потом примчались обратно, ведя за собой, как оказалось позже, старейшину. Эльфийка взглянула в привычный для неё цвет глаз и только кивнула на его приветствие. Пусть Сайрус сам говорит. А то я сейчас начну тут такое разводить.... Черти усмехнулись в её голове и тут же попрятались по углам, не рискуя злить хозяйку. Пока Экселум будет рассказывать сказочные истории этому Джалу, Ди будет его разглядывать, прикидывая, есть ли  него дрессированные блохи. Пока что, на первый взгляд, не видела. Старалась держаться спокойно, не агрессивно, сохраняя достойным вид сдержанного и умудрённого годами, да опытом, телохранителя.

Отредактировано Dilana (2019-02-07 20:27:36)

4

"Едины в своей свободе духом, я да ты..." думал эльф, ступая шаг за шагом к вифрэйской деревеньке. В голове зазвучал ритм, стоило лишь на секунду сосредоточиться. Нет, не потому, что его поглощала паранойя, вовсе нет. С Ласточкой эльф чувствовал себя в безопасности и некоем умиротворении сейчас. Эльфу, ценителю прекрасного захотелось услышать мелодию этого места. Красивое, столь близкое к природе место. Живописно, журчание реки и легкий гул водопада. Вифрэи так просто и душевно живут, без всей той бюрократии, излишней агресии, интриг. Да, аритектура у них не поражает воображение, да и вообще неказиста, и выглядит ненадежно. Взрощенные друидам дома совсем другое дело.
Встречать вышел старейшина и умуленные годами взгляды встетились. Эльф в довольно радушном расположении духа улыбнулся на приветствие, и сделал элегантный, истинно эльфийский жест приветствия в свою очередь.
- Приветствую, старейшина Джал. Я Вольный Ветер, исследователь магических явлений, а это моя телохранительница, Ласточка, - преисполненный грации жест в ее сторону, - Мы путешествуем. Я бы хотел остановиться на ночлег у вас, если позволите, а так же разузнать об окружающих геогафических ориентирах и быть может необычных явлениях.

5

Пока Экселум общался со старейшиной, Дилана беззастенчиво его рассматривала, как и полагается приличному вампиру, в качестве еды. Впрочем, учитывая, что вифрея ей пробовать уже доводилось, и он оказался невкусным, повторять сей опыт особого желания не было. По крайней мере до тех пор, пока голод того не требует, там уже особо не попривередничаешь. Зато девушка могла отметить что у этого Джала блох нет. Наверное. Ну, она в любом случае ничего такого не заметила. С другой стороны, блохи - существа крайне маленькие, и чтобы их увидеть, надо по подойти к Джалу поближе и зарыться ему, скажем, в волосы или в хвост. Правда, вифрей наверняка будет сопротивляться такому вероломному домогательству. А еще ощутит, что Дилана неестественно холодна на ощупь, что может вызвать ненужные подозрения. Кстати, о последнем. Пока что Джал явно не видел в ней нежити, что свидетельствует об отсутствии у того клятой магии жизни или света, например. Хотя, насчет последнего - не факт, если вифрей заранее не применял сканирующих чар.
Слова Сайруса же мужчина выслушал с одобрительным кивком, хотя в глазах Джала явно что-то промелькнуло, когда эльф представился сам и представил свою "телохранительницу". То, что это не имена, а прозвища - понятно сразу. Сложно сказать, насторожило ли это вифрея, но лицо у него было все таким же доброжелательным. Либо ему все равно, кто эти двое, либо он не видит в них угрозы для деревни. Пока во всяком случае.
http://sd.uploads.ru/MLJjR.jpg
Старейшина Джал: Конечно, мы всегда рады гостям, - улыбнулся вифрей. - Пойдемте, я покажу, где вы можете разместиться, - сказал он, поворачивая в сторону от водопада - к джунглям. Что примечательно - мужчина ничего не сказал об оплате. Будь они в Империи - им бы тут же назвали цену за ночлег, а здесь о таком даже не задумываются. - Значит, исследуете магические явления? - протянул Джал. - А что именно вас привлекло в этих краях? Мы находимся довольно далеко от крупных поселений. До той же Лавии, что является ближайшей к нам, к примеру, добираемся вплавь. Примечательных мест тут тоже нет - разве что развалины Яшмового города на северо-востоке, но это довольно далеко отсюда. Ну и, может быть, наши угодья фейхоа? - задумчиво протянул мужчина, а путники могли отметить для себя слово "угодья". Термин не слишком-то распространен у вифреев. Определенно, в этой деревне не раз останавливались люди и видели эти самые "угодья". - Это и правда весьма необычное явление. Довольно большая территория, где растут только эти ягоды - других растений нет. Причем плодоносят они регулярно и в течение всего года. Нам-то только на руку, но, пожалуй, это единственное необычное явление тут. Даже я, опытный маг природы, не знаю причины столь буйного цветения фейхоа, - рассказал он.
А тем временем старейшина завел гостей чуть дальше от основных домов - в джунгли. Тут, между двумя высокими и толстыми деревьям на высоте порядка пяти метров от земли располагался добротный такой деревянный домик. Он, кстати, выглядел весьма прочным, хоть снизу тоже поддерживался сваями. Правда в этот раз они стояли очень ровно и были хорошо укреплены лианами, а наверх вела деревянная лестница.

6

Ди закончила обозревать мужчину с хвостом, удовлетворившись своими короткими изысканиями. Вроде бы ничего ужасного она не заметила. После того, как Экселум представился, услышала несколько интересных фраз. Например, про развалины какого-то Яшмового города. А вдруг там могло оказаться что-нибудь полезное-интересное? Не всё же только громадным змеям шариться по джунглям? Должно же быть хоть что-то важное для них. Или же только для неё? Пока волшебники общались, Ласточка вдруг призадумалась. А что если наши пути быстро разойдутся здесь? Если я захочу пройти туда, где будет бессильна его магия? Пойдёт ли он следом? Смогу ли я его защитить? А если... если откажется? Он ведь знает, что я пойду при любом раскладе, даже если умру. Но если почувствую, что мне нужно именно в то место, я ведь не сверну с пути. Чёрт.... Чёрт, даже не хочу сейчас думать об этом.
Дилана отогнала от себя мрачные мысли и вернулась взглядом к домику в джунглях, что находился достаточно высоко над землёй. Очень удобно, чтобы никто не беспокоил, только вот.... Лана попыталась привлечь внимание друга, по вращала глазами и показала язык, намекая, а не достанет ли та жирная змея их здесь, пока они будут отдыхать? Прикинула, где ей будет удобнее всего. Пока он будет засыпать, буду на веранде. Как только обсудим дальнейшие планы и действия, переберусь на ближайшее дерево. Думаю, там будет удобнее всего наблюдать за происходящим. К тому же, никто не помешает сконцентрироваться и следить за периметром с помощью чувства жизни.
Все обсуждения на данный момент оставляла Сайрусу. Ведь он здесь хозяин.

7

- Благодарю за гостеприимство, старейшина.
- Да, я немало о них знаю. В этих краях? Никогда не знаешь на, что наткнёшься за следующим поворотом тропы, - эльф конечно использовал словесные аллегории, отвечая на вопрос про края. - Если бы были всем известные явления, какой смысл их исследовать, не так ли? - с шутливой лукавостью продолжил синдар, ведя эдакую лёгкую словесную дуэль и идя рядом со старейшиной. В Ди ничего не заподозрили, быть может стоило благодарить за это амулет.
- Будь я ботаником, я бы определённо изучил подробнее ваши ягоды фейхоа. Что же до буйного роста, со стороны эфирологии, же могу предположить аномальный источник эфира Природы, Вы уже проверяли эту теорию?
- Кстати, у вас выше по притоку весьма опасные соседи. Нас по пути чуть не сожрала гигантская змея, причем распространяющая вокруг себя словно бы поле дестабилизирующее эфирные сплетения. А чуть ранее мы нашли шкуру принадлежавшую еще большей змее, причём с остаточным эффектом дестабилизации, а так же заброшенную деревню, - Экс назвал ее название. - Вам что ни будь известно об этом?
Ди же продолжала молчать, по-видимому придерживаясь амплуа молчаливой телохранительницы. "Интересно о чем она думает?"

8

Пока эльф вел беседу, Дилана внимательно осматривалась и прикидывала обустройство в предлагаемом жилище. Возможная близость страшных змей действительно не давала покоя. Во всяком случае до тех пор, пока о них так мало информации. Вполне возможно, что они действительно что-то здесь охраняют, но стоит ли в таком случае рисковать и лезть к ним? С другой стороны, если они просто тут обитают, и путники всего лишь попали на их территорию, то Дилане, сунься она к змеям в одиночку, вряд ли будет что-то грозить. В этом случае змеи будут нападать лишь в целях пропитания, а мертвое тело девушки едва ли привлечет их внимание.
http://s8.uploads.ru/8frIZ.jpg
Старейшина Джал: Ваша правда, - тем временем отвечал Экселуму вифрей, - если что-то исследовать, то только неизвестное, - легкая улыбка. - Хм... источник эфира природы говорите? - задумался. - Я ничего подобного не заметил, хотя обладаю неплохими навыками в управлении этой стихией, - произнес вифрей, - с другой стороны, для нас это не так важно. Растут - и хорошо, - пожал плечами. А вот когда услышал о змеях, ненадолго замолчал, а лицо его стал чуть серьезнее. - Та деревня, о которой Вы говорите... когда-то там жил мой дедушка. Он рассказывал, что им пришлось покинуть свой дом из-за появления этих самых змей чуть больше века назад. Мы не знаем, откуда взялись эти чудовища, никто из вифреев раньше таких не видел. Мы даже не знаем, сколько их всего. Змеи заняли довольно большую территорию, но дальше определенных границ не выползают. Собственно, свои поселения покинули все вифреи и перебрались за границу змеиной территории, - поведал Джал. - Конечно, о них сообщили в крупные города, и даже приходили добровольцы. Как исследователи, так и монстроборцы. Даже с большой земли, помнится, приезжали, когда я еще ребенком был. Вот только никто не возвращался оттуда. Вы, можно сказать, первые, кому удалось столкнуться со змеями лицом к лицу и при этом выжить, - оценивающе так посмотрел на Экселума, а затем на Ди. - Говорите, змея дестабилизирует магию? Хм... это объясняет, почему так никто и не вернулся. Одолеть даже одну такую тварь без колдовства - задача крайне сложная, а уж если наткнуться сразу на несколько... - вифрей сокрушенно покачал головой, не желая продолжать грустную тему. - Что ж, здесь вас змеи не побеспокоят, можете спать спокойно. Сюда, в общем-то, даже хищники не забредают, - заверил Старейшина и вдруг спохватился: - Ох, вы наверное голодны с дороги? Я попрошу, чтобы вам принесли что-нибудь!

9

Хм, территория, значит, этих змей? Интересно, почему именно там? Они что-то охраняют или же просто, место понравилось? Много еды, всякие удобства и всё такое.... Или же что-то всё-таки имеется? Надо бы обсудить. Но, судя по первой встрече, Сайрус откажется туда соваться. Да и я, подумаю несколько раз теперь, прежде чем сунуть туда свою задницу. Разве что, только если там действительно что-то стоящее. Как бы узнать? Расспросить старейшину? Местных? Не будет ли это слишком подозрительно. Надо подумать.
К тому же настораживал тот факт, что уже не один человек брался за уничтожение этих тварей, да только никто так и не вернулся. Ну, вот неизвестно, может быть среди них не было ни одного вампира, потому и так всё сложилось неудачно. Вот наверняка. А вдруг, эти самые монстроборцы убивали змей, что-то находили, да убегали с наградой? Чёрт! Как же интересно, что там на самом деле! Услышав про еду, девушка слегка улыбнулась, тут же отворачиваясь и делая вид, что её заинтересовал какой-то куст внизу. Экселум наверняка проголодался, особенно когда сам побывал в качестве ужина. Так что, пусть сам кивает или отказывается. Ласточка может позволить себе лишь понаблюдать за ним во время трапезы, да изучить предложенную еду. Она была уверена, что она сильно отличается от привычной еды для живых в Иридиуме. Ведь фейхоа не растут вокруг города. Хоть в живую посмотрю, что это за такое.

10

По поводу теории о аномалии маг природы как и было ожидаемо, опроверг.
- Чуть больше века? Но как... Ведь я был в той деревне несколько лет назад и прекрасно помню то разрисованное дерево где жил художник, - "Что-то не сходится."
- Хм, это обясняет силу и опасность этих змей... - задумчиво произнес высший эльф. - Но все равно информационых пробелов слишком много.
Экс заметил оценивающий взгляд, но промолчал. Горделивые нотки в нем не позволили развенчать их с Ласточкой в глазах старейшины, сказать, что лишь благодаря счастливому случаю, подвернувшемуся семейству хищников, уцелели.
В голове привычно пронеслись теоритеческие планы о том как он бы мог при некоторой помощи со стороны, попытаться истребить змей. Самый простой и радикальный способ, это сумку наполнить боевыми зельями взрываюшимися элементом к которому змеи уязвимы, и устроить бомбанировку. Но как эльф ценящий природу, Сайрус не мог пойти на такой шаг. Да и вифрэи бы не оцении подобной медвежей услуги.
Более элегантный и менее разрушительный метод в том, чтобы поднять с собой в воздух "скорпиона" с расчетом из троих и поохотиться с подобным тяжелым, осадным орудием на змей.
- Да, поесть бы не помешало, благодарю - одобрительно кивнул Вольный Ветер, предвкушая попробовать местные блюда из фэйхоа. - А еще хотелось бы, чтобы пометили на карте аеал этих змей, - по поводу того, что тут их не побеспокоят никакие хищники в принципе эльф не волновался. Если бы змеи охотились в этих каях, обитаемой деревни здесь бы просто не было.
Ну а пока старейшина распоряжается о еде для гостей, можно было осмотреть их с Ласточкой временное жилище.

11

На упоминание о деревне старейшина только плечами пожали, мол, говорю, что знаю. Может, они вообще о разных деревнях говорят? Кто их знает, вифреев этих, может у них тут рядом было две, а то и три деревни с похожим названием. Было заметно, что змеи Джалу не особо интересны. Не суются к их селению - и ладно.
http://sd.uploads.ru/eWYIO.jpg
Старейшина Джал: Карты?.. - переспросил мужчина. - Это вам в город надо. У нас в селении никто не разбирается в картографии, так что никто тут ничего отметить не сможет. Мы так, по местности определяем, куда заходить не стоит. Вот как видим поломанные деревья и кусты (больше обычного), сразу и понятно, что туда ходить не надо - змеи там, - объяснил вифрей. А затем, попросив немного подождать, ушел за обещанным ужином.
Пока его не было Экс и Дилана успели обжиться во временном пристанище. Честно говоря, особо много времени это не заняло - дом не сказать, что сильно большой, да и мебели тут практически не было. В том числе и кроватей. Прямо на полу было несколько кое-как сшитых матрасов (но, как выяснилось, вполне себе удобных), у стен несколько криво сколоченных тумбочек, да большая, закрытая ширмой ниша - что-то вроде места для шкафа. Около каждого спального места находилась странная конструкция, уходящая под потолок. На верхушке виднелась свернутая в рулон ткань, а рядом висел шнурок. Видимо, эта штука каким-то образом приводится в действие и закрывает на ночь спальное место чем-то вроде москитной сетки от местных насекомых.
Во время обустройства оба поразмыслили о гигантских змеях, но это так и не привело к каким-либо новым выводам или внезапным идеям. Информации все еще было слишком мало, да и не было уверенности, стоит ли вообще этими тварями заниматься. Дилана, хоть и могла бы попытаться проникнуть в сердце их территории, но идея делать это в одиночку не казалась здравой. Если уж монстры избавлялись от целых исследовательских групп, много ли она там навоюет одна? Эксу же в голову приходили только весьма радикальные идеи, но они едва ли были осуществимы. Теперь у него не было ни поддержки гильдии, ни доступа к каким бы то ни было ресурсам. Достаточного количество боевых зелий взять попросту будет негде. Все, что у него есть - с собой в сумке, и было бы очень опрометчиво тратить свои запасы на этих змей.
А тем временем пара вифреек принесли два подноса с едой и, мило улыбнувшись, оставили свою ношу на одной из тумбочек и убежали по своим делам. Что ж, теперь можно было с полной уверенностью говорить о том, что Дилану принимают за живую, иначе зачем бы приносить той еду? Видимо, придется эльфу есть за двоих, чтобы не вызывать подозрений. Ну или за одного, но с двух подносов! А еда, кстати, выглядела весьма аппетитно. На каждом подносе стояли две глиняные тарелки и кружка с напитком. Основным блюдом, как поняли путешественники, была запеченная рыба с овощами. И политая каким-то интересным соусом насыщенного свекольного цвета. Скорее всего, соус был приготовлен как раз из этого самого фейхоа. А может даже и внутрь рыбы ягод напихали? Ну, запах по крайней мере от блюда шел вкусный. На второй тарелке лежала порция овощного салата. Ну, тут можно было даже не сомневаться, что в его составе тоже обнаружится фейхоа. А в кружках, судя по всему был какой-то коктейль, уж больно густой для обычного сока или компота. Наверняка смешали несколько видов фруктов, в том числе и фейхоа. Ну, как минимум в жидкости виднелись мелкие черные "зернышки" характерные для киви, так что этот фрукт уж точно там есть.

12

Они хоть чем-нибудь здесь вообще заняты, кроме своих бескрайних фейхояшек? Фехоашек? Фехуяшек? Фейхоа, вот же ж чёрт, придумали название. Ничего не знают,рисовать не умеют. А, и ладно, чёрт с ними. Дилана принялась расхаживать по комнатам, заглядывая в каждый угол, чисто из девчачьего любопытства. Ничего примечательного, или интересного. Правда, вскоре появились две персоны,что принесли еды на двоих же. Ласточка хмыкнула, оглядывая то, что принесли им для небольшого пира. Вслух заметила, что возможно что-то продержится в сумке Экселума немного дольше. Что заодно позволит снабдить его некоторым пропитанием на сутки, хотя бы, и заодно отведёт сомнения от одного пустого подноса. Пусть он останется хотя бы наполовину полным. Пусть думают, что я слежу за фигурой. Подумала любительница сожрать кого угодно в любое время суток. Но для приличия всё пон.хала и даже потыкала пальцем в некоторые фрукты, пытаясь распознать те самые фейхоа.
Закончив осмотр окружения, уселась на пол возле входа и начала свой разговор с другом.
- А дальше куда мы? Здесь отдохнём, а потом? Пойдём в более крупные поселения? Искать приключений ли.... А что мы ищем, Сайрус? Куда нам идти....Разве что, - она замолчала в раздумьях, накручивая пряди волос на палец, - может быть это только в голове у Джала всё так радужно и красиво в поселение? Может спросить местного психа какого-нибудь? Или недовольную тётушку? Кто-нибудь наверняка найдётся. На счёт обитания змей, или может быть даже их происхождения. Хотя, в итоге, зачем они нам, если про них собственно, и так ничего не знают? Друг мой, у нас ведь нет конечной цели, к которой мы стремимся...
Как-то растерянно заметила Дилана, обернувшись к эльфу.

13

Да, жили тут по простому и ничем особо кроме фейхоя не интересовались и не занимались. Чуток рыбной ловли, разве, что. Так, что интереса для путешественников особого не представляли. Да и на змею, что покушалась на эльфов в джунглях свет особо пролить старейшина не смог. Да, место красивое, живописное в плане природы. Но неказистость строений, если их так можно назвать и внешняя ненадёжность не вызывали у эльфа никакой симпатии. Деревенька могла послужить разве, что как перевалочный пункт для путников. А ещё то как устроено все у вифреев разительно отличалось от привычного за последние лет десять жизни в империи, да и в Левиане.
Принёсших еду вифреек коротко поблагодарил и приступил к вечерней трапезе экзотикой. Надо же попробовать, что это за хвалёные, буйно растущие фейхоя.
Синдар хотел наестся хорошенько, по-видимому за двоих, и что останется и будет удобно для хранения, оставить про запас, согласившись с Диланой.
На вопросы же любопытной Ди у Ветра не было конкретных и четких ответов. Да, они сбежали из того, что давило на них словно бы тисками. Теперь они свободны. Независимы. И предоставлены сами себе. С этого Экс и начал, предварительно попросив ее убедиться, что никто их не подслушивает. Старые привычки осторожничать давали о себе знать.
Говорил архимаг искренне и тихо, смотря ей в глаза. Но не пристально, а доверено. С симпатией.
- Мы можем отправиться в более крупное поселение, в Ламию. Путешествовать, смотреть Каталию, а может даже занесёт на острова. Мы вольны делать, что пожелаем. Быть может по ходу этого встрянем во, что занятное. - к тому же в Ламии можно было оставить одну из дуальных сфер, у надёжном месте.
- А что же до местных змей, у я немного подумал о них и вот какие варианты есть в теории... - архимаг рассказал про план с зельями и "скорпионом", а так же то что ее чутье крови пригодится, чтобы выслеживать. - Но у нас более нет доступа к подобным ресурсам, да и зачем оно нам по сути. - змеи являясь альфа-хищниками требовали к себе серьёзного отношения и ресурсоёмкой операции. Вот только помимо того, чтобы охотится на определённой территории, они ничем не мешали. И их истребление не будет оправдано с точки зрения полезности. Да, когда эльф состоял в Миражах, ему доводилось охотится на монстров. Вот только едва ли рационально нанимать дорогую, элитную гильдию магов для охоты на антимагических тварей.
Эльф прежде чем ложиться спать, причём не то что опасался спать когда поблизости она, а напротив чувствовал себя в большей безопасности, хотел поболтать с Ласточкой о всяком разном. Обсудить различия того как все устроено в Империи и вот тут, впечатления. Посмеяться, пошутить. Не так уж часто выпадает такая спокойная и уединённая возможность пообщаться. А ее общество близкой по духу, было приятно. Ценил. А ещё эльф передал ей свиток телепортации и один портала. На всякий случай, потому как мало ли какая ситуация может сложится и понадобится срочно перемещаться. А так же он высказал идею о том, что стоило бы организовать для нее несколько склянок с кровью, благо пустые из под алхимии имелись. Он нальёт в одну перед сном, и после лечением исцелился. На один приём должно хватить. Ну а так, конечно хорошо бы, чтобы она наполнила другие сама, но не у тех, кто гостеприимно принял. А при ином случае.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Каталия – Южные Земли, Другой Материк » Вифрейское поселение "Фейхоашки"