Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 12:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: День. Ясное небо. Холодно. Сильный, колючий ветер.

Произведена раздача Аренных билетов.

Особый лотерейный эвент Spellfinders: Misterium Battle Royale все ещё в процессе! Участники, не забывайте про свои ходы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Орден Паладинов » Окрестности Ордена, "Малый Щит"

Окрестности Ордена, "Малый Щит"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Область "малого щита" - зона вокруг ордена Паладинов порядка тридцати-сорока километров радиусом с отдельными отростками длинее, местами доходит до более ли менее крупных поселений (будь то развалины Железного Города или до живого ещё Заросшего Ручья), а другими своими короткими "щупальцами" упираясь в малозаселённые леса и болота Захрема. Эта местность считается условно-безопасной, укрытой "малым щитом" паладинов ("большой", что логично, направлен в сторону Безымянных земель и Арбакараша, выжидая нападения). И хотя, во многом, жить рядом с святыми воителями и правда спокойнее, только вот их содержание обходится окрестным сёлам и деревням в хорошую монетку - эти земли даны Паладинам и Церкви в кормление, что, однако, не лишило их необходимости платить общеимперские налоги.

Внутренние локации:

1. Галанд. Крупнейшее поселение в этом районе, уступающее по численности населения разве что совокупности охотничьих деревень на севере. Отличается наличием церкви, а также крупного промысла лесорубов, да не простых, а старающихся для флота. Добытую древесину свозят к Ристелу, и сплавляют по нему до Югоса.
2. Деревни. Многочисленные поселения в 3-5-12 дворов, проживают от 6 до 30 семей. Разбросаны хаотично и беспорядочно, однако строго классифицированы и отмечены на картах паладинов. В некоторых размещён алтарь Святого Пламени, по поверьям отгоняющий нежить.
3. Железный город. Развалины древней постройки, давно забытой всеми. Или почти всеми.

2

Полёт проходил нормально - насколько уж нормален был он сам. В какой-то момент Ролану могло показаться, что коврик не столь обычный, и имеет цель свести с ума своего владельца, но всё было до банального просто: "Хазя" любил летать. Любил настолько, что в полёте пел или мурлыкал песни своей родины, на родном же языке. А так как знаний ашрефи у Фланджера не было, такие вот проявление "жизнерадосности" ковра мал-мало начинали отходить на второй план в силу непонятности, но всё же оставались в голове из-за постоянства появления. К счастью, вопросы - в том числе, и ранее заданные - помогали отвлечь коврик от его песнопений.

http://s5.uploads.ru/z7dxU.png

"Хазшара": Мудрости достойны те, кто её внимает. Те же, что позволяют себе легкомыслие в её отношении, подобны верблюду перед финиковым деревом - зверь и вкуса не поймёт, и с другими не поделится, - однозначно заявил коврик, - а что до моров... Моры, как и глупость, имеют один корень - невежество и бедность. Не зря та целитель согласилась на святую воду, потому как и обычная вода - спасание. Не лезь в грязь, блюди свою чистоту, не позволяй спать в хлеву - и будешь здоровее быков в повозке бедняка; кроме того, не жалей денег для своего сна. Пусть и будет казаться, что лучше презреть опасность, чем презреть своё богатство, но лучше взять дом, достойный шейха, нежели ютиться с прочим сбродом в малой юрте. Да, время сейчас такое, что цены поползут в небеса как соколы, но с жадностью бороться сложнее, и исцелить от неё никого ещё не удавалось, - раздался скрипучий смех. Похоже что "Хазя" с сим недугом был знаком и сам, правда обернулась она вредностью, за ненадобностью коврику различных богатств, - а что до людей... Ты меня спроси точнее, и я скажу о ком да что. Правда могу и не сказать. Вот пэри, что с тобой, уж больно что хороша, чтобы я позволил себе порочить её обсуждением. Невеста али освящены вы вместе? - Ткань ковра пошла волной, очерчивая вокруг Кассандры нечто вроде круга. Одна или две пульсации немного "обхватили" ноги девушки, но на этом всё и закончилось. Сам путь, судя по карте, закончится буквально через пару минут - уже виднелись городские костры. Хотелось бы верить, не поминальные, но время было такое, что шанс встретить углежога у пепелища куда меньше, нежели священника или паладина.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-03-10 15:01:58)

3

Орден паладинов. Внешний лагерь. >>>

Ковер оказался куда более занятным, чем изначально предполагал Ролан. Если сначала он думал, что Сатех его каким-то образом заколдовал или заселил туда духов, то сейчас все отчетливее понимал, что предмет вот далеко не самый обычный. Если не сказать уникальный, со своей собственной личностью, пусть и весьма склочной. А это наводило на определенные мысли. Бабушка рассказывала о таких вещах, но воочию Руня увидел это впервые. И что-то ему подсказывало, что с Хазей он расстанется еще очень нескоро, и у него будет время изучить этот феномен подробнее.
А пока Ролан лишь подмечал новые детали в поведении ковра, его пристрастия и скрытые возможности. Нечто похожее на "Пузырь" изрядно порадовало, хоть парень и не понял, как оно работает. Особенно если учесть виражи, которыми извивался в воздухе коврик. Не то чтобы Фланджеру это не нравилось - он и сам питал особую страсть к полету - но летал Руня все же на крыльях, а это совсем другое. Крылья для Ролана не просто призывное заклинание светлой магии, он воспринимает их как часть себя. Песни же Хазшары ему почти не мешали, даже наоборот - чем-то помогали в размышлениях. Единственное, парню было неудобно сосредотачиваться на разговоре с Кассандрой, а потому он не лез к девушке. Хотя вопросов к ней уже накопилось изрядно, а желание попросту забрать у нее свиток с вестником и самому высказать Хенле все, что он о нем думает, а также потребовать вернуть их домой никуда не делось, а лишь стремительно росло. И, наверное, только мысленная беседа с ковром отвлекала Ролана от того, чтобы воплотить свое желание в жизнь.
"Ну, я-то точно мудрости не достоин, - легко согласился с Хазшарой Руня. - Видишь ли, я тупой как пробка, - без всякого стеснения признался он. - Так что постарайся излагать попроще, а то сам ведь не рад будешь потом слушать идиотские вопросы, - посоветовал парень. - Значит, ты хочешь сказать, что подобные эпидемии вспыхивают исключительно по глупости и жадности людей, да? - уточнил он. - Ну, допустим. Однако очаг инфекции все равно где-то должен появляться. Болезнь не может взяться из ниоткуда и поразить человека просто потому, что он недалекого ума. Должно быть что-то еще. Я перефразирую свой вопрос: что ты думаешь конкретно о нашей эпидемии? Тебе доводилось видеть такое? Вот чтобы нежить непонятная появлялась, ритуалы проводила? - поинтересовался парень и взял паузу, чтобы послушать Хазшару. А уже чуть позже переключился на другой вопрос. - Меня интересуют все люди,с которыми мы столкнулись: музыканты, егери, целительница. Но больше всего меня, разумеется, интересует твое мнение о Сатехе и Кассандре. С последней на данный момент мы... коллеги, - чуть задумавшись, подобрал он слово. - Больше нас ничего не связывает, к счастью. Это было бы очень некстати, - заметил парень, но пояснять ничего не стал. - Она что-то скрывает от меня, скорее всего по указке нашего начальства. Связанное с этим заданием, разумеется. Возможно, я ошибаюсь, но мне так кажется. Не то чтобы это было критично, скорее... неприятно, - последнее слово было произнесено с большим сомнением. Руня был не уверен, что чувствует именно это. - А что до Сатеха. Мне интересно, что он за человек и почему ты с ним пошел отправился путешествовать. Или он заставил? И да, что ты будешь делать, если Сатех за тобой не вернется? Чего хочешь ты сам?" - продолжал расспрашивать Ролан, пока продолжался полет, и только когда впереди показались первые огни костров, парень попросил Хазшару спуститься вниз.
- Дальше отправимся пешком. Ну, почти, - сообщил он, активируя на сапогах руну воздушного шага и поднимаясь над сугробами, как бы намекая Кассандре тоже сделать что-нибудь подобное, чтобы не утопала в снегу. - Когда окажемся близ поселения, отменим и это. А тебе, Хазя, когда доберемся, придется свернуться в рулон и оказаться у меня в руках. Если сможешь при этом незаметно парить, чтобы тебя было не тяжело таскать - вообще замечательно. Здесь тебе не Шедим, и люди, тем более деревенские, как-то не привыкли, чтобы ковры сами по себе летали. А уж если там будет кто-то из Министерства Магии, то тем более не надо, чтобы тебя видели. Так что давай без возражений. Осмотримся, устроимся в каком-нибудь трактире, а там уже развернешься в комнате, - заявил Ролан и после приготовлений был готов отправиться в Галанд.

4

- Хм? - Кассандра, кажется, думала о чём-то совершенно другом всё это время, лишь мерно поглаживая поверхность ковра, поэтому слова Ролана застали её врасплох. Какое-то смутное чутье не давало ей покоя всё это время, но как она ни старалась, она не могла чётко указать, чем именно оно было вызвано. Странными музыкантами? Совокупностью странных вещей, происходивших в этих местах? Смутными опасениями в адрес Ролана? Даже она не могла точно сказать, но что-то явно было не так.
- Да, безусловно, пара богато одетых людей с ковром наперевес не вызовет никаких подозрений в подобном захолустье. Может, даже на приём к местному лорду пригласят. Интересно, насколько далеко его поместье? И кто нынче у нас этой землей владеет? - Сплетая парение, девушка вслух задавалась вопросами, которые, очевидно, совершенно её не интересовали. Спрыгнув на снег и проверив целостностью драгоценного груза, Рыжая заправила выбившиеся локоны под капюшон. - Что же, если нас ждут неприятности, нет смысла заставлять их ждать.

5

Скрипучий смех был ответом на мысли Ролана. Глупость - не порок, если признаться, но не смириться с ней. В тебе есть искра, как и в Сатехе, что позволит стать мудрее. Особенно, если искра говорить "слушай Казида", - последовал ещё один смешок, за которым "голос" стал несколько серьёзнее, - много я пожил, много я видел... И так скажу - болезнь явно началась от бедности. Бедности тел черноты, бедности умов богатых. Последние, выжав до гроша заимки, вынудили босоту вкусить местных плодов, включая мясо мышей и крыс. Зачастую, болезнь приходит от них, и в том беда - не найти уже того виновника, что первый решился отведать яда, считая его спасением от голода. Но вот нежить... Ранее она приходила после мора, трудами некромантов, и добивала выживших. Однако, если эта хочет "жить" как раньше жила, то подняли или обернули в мертвецов этих людей явно не служители тёмной магии. Возможно, виноват спонтанный источник, либо кто-то много хитрее. Чума - отличное время, чтобы за милосердием таить свои намерения. Культ для того - лучшее укрытие. Мыслю, что беднота туда идёт за спасением, а обретает смерть, не осозновая этого. Нужно бы посмотреть в этой деревне, нет ли кого-нибудь из тех, кто без Креста - или обвиняя его! - предложит свою помощь в борьбе с чумой. Они, скорее всего, и будут первым шагом в наших поисках, - и хотя Ролан не видел собеседника, он мог поклясться про себя - "старик Хазя" определённо пригладил свою бороду с хитрой улыбочкой, прежде чем произнёс следующую фразу, - жаль, что Кассандра тебе никак не родна. Везти её было бы куда приятнее - уж не прими слова старика в укор себе, - новый смешок, как карканье ворона, - что сказать про неё... Если она знает больше, чем говорит, а действует меньше, чем знает - в ней будет толк. Магия в правильных руках несёт многие дары, в неправильных - оборачивается бедами. Её руки... Достойны своего дара. Сатех же - юнец. Их род развлекает меня каждые сто лет, когда я ухожу на покой или сбегаю для своих странствий. Моя равнина - небо, моя душа - вольный воздух. Дом Солнца всегда теряет, и снова ищет меня - в том их призвание, как они думают. Отец Сатеха был мудрее прочих искателей, но вот его сын... Считать меня девицей лишь потому что я так сказал, выдав свой голос как "пропитанный пылью, а потому столь непрельстивый слуху" - это была большая его ошибка, и лучшая моя шутка в том веке, - старик вновь раскаркался и заскрипел, заходясь ходуном всем "телом". Похоже он действительно ценил своё чувство юмора - сколь бы своеобразным оно ни было, - в любой случае, он ене хозяин мне, я не отец ему, а потому я волен идти куда задумается. Насколько я вижу твои действия, приключений с тобой будет множество, а потому пока пойдём вместе. Или полетим, хе-хе-хе, - после просьбы, "Хазшара" спустился вниз, позволяя сойти с себя в снега. Задумчиво зависнув в одном месте, ковёр, сам по себе, свернулся в подобие плотного рулона, после чего, стремительно, уменьшился в размерах до скромного такого коврика, который, если так задуматься, был похож на очень большой носовой платок, или крупную салфетку. Так я буду скрытен как шакал в ночной степи. Разве что мой вой услышишь только ты, - и старик таки завыл. К счастью, негромко.

Галанд, как и следовало ожидать, была окружена плотнее Лихмари, и не избежать разборок на тип уже пережитых, если бы не сума Креста. Завидев её, сёстры милосердия шустро отбили Ролана у стражников и Егерей, поспешно затащив его в одну из палаток своего лагеря. Кассандру этот поток увлёк за собой, но вот внутрь уже не пустили - ситуация не располагала, а Фланджеру просто не дали времени всё это разрешить по-своему.

Внутри, как и в прошлой деревеньке, были отдельные "команты", разбитые перегородками, только вот больных и пострадавших тут на порядок больше. Руководил всем этим балаганом, судя по командному голосу, невысокий гном с уже седеющей бородой. Заприметив "поставщика"-Фланджера, он принял суму с словами благодарности, и внимательно изучил приложенное письмо. В нём, правда, был и подвох, что вызвал недовольство.

http://s1.litepic.ru/119032213a1dbb4a5668f7ec26ff.jpg

Гном: Что это за... Опять она свои обереги-карты рассылает! Ух я ей задам, когда вернусь от этих дел! М. М. М! Юнец, забери эту штуку с глаз моих долой - негоже лекарем полагаться на слепую судьбу, нам ещё людей из цепких лап смерти выдирать. Ы-ых, ещё бы не мешал мороз нам в этом деле... - гном поспешно вернулся к печурке, протягивая свои закурузлые, грубые руки, покрытые коркой чужой (?) крови и трудовыми мозолями, столько далёкими от тонких и изящных пальчиков окружающих его сестёр милосердия. Чутка согревшись, бородач буркнул в сторону Фланджера, - прости за грубость, ночь не спал. Опять деревеньку нашли... Ну как деревеньку, два двора да сарайка. Всех забрал мор, одного мальчишку привезли на границе - сутки воевал за него, и всё же отбил у Жнеца. Да что толку? Дома его пожгли, бо опять эти мертвяки припёрлись. Надо же им лезть в наши дома - и так после этой зимы до трети дворов сожгут бравые вояки, - недовольство вылилось тем, что борода лопатой встопорщилась как встряхнувшийся пёс, и лишь проглаживанием ладони удалось вернуть ей хоть какую-то целостность. Война со смертью - как путь на лодочке по океану. Ты вытащишь не одного спутника на своём пути, но в конце вода заберёт и тебя. Грубость этого сына гор мне понятна, и пусть его нрав и язык не блещут, сам он драгоценный, - подал голос "Хазя", незаметно поигрывая своими кисточками в такт покачиванию. 

Руня получил: карта "Солнечная нега" х1

Кассандра, лагерь Креста

И пока Ролан благополучно пропадал где-то в недрах шатра, Кассандру сперва вынудили отойти к конюшне, а потом и вовсе уткнуться в "общую толпу" недовольных, которых массово проверяли при въезде. И хотя угрозы, как в Лихмаре, не было, некий флер непонятных опасений в воздухе витал. Обдумав ситуацию, девушка смогла заметить взгляд, направленный на себя - изучающий, цепкий. Вместе с тем, нетрудно было определить и его владельца, что стоял по ту сторону ограды, внутри поселения

То был уже немолодой мужчина, порядка тридцати или тридцати пяти лет. Густая чёрная борода скрывала, определённо, волевой очерченный подбородок, а резкие изгибы скул вкупе с известным всем выражением лица "и что же я тут забыл?" выдавали в нём потомственного аристократа. Но самое удивительное, пожалуй, был его взгляд. Из-под густых, чёрных бровей смотрела словно бы Бездна, бездонная и полная черноты. Цвет глаз, что забавно, был практически неотделим от темноты - но возможно, в том была виновата тень и угол наклона головы мужчины.

Закончив собственное изучение девицы, мужчина быстрым, почти печатным, шагом устремился к егерю на границе двух миров. Последовал указующий взмах в сторону Кассандры, затем резкий приказ. Бездушный отказался. Завязался спор.

Спор, пусть и на повышенных тонах, выглядел на редкость прилично - в сравнении с криками недовольных купцов уж точно. Через несколько мгновений, напор резко схлынул, но вместе с тем отступил и егерь, уважительно потупив взгляд в землю. Позволив себе расслабленно-недовольный вздох, мужчина направился к Кассандре, за пару-тройку шагов до неё отвесив недурственный поклон

http://s1.litepic.ru/1190322163d9796bebec65287f38.jpg

Аристократ: Я так понимаю, вы из гильдии? Хенле описывал гонца как "нечто рыжее и вздорное, но с бледным ликом" - прошу прощения за точную цитату, но более ёмкого определения я бы в жизни не услышал, - для подтверждения права так говорить, кроме ссылки на имя "архимага", мужчина извлёк из пол своего камзола скромную, но известную всем гонцам печать, что ставилась на их дорожную карту для подтверждения доставки, - увы, сколь бы поспешны вы не были, ситуация изменилась быстрее. Впрочем, я не в праве отказать вашим стараниям, что были разрушены бедой извне, и оплачу труды согласно результата. Только... Сперва груз, пожалуйста, - несмотря на озвученную просьбу, властный жест аристократа сложно было игнорировать. Он просил, и был в праве своей просьбы, из-за чего она граничила с требованием.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-03-22 23:14:40)

6

"Хм... интересно, очень интересно, - подумал Ролан, внимательно выслушав все, что ему рассказал ковер, - в отличие от меня ты и правда и мудёр. Это точно лишним не будет. Значит, ты решил отправиться со мной, да? Честно говоря, я с самого начала хотел забрать тебя у Сатеха, потому что... ну, так надо. Даже не спрашивай, я просто знаю это, - сразу предупредил Руня. - Но это... как бы поточнее выразиться? Воровство. Да. Впрочем, даже сейчас, после твоего согласия, это будет считаться воровством. Ну, с точки зрения законов, - заметил парень, - законам, знаешь ли, наплевать, что ты говорящий и предпочитаешь решать сам, с кем идти. Ну, да ладно, об этом мы подумаем позже", - решил парень.
Способность ковра превращаться в едва заметную вещичку Ролану очень понравилась. Он еле сдержался, чтобы не начать вслух издавать что-то вроде: "Уииии, какая прелесть". Впрочем, мысленно он в своих выражениях не стеснялся, так что Хазя смог почувствовать на себе (если способен, конечно) всю гамму приятных и не очень чувств. А вот когда ребята добрались до Галанд, Руня вообще не успел ничего толком понять. Все как-то чересчур стремительно произошло, и он даже не сразу сообразил, что их с Кассандрой разделило толпой. Его медсестры потащили в палатку, а ее... а куда дели ее?!
- Слышьте, вы там это не того! А то я вам потом такой тудыть сделаю, что растудачитесь! - только и успел он громко крикнуть первое, что пришло в бестолковую голову, прежде чем скрылся в палатке. Вообще вся эта его фраза означала, что Кассандру обижать не стоит, но вряд ли это кто-то понял. Ну, может, хотя бы девушка услышала - и то хлеб. В конце концов, у нее остались выданные Вициусом свитки, а без них назад так запросто не вернешься.
"Да как так то? Откуда гном? Почему опять гном?! Как где какая дрянь творится, так рядом гном! - мысленно взвыл Ролан, но вслух ему, слава богу, хватило ума этого не ляпнуть. Собственно, из-за этого самого гнома, Руня даже палатку лишь мельком осмотрел, ибо это существо приковало все его внимание. Впрочем, Фланджер успокоился так же быстро, как и завелся, ибо гном оказался весьма дружелюбным, хоть и говорил по-гномски - в смысле, местами некорректно, но это парня не смущало. Куда больше его порадовал внезапный подарок в виде занятной рунной карты, которую Ролан тут же спрятал в сумку. Оставалось только надеяться, что она там не затеряется где-то среди набранного из дома хлама. - Хазя, ты прав - гном милота!" - тем временем прокомментировал парень.
- Да, конечно, заберу, я люблю вот такое вот всякое. Спасибо! - честно ответил Руня с легкой улыбкой и представился: - меня Ролан зовут. А Вы, как я понимаю, эм... - буквально на секунду замялся, ибо имя благополучно забыл, потому что слишком сложное. Зато в голове отчего-то отложилась фамилия, и Руня выкрутился чуть иначе: - Мастер Немедин, да? Алама Вас упоминала. Она рассказала об этой вот хвори, но, честно говоря, вопросов от этого только больше стало. Может, Вы сможете рассказать что-то о первопричинах болезни? Вдруг я сумею помочь? - поинтересовался Ролан и осторожно так добавил: - есть версия, что проблема идет от... тех, кто выдает себя за целителей Белого Креста, что Вы о них знаете? - сначала Ролан хотел сказать "от бедности", но это слишком уж абстрактно, да и едва ли парень сумеет объяснить, кто его на эту мысль навел. А вот лекари-самозванцы - это уже другое. Конечно, это тоже подсказал Хазя, но оно звучит хотя бы более приземленно. Да и с бедностью Руня едва ли мог что-то сделать. Разве что выкупить Галанд и окрестности у местного барона и снизить им налоги, чтобы люди не голодали настолько, что приходится жрать крыс. И то не факт, что на такую покупку хватит денег - это надо добраться до дома и помучить своих управленцев, прежде чем вообще озвучивать подобное предложение.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Орден Паладинов » Окрестности Ордена, "Малый Щит"