Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS Средневековое фэнтези ждет своих героев!

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

17087 год - Эра Раскаяния
11 Января, Четверг 4:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Глухая темная ночь. Сильный ветер вздымает лежащий на земле снежок. Очень холодно.

Завершена Ежегодная лотерея Остров Мельхиров! Поздравляем победителей!
Еще одна акция для самых старых персонажей Актуализация Древних Героев открыта в честь праздника и будет действовать до эпохального обновления!
Ежегодное голосование продлено до 10 сентября - Лучшие из Лучших! Последний шанс поучавствовать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Септинакс

Сообщений 151 страница 159 из 159

1

http://s7.uploads.ru/AQIoz.jpg

Септинакс, хоть и считается отдельным городом, но все же является частью Ладиндрила. Он расположен на южном побережье острова и представляет собой нагромождение военных школ и казарм. Разумеется, здесь есть и вневоенные постройки и заведения, вроде тех же кузниц и мастерских или, допустим, пунктов приема пищи, традиционно обозначенных вывесками с особым знаком - квадратом с кругом внутри. Эти места, кстати, несколько отличаются от привычных таверн тех же людей. Хотя бы тем, что они предназначены исключительно для питания, и никаких номеров для ночлега в них нет. В Септинаксе вообще нет постоялых дворов, как таковых, так как этот район Ладиндрила является закрытой зоной не то, что для приезжих, а даже для многих архонов. Сам по себе район ориентирован на вооружение армии архонов, в том числе изготовление благословлённого оружия. В Септинаксе находится значительная часть военных верфей и доков для военных судов. Все улицы, ведущие в Септинакс, тщательно охраняются, и перекрыты магическими преградами, а с воздуха охраняются патрулями на пегасах. Без специального медальона (пропуска) попасть в этот район невозможно.
На севере района архоны занимаются вырубкой деревьев, но этого явно не хватает на весь остров, и необходимую древесину при надобности поставляют из Ладиндрила, закупающего всё нужное архонам. Другим важным направлением, процветающим именно в Септинаксе является разведение пегасов. Именно здесь находятся самые обширные пастбища для этих животных и многочисленные конюшни, а тренирующиеся в этом районе воины оттачивают свои навыки верховой езды.
Септинакс является домом для всех воинов многочисленной армии Эдена, где ее бойцы обитают в мирное время. Учения здесь проводятся регулярно – Эден постоянно совершенствует свою стратегию. Стандартный распорядок дня не отличается особым разнообразием. Ранним утром все воины отправляются в септинакские храмы, где возносят молитву Люммину и просят у него защиту и поддержку. После молитвы, занимающей около часа, бойцы отправляются на завтрак, а затем наслаждаются часами тренировок (здесь подразумеваются как непосредственно военные тренировки по обращению с различными видами оружия, так и развитие прочих необходимых навыков вроде верховой езды), прерываясь только на два приёма пищи и вечернюю молитву.

Внутренние локации:

1. Многочисленные храмы Люммина. Как и во всем Эдене, в Септинаксе расположено множество храмов Люммина. Отличаются они от остальных храмов Эдена разве что стилем оформления. В нем преобладают витражи и фрески, изображающие битвы Света с Тьмой и, разумеется, победу над последней, что призвано напоминать воинам о первоочередном предназначении армии Эдена.
2. Военные академии Септинакса. В этом районе находятся весьма посредственные учебные заведения, но тем не менее предлагающие образование по всем профилям. Обычно сюда поступают те, чьими обычными оценками в школьное время были 3 с редкими вкраплениями 2. Основная направленность этих институтов - военное дело, разумеется. Ну, и теология, куда ж без нее.
3. Главный штаб. Расположен в центральной части Септинакса и состоит из целого комплекса зданий. Основное подразделение "военной" верхушки Эдена, где обсуждаются стратегические и тактические задачи.
4. Верфи и доки. Южное побережье Септинакса обустроено многочисленными верфями и доками, где базируется значительная часть военно-морского флота Эдена, считающегося сильнейшим во всем Мистериуме.
5. Функциональные строения.
5.1. Тренировочные полигоны. Присутствуют в Септинаксе в великом множестве. Четко структурированы и подразделены на группы, каждая из которых предназначена для тренировки своего направления военного искусства. Будь то стрельбище, воинская арена или площадка тренировки боевых магов.
5.2. Казармы. Основные места обитания военных. Собственные дома на территории Септинакса имеют только архоны выше среднего ранга.
5.3. Пастбища и конюшни пегасов. Расположены в северной части района. Именно здесь проводятся тренировки в верховой езде, а также изучаются основы ухода за этими прекрасными созданиями.
6. Вневоенные постройки. Их значительно меньше в этом районе. Ровно столько, сколько необходимо для комфортной жизни проживающих тут архонов. К ним относятся кузницы и мастерские, питейные заведения, лавки с товарами первой необходимости, библиотеки и т.д

151

http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/522/959082.jpg
Джонатан: Септинакс? Люммин? Легион? Выходит, я на Сайн-Алдоре?
Знанием географии мужчина явно не блистал - впрочем, Септинакс так и так был для приезжих закрытой зоной, так что в отсутствии знаний о нём не было ничего удивительного. Выводы, во всяком случае, Джонатан сделал правильные, и нельзя сказать, что это его как-то особенно обеспокоило. Скорее уж наоборот, моряк вздохнул с облегчением - но было ли дело именно в этом, или всё-таки в спасении от жёсткого промывания, сказать наверняка было нельзя. Одно точно - смотрел на Андромеду мужчина чуть ли не с благодарностью. И, разумеется, с радостью принял лекарство, которое ему предложили, даже не спрашивая, что это и зачем нужно. Потом вздохнул, и, переведя дух, принялся рассказывать.
Джонатан: Мы закончили все дела в Митридане и отправились на Каталию. Потом этот шторм и... Нас бросало по волнам, как щепку. Кого-то из ребят, кажется, рыжего Марка, смыло за борт - представляете, что там творилось! - он даже зажмурился, словно это страшное зрелище всё ещё стояло перед глазами, потом всё-таки нашёл в себе силы и продолжил. - Мы молились всем богам, которых только могли вспомнить. Светлым, конечно. - на всякий случай уточнил Джонатан, видимо, вспомнив, где находится и с кем разговаривает. - Последнее, что помню - кажется, какой-то треск, и - потом ваши голоса.
Выслушав рассказ, Ани решила подстраховаться, просветив гостя своим Духом света. Увы, аура Джонатана оказалась довольно обычной, серой - как девушка уже знала, такие частенько встречаются у людей. Неожиданностей со здоровьем морячок, кажется, тоже демонстрировать не собирался, поэтому целительница сочла возможным пока оставить его и немного посекретничать с младшей коллегой. Та, конечно, не осталась в стороне - видно было, что у девушки были и свои мысли на этот счёт.
http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Думаешь, он сказал не всё? - скорее утвердительным, чем вопросительным тоном предположила она, потом продолжила. - На Каталии ведь не только вифрэи живут, а и те эльфы подземные. Может, он к ним тайком собирался? - девушка замолчала, было видно, как отчаянно она пытается сообразить какое-нибудь убедительное продолжение, но что-то никак не выходит. - Посмотрим записи? Или попробуем найти нашего старика? Но ведь и этого так оставлять нельзя.
На лице её было явно написано сомнение. В самом деле, больной очнулся - и, если оставить его без присмотра, может наворотить дел. Мало ли кто такой этот Джонатан и что у него на самом деле за душой.

152

-Мы закончили все дела в Митридане и отправились на Каталию. Потом этот шторм и... Нас бросало по волнам, как щепку. Кого-то из ребят, кажется, рыжего Марка, смыло за борт. Мы молились всем богам, которых только могли вспомнить. Светлым, конечно. Последнее, что помню - кажется, какой-то треск, и - потом ваши голоса. - рассказал свою историю Джонатан.
Андромеда внимательно выслушала его историю и про себя подумала:-Так уж всем светлым богам.  Думаю, в момент страха люди вспоминают всех подряд и молятся им. Либо уточнение просто так вырвалось, либо он все-таки что скрывает. Не подавая виду, девушка задумалась. Но слова Амаргенрэ вывели её из задумчивости:
-Думаешь, он сказал не всё? На Каталии ведь не только вифрэи живут, а и те эльфы подземные. Может, он к ним тайком собирался? Посмотрим записи? Или попробуем найти нашего старика? Но ведь и этого так оставлять нельзя.
Андромеда осмотрелась, она могла бы в принципе оставить её с ним, по сути, они в храме и тут еще находятся архоны, которые могли бы помочь, хоть, и ранены, но не мертвы. С другой стороны он не так слаб, как кажется, и возможно сможет причинить вред волшебнице быстрее, чем подойдут наши. А у самой Андромеды есть пара тузов в рукаве, магией жизни можно и парализовать тело... правда используется в других целях, но и в целях самозащиты точно сгодится. Опять-таки если этот Джонатан выкинет что-либо подобное.
-Я могу остаться тут, последить за ним. Думаю, сюрпризов от нашего пациента не будет. Тут есть и архоны, и я смогу за себя постоять. И думаю, он мог и к дроу отправиться, мы ведь не знаем, что за груз был на корабле. Нам нужно знать ответы. Поищи старика, я думаю, он не далеко и если найдешь воинов сажи чтобы сюда шли. Надо за гостем нашим приглядывать.
Договорив это, девушка мельком осмотрела, чтобы ничего острого рядом с кроватью гостя не было и взяла поудобнее свой посох.

153

Амаргенрэ Абенере: Воинов? Думаешь, он настолько опасен? - девушка смешно округлила глаза. Похоже, она и впрямь верила во всё, что ей скажут. С другой стороны, как не верить старшей коллеге, уже имевшей дело с людьми, причём не в уютном защищённом Митридане, а, так сказать, в их естественной среде обитания. Так что ничего удивительного, что Амаргенрэ стремилась как можно скорее покинуть помещение и отправиться на поиски нужных лиц. - Ну, я побежала.
Бегала девушка и в самом деле быстро - совсем как те златорогие олени, что встречаются на севере острова. Андромеда и глазом моргнуть не успела, как помощница уже скрылась за дверью. Можно было даже не сомневаться, старика-лекаря она совершенно точно отыщет, а быть может, и воинов приведёт. Знать бы ещё, что девчонка им наплетёт - однако, по большому счету, не так уж было и страшно, вряд ли кто пойдёт против воли главного целителя центурии. Сама же волшебница пока осталась здесь - сейчас оставалось только ждать результатов, ну и наблюдать за странным пациентом.
Джонатан: Палка-то зачем? Я же не буйный какой.
А пациент, как вскоре выяснилось, в это самое время с нескрываемым интересом наблюдал за целительницей, и выглядел как будто ещё бодрей. Кажется, на мгновение в его взгляде мелькнуло не простое любопытство, а самый настоящий мужской интерес. Впрочем, радоваться было рано - архонка знала, что действие её заклинания скоро закончится. Тогда и видно станет, каково истинное положение дел и насколько успешно проходит лечение.

154

Воинов? Думаешь, он настолько опасен? -округлив глаза, сказала юная волшебница.
Андромеда улыбнулась,  осмотрев себя и персонал что остался. Ну, может он  не опасен, но перестраховаться не помешает. Да, но если он опасен то мы все-таки лекари, а не войны и сражаться не особо умеем, а уж против живого опытного бойца шансы будут стремиться к 0.
-Нет, думаю, от гостя неприятностей не будет. Но лучше перестраховаться.-сказала Андромеда, будто произнеся свои мысли вслух.
После этого Андромеда увидела, как волшебница побежала выполнять её просьбу, и так быстро, что она даже немного удивилась её скорости, такое чувство, что там пегасов бесплатно раздавали, и она побежала отхватить себе скакуна. Но она понимала, что эта волшебница быстро найдет того, кого надо и приведет сюда.
Палка-то зачем? Я же не буйный какой.-вдруг произнес Джонатан после того как Андромеда взяла посох поудобнее.
-Это не палка, а мое оружие. Ты все-таки попал не в простой госпиталь, а в военный. Так что тут каждый с оружием ходит. А то уж точно, ведь это и оружие и мой рабочий инструмент.-ответила девушка и добавила:-Расскажи мне о себе. Почему именно моряк, а не скажем кузнец?
Понимая, что действие её лечебного заклинания скоро может закончиться, хотя вредные и побочные явления не вернуться и поэтому, скорее всего пациент будет жить и чувствовать себя превосходно. Андромеда хотела побольше узнать этого морячка. Возможно, он расскажет ей, что нибуть интересное и увлекательное, но она не теряла бдительность и была готова ко всему.

155

Джонатан: А почему именно лекарь, а не, скажем, актриса? И что делает этот ваш рабочий инструмент? Неужели это такая волшебная палочка? Как у сказочных фей, только большая?
Даже если бы тон его не был столь явно легкомысленным, несложно было догадаться - это просто попытка пошутить, а возможно, и расположить к себе собеседника, являвшегося не только целителем, но и симпатичной девушкой. У людей, как и у архонов, имелись свои волшебники, это не было чем-то вовсе уж выдающимся, о магических жезлах и посохах моряк не мог не знать, так что дело тут было совершенно точно не в невежестве.
Джонатан: Чтобы быть кузнецом, нужны руки и много-много терпения. - голос мужчины как будто погрустнел, будто тот вспомнил некие не самые приятные эпизоды своей жизни, однако быстро вернулся к прежнему беспечному тону. - Руки, как видишь - вот они. А вот с терпением - беда! Только представлю себе, каково это - годами сидеть на одном и том же месте, узнавая остальной мир лишь по чужим рассказам... Я так сдох бы, вот зуб даю!
Горячо выпалив это, он вдруг замолчал. Однако, как вскоре выяснилось, причина заключалась вовсе не в скоропалительно данном зубе, как можно было подумать поначалу. В помещении вновь показалась Амаргенрэ, на сей раз в компании старика и двух молодых дюжих архонов, причём выглядели парни так, словно собираются забрать Джонатана прямо сейчас.

156

А почему именно лекарь, а не, скажем, актриса? И что делает этот ваш рабочий инструмент? Неужели это такая волшебная палочка? Как у сказочных фей, только большая?-произнес Джонатан.
-Потому что так решила я. И много будешь знать, плохо будешь спать.- с некой иронией в голове произнесла девушка, явно показывая, что это не сулит ничего хорошего.
Чтобы быть кузнецом, нужны руки и много-много терпения. Руки, как видишь - вот они. А вот с терпением - беда! Только представлю себе, каково это - годами сидеть на одном и том же месте, узнавая остальной мир лишь по чужим рассказам... Я так сдох бы, вот зуб даю!-ответила на её вопросы Джонатан.
Андромеда села поудобнее закинув ногу на ногу и смотрела на пациента. -Ну а сидеть на палубе пока корабль плывет и только и, делая, что шваброй работая, это не требует терпения?-мелькнули мысли в голове Андромеды. Но вот только озвучивать она их не захотела. Лучше пока просто подождать возвращение Амаргенрэ и уже, потом задаваться навязывающие вопросы и получать на них ответы, для этого и нужны были пару архонов, так в качестве перестраховки. Может этот пациент вообще пират, которого разыскивают во всем мире. Тут неожиданно вернулась Амаргенрэ вместе со стариком Ванаирин Дигедус и парой дюжих архонов, со странной гримасой на лице и девушке стало жутко интересно, что же им такого наговорила юная волшебница.
-Добрый день Ванаирин Дигедус, рада видеть вас в добром здравии. Можете ли вы мне дать информацию по данному пациенту? Что вам известно.-произнесла Андромеда, подойдя поближе к старику и сразу взглядом дала архонам понять, чтобы они стояли неподалеку и как следует, следили за Джонатаном. После чего она подошла к Амаргенрэ и, взяв её под локоть, чуть отошла от всех сказав с улыбкой:-Что ты такого сказала парням, что они с такими лицами пришли и готовыми порвать этого морячка?

157

Амаргенрэ Абенере: Да вроде ничего особенного. Сказала, что пациент очнулся и он подозрительный какой-то, так они сразу и подскочили. Ты же с ним одна была. Кстати, он ничего такого с тобой не пытался сделать?
Голос девушки, и без того негромкий, понизился до возбуждённого шёпота. Сейчас, как никогда прежде, было видно, что опыт у неё совсем небольшой и с такой ситуацией она сталкивается впервые.
http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/522/99728.jpg
Ванаирин Дигедус: Отставить панику. - старик смотрел в сторону Джонатана, разумеется, без всякой приязни, однако и не демонстрировал никаких признаков беспокойства. Впрочем, Андромеда уже достаточно долго работала с ним бок о бок и знала, что это само по себе ничегошеньки не значит - с тем же спокойствием Дигедус мог заявить, что даже их силам есть предел и душа пациента теперь в руках Люммина. Сейчас, впрочем, он не торопился с диагнозом, а просто отвечал на заданный вопрос. - Ночью был шторм. А на рассвете патруль обнаружил разбитый корабль, и этого человека. Человек был без сознания и с ранениями, поэтому его сначала доставили сюда. Кстати, как ваши успехи в лечении? Амаргенрэ говорила, что человек пришёл в себя, но я не думал, что он будет выглядеть настолько хорошо.
Похвальбы Дигедуса всегда были палкой о двух концах. Вот и сейчас, бросив беглый взгляд в сторону койки, целительница обнаружила, что морячок явственно побледнел и как-то изрядно потерял в бодрости. Вряд ли дело было в одних только архонах, что стояли в сторонке и посматривали на незваного гостя не слишком дружелюбно - закончилось действие заклинания, а значит и подпитка живительной силой, оставив беднягу Джонатана наедине с силами собственными.

158

-Да вроде ничего особенного. Сказала, что пациент очнулся и он подозрительный какой-то, так они сразу и подскочили. Ты же с ним одна была. Кстати, он ничего такого с тобой не пытался сделать?-произнесла волшебница с некой возбужденностью.
Андромеда немного смутилась и была шокирована. Как такое вообще в голову юной волшебницы пришло и ответила:- Я думаю, если бы он что-то попытался бы сделать был бы уже без сознания. Паралич тела и все. Да и он не в моем вкусе.
-Отставить панику. Ночью был шторм. А на рассвете патруль обнаружил разбитый корабль, и этого человека. Человек был без сознания и с ранениями, поэтому его сначала доставили сюда. Кстати, как ваши успехи в лечении? Амаргенрэ говорила, что человек пришёл в себя, но я не думал, что он будет выглядеть настолько хорошо.-ответил Ванаирин Дигедус на вопрос Андромеды.
После чего Андромеда посмотрела на морячка и, прищурившись, перевела взгляд на волшебницу. После посмотрела на архонов таким взглядом, чтобы те там не бурили взглядом моряка, ведь они тут только чтобы присмотреть за ним, чтобы он малоли, что не вытворил, а не убить на месте. Чего хранительнице жизни совсем не хотелось. Не только из-за бумажной работы, а потому что она любила жизнь, в любом её проявлении.
-Мои успехи в лечении как всегда на высоте. Не ожидала сегодня такого прилива больных. Хотелось бы в глаза посмотреть, кто решил реальным оружием спарринг устроить. Сегодня я хочу посмотреть, что у нас умеет юная волшебница. По её словам она с его физическим телом сделала все верно. Потом я пришла, она ему налила лекарство и если все правильно сделала то пациент поправиться. Одной магией жизни я его поддерживать не собираюсь, на все теперь воля Люммина и его собственные силы. Можно конечно подождать, а с учетом насыщенной жизни вокруг враг может оздоравливаться моим Природным Синтезом А вы сами, что нибуть делали, когда его привезли? И как-то далековато его шторм забросил, аж сюда к нам. Что-то тут не так.

159

http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/522/99728.jpg
Ванаирин Дигедус: Всё правильно - сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Впрочем, нет. Я - похвалю. Вашими стараниями и милосердием Люммина человек выжил, и это хорошо.
Архоны переглянулись - похоже, вот они бы предпочли, чтобы гость так и валялся на койке, не приходя в себя и  оставаясь заботой одних лишь лекарей. А вот Амаргенрэ не удержалась и хихикнула в кулачок, за что была удостоена сурового взгляда говорившего. В самом деле, хвалил старик довольно своеобразно - никогда не поймёшь, действительно он доволен, или как-то по своему иронизирует. Впрочем, кто же запретит ему совмещать?
Ванаирин Дигедус: Я просто осмотрел его, убедился, что прямо сейчас жизни ничего не угрожает, и передал в нежные женские руки. Сам бы им занялся, но моё дежурство закончилось. Да и возможности - не чета вашим.
Последнее, как показалось девушке, было сказано не без грусти. Андромеда знала, что некогда Дигедус, подобно ей самой, владел магией Жизни, но однажды эта сила его покинула, и теперь старик мог уповать только на Люммина и дарованную Им силу Света. Как именно это произошло, оставалось только гадать, ведь сам лекарь не любил распространяться об этом, но вполне можно было предположить, что сей эпизод жизни славного архона был чудовищно кровавым. Что поделать, путь Люммина бывает тернист, и даже профессиональным целителям приходится обращаться к насилию ради торжества Света. Как тут поймёшь, где проходит грань между спасителем чужих жизней и солдатом, их отнимающим? Одно хорошо, такие случаи встречались нечасто, и потому Ани была за себя спокойна.
Ванаирин Дигедус: Эта история мне тоже не особенно нравится. - выводы из всего этого старик тоже сделал, но, как вскоре выяснилось, какие-то совершенно свои. - Только если причина не в одних физических повреждениях, мы не можем быть уверены и за здоровье наших ребят. Как думаете, стоит осмотреть место крушения корабля? Возможно, там найдутся какие-то ответы.
Говорил он достаточно тихо, чтобы пациент не услышал, но Джонатану, похоже, сейчас было не до этого. Сейчас моряк просто лежал, даже не глядя в сторону архонского сборища, и явно больше всего хотел, чтобы его наконец оставили в покое. Андромеда же могла лишний раз подивиться хитрости старика - явно же не сам пойдёт, да и юную Амаргенрэ туда не пошлёшь.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC