Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
11 Января, Четверг 4:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Глухая темная ночь. Сильный ветер вздымает лежащий на земле снежок. Очень холодно.

Да здравствует самое теплое, светлое и уютное время года - Лето! Некоторые адаптации дизайна еще могут вызывать неровности на мобильных устройствах - работы по их устранению ведутся.

Завершено голосование по конкурсу Легенды об Артефактах. Поздравляем победителей!

Теперь вы можете в теме Пожелания квестоводам оставить заявку на участие в общем глобальном сюжете или же попросить вести себя по персональной линии сюжета.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд – Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.

Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Думаешь, я не понимаю, как это звучит? - Отреагировал Траст на столь эмоциональную речь охотника. Уступать человеку он не собирался, а уж позволять считать себя лжецом - тем более. Голос он не повышал, разумеется, но говорил более сухо. - Могу я утверждать или нет, но факт остается фактом - гвардейцы несколько раз атаковали культистов и столько же раз просыпались утром того же дня. Нужно ли доверять Клыку, рассказавшему мне об этом? Что ж, я привык доверять тем, кто доверяет мне, хоть и не всегда это оправдано. Но наши разведчики эту информацию подтверждают - гвардейцы долгое время следуют по пятам за культистами, но ничего не могут с ними сделать. «Или не хотят...» - Магия или нет, но, думаю, без божественной силы тут обойтись не могло, а какому Богу они поклоняются, ты уже в курсе. - Архон слегка нахмурился, ибо тон человека ему не понравился, однако отчетливее это проявилось далее... Криптал всё же дослушал Индриса, не став перебивать, и лишь затем взял слово, помотав головой:
- Пока не знает... Коллекционер пока не знает про сделку с гвардейцами. Я встретился с Клыком этим утром и не собираюсь утаивать что-то от союзников. И если зеркальщик откажется со мной сотрудничать - что ж, так тому и быть. Его право. Я был честен и с тобой, охотник, хоть совсем тебя не знаю. Так может ты знаешь о Зеркале то, чего не знаю я? Если я вдруг пойму, что оно опасно само по себе или же способно послужить чьим-то тёмным замыслам, то я скорее уничтожу Зеркало на месте, чем передам людям. Не нужно считать меня глупцом, Индрис, а также не нужно считать, что мне плевать на людей, здесь проживающих, ибо я готов отдать за них свою жизнь. Не за какое-то зеркало, а за людей. И я понимаю, что шансы на это весьма велики. - Полуангел, не став выбирать слова, выкатил всё что вертелось у него на языке. Нет, он по-прежнему расслабленно сидел на пеньке, ибо никакой ярости или злобы здесь не было - лишь сожаление, читавшееся в глазах Траста. - Авантюра? Безусловно. Опасна ли эта затея? Ещё бы. И потому все твои условия оправданы. Разумеется, ты в праве доложить своему Лорду о результатах нашей операции, однако знай, что правящая семья и так уже в курсе происходящего - об этом позаботился Алдоркван. Да, в лесу ты - ведущий, об этом даже не беспокойся. Даю слово. Скажешь «бежать» - побежим. Скажешь «лежать» - ляжем. Мы солдаты, нам не привыкать. И да, на тебя как на бойца я не рассчитываю. Моим приказам не подчиняешься, запахнет жареным - просто не мешай. Всё честно. - Криптал поднялся на ноги и вынул из подсумка на поясе мешочек с монетами, в котором после утренней раздачи лежало 16 Лионов (40-(4х6)). - Что до оплаты, то лучше я заплачу всю сумму сразу, ибо после такой возможности может не представится. По разным причинам. - Уточнил Траст. Вслух говорить про гибель «заказчика» необходимости он не видел. - Десять золотых, я правильно понял? - Посчитал он десяток монет, собрав их в одном кулаке, и положил на стол перед собой.

32

Пока Эденский Децем и придворный следопыт Лорда-владельца усадьбы Камнекруг беседовали, расположившись на древесных чурбанах, подул легкий, но колючий ветерок, всколыхнувший оголенные верхушки кустов и деревьев.
http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Судя по всему, Траст, ты бывалый воин и очень честный парень. Даже слишком. Не стоит так доверять таким как я, а уж тем более - клыкам военной императрицы. - Сказал следопыт, вздохнув.
- Если вам придется столкнуться с культистами, монстрами, или этим таинственным некромантом - можете рассчитывать на мой меч и мой арбалет. В иных случаях - я предпочту остаться в стороне. - Честно высказался о своих позициях следопыт. -Защиту от монстров я считаю своим профессиональным долгом, что до культистов и некроманта - не в моем духе отсиживаться в стороне, когда эти безумцы шныряют по землям моих предков. - Золотые монеты она подгреб к себе, одну повертел немного, другую попробовал на зуб - Деньги мистерийской империи, вы хорошо подготовились. - Констатировал он, неспешно складывая деньги в свой кошель, конечно же здесь, в Дестинии, в ходу были и Золотые Митримы, которые ценились менялами примерно так же высоко, как и Лионы, но мистерийские и шедимские деньги встречались тут чаще других, а потому и вызывали меньше вопросов.
Индрис: Зеркало мастера Элгарда, его искали здесь и раньше. Всю драконью высоту уже излазили вдоль и поперек. Если там и были какие-то артефакты, они уже давно осели в музеях и коллекциях. Прибрежные воды - дело другое. Есть у меня на примете знакомый рыбак, который живет в бухте близ драконьей высоты - когда надо найти что-то, пропавшее на воде, лучше будет спросить его. Это все что я могу сказать, отвечая за каждое слово. А дальше - слухи и предположения. У одного историка - искателя артефактов, я узнал, что по легенде, именно драконье зеркало обладает удивительным свойством - раскрывать тайны прошлого. Что бы это не значило. Так что подумай, архон, может быть - объектом охоты является вовсе не само зеркало, а истина, на которую оно может пролить свет. - Проводник положил последнюю монетку в кошель и убрал его. Он ожидал других вопросов и инструкций. Похоже, сделку можно было считать - успешной.

33

- Иногда сразу видно, можно ли довериться собеседнику или нет. - Пожал плечами Траст, реагируя на предостережение охотника. - Но да, ты прав, даже честный солдат зависит от нависшего над ним приказа командования, а про Саманту и на Сайн-Алдоре слухи ходят не самые однозначные… - Согласился архон, пока, впрочем, оставшийся при своём мнении - сделка с гвардейцами заключена и скреплена словом Дейва.

- Монстры, значит? Кажется, с этими культистами и некромантами я напрочь позабыл о главной опасности здешних лесов и побережий… - Горько едва улыбнулся Криптал. - Что ж, думаю, с тобой наши шансы не сгинуть в этих дебрях заметно повысились. А что до остальных потенциальных противников, если ты имел ввиду гвардейцев и различного рода разбойников, то я очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Может, Индрис намекал на нечто иное, но Трасту это было невдомёк. Откровения же о Зеркале архон слушал с необычайным интересом, хоть в глубине души и надеялся услышать что-то подобное…

- Тайны прошлого… - Задумчиво повторил он за следопытом. - Хм, любопытная информация. Возможно, удастся её проверить. Если так, то, значит, лишь от злонамеренности владельца артефакта зависят последствия его использования… "Ибо некоторые тайны лучше оставить в прошлом…" - Немного неожиданно. Впрочем, мне показалось, что Клыку было нужно само Зеркало как таковое, хотя утверждать, конечно, не могу. - Предположил архон и решил пока оставить построение теорий на потом. - Ну что же, Индрис, если нашу сделку можно считать успешной, то я бы хотел задать несколько вопросов по существу: во-первых, насколько вообще безопасен основной тракт, ведущий на север, и близлежащие к нему леса? Есть ли поселения близ Высоты, и много ли сейчас там может быть туристов? Сколько дней займёт путь? Нужно ли мне что-то знать о восточной части полуострова? И во-вторых: есть ли у тебя самого пожелания касательно размера отряда и времени выхода? Какие-либо требования, кроме уже озвученных? Советы? Нужно обсудить всё это сейчас, ибо сроки поджимают… Если сегодня не случится ничего серьезного, то завтра покинем город. Чем скорее, тем лучше. И где встречаемся? Здесь? Всё же путь наш будет лежать на север. - Размышлял он вслух, пытаясь предусмотреть каждую мелочь в организации предстоящей вылазки. Криптал посчитал лишним сообщать охотнику о планирующейся облаве на некроманта, ибо в данной ситуации это ни на что не влияло. К тому же не факт, что она принесёт хоть какой-то результат. Также полуангел задумался и о необходимости лично переговорить с Селлиорой до выхода к Высоте, ибо теперь Джувиус Греттон владел лишь толикой информации, не зная ни о сделке с Клыком, ни о "фокусах" культистов, ни о ситуации с Зеркалом в целом. Впрочем, вечером после доклада подчинённых и Георгио о проделанной за день работе, возможно, многие домыслы найдут подтверждение и Траст будет знать ещё больше… В любом случае действовать необходимо будет по ситуации, ибо и сегодня всё может пойти не по плану.

34

Разговор плавно перешел от заключения сделки - к обсуждению деталей. Индрис, надо понимать, был совершенно не против.
Индрис: Согласен. Ясность нужно внести заранее. - С явным одобрением кивнул следопыт. - На севере от Дестинии есть несколько деревень и крупных ферм, наличествуют усадьбы, пилорама, карьеры - в основном тракт служит для того чтобы добираться до этих мест, чем ближе к Драконьей высоте - тем более заброшенной будет дорога. Пару лет назад здесь орудовала банда гноллов, но их удалось прижать - с тех пор на путях спокойно. Разве что, какая-нибудь особенно обнаглевшая гарпия пару раз в год позарится на чьи-нибудь побрякушки. В это время года и в лесах самый страшный враг - холод, если держаться подальше от облюбованных обиталищ, то не встретишь медведей, троллей или виверн. Остаются только волки и дикие собаки - и тех в последнее время не много - вряд ли они рискнут охотиться на большую группу. Сами руины постоянно становятся логовищами разных тварей. В это время года искателей там не будет много, а может и вообще не будет.
Когда был задан вопрос насчет времени пути, Индрис ненадолго задумался, после чего выдал.
Индрис: Мы идем пешем ходом, налегке и по лесным тропам. Два дня пути в каждую сторону, если погода будет благоволить. - Он ненадолго поднял голову вверх - Лучше, бери всех, кто у тебя есть офицер - если нет веских причин - оставлять кого-то в городе. Если ваши дороги пересеклись с некроматном, достаточно могущественным с ваших слов, надо быть готовым к тому, что за нами может увязаться небольшая армия мертвецов. Укрыться от магии в лесах не получится что с десятом, что с одним архоном, как и убежать при длительных переходах, в сражении же пригодится каждый. Выходить будем - утром чтобы побольше пройти. Передвигаться ночью - дело дурное. Берите с собой припасов на неделю, и нечего лишнего. Возьмите тенты, чтобы укрываться от непогоды и теплые вещи. Лошадей для переноса поклажи не берите. Возьмите одного-двух ослов, лучше белых. Встречаться будем после полного восхода солнца - у городских ворот Дестинии. Мне тоже нужно подготовиться.   

35

- Значит, нас ждёт пара ночёвок в глухом лесу. Хм… Что ни говори, а затея это опасная даже с таким опытным следопытом как ты, Индрис. И да, ещё есть мертвецы и культисты, прости Люммин, так что лучше быть готовым к худшему и не надеяться на лёгкую прогулку. - Констатировал Траст, выслушав охотника. Говорил он скорее для себя, по привычке рассуждая вслух, но смотрел всё же на человека. - С гноллами я лично не встречался, только слышал о полуразумных гуманоидных зверях, проповедующих культ силы… Этакие орки в миниатюре. Хотя, честно сказать, и я орка-то видел всего пару раз за всю жизнь. И то не вблизи. - Невольно усмехнулся архон, большую часть своей недолгой жизни проведший на изолированном от всего остального мира острове. - На одну-другую стаю волков мы наткнёмся наверняка, а вот от гарпий должны укрыть деревья. Впрочем, гадать не стоит... Лучше как следует подготовиться и отдохнуть перед выходом. - Решил он и, опершись о колени, поднялся на ноги. - Тогда после полного восхода солнца встречаемся у городских ворот города. Северных или южных? - Перебив себя же, уточнил Криптал. - Возьму всех, кого только смогу. Постараюсь раздобыть и пару ослов, соберу припасы. Дел, в общем, много. Спасибо, что согласился, охотник, постараюсь тебя не разочаровать. - Полуангел протянул руку для прощального рукопожатия, вполне искренне поблагодарив человека за доверие. Всё же время было потрачено не зря. - Если что-то по какой-либо причине пойдёт не так, то я предупрежу тебя ментальным посланием. И да прибудет с тобой Свет, Индрис Струдхард. - Попрощается Траст, если более никаких вопросов и тем для беседы не возникнет, а затем зашагает прочь - обратно в город. Необходимо вернуться в трактир, дабы и новости узнать, и раздать новые распоряжения о подготовке к предстоящему выходу к Высоте. Также архон пришёл к выводу, что самое удобное время для краткого визита в Эден - раннее утро завтрашнего дня, ибо в Дестинии зима и светает достаточно поздно, а вот на солнечном Сайн-Алдоре много спать не привыкли. Надо будет только Легата предупредить…  А зачем, собственно, откладывать? Улучив момент на наверняка обезлюженной дороге и раскрыв заплечный мешок, Криптал отыщет контейнер со свитками и после нехитрых манипуляций прочтёт содержимое одного из них, подготавливая заклинание… Госпожа Легат, прибуду в Ваш кабинет для доклада ранним утром завтрашнего дня на восходе солнца. Либо отыщу Вас в Септинаксе. Прошу простить за спешку, но временные рамки весьма ограничены. После неопределённое время буду вне города. Новостей много, о части из них Вам поведует Джувиус Греттон. Пока же скажу, что Ваши опасения были оправданны. И благослави Вас Люммин. - Таковым будет содержание мысли-выстника, адресованного Селлиоре Венилион. Ответа же Децем особо не ждал, ибо считал, что Легат всё поймёт и войдёт в положение - всё же сама приказала докладывать ей напрямую. Солнце восходит в Эдене рано - в 5-6 часов утра по Дестинийскому времени, так что какое-то время у Траста наверняка будет.

36

Индрис: Волков бояться - в лес не ходить. - Пошутил, неожиданно, Индрис на последок, уж больно удачно присказка подвернулась - Идем на север - встретимся, соответственно, у северных ворот. И уж, кто кто, так это я должен стремиться тебя не разочаровать. - На прощание Индрис пожал руку Трасту. Все-таки честной разговор, похоже, был по душам этому опытному охотнику. Расстались на хорошей ноте. Пес проводил своего нового знакомого заинтересованным взглядом, но похоже, лишней "косточки" ему не перепало хозяин еще разок отправил зверя на место, и вернулся в дом.

Мысленное сообщение было отправлено получателю. Сомнений не было, Селлиора его получила. Очень часто, особенно в бою, легионы Эдена, координируются легатом через специального связного мага, который получает все донесения, записывает и в случае необходимости отправить срочный приказ - делает это при помощи магии. Напрямую легату вестники слать было запрещено, за исключением того случая, когда легат сам приказывает - в таком случае, за пропуск информации через связного уже можно попасть под трибунал. Похожая система, насколько слышал Траст, практикуется и в Мистерийской империи. С некоторыми изменениями само собой. 

Сделка была совершена, а Дестиния ждала возвращения Криптала.

Траст Криптал успешно завершает вызов: Человек среди Людей
Траст Криптал получает:+3 Уровня

37

Чужие мысли в голове - штука довольно странная и малоприятная, но Траст надеялся на снисходительность Легата, ибо в целом ситуация сама по себе не вписывалась в логику привычной солдату армейской субординации. Так уж получилось, что Селлиора приказала докладывать ей лично, минуя промежуточное звено в командной цепи - Центуриона, что уже в корне меняло дело. И, разумеется, будучи Децемом без году неделю, он не знал никаких связных магов Разума при Легате - не его, в общем-то, уровень…

Так или иначе, Криптал направился в Дестинию, а именно - в трактир "Мечта Силуны", дабы как следует подготовиться к предстоящим событиям, которые должны предопределить многое. Во-первых, необходимо будет раздобыть где-то двух белых ослов и собрать припасы, рассчитанные на недельную вылазку небольшого отряда - сухой паёк, палатки, тенты и прочие прелести походной жизни. С этим за отдельную плату, возможно, сможет помочь Якоб Хосани, который, конечно же, будет считать, что архоны-искусствоведы отправляются к Высоте на какие-нибудь раскопки или что-то в этом духе. Должен быть в трактире и кто-то из дежурных полуангелов - Луц или Каэрин, наверняка уже купивший себе новый лук, - так что продовольственным вопросом займётся кто-то из них. А может Траст и сам отправится на рынок - тут по обстоятельствам, ибо дел у подчинённых было и так навалом: кто-то собирал информацию о Зеркале и легендах Дестинии, кто-то опрашивал ограбленных Серебрянным торговцев и распускал сплетни о скором отбытии этого самого Зеркала за пределы полуострова. Да и было бы неплохо прикупить всем без исключения архонам тёплые шапки-подшлемники и перчатки... Вторая честь подготовки, в общем-то, во многом зависит от нового союзника полуангелов - Клыка Саманты, Дейва, который согласился на проведение совместной операции по поимке таинственного некроманта и пообещал организовать обоз-приманку, на котором архоны отбудут сегодня вечером на юг. С зеркалом-фальшивкой, разумеется, которое должен приобрести Георгио - ещё одна немаловажная фигура в этой партии… План Криптала довольно запутан и завязан на конкретные персоналии, однако, исходя из того, что времени довольно мало, он старается выжать максимум из сложившейся ситуации. Вечером - облава на Серебрянного и его прихвостней, во время которой роль туза в рукаве должны сыграть гвардейцы, а завтра утром - выход к Высоте. Ну и между делом нужно успеть прибыть на доклад к Легату в Септинакс… Таковы были думы Децема, которые он намеревался обсудить со своими братьями, сёстрами и временными союзниками - к наступлению сумерек (довольно раннему в данное время года), когда все приготовления должны быть готовы, Траст проведёт общее совещание с архонами (в том числе и Алдоркваном), Георгио Лотарини и, по возможности, с Дейвом, предварительно отправив всем им мысли-вестники, если понадобится. Скрывать что-то от людей смысла не было…

Мастеру.

Если ничего сверхординарного не случится, то можно ускорить время до момента совещания или просто до наступления сумерек, дабы организационные моменты остались за кадром.
Также Траст каким-либо образом должен будет получить купленный в магазине доспех (уровень которого в ближайшее время должен быть повышен).
Сложность средняя или сложная - на усмотрение мастера (предпочтительнее второе).

Отредактировано Траст Криптал (2020-06-21 14:21:47)

38

Договорившись с Индрисом и обсудив детали предстоящего похода, Траст распрощался со следопытом и направился обратно в город. По пути у него было достаточно времени, чтобы обдумать всю полученную информацию и сделать какие-то выводы. У него в голове уже наметился некий план действий, возможно даже не один. И в целом, даже несмотря на разведданные от других членов отряда, едва ли что-то в этих планах существенно изменится. Тем не менее, архон шел и думал, каким образом распределить время, чтобы все успеть. Как и когда лучше собрать всех и доложиться легату. Особенно это касается сбора тех, кого Траст так же собирался пригласить на собрание, помимо своих подчиненных. Поначалу была мысль использовать свитки, но на деле оно бы оказалось слишком расточительно. Их выдали архону не для этого, а для экстренной связи как между членами своего отряда, так и с Селлиорой. Хотя последнее его несколько смущало. Траст не был силен в магии, но знал, что "вестники" имеют ограничение по расстоянию, и по идее отправить послание из Дестинии в Септинакс невозможно. Тем не менее один свиток мужчина решил испробовать, отправляя сообщение. Ответа он не получил, но то, что заклинание определенно сработало - не сомневался. Видимо есть какая-то хитрость, потому Селлиора и предупреждала об отправке экстренных сообщений лично ей, а не через связных.
В общем-то, ответа архон дождался, хоть и несколько позже. Криптал как раз прошел через городские ворота и уже направлялся к трактиру, когда получил сообщение. Селлиора требовала немедленного прибытия в Септинакс. Прямо сейчас, без задержек. У Башни Рассвета децема уже будет ожидать пегас. Все организационные дела оставить на Нурэлию - ей же провести собрание среди отряда, чтобы потом передала полученную информацию Трасту уже с глазу на глаз, когда тот вернется обратно.
Криптал затруднялся сказать, откуда такая срочность, но едва ли Селлиора будет дергать его по мелочам. Определенно, это как-то связано с текущим заданием, но сам он не отправлял ей ничего особенного, разве что упомянул, что ее опасения подтвердились... Впрочем, мелькнула так же мысль, что легату что-то важное доложил Джувиус Греттон, и возможно планы Селлиоры претерпели какие-то существенные изменения. Как бы то ни было, а проигнорировать такой приказ Криптал не смог бы при всем желании. Поэтому мужчина постарался максимально быстро разобраться с делами в трактире, отдав распоряжения Нурэлии, а сам поспешил в Министерство Магии, чтобы как можно скорее воспользоваться порталом.

Траст перемещен >>> Септинакс

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-06-25 19:45:59)

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд – Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC