Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Последний шанс Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

17087 год - Эра Раскаяния
11 Января, Четверг 4:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Глухая темная ночь. Сильный ветер вздымает лежащий на земле снежок. Очень холодно.

Да здравствует самое теплое, светлое и уютное время года - Лето! Некоторые адаптации дизайна еще могут вызывать неровности на мобильных устройствах - работы по их устранению ведутся.

Завершено голосование по конкурсу Легенды об Артефактах. Поздравляем победителей!

Теперь вы можете в теме Пожелания квестоводам оставить заявку на участие в общем глобальном сюжете или же попросить вести себя по персональной линии сюжета.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комнаты юношей: Ардан фон Хейм и Кайран Альтнер

Комнаты юношей: Ардан фон Хейм и Кайран Альтнер

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

3 этаж, комната №33
В студенческом корпусе все комнаты стандартные. Средних размеров помещение с полукруглым большим окном, выходящим во двор. Паркет из красного дерева застелен шкурой бурого медведя. Стены покрашены в темно-красный цвет с золотым орнаментом. Две полутора спальные кровати находятся напротив друг друга. Устеленные бархатным покрывалом с тремя золотистыми подушками-думками они придают теплый уют. Со стороны входа располагается массивный дубовый шкаф с отделкой под старинную легенду о драконах. В углу стоит кофейный столик и два кресла, расположенных на противоположных его концах. На стенах имеются полки под учебники и два симметрично расположенных подсвечника. Под кроватями находятся выдвижные ящики под личные вещи.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-07-11 13:30:17)

2

Ардан.
17087 год. 13 января, 13:11

Уже половина учебного года минула с тех пор, как Ардан поступил в Аклорию на магическую кафедру. Да не просто поступил, а смог впечатлить приемную комиссию так, что те выделили ему бюджетное место. Впрочем, не стоило считать, что это ставило парня сильно выше других учеников. Если не показывать успехов в учебе, то тебя и так, и так отчислят. А обучающегося бесплатно - ещё и охотнее.
Ардану это не грозило. Завалить экзамены с его знаниями и навыками - это надо очень сильно постараться. Отложив планы по освоению големостроения, фон Хейм смог адаптироваться к новой среде. Тем не менее, сейчас, когда было несколько полностью свободных дней до первого экзамена, было самое время проштудировать учебники, чтобы точно быть уверенным в своем успехе.
Впрочем, у некоторых личностей было иное мнение на этот счёт. Свободное время во время сессии - ничем не отличается от обычного свободного времени, и использовать его стоит соответственно! И один из приверженцев такого взгляда...
http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/2700/127198.png
...сейчас и ворвался в комнату. Гадать, кто это, Ардану не пришлось бы, даже не обернувшись в его сторону. Это мог быть только его сосед по комнате - Кайран Альтнер. Тоже из знатного рода, но не так хорош, как фон Хейм. Впрочем, его проблемы были не в одарённости или недостатке интеллекта, а из-за характера, губившего потенциального гения. В парне смешались незаурядный интеллект, практически перманентная лень в отношении учебы, импульсивность и упёртость в решениях и огромная удача. Последняя - неотъемлимая часть Альтнера, настолько, что начнёшь подозревать в нем любимчика Войлара. При этом он был достаточно добродушным и неконфликтным, потому между соседями негде было зародиться негативным отношениям. Даже на печать Ардана - а даже если пытаться скрывать ее от всех окружающих, сосед по комнате не мог не узнать о ней - Кайран отреагировал... совершенно пофигистично. Если опасная магия под печатью - значит она и не опасная. Соответственно, и говорить о ней нечего.
Хотя полностью понять своего соседа у Ардана пока не получалось, но сейчас было очевидно - Кайран что-то задумал. И тут либо готовься к проблемам, ввязавшись в его очередную авантюру, либо готовься к выносу мозга от соседа, пытающегося подбить тебя на эту самую авантюру...
Кайран Альтнера: - Ардан! - окликнул он соседа, едва оказавшись в комнате и найдя его взглядом. В излишне громком голосе парня слышалось радостное волнение. - Бросай ты эти учебники, есть кое-что поинтереснее!
Захлопнув за собой дверь в комнату, парень быстрым шагом подошёл к фон Хейму, продолжив говорить уже тише, но широкая улыбка не покинула лицо.
- Мне нужна твоя помощь в одном деле. И, подозреваю, оно будет тебе не менее интересно, чем мне...
Кайран наклонился к Ардану и тихим-тихим заговорческим тоном произнес всего одно слово: - Голем.
После чего разогнулся и отошёл к окну, усевшись на подоконник со скрещенными на груди руками. Он явно был очень доволен собой и верил, что Ардан не останется равнодушным к сказанному. Но рассказывать всё сразу Кайран не хотел, наслаждаясь повисшей интригой.
Ардан получает вызов-пролог: Научный интерес

3

Начало Игры.
17087 год. 13 января, 13:11

После обильной обеденной трапезы Ардан вернулся в свою комнату. Расположившись возле окна в удобном кресле, он начал лениво перелистывал одну страницу потрепанго фолианта за другой. И причина его лености была не в нежелании учиться или накатившей после сытного обеда дремы, а в том, что многие откровения, хранившиеся в старой книге, уже не были для него секретом. Библиотека рода и наставления Учителя более чем подготовили его к грядущим экзаменам,… но освежить знания все же стоило. Тем более что в разных книгах и в интерпретации некоторых учителей многие известные юноше аспекты могли быть показаны с совершенно иного угла зрения…

Неспешное течение мыслей юноши было прервано ворвавшимся в комнату локальным ураганчиком носящего имя Кайран Альтнер. Ар никогда бы не признался, но он был искренне рад, что его соседом по комнате был этот непоседа. Несмотря на все недостатки, что порой раздражали Ардана, Кайран был подобен дуновению свежего ветра! Ар и не предполагал, что ему душно пока не ощутил это…
По правде говоря, вся Аклория стала для юного отпрыска рода Хейм струей свежего воздуха,… а если честнее, то настоящим ураганом, что привел чувства и мысли юноши в смятение!
- Ардан! Бросай ты эти учебники, есть кое-что поинтереснее! Прямо с порога закричал Кайран.
Мысленно Ардан поморщился, если он задумал что-то интересное, то не обязательно кричать об этом на весь коридор… мог бы сбавить голос… или хотя бы закрыть дверь!
Буд то бы прочитав мысли Ардана, Кайран захлопнул дверь и подойдя ближе уже намного тише продолжил:
- Мне нужна твоя помощь в одном деле. И, подозреваю, оно будет тебе не менее интересно, чем мне... многозначительно замолчав, он наклонился и произнес еле слышно одно единственное слово:
- Голем!
После чего разогнулся и отошёл к окну, перегородив свет, падающий на книгу в руках Ардана…
Послеобеденную негу как рукой сняло! Прищурившись, Ар стал внимательно изучать крайне довольное лицо друга.
Крайне любопытно! Ар как раз хотел после экзаменов подойти к учителю с вопросами про големов… возможны ли частные уроки, факультативы и прочее. Он не особенно распространялся о своем увлечении…. Но наблюдательный Кайран не мог не заметить вырезанные из камня разнообразные фигурки на его полке для учебников. Ар иногда представлял, как увеличенные в десятки, если не сотни раз, его создания крушат врагов… или приносят пользу в мирном деле. Да, и если подумать, Ар порой оставлял на кофейном столике книги и записи с рисунками големов. В общем, чтоб узнать о его интересе, не обязательно было лезть, куда не просят, достаточно быть его соседом и проявлять умеренное любопытство.
- Сколько раз повторять, если нет посторонних, вполне можешь называть меня Ар... Голем это интересно… даже очень. Надеюсь, это не слухи о том, что в каком-нибудь цирке завелся голем-жонглер? В театре выступает голем-артист? А в зоопарке, под видом животного, скрывается звероподобный голем? Понимаю твое желание развеяться, но лучше б ты приналег на учебу…
Несмотря на серьезный тон и выражение лица, Ардан шутил. Хотя он и редко улыбался, но это вовсе не значило, что он был лишен чувства юмора! Причиной же его недоверия было то, что порой его сосед мог, как говорится «выкинуть фортель»…
Нет, Кайран никогда не врал напрямую, но часто не договаривал или выставлял факты нужным ему боком, что порой приводило к забавным казусам. Не будь сосед так удачлив и если б его поступки не несли злого умысла, ни к чему хорошему такое поведение бы не привело. А так… подобное поведение было внове для Ардана и заставляло искать подвох даже в самых обычных словах. В общем, Ар привык пропускать все слова Кайрана через сито сомнения и недоверия. Порой ему удавалась заранее понять, к чему стремится друг, иногда нет, но как бы там ни было, подобная «игра» приносила удовольствие им обоим...

Отредактировано Ардан (2020-07-07 17:21:06)

4

Кайран Альтнер: - Знаешь, а это обидно, - произнёс парень с добродушной  улыбкой, говорящей, что на самом деле ничуть не обижен. И нарочито эмоционально продолжил: - Как будто я стал бы беспокоить друга, усердно налегающего на учебу, по каким-то пустякам... по крайней мере не сразу после прошлого неудачного раза, хах. Будь уверен, на этот раз оно точно стоит усилий.
Оттолкнувшись от подоконника руками, Кайран на полученном ускорении в пару шагов достиг своей кровати и плюхнулся на неё, от чего мебель жалобно заскрипела - как раз по причине того, что делает парень подобный манёвр достаточно часто. И, уже сидят на кровати и уперев правую руку в подбородок, вновь заговорил.
- В общем. Обедал я сегодня вместе со своей сестрой Алисой... Ты должен помнить, я же вас знакомил как-то, - Ардан действительно мог вспомнить её, пожелай. Но, кроме одной встречи, они больше и не пересекались. - Так вот, трапезничал я вместе с ней, а где она - там и, очевидно, её друзья с того же третьего курса. Такая себе компания - что Алиса, что её друзья -  и без веской причины я бы там не находился.
Лицо Кайрана слегка скривилось, давая понимать, что ему действительно не нравились те люди. Долго это выражение лица не продержалось, вернув улыбающегося Альтнера.
- Но. Именно там я и услышал кое-что интересное. У некого Эдгара Вассера появился новый голем, на которого уже многие успели посмотреть... Погоди-погоди! - поднял голос Кайран, выставив вперёд ладонь, предупреждая возможные слова Ардана. - Нас интересует совсем не это. Я не просто так упомянул, что голем "новый". Заинтересовавшись, я сам пошёл туда, чтобы посмотреть на него. Благо, там уже была группам учеников, что тоже пришли посмотреть, потому не пришлось уговаривать. Тогда-то я и узнал, что это его второй голем, а первый - простоватый, устаревший и в целом не особо полезный оказался повреждён и неработоспособен. Иными словами, Эдгару совершенно ненужным.
Кайран замолчал, с нетерпением смотря на соседа, ожидая его ответа. Понять, что задумал Альтнер, не составляло никакого труда. Другое дело: как именно заполучить того сломанного голема и стоит ли вообще?

5

Выслушав друга, Ардан задумался и неосознанно стал покусывать большой ноготь правой руки. Да, он помнил сестру Кайрана, она была красива, но в отличие от брата, характером обладала прескверным... даже одной единственной встречи хватило чтобы понять, насколько она надменна и стервозна!
Но что особенно зацепило юного фон Хейма, так это её имя,… как никак и его собственную сестру звали Алисия. Имена хоть и разные, но довольно таки схожи. Раньше он не знал на каком курсе учится эта самая «Алиса», вполне возможно просто пропустил мимо ушей, так как выглядела она ненамного старше брата. Теперь же он знает, что она учится на третьем курсе… Если бы его сестра не покинула Аклорию, то вполне возможно, они учились бы вместе! Алисия фон Хейм проучилась 2 года и вернулась в отчий дом незадолго до того, как сам Ардан поступил в Академию! Как он понял, обстоятельства были крайне смутные. Его сестра была довольно таки талантлива в магии Жизни,… но не проявила должного усердия в учебе… а по-простому завалила кучу экзаменов! Его сестра была мягкой, доброй, отзывчивой… возможно излишне мягкой,… но вот глупой ее назвать никто бы не смог!
Вся ситуация, выглядела крайне некрасиво:
"Есть две девушки с похожими именами, одна мягкая и добрая, обладающая талантом в редкой магии и происходящая из знатного рода… и вторая, из менее знатного рода, насчет талантов не известно, но обладающая скверным характером и подобравшим себе свору под стать…"
Может быть Ардан себя зря накручивал, но он любил сестру, мелькнувшая в его разуме мысль о том, ПОЧЕМУ она могла бросить учёбу не давала ему покоя! Если честно, полгода назад он не придал ее исключению большого значения… все его мысли были о собственном поступлении! Теперь же… может это и глупо, но он хотел бы узнать обо всем произошедшем от очевидцев.
"Если был нанесен урон чести роду Хейм… нет, даже если они просто обидели Алисию… они заплатят за это!"
Придя к данному решению, Ар на секунду прикрыл глаза и, как учил Наставник, успокоил разум.
За эти полгода Ар понял, что Академия, это не только «шкатулка со знаниями и чудесами» способная вызвать восхищение… это еще и «банка со змеями»! Его добрую старшую сестренку вполне могли изжить из Академии! Ему самому повезло с соседом, тот воспринял Запрещающую Печать на его плече более-менее спокойно... но были и иные "личности", дерзнувшие бросить на его имя тень. Но Ар был силен и мог постоять за себя, Алисия же была совершенно другой! Ардан не знал откуда просочились слухи о том, что он обладает запретным даром, думать на Кайрана не хотелось… Как бы там ни было, пара дуэлей решила вопрос с особо дерзкими и языкастыми, но шепотки все равно не прекратились. Если он будет действовать бездумно, то лишь наживет себе лишних врагов!
Да и третьекурсники… Ар был уверен в своих силах, но всё же лучше узнать кто именно состоит в «друзьях» этой самой «Алисы». Переоценка собственных сил как и недооценка сил... "противника", никогда не доводила до добра, кому как не Ардану знать об этом? И что если там исключительно "девчачья свор"? С женщинами драться... низко! Сама мысль о решении конфликта полугодичной давности подобным образом казалась ему нелепой! Да и не стоит забывать, что Алиса все же сестра его друга… какая бы ни была, но сестра!
"Стоит быть объективным. Все мои предположения ни на чем не основаны... лишь схожие имена, особенности характера и время учебы в Аклории."
В общем, нужно действовать тонко и аккуратно, чтоб не выставить себя и род Хейм невеждами и грубиянами. Если он сможет понять в чем была истинна причина провала Алисии на экзаменах, то постарается убедить отца, а главное сестру, продолжить обучение! "Возможно, имеет смысл написать письмо домой, чтоб прояснить некоторые моменты? Нет, вряд ли сестренка изольет на бумагу свою душу, была бы возможность личной встречи... а так, пустой номер." Насколько Ар знал, отец подыскивает дочери удачную партию, но пока безуспешно… слишком неожиданно для всего семейства было то, что она завершит свое обучение так рано! Несмотря на то, что Ардан желал своей сестре простого женского счастья, он искренне верил в то, что каждый должен приложить максимальные усилия что бы раскрыть свой потенциал! Его сестра этого не сделала...  если это её вина, то это её проблемы... если в этом виновны другие, они заплатят!

Дальнейшая информация о том, что какой-то Эдгар Вассер приобрёл нового голема взамен повреждённого, прошла практически мимо, но Ардан вцепился в нее словно клещ! Его отец приобрел лет тридцать назад двух каменных големов, что верой и правдой служат его роду до сих пор! Покупка уже сотню раз окупила себя, но глава рода был скуп… и предпочитал работников из крови и плоти нежели камня. Големы были тупы, но главное сильны и надежны. Изредка они конечно выходили из строя, но починить их было гораздо дешевле чем купить новых. Насколько Ардан знал, отец изредка нанимал имперского мага для их обслуживания... Вполне возможно, что големы этого Эдгара Вассера дешевый ширпотреб не имеющий ничего общего с устаревшими, но все же военными моделями, что были куплены отцом, но...
Если есть шанс раздобыть голема, пусть поврежденного, гражданской модели и устаревшего, он должен им воспользоваться!
Даже если голем не подлежит восстановлению, простое исследование его тела может дать много пищи для ума… намного приятнее поражать учителей глубиной своих знаний, нежели, подобно слепому, плестись за поводырём… Ардан не признавался в этом даже самому себе,... но ему нравилось демонстрировать свое превосходство, пусть и всего лишь в глубине и обширности знаний.
На Кайрана Альтнера обрушился буквально шквал вопросов:
- Кто такой этот Эдгар Вассер? Ты узнал что-нибудь про него? Он ученик или из преподавательского состава? Знатный? Чем занимается его семья? Голем штука недешевая… особенно новенькие модели! Я могу попытаться выкупить старого как хлам, но лучше в таком случае будет действовать через тебя… ко мне отношение может быть немного предвзятое…
Криво улыбнувшись, Ардан склонил голову к левому плечу намекая на Запрещающую Печать.
- И еще… ты можешь рассказать о той компании с которой дружит твоя сестра? Почему ты их не любишь? Моя сестра Алисия училась тут не так давно. Вполне возможно, что даже вместе с твоей сестрой… но она бросила учебу, может быть ты слышал про нее что-нибудь или знаешь того, кто может что-нибудь знать?
У Кайрана, в отличии от Ардана, было множество друзей, он легко сходился с людьми, да и не людьми тоже. И Ардан не упустил возможности воспользоваться этим "талантом" своего друга!

Отредактировано Ардан (2020-07-10 09:15:43)

6

Кайран Альтнер: - Разумеется, я успел кое-что узнать о нём, - с довольной улыбкой ответил парень. Насколько он не любил сидеть за книгами я на столько же любил блеснуть знаниями - в какой бы то ни было области. - Хотя времени было и немного: если медлить, то он может или выбросить старого голема, или отдать кому другому: вполне возможно, что мы не единственные, кто им заинтересуется, - Кайран сделал акцент на конце фразы, стараясь донести до друга свои опасения. И, конечно, убедить в необходимости действовать как можно скорее.
- Итак, Эдгар Вассер. Адепт-пятикурсник, владеющий землёй и металлом. Не особо талантливый и сильный относительно своих однокурсников, по крайней мере учится в Аклории он платно и особо никак не проявлял себя. Но он старший сын, наследник не самого бедного рода - потому может себе позволить многое. В числе прочего - и големов, интерисуясь ими, вероятно, в специфику своих магических стихий. А вот о самом роде Вассер я ничего прежде не слышал, потому не думаю, что это какой-то важный род, - закончил Кайран, пожав плечами. Хотя в его словах и слышалась доля сомнений, ведь не зная наверняка, судить и значимости Вассеров он не мог. - Так же и не уверен, что из себя он представляет в плане личности. Мне он показался таким себе "занудой-исследователем". Учитывая, что я тебя, - усмехнувшись, вновь сделал акцент Кайран, донося до Ардана всю глубину своей мысли,- таковым не считаю, можешь представить, какое впечатление он произвел на меня. Но, это лишь то что я успел увидеть за недолгое наблюдение со стороны, даже сам не пообщавшись с ним.
Следующие вопросы вызвали у Кайрана недоумение, которое было явно видно по изменившимися выражению лица. Но, почесав затылок, он все же решил утолить любопытство Ардана:
- Компания моей сестры? Да вроде типичные, в меру высокомерные отпрыски аристократов, коих в Аклории предостаточно. Проблема скорее в том, что среди них моя старшая сестра, а потому и отношение их ко мне - как к младшему брату их подруги и не более того, - и на лице Альтнера появилась та самая кислая мина, что уже мелькнула ранее, при упоминании сестры. А продолжил парень уже громче, с явным недовольством в голосе - но направленно оно было не на Ардана. - И да, меня это раздражает, ведь я в первую очередь Кайран, а лишь потом "младший брат Алисы"!
Кайран громко выдохнул и плюхнулся спиной на кровать, заложив руки за голову. И, немного успокоившись, продолжил говорить уже из такого положения, уставившись в потолок.
- Так ты думаешь, что они могли быть знакомы? Возможно. Точно сказать не могу. Ты меня явно переоцениваешь, если считаешь, что я в курсе ВСЕХ сплетен и слухов в Аклории, - эта фраза явно показалась Альтнеру весьма смешной. Да и Ардан мог оценить это, ведь так же как и любой студент Аклории знал, насколько много в стенах академии гуляет различных слухов и сплетен, и как мало из них соответствуют истине. - То, что я первокурсник, не особо сильный и талантливый, и даже не наследник рода, накладывает определенные... ограничения.
И вот Кайран уже снова на ногах.
- Но давай лучше сконцентрируемся на големе. Ты откладывал выяснение причин, почему Алисия бросила учебу, эти полгода - и ещё хотя бы день это дело точно потерпит, ничего не изменится. А вот голема мы можем и упустить, приятель!

-

7

Мысленно Ардан дал себе оплеуху и извинился перед другом... Порой, его буйная фантазия выходила ему боком,... навыдумывал невесть что!
Если вспомнить тот период времени, резкая смена обстановки, шепотки про запретный дар и "порченную кровь", пренебрежение и вызов в глазах других... все это закономерно заканчивалось дуэлью. Хорошо хоть произошедшим, вроде как, не заинтересовался дисциплинарный комитет! Как бы там ни было, нужно быть менее критичным в своих суждения и честным хотя бы с самим собой. В то время он на многих смотрел через призму негатива, искал подвох в словах и действиях, с болезненной остротой реагируя на любой выпад в свою сторону со стороны парней. Ну а девушки,... с ними он старался контактировать поменьше... особенно с красивыми. Он пытался выделить их худшие черты,... это помогало держать дистанцию... слишком уж неприятные воспоминания будила в нем "прекрасная половина человечества"! Нужно это перебарывать. Так дело не пойдет... откинув неприятные мысли, Ардан обратился к соседу:

- Да, ты прав! Не стоит медлить, сейчас пойдем, только кое-что захвачу... аккуратно убрав книгу на полку, Ардан закинул в небольшую сумку пухлую тетрадь с записями о големах и письменный набор, с новеньким рунописным стержнем. В отдельный кармашек на поясе, он положил Записывающий Кристалл. Мало ли как дело сложится, даже если не удастся выкупить голема, можно завести полезное знакомство, обменяться идеями и наработками, узнать нечто интересное по големостроению!
"Хотя кого я обманываю! Знания, полученные мной из школьной библиотеки,  вряд ли будут чем-то полезны пятикурснику. Все же жаль, что Учитель не уделил времени на мое обучение конкретно големостроению... Пара историй, рассказанных им, несомненно подстегнули мой интерес, но как говорится: "аппетит приходит во время еды"! Наставник все верно рассчитал, я с нетерпением жду того момента, как стану членом Хрустального пика, но вот "разыгравшийся аппетит", а вернее "информационный голод",  хочется утолить как можно быстрее!"

Нашарив рукой под кроватью ящик с вещами, он достал из потайного кармашка кошелек. Десяток с небольшим золотых... не густо. Отец не особо баловал своего младшего сына... в банке Иридиума на его имя был открыт счет на котором лежало около 80 золотых,... да еще за пол года учебы у него должно было накопиться около 30 золотых. Как никак он получал стипендию! Каждый месяц по 5 золотых! Минус расходы на еду и содержание лошадей. Если честно Ар и сам не знал сколько у него осталось от тех денег, он не ходил каждый месяц за положенным "довольствием", нужды не было... так что сколько там накопилось, он понятия не имел.
В общем, максимальная сумма, которой он может свободно располагать, это 80, максимум 90 золотых. Ввиду пропажи Себастьана и проблемами со здоровьем отца, лучше не рассчитывать, что в ближайшее время ему подкинут  деньжат... печально, ну что есть, то есть.
- Все, пошли быстрее! Ты, кстати, так и не сказал, какой твой интерес во всем этом деле?...

-

Отредактировано Ардан (2020-07-16 07:12:18)

8

Довольный Кайран уже стоял у двери, взявшись за ручку. Он был готов открыть дверь как только Ардан закончит копаться у себя в вещах. Альтнер волновался, получится ли вообще получить в своё распоряжение голема, но даже если не получится, он расстроится не сильно. А вот про своего друга то же самое он сказать не мог.
Кайран Альтнер: - Да ничего особенного на самом деле, просто я же маг Земли и...
Договорить парень не успел, прерванный стуком в дверь их комнаты. Готовый повернуть ручку, как только Ардан дошёл бы до него, Альтнер был застигнут этим врасплох, но, собственно, и приоткрыл дверь, с интересом заглядывая, кто же мог пожаловать к ним. Фон Хейм увидеть посетителя пока что не мог, но вот лицо друга, с которого исчезла улыбка, оставив серьёзное выражение, говорило о том, что пожаловал к ним не случайный студент.
Кайран Альтнер:- Добрый. А вы, наверное, к Ардану? - вопрос, похоже, был риторический, парень вовсе не сомневался в ответе. С чего у него была такая уверенность и сам фон Хейм понял совсем скоро, когда Кайран полностью открыл дверь, сам отходя в сторону. Гостем оказалась невысокая стройная молодая девушка. Возможно, кто-то бы спутал её с одной из студенток, но одежда сводила шанс подобного к минимуму. В ней преобладал белый цвет с некоторыми элементами красного. И Ардан не понаслышке знал, кто носит такие одежды. В комнату к студентам заглянула арбитр Министерства Магии, а цель её прихода была очевидна... для Кайрана. А вот Ардана этот визит мог и озадачить, ведь прежде он имел дело совсем с другим арбитром, а эта девушка была ему совсем незнакома.
http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Арбитр: - Здравствуте, адепты, - ответила девушка на приветствие Кайрана, перешагивая порог комнаты. Её внимательный взгляд вскользь прошёлся по комнате и остановился на Ардане.
Кайран Альтнер: - Я, пожалуй, пойду. Не буду вам мешать.
С этими словами парень проскочил сбоку от арбитра, не ставшей его останавливать, в всё ещё открытую дверь, захлопнув ее за собой. К сожалению, Ардан не мог последовать за другом тем же путем, оставшись один на один с работницей Министерства.
http://forumfiles.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Арбитр: - Моё имя Рината Зольц. С сегодняшнего дня я твой куратор от Министерства Магии. Предупреждая возможный вопрос: твой старый куратор теперь занят в другой сфере, потому и потребовалась замена.
За время своей речи арбитр не сводила с Ардана своих синих глаз, лишь редко моргая. Её пристальный взгляд казался холодным, а каменная безэмоциональная маска на лице и спокойный негромкий голос лишь укрепляли это ощущение. Она была совсем не такой, как прошлый куратор, средних лет мужчина, что вёл себя совершенно противоположно. Он проявлял участие и оказывал поддержку Ардану. И хотя это и могло быть ложью, но, вероятно, всё равно было лучше открыто демонстрируемого безразличия. Но хоть не ненависть.

9

- Да ничего особенного на самом деле, просто я же маг Земли и...
На эту реплику Кайрана, Ардан еле заметно улыбнулся. Порой он забывал, что Кайран изучает магию земли... слишком уж "импульсивным" он был для этой стихии. Для Ардана не было секретом, что практически у каждой магической стихии есть свое "путеводное чувство". И терпения, во всяком случае по отношению к учебе, Кайрану явно не хватало! На скромный взгляд юного Хейма, его соседу стоило бы сосредоточится на постижении воздушной стихии... но склонности не выбирают, иногда магия усиливается характером мага... иногда наоборот...
Появление нежданной гостьи сбило Ардана с мысли, а Кайран столь шустро выскользнул за дверь, что он не успел его даже окликнуть!
Тц, как же не вовремя! Но я же обещал, что буду стараться видеть в представителях "прекрасного пола" положительные стороны?
- Моё имя Рината Зольц. С сегодняшнего дня я твой куратор от Министерства Магии. Предупреждая возможный вопрос: твой старый куратор теперь занят в другой сфере, потому и потребовалась замена.
Ардану миниатюрная девушка скорее понравилась чем нет,... её отстраненность и "холод" во взгляде, внушали уверенность в то, что их "отношения" останутся в официальных рамках, а все встречи с работницей Министерства сведутся к необходимому минимуму.
Ведь это немаловажный "плюс"... правда? Если бы она, подобно прошлому куратору, захотела втереться в доверие и поддержать его "разговором по душам"... это, скорее всего, наоборот оттолкнуло бы Ардана. Все же с мужчинами парню было общаться намного легче... Однако, намеки прошлого куратора о том, что Печать это не навсегда, скорее всего так и останутся намеками...
- Приветствую вас, Рината Зольц. Уверен, вы проявите не меньший профессионализм, чем ваш предшественник.
После пережитого в детстве, к вампирам, девушкам и даже Министерству Магии, у юного отпрыска рода Хейм, было особое отношение...
- Прошу прошения, но если ваш визит обусловлен лишь вежливостью и необходимостью донести информацию о смене куратора, то вынужден вас покинуть...?
Под конец, его речь приобрела вопросительные интонации. Ардан вовсе не хотел портить отношения с новым куратором и надеялся, что его желание поскорее закончить эту встречу будет взаимным. В ином же случае, если потребуется определенное время для решения каких-либо вопросов, он решил воспользоваться Мыслью-вестником чтоб попросить Кайрана решить вопрос с приобретением Голема, вряд ли сломанная "кукла" будет дорого стоить. Просто пообщаться с Эдгаром Вассером можно будет и попозже. Главное, было не упустить объект его научного интереса!

Отредактировано Ардан (2020-07-23 23:54:28)

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комнаты юношей: Ардан фон Хейм и Кайран Альтнер

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC