Live Your Life ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Code Geass Средневековое фэнтези ждет своих героев! VEROS Средневековое фэнтези ждет своих героев!

FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

17087 год - Эра Раскаяния
11 Января, Четверг 4:00.
Время в ролевой

Погода в Иридиуме: Глухая темная ночь. Сильный ветер вздымает лежащий на земле снежок. Очень холодно.

Завершена Ежегодная лотерея Остров Мельхиров! Поздравляем победителей!
Еще одна акция для самых старых персонажей Актуализация Древних Героев открыта в честь праздника и будет действовать до эпохального обновления!
Ежегодное голосование продлено до 10 сентября - Лучшие из Лучших! Последний шанс поучавствовать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Городской банк. Верхнее кольцо. <

Городской банк. Верхнее кольцо. <

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s9.uploads.ru/8MoyI.png

Внушительных размеров мраморное здание в пять этажей. Обширный зал встречает гостей во всём своём великолепии. Множество столов позволяют людям не ждать долго своей очереди, обращаясь к свободному из них. Среди столов и шкафов постоянно суетятся работники банка, неся различные документы и прочие ценные бумаги и сундучки с деньгами и драгоценными камнями. В связи с большим скоплением дорогостоящих ресурсов и денег, охрана здесь соответствующая; высококлассные наёмники оберегают банк по всему его периметру, не оставляя и шанса дерзким грабителям совершить покушение на местные хранилища. Для охраны банка также существует соглашение с Министерством Магии, которое предоставляет небольшую группу под началом ответственного арбитра, чтобы следить за безопасностью от магических попыток ограбления.

Предприимчивые банкиры руководят большинством денежных операций, совершаемых в городе, выдают денежные ссуды, принимают на хранение ценные вещи, деньги и драгоценные камни. Работа с векселями, чеками и завещаниями - всё это происходит здесь. На первых двух этажах осуществляются менее значительные операции - выдают мелкие ссуды и займы, оформляют договора и векселя. На третьем этаже ведут работу с уроженцами нечеловеческих рас и государств, кроме эльфов. Последних вместе со знатью обслуживают на четвёртом этаже, самом охраняемом. На пятом же этаже расположены хранилища ценностей и важных бумаг, доступ к которым имеют лишь единицы. Говорят, там есть даже несколько реликвий императорской семьи, но вероятнее всего это просто слухи.

Внутренние локации:
1. Улица перед банком.
2. Первый этаж. Залы обслуживания.
3. Второй этаж. Залы обслуживания.
4. Третий этаж. Залы обслуживания иностранцев.
5. Четвёртый этаж. Залы обслуживания знати и эльфов.
6. Пятый этаж. Хранилища.

2

] >>>Учительская    

Время было уже позднее, но банк ещё не закончил свою работу. Да и людей было не мало, которые то выходили из банка, то заходили в него. Шикарные кареты, и невзрачные повозки городились по обе стороны широкой улицы.
Дроу подошёл к пятиэтажному зданию и остановился у входа, пропуская даму с собачкой вперёд. Мраморные стены излучали холод и неприступность. Войдя внутрь, дроу насчитал пятерых охранников, и это был лишь первый этаж. Внимательно оглядевшись Анэру заметил свободного служащего банка за высокой стойкой, засыпанной документами. И направился к нему.
- Здравствуйте. Я бы хотел положить деньги к вам в банк. Скажем 10 золотых. Подскажите, кто у вас, из сотрудников, открывает счета и помогает снять деньги с него.
Дроу сделал невозмутимое лицо, наблюдая за реакцией банкира.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-09-11 22:07:22)

3

Служащий, которого заметил Анэру можно было с  легкостью признать канцелярской крысой. Да и вид был соответствующий. Тощий, одетый в зелёный плащ, невзрачные штаны, чёрные ботинки, рубаха и пиджак.. Ну и конечно же небольшие усы, очки. Услышав, что к нему обращаются, служащий повернулся. Лицо у него было усталое, хотя в глазах проскальзывала искорка недовольства. Поправив очки служащий посмотрел на него и безразличным голосом ответил.
Служащий:Вам сейчас нужно пойти в тот коридор. Вот видите? -служащий указал туда пером. И проинструктировал Анэру как дойти до нужного кабинета.- Дойдите до конца коридора и когда повернёте направо, то увидите лестницу, которая ведёт на второй этаж. Вам нужен третий. Потом ищите кабинет №377. Там вам ответят на все ваши вопросы.

4

Внимательно выслушав сотрудника банка, Анэру поплёлся по коридорам и лестницам в поиске кабинета №377.
- Так это  второй, а мне нужен третий. П-ф-ф-ф. Опять ступеньки.   -У дроу не было ни какого энтузиазма.
Это надо же. Мне весь день кто-то говорит куда идти. Какой кошмар. -  Парень поднявшись на третий этаж, огляделся. Длинный коридор уходил далеко вперёд. То тут, то там мелькали серьёзные лица охранников. С кабинета в кабинет бегал народ, теребя в руках бумажки. Хоть в помещении и было много народу, но в основном все ходили молча. Анэру обстановка напомнила библиотеку академии, и только крик толстого мужика, которого волокли под мышки, нарушил эту идиллию.
- Это грабёж! А ну иди сюда, я тебе последние зубы то повыбиваю. – Орал, сопротивляясь охранникам, толстяк.
Похоже ,не только у меня день не задался. Ведать много должен, раз так орёт. – Дроу проводил беднягу взглядом и побрёл дольше по коридору.
Так триста семьдесят семь, триста семьдесят семь – Повторял про себя парень.
Остановив свой взгляд на табличке с заветной цифрой, парень улыбнулся. Анэру потянул дверь на себя и сделал шаг в образовавшуюся щель.
- Добрый вечер. Позвольте войти.

5

Как только Анэру открыл дверь, то увидел самый обычный "кабинет".  Один шкаф забитый самыми разными документами, деревянный стол на котором был небольшой хаос. Чуть приоткрытое окно, шуршание пера по бумаге. В общем всё создавало атмосферу работы. За столом сидел самый обычный человек. Рыжие волосы, небольшая бородка, очки, зелёные глаза. Зелёная кофта и усталый взгляд. Услышав Анэру человек поднял свой взгляд.
http://s016.radikal.ru/i334/1109/67/d49adeebd6d1.jpg
Служащий банка: Добрый вечер. Да, конечно можете присесть. - человек взглядом показал на другой стул.  Когда дроу поудобнее устроился человек представился.
Роберт:Меня зовут Роберт. По какому вопросу вы ко мне зашли? - человек чуть улыбнулся создавая хорошее впечатление. Но также было и видно его усталость. Судя, по всему  работы было много.

6

Банкир показался парню очень уставшим. Да оно, скорее всего, так и было.
Дроу зашёл в кабинет и уселся на стул, который был явно для клиентов банка.
Чего там говорила Алекта Дригт? Как там звали этого… Улф, Ул…, Улиф кажется. Ну что же…
- Я бы хотел открыть у вас счёт, и положить на него десять золотых. – Анэру положил на стол эту сумму и добавил. - Мой друг Улиф, сказал что не стоит носить с собой такие деньги. Он настоял что бы я зашёл к вам. Ох уж этот Улиф, всё за меня переживает.
Дроу по доброму улыбнулся.
- Хотя понять его можно, времена нынче не спокойные. Сумма не большая, но и лишний вес с собой носить ни к чему.
Надеюсь, этот банкир клюнет на наживку. Не хотелось бы возвращаться к Алекте с пустыми руками. Ведь эта особа пошлёт обратно. Или ещё куда подальше. А куда подальше идти нет ни какого желания.

7

Банкир выслушал дроу и особых изменений на его лице не были. Лишь может улыбка стало чуть - чуть шире. И тут Роберт положил перед Анэру пару бумаг. Было понятно, что их надо заполнить.
Роберт: Тебе нужно заполнить эти бумаги. Потом пойдешь в кабинет 379. Отдашь их и тебе дадут номер твоей ячейки. И всё, ты можешь на законных основаниях класть в наш банк деньги. - также Роберт передал дроу перо и чернильницу.

8

Дроу без особого энтузиазма заполнил бумаги. И не дождавшись желаемого результата от разговора, вышел их кабинета, попрощавшись. Нужный кабинет находился через одну дверь от триста семьдесят седьмого. Он этот короткий путь перегородила служащая, рассыпавшая бумаги.
- Позвольте я вам помогу – Сказал дроу, и не дожидаясь ответа начал собирать листы.
Девушка поблагодарила парня и убежала в один из кабинетов, крепко обнимая стопку документов. Анэру проводил её взглядом, улыбнулся и направился к заветной двери.
У стены стоял охранник, который оценивающим взглядом проводил дроу. Парень чувствовал как охранник прожигает его затылок взглядом.
Похоже здесь не очень любят дроу, или его смущает мой клинок?
Вот она. – Мелькнула мысль в голове Анэру и тот потянулся к ручке двери. Отворив её, дроу увидел пустой кабинет.
- Здравствуйте. Здесь есть кто? Я по поводу открытия счёта в вашем банке.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-09-18 16:12:52)

9

Открыв дверь Анэру увидел ещё один кабинет, но скажем так он был более мрачный. И опять также скрипела перо. И за большим столом сидел маленький человек, которую усердно заполнял какую - то книгу. Его лицо было строгим, усы и небольшая бородка это подчёркивали. Маленький человек не оторвавшись от своего занятие спросил.
http://i034.radikal.ru/1109/37/30ad0f9507f7.jpg
Служащий банка: Да, да. Вам, что - то нужно? Говорите быстро у меня дел по горло. - мда, это тебе не Роберт. Это был очень жёсткий фрукт, кислый.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-19 21:41:42)

10

Дроу вошёл в кабинет, и только теперь заметил маленького человечка за внушительным столом. Анэру повторил сказанное? но теперь куда громче.
Я по поводу открытия счёта в вашем банке. Мне сказали обраться к вам. Вот документы. Если честно я и сам спешу. Дружище Улиф попросил забрать у госпожи Мидлены Скодж зелья. А я её ни где не могу найти. Вот незадача. Поиски ни к чему не привели, а подводить Улифа, желания нет ни какого.
Дроу прошёл к столу и положил на него документы, внимательно всматриваясь в лицо сотрудника банка. Быстро оторвав взгляд от банкира, Анэру нашёл свободный стул и уселся на него.
Может, этот “господин” более осведомлен об этом загадочном Улифе. А возможно именно к нему и приходила бабуля за деньгами. Неужели день невезений на этом не закончится? Должно же быть сегодня хоть что-то стоящее?

11

Банкир с присущим "автоматизмом" пробежался взглядом по документам. Достал откуда -то увесистую печать. Поставив с характерным звуком печати и положил их куда -то в стол.
Служащий банка: Всё готово. Теперь у тебя есть своя ячейка в банке. Через несколько часов ты уже сможешь класть деньги и прочие вещи. - служащий замялся и посмотрев прямо в  глаза Анэру спросил.
Служащий банка: Что тебе нужно? Говори конкретно, чётко и по делу. - раздражительность этого субъекта внезапно куда -то исчезла. А в глазах взыграл некий холодный огонёк. Судя, по всему этот человек может дать ответы на вопросы.

12

Ну что же по делу, так по делу. – Дроу глубоко вдохнул, набирая больше воздуха в лёгкие.
Меня попросили разыскать Мидлену Скодж. И последе место где её видели это ваш банк. Мне нужна любая информация об этой даме, что и когда она делала в банке. И чем больше будет информации тем лучше, … для господина Улифа. Да и мне вы облегчите поиски. Может она обронила слово, куда направится после вашего банка?
Дроу с надеждой смотрел на маленького человечка, ожидая от него больших надежд. Этот невзрачный старикашка может спасти уже и так безнадёжно потерянный день. Всего пару слов со стороны маленького существа облегчат ношу парня, что нагрузила на него зам. директора академии.
Ну не томи же. Говори уже что ни будь. И лучше что ни будь важное, по крайней мере для меня. – Дроу съедало изнутри желание закончит эти поиски и вернуться к обыденным занятиям. Или не очень обыденным, но намного более приятным.

13

Маленький человек опустил взгляд, словно раздумывая над чем - то. Губы его еле шевельнулись, хотя можно было понять, что он еле слышимым шепотом проговорил:"Мидлену Скодж...". Почесав голову, служащий на время отложил свою книгу и достал из ящика ещё одну. Она была толще и тяжелая. С пыхтением положив её на стол, человек начал листать страницы явно, что - то ища. Потом утвердительно хмыкнув, служащий произнёс.
Служащий банка:Последняя денежная операция госпожи Скодж была два месяца назад. Судя, по всему она осуществила денежный перевод  некой Петуньи. И в принципе всё. - это можно было назвать некой неожиданностью. Точнее здесь очень многое прояснялось. И кроме ответов, возникали новые вопросы.

14

Вот это поворот событий. Получается или Петунья замешена в исчезновении своей тёти, или Петунья и есть Мирленда Скодж. Возможно алхимик работала над зельем омоложения. Нужно будет расспросить зам. директора об этой племяннице. Главное выяснить тогда та появилась. Если в момент исчезновения Скодж то всё сходится, если раньше то Петунья знает намного больше чем говорит. А возможно лжёт.
Дроу по доброму улыбнулся и встал со своего места.
Спасибо вам огромное, вы мне так помогли. Спасибо. – Сказал Анэру и быстрым шагом удалился из кабинета банкира. Всю дорогу его терзали мысли о этом странном переводе.
Возможно, Скожд хотела просто помочь материально племяннице. И потом скрылась из города. Без денег? Это вряд ли. Но почему бы, не быть заначке дома в сундуке? Возможно. Но почему же мне кажется что Скодж немного хитрее чем я думаю. Кто будет искать в племяннице старухи, старого алхимика.

>>>>Учительская

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-09-25 08:44:30)

15

Экселуму пришлось приземляться практически в соседнем  квартале, с тем, где находится банк. К сожалению, в верхнем кольце практически не было укромных уголков, а мага, попытавшегося проникнуть в верхнее кольцо обязательно допросят местные гвардейцы. В конце концов, не каждому дозволено свободно заходить в верхнее кольцо города. От места, где он смог спокойно приземлиться, не привлекая лишних взглядов до банка было около тридцати минут неспешного ходу.
Прогулочка хоть и вызывала приятные оущещения свободы - это было не сравить с тем, что ощущалось в небе. Хотя слишком частые полеты тоже, как не странно могли надоесть, все таки, у живых существ есть гораздо больше интересных увлечений.

В банке сегодня была очередь. Хотя не очень то и большая, из четырех человек. Так что некоторое время пришлось подождать в холле, вместе с охранниками и другими посетителями, прежде чем наконец-то Экселума пригласили в кабинет.
Маленький сумбурный и жутко деловой гном, ворчливым голосом поинтересовался что господин изволит и попросил выражаться четко и по делу.

16

"Клуб Никаких Имен". Затерия. >>>

Сколько бы раз он не летал, но вновь и вновь испытывал восторг от непередаваемого ощущения полета, той свободы, необъятного неба. В своей родной стихии мастер воздуха чувствовал себя превосходно. Барашки облаков над головой, близко, казалось бы рукой подать, и дома, поля, неровные линии дорог под ним. А подальше, до самого горизонта простирались лесные массивы. Ветерок приятно обдувал раскрасневшиеся щеки, жар от пребывания с Хёкой постепенно спадал, а мысли же крутились вокруг объятьев и поцелуев. Девушка пробудила в эльфе желания, но желал он не ее, а ту, кто лучше, прекрастнее... Ту кого уже знает давно, но способную удивлять его раз за разом. Речь конечно же о его златоглазой малышке, эльфенке - Скай. Мысленному взору предстали фрагменты их прошлых встречь, наполненные лучащимся счастьем, тот вечер, теплота ее влажных губ. И самая теплая и приятная ночь за много-много лет. Эльф сладко потянулся в воздухе, так как жизнь прекрастна не смотря на все неурядицы.
Еще в полете, помимо того, что посматривал вниз, чтобы не пропустить черту Верхнего кольца, чародей привычно пытался разложить все по полочкам, проанализировать. Выходило не слишком хорошо, мысли то и дело улетали словно свободные птицы в мир чувств.
Он чтобы не нарушать правил, снял ускорение и приземлился не подалеку от ворот в Верхнее кольцо, развеял полет, привычно пройдя контроль, предоставив необходимые бумаги. Затем прогулка по богатым районам, это конечно далеко не леса, но глаз радовало, и можно было относительно спокойно придаваться размышлениям. Так и добрался до здания банка. Пройдя внутрь, подождал своей очереди и предоставил служащему удостоверяющие личность документы, назвал номер ячейки и сумму, что желает снять. А именно 10 золотых. Четко и по делу,  не привыкать.

17

Гном четко и поочередно спрашивал все данные. Потом попросил расписаться в бумаге и выдал деньги, буркнул чтобы не задерживал очередь и остался за кадром.
Осталось только прогуляться обратно до того тихого места, просеке между двух особнячков с двориками. Дорога, ведет там только в одном направлении - к сторожевой башне на стене верхнего кольца. Так что пару раз в сутки там появляются стражники, а так - место совсем тихое.

Прогулявшись. утопая в собственных мыслях, эльф достиг того самого укромного местечка. То что он там увидел было жутко странно. Начиная с того, что эта особа вообще не была бы пущена в верхнее кольцо в такой одежде.
http://s3.uploads.ru/29Pum.jpg
Женщина в плаще шла в сторону сторожевой башни. За спиной все так же висел лук и колчан со стрелами, как и в клубе, несколько часов назад. Впрочем, не с того не с сего эта странная женщина оглянулась! И заметив Экселума, ускорилась, переходя на бег, после чего, скрылась за поворотом трехметрового забора, ограждающего территорию особняка от дороги. После того поворота, было рукой подать до возвышающейся сторожевой башни.

18

Положив золотые в кошелек, мужчина вышел вон. Гном создавал впечатление неприязни к эльфу, ну да ладно.
Подозрительно знакомый плащ, лук, кочан... Как сюда вообще пустили в таком виде, да с оружием? Повидимому ни один только эльф знал о сторожевой башне и ее окрестностях, что так наплевательски охранялись.  Странная особа еще и обернулась, вот ведь осторожная! Тут и все сомнения отпали, эта та самая, что у клуба была. Сердце забилось чаще, дыхание стало глубоким и размеренным,  как у охотника почуявшего дичь. Тут же, не раздумывая, решительно наложил полет,  продолжая идти тем же шагом во время сего колдовства. И уже оторвавшись от дорожки, стремительно ускорился обретая форму фантома ветров. Хорошее заклинание для погони и слежки, ведь он быстр словно ветер, и почти столь же заметен. В придачу к этому наложил ускорение. Теперь не уйдешь, ты предстанешь пред законом. Конечно времени уже много прошло, и то что злоумышленники затевали, наверняка свершили, теперь она повидимому "заметает следы", уходит с места преступления, кое предотвратить похоже не удалось. Ведь не побежит же от него человек у коего совесть чиста.
Летел чародей метрах в 10 над землей, внимательно высматривая преступницу, прислушиваясь, и конечно будучи морально готовым к оказанию сопротивления со стороны той. И представлял как защититься от стрел. Чародей предполагал, что она может забежать в башенную дверь, от которой повидимому есть ключь, ну или же, что менее вероятно, воспользоваться кошкой дабы преодолеть стену. Даже если Сайрус провозится немного с ней, то все равно нормально уложится в отрезок времени "до банка и обратно", ведь не уточнил, как добираться будет.

19

Через пару секунд, после того как она скрылась за углом, она остарожно выглянула из-за угла. Эльф её не заметил, так как она выглянывал вполуприсяди, зато она практически сразу увидела что он концентрируется. Интерсно. Сколько секунд ей нужно было, чтобы наложить стрелу?

Когда Сайрус взлетел и наложил на себя все необходимые заклинания, охотница была уже у самой башни и кричала.
http://s3.uploads.ru/29Pum.jpg
Девушка: На помощь! Безумный маг! Осторожнее!
Из башни навстречу высыпали двое стражей верхнего кольца в соответствующих одеяниях. На такой высоте, полупрозрачный силуэт эльфа они заметили, хотя вряд-ли заметили в нем эльфа.. Скорее монстра какого-то, порождение магии.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Стражник-гвардеец: Эй!!! Быстреее внутрь!
Другой гвардеец: Зовите Арбитров! Срочно!
Стражник-гвардеец: Их нет!!!
Другой гвардеец: Как это нет, критин?!! Проклятие!

Все трое успели нырнуть в башню до того как Экселум подлетел. Башня, была похоже, трехэтажная с тремя выходами. Один вниз и два на стену по разные стороны стены. К счастью, патрульных справа-слева на стенах не было. Однако все три двери в башню были заперты. Так же было несколько окон-бойниц на верхнем этаже башен, но не в одно из них нельзя было протиснуться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-06 20:31:20)

20

О Этерия, солдафоны... Облапошить как нечего делать. Ну, что же продолжим и посмотрим, сохранили ли они хоть остатки здравого рассудка. - легим жестом наложил на себя щит ветра, на всякий случай, мало ли, кого бойницы скрывают. Чародей занял позицию напротив башни метрах в десяти, чуть выше уровня стен, дабы контролировать все три выхода - никуда не денется, разве, что подземный ход есть. И развел руки опущенные вниз и слегка в сторны, демонстрируя, что ничего не колдует. Форму пришлось снять, дабы те удостоверились, что он эльф, а не порождение магии какое.
- Стражи Иридиума, к вам обращается чародей Сайрус, выпускник Аклории. У вас в башне укрывается подозреваемая в соучастии в убийстве. Статья первая, свода законов Мистерийской Империи. Прошу оказать поддержку в задержании,  - громко, но с как можно спокойными и убедительными интонациями. Он прислушивался к происходящему в башне, и если они не будут достаточно аргументированны, то предполагал добавить, что мол посмотрите на ее внешний вид, проверьте есть ли разрешение на вход в Верхнее кольцо и ношение оружия.

21

Несколько секунд тишина. Возможно внутри башни о чем то переговаривались, но преграда мешала распространению звука, да и в целом, говорили тихо.
Потом. Та же центральная дверь отворилась и один из воинов вышел, держа в руках заряженный  арбалет вместо копья и щита. Но пока не целился и не стрелял разумеется.
Гвардеец: Если ты не враг - немедленно спустись и предъяви документы. И без лишних движений! - Выкрикнул страж.
Судя по всему, девушка оставалась внутри со вторым.

22

Несколько долгих секунд в ожидани, окажутся ли стражи достаточно здравомыслящими. Увенчались успехом, хотя все же не идеальным раскладом - произошла заминка. Конечно, понятно, что действовали по уставу, должны удостовериться в его личности. Но риск был, что девушка осознав, что загнана в тупик, воспользуется моментом, когда страж при ней остался один и может напасть, попытаться бежать. А смертей очень не хотелось бы. И еще несколько задела эта формулировка - "если ты не враг". Ну еще бы, я то поболее вас сделал для сохранения порядка в Империи, причем совершенно безвозмездно. И сейчас делаю, - но легкое раздражение подавил, сохравняя все то же спокойно-сосредоточенное выражение лица.
- Хорошо, - сказал уже не столь громко как чуть ранее, но направляя звуковую волну в сторону стража. Для того чтобы сей блюститель закона не волновался. И спустился как и было приказано - немедленно. То есть довольно быстро вниз и на сближение, чтобы по приземлению оказаться в трех метрах. Затем плавно достал документы, попросив:
- Сообщи пожалуйста,  как ознакомишься, - чтобы забрать тем же путем. Ну не объяснять же в самом деле, почему ближе лучше не подходить, так как заклинания поддержки Повелителя грома имеют некоторые особенности, что не понравятся латнику. А снимать их раньше чем подозреваемая будет арестована, чародей не намерен. И эльф отправил словно бы на крыльях ветра сие бумаги в плавный полет к рукам гвардейца, продоставляя ему взять их. Сам же по большей части внимательно смотрел на дверь за спиной стража, и прислушивался. Есть девушка выкенет какой фокус. А так же был готов на крайний случай сдерживать свои заклинания, чтобы страж не посчитал, что эльф хочет оказать ему сопротивление.

23

Стражник просмотрел принятые документы. Похоже, простые проявляения магии его уже не пугали. Ещё бы, в стражу верхнего кольца не кого попало берут, а ещё в тот день жители города и не на такое насмотрелись. Без лишних слов он протянул руку, отсылая бумаги обратно.
Правда скептицизма и недоверия не во взгляде не в позе не прибавилось. Даже Арбалет не разрядил.
Гвардеец: У вас нет никаких прав охотиться за людьми и вести следствие! Мы сами разберемся с этой особой и доложим о ней куда следует. А вам следует удалиться, в противном случае мы сообщим в арбитраж в вашем самоуправстве! -  Слова гвардейца шли как чеканка монет, правда все равно не обошлось без какой-то доли яда. Возможно нелюбовь к магам уже давно привыкла в ряды гвардии верхнего кольца, или же Экселум вызывал отвращение вояки по каким-то другим причинам.

24

Ну вот так всегда, делаешь за них их же работу, которую сами не способны эффективно выполнить, а потом лишь такое заместо благодарности, - ухмыльнулся про себя чародей, выслушивая чеканную речь стража. А ведь еще совсем недавно пребывал едва-ли не в панике от вида "безобидного" воздушного контура, а теперь храбрый, пфф... - словом очевидные вещи высказанные человеком впечатления не произвели, поджилки эльфа не затряслись. По крайней мере теперь совесть Сайруса чиста, преступника передал страже, ну как передал, она сама в их руки далась. А дальше уже от властей зависит, он как свидетель сможет в случае надобности пересказать тот диалог, благо на память никогда не жаловался.
- Удаляюсь, успехов на службе, - легкая улыбка тронула уста высшего эльфа, словно давая знать, что чародей не в обиде. Документы оказались убраны, а выпускник мягко оторвался от земли, не ускоряясь сразу, выжидая пару-тройку секунд,  может стражу еще, что будет сказать ему. После чего стремительно взлетел над стенами и выше, беря направление к Затерии. Воздушный путь лежал обратно, в "Клуб Никаких Имен".

>>>"Клуб Никаких Имен". Затерия.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Городской банк. Верхнее кольцо. <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC