FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!

Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: 20 Июля 2022 года

Погода на Драконьей высоте:

Погода

Сила ветра

Температура

Объявления администрации:
МИСТЕРИУМУ 14 ЛЕТ!

Внимание! Произведена выдача аренных билетов! Арена все еще разыскивает вольных (и не очень) мастеров, готовых попробовать себя в сотворении захватывающих баталий! Всему научим! Пишите Падальщику.

В честь дня рождения Мистериума проводится ЛЕГЕНДАРНЫЙ ежегодный лотерейный эвент - Остров мельхиров, следите за охотой на великое сокровище или вливайтесь в команды к действующим лидерам!

Традиционное ежегодное голосование Лучшие из Лучших открыто! Голосуйте за своих любимых игроков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Септинакс

Сообщений 181 страница 188 из 188

1

http://s7.uploads.ru/AQIoz.jpg

Септинакс, хоть и считается отдельным городом, но все же является частью Ладиндрила. Он расположен на южном побережье острова и представляет собой нагромождение военных школ и казарм. Разумеется, здесь есть и вневоенные постройки и заведения, вроде тех же кузниц и мастерских или, допустим, пунктов приема пищи, традиционно обозначенных вывесками с особым знаком - квадратом с кругом внутри. Эти места, кстати, несколько отличаются от привычных таверн тех же людей. Хотя бы тем, что они предназначены исключительно для питания, и никаких номеров для ночлега в них нет. В Септинаксе вообще нет постоялых дворов, как таковых, так как этот район Ладиндрила является закрытой зоной не то, что для приезжих, а даже для многих архонов. Сам по себе район ориентирован на вооружение армии архонов, в том числе изготовление благословлённого оружия. В Септинаксе находится значительная часть военных верфей и доков для военных судов. Все улицы, ведущие в Септинакс, тщательно охраняются, и перекрыты магическими преградами, а с воздуха охраняются патрулями на пегасах. Без специального медальона (пропуска) попасть в этот район невозможно.
На севере района архоны занимаются вырубкой деревьев, но этого явно не хватает на весь остров, и необходимую древесину при надобности поставляют из Ладиндрила, закупающего всё нужное архонам. Другим важным направлением, процветающим именно в Септинаксе является разведение пегасов. Именно здесь находятся самые обширные пастбища для этих животных и многочисленные конюшни, а тренирующиеся в этом районе воины оттачивают свои навыки верховой езды.
Септинакс является домом для всех воинов многочисленной армии Эдена, где ее бойцы обитают в мирное время. Учения здесь проводятся регулярно – Эден постоянно совершенствует свою стратегию. Стандартный распорядок дня не отличается особым разнообразием. Ранним утром все воины отправляются в септинакские храмы, где возносят молитву Люммину и просят у него защиту и поддержку. После молитвы, занимающей около часа, бойцы отправляются на завтрак, а затем наслаждаются часами тренировок (здесь подразумеваются как непосредственно военные тренировки по обращению с различными видами оружия, так и развитие прочих необходимых навыков вроде верховой езды), прерываясь только на два приёма пищи и вечернюю молитву.

Внутренние локации:

1. Многочисленные храмы Люммина. Как и во всем Эдене, в Септинаксе расположено множество храмов Люммина. Отличаются они от остальных храмов Эдена разве что стилем оформления. В нем преобладают витражи и фрески, изображающие битвы Света с Тьмой и, разумеется, победу над последней, что призвано напоминать воинам о первоочередном предназначении армии Эдена.
2. Военные академии Септинакса. В этом районе находятся весьма посредственные учебные заведения, но тем не менее предлагающие образование по всем профилям. Обычно сюда поступают те, чьими обычными оценками в школьное время были 3 с редкими вкраплениями 2. Основная направленность этих институтов - военное дело, разумеется. Ну, и теология, куда ж без нее.
3. Главный штаб. Расположен в центральной части Септинакса и состоит из целого комплекса зданий. Основное подразделение "военной" верхушки Эдена, где обсуждаются стратегические и тактические задачи.
4. Верфи и доки. Южное побережье Септинакса обустроено многочисленными верфями и доками, где базируется значительная часть военно-морского флота Эдена, считающегося сильнейшим во всем Мистериуме.
5. Функциональные строения.
5.1. Тренировочные полигоны. Присутствуют в Септинаксе в великом множестве. Четко структурированы и подразделены на группы, каждая из которых предназначена для тренировки своего направления военного искусства. Будь то стрельбище, воинская арена или площадка тренировки боевых магов.
5.2. Казармы. Основные места обитания военных. Собственные дома на территории Септинакса имеют только архоны выше среднего ранга.
5.3. Пастбища и конюшни пегасов. Расположены в северной части района. Именно здесь проводятся тренировки в верховой езде, а также изучаются основы ухода за этими прекрасными созданиями.
6. Вневоенные постройки. Их значительно меньше в этом районе. Ровно столько, сколько необходимо для комфортной жизни проживающих тут архонов. К ним относятся кузницы и мастерские, питейные заведения, лавки с товарами первой необходимости, библиотеки и т.д

181

Найдя наконец-то нужного им пациента, Анэсти прошептала Алемеру:
-Это похоже наш клиент. Я начну вопросы задавать, а ты следи за его реакцией и постарайся использовать магию Разума по полной. Мне нужна вся картина происшествия.
Приблизившись к временному месту нахождения моряка, разведчица кивнула стражнику в знак приветствия, но попросила его немного прогуляться, но далеко не уходить... Анэсти надеялась на быстрое решение её проблемы и получения всех ответов. Вздохнув девушка села на стул перед кроватью моряка и вполне серьезно заговорила:
-Значит ты у нас Джонатан с "Игривой Каракатицы". Ко мне можешь обращаться по имени, а зовут меня Анэсти. И твоя жизнь сейчас в моих руках.-начала говорить девушка с полной серьезностью в голосе и добавила:-Пока сюда несут дыбу. Я бы хотела, чтобы ты рассказал мне сам, добровольно и полностью, чистую и правдивую историю последних дней. Понимаешь эти два джентльмена, что пришли со мной, очень тонко и качественно отличают ложь от правды. И если ты где-то мне соврешь, я открою для тебя новые грани боли. Но не переживай, я тебя не убью... в конце концов я не убийца. Тебя лекари с радостью подлечат, и боль нахлынет с новой силой.
Конечно, так сильно Анэсти угрожать и врать не умела, но суровые взгляды её напарников давали понять, что ему она говорит правду... хотя на самом деле, это все было ложью... про дыбу то точно. В своих умениях и в умениях напарников она не сомневалась, один мог использовать магию разума, а другой, в прочем как и сама Анэсти могли по любым признакам понять нервничает ли человек или нет. Любые признаки могли выдать, неконтролируемые движения пальцами или подергивание глаза или ноги, возможно и пот на лбу. Ничего разведчики упустить не могли. А случайный скрип за дверью добавил импровизированному спектаклю небольшого бонуса:-О, кажется дыбу уже почти принесли. Так что начинай скорее говорить и если мне понравится ответы, тебя никто не тронет. И так... я хочу знать все. Откуда и куда вы плыли? Что за груз везли в обе стороны? Любы странности или что-то необычное? Был ли какой-то пассажир на борту и кто он? Приметы, имя, внешность... все что запомнилось. И самое главное, что это за текст и можешь ли ты его прочесть?
После слов Анэсти вырвала из книги страницу, почти с самого начала и положила её перед моряком, убрав книгу подальше от него.

Отредактировано Анэсти (2020-11-23 03:10:09)

182

Анэсти.
http://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/959082.jpg
Джонатан: Ох, зачем же сразу дыбу? Я же ничего не нарушал! - только в воздухе запахло жареным, пациент тут же подскочил, даже попытался сесть на кровати - но, столкнувшись с пристальным взглядом Кивенира и его опасной, многообещающей ухмылкой, как-то обмяк, словно из него выпустили весь воздух. Будь на месте моряка какой-нибудь архон - быть может, не впечатлился бы так. Однако Джонатан был человеком, и у них такие методы дознания были вполне в ходу, так что он как-то сразу поверил, что дыба действительно может случиться, причём вот прямо сейчас. От этих странных архонов всего можно ожидать. Мало ли, что дети Люммина - чтобы прослыть праведником, не нужно быть святым, достаточно и того, что о твоих тёмных поступках никто никогда не расскажет. О мыслях человека несложно было догадаться, они легко читались по его лицу.
Джонатан: Да не было ничего необычного - окромя этого шторма. Ну так если бы мы его ждали, отсиделись бы в гавани. "Каракатица" - торговый корабль, самый обычный. Была...
Моряк как-то замолчал, похоже, осознание собственного одиночества в чужой стране и неясной судьбы внезапно нахлынуло на него, грозя накрыть с головой. Впрочем, вскоре вновь послышался скрип, и, пока дыба ещё не появилась, Джонатан поспешил продолжить свой рассказ. - Привезли к вам зерно из империи, разгрузились, на выручку надеялись набить трюм фруктами на Каталии... О, точно. В этот раз была с капитаном одна особа, вифрэйка. То ли пассажирка, то ли подружка. Имя Юма, кажется. И эта ваша книга на вифрэйском, наверное. Только я в нём ни в зуб ногой.
И ведь действительно, мёртвых вифрэев у корабля им как-то не попадалась, значит ей, вполне возможно, как-то удалось улизнуть. Алемер, кстати, тоже не подавал никаких сигналов, так что моряк говорил то, что сам считал правдой. Только была ли его правда настоящей, или являлась просто случайной догадкой, глупым заблуждением Джонатана?
http://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: Вифрэйском, значит? Интересная версия, её нужно проверить.
Улучив момент, он подмигнул девушке. Ход мыслей спутника, кажется, был ей вполне понятен - коль книга написана неизвестным шифром, придётся искать подходящего специалиста здесь, в расположении Легиона, а сейчас все наверняка на тренировках. Если же это вифрэйский, разведчикам предстоит дорога в город, где точно есть представители этой расы. Кроме того, в таком случае у них никто не будет требовать отчёта о проведённом времени, так что при желании можно потратить его не только на работу, а и на приятный досуг - скорей всего, именно этого и добивался Кивенир. Анести могла сказать почти наверняка, что это не вифрэйский, ведь эта загадка не могла решаться так просто, но, так или иначе, выбрать тут могла только она, как командир.

183

Внимательно выслушав моряка и внутри посмеявшись над его трусостью, Анэсти встала и убрала стул на место, подозвав архона обратно и сказав:-Глаз с него не спускать. Рыпнется... отсеки ему ноги, лекари залатают.
Далее отошла и подозвала напарников к себе, заговорив шепотом:
-Вифрейка Юма значит. Только правда ли это. Тела вифреек мы не нашли. Надо будет отправить солдат патрулировать районы недалеко от места крушения. Я думаю далеко она не ушла. Но пусть сначала сюда заглянут и допросят его, уточнив внешность. Алемер займись этим и передай в исследовательский отдел это.
Договорив, Анэсти отдала Алемеру все, кроме журнала и книги. После посмотрела на Кивенира и сказала:
-А мы с тобой пойдем искать хоть какую-то... вифрейку, возможно в порту или ближайших в ней тавернах и постоялых дворах. Врятли они будут углубляться в город, особенно те, кто прибыл сюда с торговцем.
Договорив, девушка с командой отправилась к выходу, на выходе Анэсти крикнула, чтобы еще немного посмеяться и еще больше напрячь морячка:-Дыбу оставьте здесь, она, возможно, нам еще понадобиться.- после посмотрела на немного побледневшего морячка и улыбнулась. Выйдя девушка тихонько посмеялась, зная, что дыбы то тут не было, но морячку об этом знать не обязательно. И повернув далее по коридору, Анэсти случайно встретила Ванаирина Дигедуса.
-Добрый день. Рада видеть Вас в добром здравии.-поздоровалась Анэсти, она прекрасно знала этого старичка и добавила:-Я бы очень хотела Вас попросить сделать морячку пару Ваших замечательных "чистящих" процедур, а то он какой-то бледный. Не переживайте, мы только задали ему вопросы и больше ничего не делали.
Анэсти, по сути, сказала правду и вежливо попрощавшись, отправилась к выходу6-Алемер жду новостей от тебя о выполненной работе и если получится, пусть тебе сразу скажут, что это за порошок, который я собрала на корабле. Ну а с тобой Кивенир, пошли ка искать хвостатых.

184

http://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/99728.jpg
Ванаирин Дигедус: О, очистительная клизма всегда хорошо сказывается на здоровье пациентов, особенно из человеческого племени. - услышав, что кто-то хорошо отзывается о его специфических методах, старик прямо-таки просиял, и, разумеется, принялся рассказывать. - Не могу не похвалиться - конкретно мои подготовлены и освящены непосредственно в храме Люммина!
Даже если лекарь и позволил себе немножечко приукрасить, в принципе всё могло оказаться именно так - в конце концов, находились они сейчас именно в храме, да и с магией Света проделать такое можно было без труда. Вполне возможно, задержись они подольше, услышали бы ещё немало занятных откровений, однако Анэсти с Кивениром не стали задерживаться здесь, предпочтя заняться более насущными делами. Скорей всего, точно так же поступил и Алемер - в конце концов, его задача была не менее ответственной, а вот заниматься ей придётся одному. Впрочем, командир не сомневалась - в глубине души рыжий только рад тому, что всё сложилось именно так. Ведь раз остальные двое отправились в город, то наверняка там задержатся, и вечер он сможет провести в своё удовольствие.
Путь до Ладиндрила занял часа полтора. Четвёртый ударный легион, как, впрочем, и любой другой, вполне мог позволить себе крылатых коней - пегасов. Куда больше времени занял обход постоялых дворов - ведь для изучения книги им требовался не просто вифрэй, а вифрэй, умеющий читать, а их маг Разума остался "дома". Увы, ушастые и хвостатые единодушно и весьма уверенно утверждали - это что угодно, но совершенно точно не вифрэйский. С другой стороны, отрицательный результат это тоже результат, да и у этой парочки были все причины вернуться в расположение легиона только утром. Так что и эта история кончилась, пожалуй, хорошо - разве что Кивенира начал немного беспокоить обожжённый неизвестным составом палец. Заняться этой проблемой он смог только по возвращении. К счастью, там не было ничего серьёзного и ожог был легко излечен каким-то рядовым целителем.
Странное бездействие другой представительницы этой важной и нужной профессии, главного целителя центурии, тоже не осталось без последствий. Пусть остальные архоны, уже предупреждённые разведчиками, не стали лезть в опасное место - однако вскоре на лечение начали поступать архоны из того патруля, что и обнаружил корабль. Разумеется, целители кое-как справились с новой бедой, но вот о причинах оставалось только гадать. Да, разведчики доставили тот странный состав, однако "разборная команда" предпочла не рисковать и просто сжечь магией весь корабль, и их было сложно за такое осудить. Впрочем, как позже выяснилось, основной версией всё равно стали некие малоизвестные морские твари, так что такое решение вопроса было, пожалуй, разумно.
Анэсти, выполнен вызов-пролог: Тайны "Игривой Каракатицы".
Анэсти: +1 уровень;
получен навык Психология - новичок;
получен навык Управляющий - новичок.

Андромеда, вызов "Что приносит море" провален.

что же дальше

Игру в этом временном периоде, к сожалению, мы закончили, следующим постом нужно переходить в скачок времени, оформив его, как указано в теме. Остальные дела можно будет завершить в специальной скачковой заявке, для этого администрацией будет открыта отдельная тема.

185

Дианта, получен вызов-пролог "Однажды в Сайн-Алдоре"

http://forumstatic.ru/files/0013/72/be/20820.png
17089 год - Эра Раскаяния
20 Августа, Вторник.
Солнечное, безоблачное утро.

Дианта оказалась сегодня здесь и сейчас по очень простой, можно сказать тривиальной причине - ей нужен был новый мастер. Прошлый, Андерилиус заявил что научил архонку всему что знал и потому, будто у неё не было других проблем, девушка была вынуждена искать того, кто смог бы помочь продвинуться дальше в постижении духовной техники "дрожащая ладонь". К сожалению специалисты этой школы мало того что не были многочисленны на Сайн-Алдоре, так и те немногие, что занимались обучением, оказались заняты. Но, к счастью Люммин не отвернулся от блистательного военного инженера и когда та уже было отчаялась, решив что за искомым придётся отправляться на континент, соединил её жизненный путь с подходящей персоной. Ею и оказалась скучающая без дела Нацарада. 
http://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/677711.jpg
Под ногами хрустел песок, солнце косыми лучами заставляло сверкать золотом видневшиеся то тут, то там не слишком большие нагромождения песчинок. Дианта не раз бывала на этом тренировочном поле и потому знала все неровности, которые покрывали поле боя - где был холмик песка, а где твёрдый камень. Это могло сыграть ей на руку в противостоянии.
http://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/95635.jpg
Нацарада: - Сначала я должна оценить твой уровень подготовки! - грудным голосом произнесла женщина. После этих слов она приняла твёрдую стойку - руки прикрывают торс и медленно начала сближение с девушкой. Взгляд сосредоточен, губы плотно сжаты. - Нападай как будешь готова.
Обычно кожа архонов не поддавалась загару, оставаясь бледной вне зависимости от того сколько светоносному приходится находится на солнце. Но не у Нацарады. Возможно именно поэтому у неё не было учеников - полуангелы не слишком жаловали тех, в ком было не столь много священной крови первородных слуг самого Люммина. К счастью Дианта не знала каково это - сама она была образцовой архонкой. Если не считать достаточно необычного способа бороться с тьмой - с помощью интеллекта и выдумки. Может она могла бы проявить их и сейчас, использовав против воительницы пару хитростей? Группа из трёх светловолосых юношей, ожидавших свой черёд чтобы занять тренировочное поле наверняка это оценят по достоинству...

Карта

http://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/465264.png

P.S. Игроку

Вопросы и уточнения можете задавать в ЛС Нейтральному персонажу. Приятной игры!

186

<Начало игры>

Дианта было отчаялась найти себе нового учителя, как по милости Люммина она нашлась, имя ей Нацарада. То, что она не была похожа на остальных, девушку никак не волновало. Она знала и понимала различия между светлокровными и серокровными, но это ни капли её не беспокоило.
Дианта вышла на арену и увидела своего нового учителя, которая как раз хотела узнать и проверить уровень подготовки девушки. Девушка уже имела неплохой опыт владения рукопашным боем и даже участвовала в поединках доблести в амфитеатре. Внимательно осмотрев учителя, девушка заодно решила проверить парочку своих идей и просто потренироваться.
Поправив одежду и перчатки, Дианта вышла вперед заняв свое место. Наклонившись, она сделала вид, что просто провела рукой по песку, однако взяла немного в руку, сделав так, чтобы никто этого не заметил. Беглым взглядом она как всегда посмотрела по сторонам, и рассчитав в голове возможные варианты схватки. Быстро закончив приготовления, она встала и вздохнула полной грудью, очистив свой разум от ненужных и лишних мыслей. Заняв удобную боевую защитную стойку, девушка сразу использовала на себе Озарение и полностью сосредоточилась на враге.
-Я-то всегда готова…-произнесла Дианта и понимала, что соперник сам приближается к ней и спешить не стоит, ведь непонятно, что ждать от него. Девушка лишь сделала шаг немного вперед опустив ногу в песок, чтобы при случае пустить этот песок в глаза, либо отвлечь… все зависело лишь от действия соперника. Если же она атакует, то парировав или заблокировав использовать Ментальную атаку и независимо от итога заклинания девушка хотела нанести удар Мягкое касание по рукам или ногам, не задевая внутренние жизненно-важные органы, но лишив противника использовать свои руки или ноги. Если же ничего из перечисленного воплотить не получится, то при близком нахождении противника она попробует использовать песок что был в руке, чтобы временно ослепить и дезориентировать его.

P.S. Мастеру

Я впервые провожу бои именно в такой тематике и прошу простить если что-то неправильно описала. Готова к любой критике, чтобы исправить, если где-то есть моя ошибка. Спасибо.

Отредактировано Дианта (2021-08-18 22:04:16)

187

Пока Дианта колдовала, а именно без всяких внешних признаков концентрировалась на заклинании, Нацарада медленно приближалась. Похоже она восприняла задержку как нерешительность архонки и не стала напирать. Но стоило архонке-инженеру начать совершать жесты, как ястребиные глаза воительницы хищно сузились в прищуре. А затем она воспользовалась рывком. К счастью, к этому времени применённое озарение начало действовать. Разум стал чист, как намерения архонских священников и остр словно наконечник святого копья. Благодаря этому и боевому мастерству Дианта успела швырнуть песком в ураганом налетевшую на неё фигуру противницы. Той, вместо атаки, пришлось отступить на шаг.
С трибун донеслись одобрительные возгласы в поддержку Дианты.
http://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/95635.jpg
Нацарада: - Ах ты..! - сквозь зубы произнесла раздосадованная особа. Она быстро оправилась, тряхнув головой и вскинула кулаки, приняв "щегольскую стойку", собираясь защищаться. Но архонка была достаточно изобретательна, чтобы и тут обмануть ожидания противницы. Дианта принялась плести ментальную атаку.
Вот только на этот раз Нацарада была уже готова к подобному. Даже секунда на поле боя, а особенно в ближнем бою, была очень и очень значительна. Дианте же нужно было целых три. С жестом не было таких проблем - его (равно как и магическое слово) можно было совершить прямо в процессе боя, а вот неподвижно стоять, концентрируясь на сплетении магических потоков - этого ей позволять противница не собиралась. Она вскинула руку, будто собираясь совершить джеб, но вместо этого нанесла нижний удар, что из-за своей внезапности достиг цели. Боль пронзила правую ногу Дианты. Но благодаря своей выносливости она смогла устоять. Да, удар бы не столь силён - скорее всего Нацарада сдерживалась - но хромота будет до конца боя.
Противница довольно усмехнулась и принялась чуть подпрыгивать на месте, будто пританцовывая в быстром ритме - то была всё та же "щегольская стойка". Но нападать вновь она не стала - то ли концентрировалась сама на каком-то приёме, то ли еще что, так что инженер наконец-то получила столь необходимое ей время. Ментальная атака настигла Нацараду, вынудив вскрикнуть от боли и отступить. Попутно она судорожно разминала левую руку. С трибун вновь донеслись подбадривающие возгласы.
Архонка поморщилась и покосилась на Дианту.
Нацарада: - Твои? - спросила она хрипловатым голосом и сразу же, без предупреждения атаковала прямым ударом ноги.

188

Дианта лишь провела рукой по своей ушибленной ноге. Но на её лице от удара не дернул ни один мускул, девушка уже привыкла к боли, а удары от родного деда и рядом не стояли с теми, что наносила её соперница.
-Моих тут нет, а если и есть, то они всегда молчат…-ответила Дианта, даже не посмотрев по сторонам. Родные если и были, то они всегда молча наблюдали за её боем.
Девушка сразу заметила этот удар, так как сама часто им пользовалась, но был у неё конечно и противовес данному удару. Находясь все еще на твердой земле, песок не мог помешать использовать данный прием и использование дополнительной специализации боевого монаха, давало ей небольшой бонус в сражениях. Заводя ногу назад Дианта показывала видом, что готова хоть как-то отразить удар, но в самый последний момент она готова применить Боковой шаг и оказавшись сбоку противника она использует прием Железное касание по незащищенному участку тела, но не лицу. Если же удар не достигнет цели, то Дианта использует удар мысли, чтобы толкнуть соперницу в спину и дать ей чуть больше места и времени. После чего занять Твердую стойку и не лесть на рожон. Да и сама девушка редко нападала первой, она же по большой части не воин, которые живут ради битв и сражений.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно