FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!

Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже

Погода на Драконьей высоте:

Погода

Сила ветра

Температура

Объявления администрации:

Внимание! Регистрация игроков переведена в режим "только по приглашению"!
Подробности.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торговая Лига » Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Сообщений 211 страница 220 из 220

1

https://i.gyazo.com/4968bb53d03275e58a2a79d1fc707dad.jpg

Один из секторов, предназначенных для жилья. Порядок стражами поддерживается менее интенсивно, чем в торговых районах, поэтому случаи воровства здесь – обыденное явление, однако на этих улицах всё же безопаснее, чем, например, в трущобах. В этих кварталах бок о бок могут соседствовать выходцы из разных сословий и рас, но зачастую это представители среднего или низшего класса. Дома располагаются близко друг к другу, в узких переулках можно встретить обилие отходов и мусора, поэтому лучше придерживаться центральной (красной) и других главных улочек. Как и везде, встречаются люди приветливые, которые окажут помощь при необходимости, а есть и те, что и ждут удобного момента, чтобы чужак оступился, дабы заполучить что-либо в свое имущество. Здесь практически не переставая льются споры да и простые разговоры. Даже в темное время суток можно кого-то увидеть.

Внутренние локации:
1. Красная улица.
2. Другие основные улицы.
3. Переулки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-10-30 04:28:57)

211

Когда девушке предложили пройти обратно в дом и сесть за стол, Момонге могло показаться, будто она успокоилась и умерила свой нрав: когда они проходили внутрь, незнакомка молчала и даже словно намеревалась продолжить разговор в нормальном тоне, однако стоило ей только присесть, как тут же началась вторая часть её спектакля. Удостоверившись в том, что сидит достаточно удобно, девушка с любопытством осмотрелась в кухне и нахмурилась. Что ещё ей придёт на ум в этот раз? Наблюдая за тем, как в молчании незнакомка разглядывает ещё незнакомое помещение, некромант стал задавать гостье вопросы, но та не торопилась отвечать на них. Когда она молчала, она казалась совсем другой, и, приглядевшись чуть внимательнее, де Гоун мог увидеть, что незнакомка была старше, чем он оценил на первый взгляд. Нет, разумеется, выглядела она по-прежнему безупречно, вот только глаза... то не были глаза молодой девушки, ведущей простую и беззаботную жизнь. Что-то в них было страшное: будто они видели слишком многое, будто они принадлежали старой женщине, пережившей самые невообразимые ужасы, о которых невозможно забыть. В молчании незнакомка была мрачной, как тень, и ни в одном её жесте, ни в одном взгляде не читалась ядовитая ирония, а шутки, которые буквально минуту назад она позволяла себе, совершенно не подходили к её холодной строгости в тишине. Она играла свою комичную роль намеренно неестественно, и в этой роли она более походила на гротескную куклу, чем на живого, нормального человека. Тем не менее обвинять её в этом почему-то совершенно не хотелось. Интуиция подсказывала Момонге, что с этой незнакомкой шутки плохи, и ледяной взгляд, которым та одарила его вместо того, чтобы ответить на заданные вопросы, заставил де Гоуна лишь лишний разный убедиться в этом.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/950197.jpg
Девушка: - Что, вот так сразу? Даже чаю не предложишь? Я тут с самого утра, видите ли, сломя голову к нему несусь, а ему даже куска хлеба и чего-нибудь попить жалко. Ну что за молодёжь пошла, в моё время такого не было! А зовут меня Ло. Можешь так и называть. Только чаю всё-таки налей, - тоненький, жалобный голосок, которым была высказана эта жалоба, казался искусственным. Всё в ней было до омерзения искусственным, с самого начала. Она явно издевалась, и это было своего рода забавой для неё. Хотел ли де Гоун терпеть эти издевательства?

212

Момонга медленно встал из-за стола и подошёл к шкафчику и достал от туда чайник и заварку, которую вчера его мама и сделала, после чего достал пирог из печки и поставил на стол после чего поставил тарелку перед девушкой и отрезал ей кусок пирога. Достав две чашки Момонга налил в них чая и поставил их на стол. Сначала поставил чашку для Ло, а потом и себе. Он смотрел на девушку серьёзным взглядом и не переставая думал А точно ли ты Морок...? Немного подумав Некромант улыбнулся Давай мы проведем небольшую про проверку. Усевшись по удобнее Бледный взял кружку чая и отпил из неё. После улыбнулся:
- Холодный чай... Самое то в такую жару. Но я думаю нам стоит всё-таки перейти к делу...
Сделав ещё один глоток Момонга сделал серьёзное лицо и посмотрел на девушку:
- Для начала скажи мне... Откуда ты узнала где меня найти? Как я тебя пригласил? И что самое главное... Если ты тот о ком я думаю, то тогда скажи мне то, что это была за магия которую ты мне показала при обстоятельствах нашей встречи? И как я могу её получить?
На последнем вопросе лицо некроманта исказила жуткая улыбка...

213

Исталитирн Эльзерис на улочках, ведущих к окраинам сектора.
https://forumstatic.ru/files/0013/72/be/20820.png
17089 год - Эра Раскаяния
22 Августа, Четверг, Утро

Исталитирн за свою долгую жизнь слышал всякого - культ тайны, распространённый в среде в которой тот вырос, способствовал этому. И теперь после путешествия через часть населённого толпами людей, пышущего зноем города, тёмный эльф знал куда больше. Вот только пользы от этого было чуть. Большая часть этой информации, как и предупреждал Феликс, содержала всевозможную шелуху из сырых, грубых слухов, две третьих из которых вовсе звучала крайне вульгарно - особенно по отношению к вампирше - её, как оказалось, источники реведанта довольно сильно недолюбливали. Так же очень и очень мало было известно наверняка про Информатора - буквально крупицы подтверждённой информации в то время как слухов было так много, как песчинок во время бури - они застилали взор, не позволяя разглядеть того, кто преспокойно шёл в самом центре. Но знающий, да услышит - у тёмного эльфа возникло впечатление что чего-то подобного неизвестный и добивался. Так же Исталитирн счёл что слухи о том что Бахмит ал Нагат способен оказаться сразу в нескольких местах одновременно достаточно интересны и звучали на удивление правдиво, что подталкивало его к мысли, а нет ли у него, скажем, брата-близнеца. И такой слух, действительно, вскоре обнаружился среди озвучиваемых спокойным голосом антропоморфного кота-мертвеца.
В конце-концов они остановились у ничем не примечательной улочки.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1694/83267.png
Феликс: - Тут начинается территория общины. - произнес он тихо. В фигуре мертвеца была видна готовность к бою, а одарённость подсказывала что тот котов тотчас же вступить в бой. Но медлил - этот шаг был за тёмным эльфом.
Прлхожих вокруг было крайне мало, а те что попадали в поле зрения, быстро скрывались в переплетении обжигающе яркого света и жидкого, но вездесущего полумрака. Улочки и переулочки скрывались в тенях, сквозь которые, впрочем, взор жителя пещер видел отлично и угадывал укутанные в маскировочные одежды смутные силуэты стоящих на часах наблюдателей. С помощью чувства земли, он ощущал лёгкую вибрацию, подтверждающую тот простой факт что кажущиеся пустынными улицы вовсе не являются таковыми. Прикинув, Ис пришёл к выводу что людей было слишком много, а расставлены они были слишком далеко друг от друга, чтобы можно было смести всех одним ударом. Впрочем, можно было взяться за построение мысленной карты и подробнее - возникни у него желание...
В переулке стояла хрупкая, как уверенность юнца, тишина.

214

Сектор Хиан. Жилые кварталы >>>

- Мне интересно всё. Почти. Любая информация сгодится - смотря для чего и когда, - не стал настаивать нур, однако сделал попытку аргументировать своё мнение. Если реведант передумает - прекрасно. Впрочем, действительно, следовало иметь план до подхода к лагерю их цели. Или где она там окопалась? Ис желал разведать обстановку, прощупать окружение доступной магией и уже потом идти на "приём". Пользуясь тем, что можно было без собственных особых затрат ответить месмеру на неожиданный, но приятный мысле-вестник, эльф просто поблагодарил за информацию и добавил, что они обходят тех, кто может что то знать. Хитерия, должно быть, это и так уже поняла или подозревала, но раз случай подвернулся - грех не воспользоваться.

- Дорогой Феликс, скажи, ты говорил с кровосоской лично или только с кем то из её стана? Как эта женщина общается, что ей нравится или нет? Владеет ли какой магией она или её окружение? Техниками? Примерно на каком уровне? Помни - мы сперва попробуем поговорить..., - негромко уточнил тёмный маг, стараясь держаться поближе к тени. Лезть к нечисти без знания о ней ни капли не хотелось. Поэтому в ход пошла доступная чернокнижнику поисковая магия: Чувство земли должно продолжать работать, эхом земли был шанс заметить что то ещё, дух тьмы и чувство крови покажет кто есть кто - по крайней мере внесёт толику ясности. Особое внимание хотелось уделить поиску существ, наличию возможных подземных туннелей и наземных ловушек. Разумеется, их малая группа постарается не привлекать до поры к себе лишнего внимания. Тирн подозревал, что их уже заметили и доложили кому надо. Был шанс, что к ним подойдут и спросят кто они и что надо. Возможно, охрана общины даже узнает Феликса. Придётся пояснить, что "кот" привёл нанимателя и они желают переговорить с их хозяйкой.

В случае скверной ситуации или опасности нур за секунду укроет себя песчаным щитом и будет готов действовать по ситуации. На месте задерживаться долго не стоит в любом случае. Пока что планировалось обойти общину вокруг на некотором отдалении, чтобы рассмотреть более тщательно и прощупать окружение пассивными и активными заклинаниями. В данный момент никаких атакующих чар! В довесок Исталитирну подумалось, что может использовать только магию Тьмы в качестве исключения? Парень отогнал мысль и лёгким ненавязчивым жестом поманил антропоморфа за собой.

215

Ло скептическим взглядом оценила сначала чай, а затем и пирог. Она никуда не торопилась: сделала один небольшой глоток, так сказать, на пробу, да отломила от пирога кусок. Видимо, и то, и другое, показалось ей весьма удовлетворительного качества, потому как девушка активно взялась за трапезу. Время от времени она поглядывала на Момонгу своим странным взглядом, и некроманту могло показаться, будто она видит его насквозь. Ощущение это, впрочем, оказалось более чем оправданным.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/919829.jpg
Ло: - Проверку, значит, собрался проводить? - сказала она ровно в тот момент, как Будущий Владыка Мёртвых подумал об этом. Девушка к этому времени уже успела доесть предложенные блюда, и теперь всё её внимание было целиком приковано к юному волшебнику. Скрестив руки на груди, она буквально сверлила его взглядом. - Начнём с того, что ты слишком высокого мнения о себе, и это уж явно не в твоих компетенциях - устраивать мне какие-либо проверки, - весь её облик, голос, взгляд изменились до неузнаваемости. Наигранная маска капризной девчушки в действительности оказалась маской, и теперь перед де Гоуном сидел совершенно другой человек. Её тон не допускал шуток, возражений, критики, лишних вопросов, а уж тем более - сомнений в ней. Слово "мне" было произнесено со столь высоким самолюбием, что, пожалуй, можно было поперхнуться чаем от того, насколько у этой так называемой "Ло" было раздутое эго. - Свою задачу в библиотеке ты провалил. Документ достать не смог. Так что благодари меня за то, что я вообще уделяю тебе своё внимание. Это раз. Я - не тот человек, с которым ты говорил ночью. В его задачи не входит посещение мальчиков-неудачников, не способных справиться с простейшими задачами. Тем не менее мы считаем, что ты, Момонга, ещё можешь оказаться нам полезен. Так что свою полезность должен доказывать ты, а не я. Это два. О вознаграждении мы поговорим тогда, когда я пойму, на что ты готов пойти ради такой силы. Ради нас. Так вот, задаю тебе прямой вопрос: чем ты можешь расплатиться? Чем ты готов жертвовать? 

216

Исталитирн Эльзерис на улочках близ окраин сектора.

Феликсу не было нужды дышать, но всё равно реведант вздохнул. В этом он выразил целый букет сожалений, разобраться в котором Исталитирн был не в силах. Впрочем, оно и не было нужно - антропоморфный кот пустился в объяснения.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1694/83267.png
Феликс: - Я разговаривал с охранником одного купца, что там побывал по приглашению Ак'Таширы - он и видел множество поломанных тренировочных манекенов, а потом, разговорившись, узнал о том что она сама хочет участвовать в турнире и даже знает место его проведения. - Феликс развёл руками, словно лавочник, демонстрирующий всё что у него есть - Видишь ли, уважаемый, община почти полностью изолирована от чужаков. Как ты выразился "кровсоска" построила чуть ли не государство в государстве. Здесь пролегает его граница. Они самообеспечивают себя почти на пятьдесят процентов - у них там свои маги природы и воды, и земли, и огня имеются, так что провианта у них в достатке. Поэтому необходимость впускать к себе кого-либо у Ак'Таширы минимальны. Выбраться же оттуда - та еще задачка. Большинству этого просто не надо - достаточно просто выполнять работу, что говорят, да сдавать кровь своей повелительнице. А тех, кто пытается выбраться ловят на границе и...убивают. Скорее всего. - антропоморфный кот взмахнул рукой с кольцами, упоминая об этом как о чем-то незначительном - Да, задокументированных данных об этом в отчётах хранителей правопорядка нет. Но это скорее всего из-за того что Ак'Ташира просто от них откупается.

Дух тьмы, чувство крови, чувство земли и даже эхо земли оснастили темного эльфа едва ли не детальной информацией о том что происходило вокруг. В домах и постройках, (а в некоторых случаях и с подвалами - по сведениям чувства земли) насколько хватало дальности чувства крови, вокруг имелось большое количество людей. У некоторых, что подсказало эхо земли - изрядного их количества, обнаружились каменья. Исталитирн благодаря своим глубоким познаниям в ювелирном деле сходу определил их назначение - они были самым дешёвым способом зачаровать броню, оружие или предмет, частью которых скорее всего и являлись. Похоже властительница этого места не скупилась на оснащение защитников своих владений. Так же вдалеке духом тьмы были обнаружены чёрные пятна нежити, а на еще большем отдалении, видимо, сама здешняя хозяйка. 
Вот только стоило ему воспользоваться заклинанием магии тьмы, как нежить пришла в движение. Не прошло так много времени, когда прямо на них вышел ближайший живой человек. Вот только таковым его можно было назвать очень условно - ввалившиеся глаза, худое тело и пустой безвольный взгляд.
http://s8.uploads.ru/Uih9F.jpg
Воин общины: - Вы применили заклинание. Вы посягаете на неприкосновенность общины. Вы уйдёте сейчас. Или вы столкнётесь с гневом Ак'Таширы - он вытащил из ножен оружие, но не направил его на Феликса или Исталитирна, как сделал бы любой воин, но взрезал им воздух и убрал обратно в ножны. После этого он зашагал обратно к покинутому посту.
Феликс молча наблюдал за происходящим. Его взгляд впился в своего спутника, молчаливо спрашивая - что будем делать?

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/843517.jpg

217

Маталлост посмотрел на неё и внимательно выслушал, после чего улыбнулся.
Ну и к чему тогда была эта маска? И я так понял ты умеешь читать мысли, если так то тогда ты должна услышать и это сейчас. Я провалил миссию поскольку был недостаточно силён, а те двое тупых архонов вместе с тупой черноволосой бабой были чертовски сильны, я чудом выжил сражаясь с ними. Можешь говорить сколько угодно, что я провалил миссию, я смог выжить, а те трое скорее всего сгорели заживо в той библиотеке, так что я считаю это не полным провалом...
- Спасибо, что пришли ко мне и посчитали меня полезным даже несмотря на мой провал...
После этих слов он наклонился и не переставая улыбаться стал медленно говорить:
- Ради силы и вас я буду готов пойти на всё и буду готов пожертвовать всем, кроме этих трёх вещей...
Сделав небольшую паузу и выпив чаю он протянул руку и оттопырил указательный палец:
- Первое и самое важное. Какую бы силу и каким бы влиянием вы не обладали, я вам не отдам свою жизнь или конечности по доброй воле. Могу поспорить, что и ты тоже ценишь свою жизнь вместе с руками и ногами, также как и я свою...
Сделав ещё паузу он выпил чая и продолжил оттопырив средний палец:
- Моё благосостояние. Сюда входит мои дом и деньги. На улице жить под палящим солнцем такое себе удовольствие...
Перстав улыбаться он сделал серьёзный взгляд и он оттопырил безымянный палец:
- Моя душа... Вы можете силой забрать всё вышесказанное, но моя душа должна остаться со мной. Я плохо разбираюсь в нашем увлечении, но учитывая какой документ мне приходилось переводить и каким словарём я понял у кого вы берете силы, но тем не менее... Я сам решу отдавать им свою душу или нет...
Затем убрав руку и откинувшись на стуле он сказал:
- Всё остальное кроме вышеназванных вещей я буду готов пожертвовать в любых количествах. И я буду готов пойти на всё, чтобы получить силу... И я буду готов убить кого угодно если я получу желаемое...

218

Юным амбициозным магам зачастую свойственно желать большего, и многим из них совершенно неважно, какую цену придётся заплатить ради достижения желаемого. Жизненный путь Момонги только начинался, и он, быть может, ещё и сам не до конца знал, кто он есть на самом деле. Молодой некромант шёл своим путём, исследуя эту жизнь, как какую-нибудь книгу, но в тот момент, когда он уснул в библиотеке и поддался на указания неизвестного сноходца, стал поворотным в его жизни. Этот поворот можно назвать трагическим и при этом не ошибиться: объявив о своей готовности жертвовать практически чем угодно де Гоун закрыл свой собственный путь назад. К сожалению, он имел лишь смутное представление о том, кто сидел перед ним и что у этого человека было в голове: симпатичный образ девушки располагал к себе, несмотря на её ядовитые шутки и грубость. В конце концов, несмотря на всё это незнакомка казалась таким же человеком, как и сам Момонга... не намного старше, заинтересованная в тёмной магии, отправленная специально к нему. Волшебнику могло подуматься, будто немыслимая магическая сила сама идёт в его объятия - стоит лишь протянуть руку. Сказать, что готов почти на всё - не сложно. Исполнить - гораздо сложнее. Прямо здесь и прямо сейчас некромант собственными руками разрушал всё, что имел и ценил, и лживый образ незнакомки не настораживал его. Он знал её всего несколько минут, и уже обещал убить кого угодно, пойти на высокие жертвы.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/675898.jpg
Ло: - А я вижу, ты готовился к этому разговору, мальчик, - насмешливая интонация проскальзывала в каждом её слове, как яд, и де Гоун с готовностью пил его. Воспринимала ли она его вообще всерьёз или просто пришла поиграть с очередной заблудшей душой? Сколько таких душ она уже отправила в бездну? Насмешка смешивалась с безразличием, безразличие с жестокостью. Ей было весело, безусловно: об этом говорили её сияющие от предвкушения глаза, когда она готовилась произнести свои следующие слова. Речь Момонги подготовила благодатную почву для её издевательства. Ло чуть склонилась к нему, и стала говорить тише, шёпотом, так, чтобы никто кроме него это не услышал. - Прямо-таки кого угодно готов убить? А не много ли ты на себя берёшь? Как насчёт твоей мамочки? - в глазах плясали огоньки, а жестокую ухмылку девушка даже не пыталась скрыть. Шутила ли она? Сложно было сказать. Да и суть заключалась не в её в вопросе. Вся суть была в ответе Момонги.

219

Сидя за столом Момонга безразлично смотрел на Ло и выслушав её вопрос он ухмыльнулся и сказал максимально спокойно, но в тоже время шёпотом, чтобы только девушка услышала его ответ:
- Хитро... Ничего не скажу, хитро... Но...
Откинувшись на спинке стула он сказал смотря хладнокровным взглядом убрав свою улыбку с лица:
- Но я не сделаю этого... Я лишусь своего основного источника благосостояния, ведь мне самому некогда тратить время сидя за прилавком торгуя чёртовыми коврами...
Сказав это он ждал реакцию от Ло после чего сказал:
- Однако...
После этого слова он поднял руку, а затем опустив голову он шепотом сказал:
- Я без зазрения совести сделаю это когда она перестанет быть для меня полезной... Тогда я просто избавлюсь от неё как от жалкого таракана... Которого я убью самым жестоким образом, после чего я воскрешу его как нежить, а затем похороню заживо... Мммм... Как же это будет чертовски приятно. У меня в голове есть множество крайне жестоких способов убить её и я с превеликим удовольствием убью этого клопа когда он станет ненужен мне.
После этого на его лице расплылась жуткая улыбка:
- К тому же зачем это убивать сейчас если можно по беречь, чтобы потом использовать её тело и душу в качестве жертвы, сама знаешь кому.

220

- Почтенный, постой, - нейтрально-уважительно обратился нур к воину, который больше смахивал на зомби или скелет - "кожа-да-кости", - Мы пришли поговорить с госпожой Ак'Таширой касаемо турнира. Можно попробовать подыскать компромисс. Передай ей, пожалуйста, о нашем визите. Магия в данный момент времени - лишь способ привлечь к себе внимание, не более, - эльф тщательно фильтровал речь и практически не сдвинулся с места, разве что повернулся к подошедшему в пол бока, - Я бы предпочёл встретиться с уважаемой на нейтральной территории дабы не посягать на целостность общины. Меня можно найти в гостинице "Роскошь" либо где-то тут - мы планируем появиться здесь через некоторое время. Пока всё.
«Если большинство из пешек вампирши такие же, как этот несчастный, справиться с ними будет довольно просто, я считаю. Однако, не стоит их недооценивать. И её. Вампиры способны и охотно идут на любые ухищрения. "Цель оправдывает средства" и всё такое. Надо пообщаться с другими кандидатами.» - пронеслись мысли. Взгляд земляного мага сдвинулся на Феликса, когда боец отошёл на достаточное расстояние:
- Вежливость - это, когда возможному противнику хочется убить нас чуть меньше, - лукаво улыбнулся напарнику чернокнижник, - Пойдём, дружище. Если сообщение достигнет вампирессы, нас найдут или пригласят обратно. Подскажи, будь добр, кто из оставшихся ближе, наёмники или неизвестный? Прогуляемся до ближайшего, - предложил Ви'эль, - Будь готов к внезапным нападениям - есть шанс, что захотят проверить нашу силу, - добавил он шёпотом, - разнести тут всё мы всегда успеем.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торговая Лига » Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно