FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!

Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже

Погода на Драконьей высоте:

Погода

Сила ветра

Температура

Объявления администрации:

Приветствуем Вас, Путник! Мы рады каждому желающему присоединиться к миру Мистериума. Однако, просим учесть, что форум находится на Перезагрузке - ведутся работы по обновлению игровой системы и LORа. Конечный срок завершения пока не установлен. У нас все еще можно играть, но внесенные изменения касаются боевой механики и истории мира, что, в свою очередь, может затронуть вашего персонажа. Пожалуйста, примите это во внимание при регистрации.
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд – Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Побережье полуострова Дестиния.

Дальний Восток Мидленда. Побережье полуострова Дестиния.

Сообщений 91 страница 98 из 98

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/685617.png

Обдуваемые холодными ветрами берега Дестинии таят в себе немало опасностей, с каждым километром на север становясь всё более крутыми и всё менее преодолимыми - словно защитный барьер, воздвигнутый самой природой и возвышающийся порой на сотни метров над уровнем буйных вод Призрачного предела. В некоторых местах, впрочем, цепи плато и отвесных утёсов имеют как естественные, так и рукотворные пологие участки, обжитые рыбаками независимого Королевства. Наиболее примечательной в этом плане является обширная местность восточнее знаменитой "Драконьей высоты", древние руины которой величественной короной украшают самую высокую точку полуострова - там, на северо-востоке, раскинулась гряда рыбацких поселений, молва о богатом промысле которых ходит далеко за пределами Дестинии. Единственный же порт Королевства располагается в широком заливе со скалистыми берегами в восточной части полуострова и является одним из главных торговых хабов региона.

Внутренние локации:
1. Западное побережье полуострова.
2. Восточное побережье.
2.1. Порт Дестинии.
3. Северное побережье.
3.1. Отвесный берег.
3.2. Руины "Драконьей высоты".
3.3. Пологий берег.
  3.3.1. Рыбацкая деревня. Передовой лагерь "Хранителей покоя".
3.4. Прибрежный лес.
4. Прибрежные воды.

91

Эалтаур

Разговор с духом не прошел для Лото бесследно. Ответы "дракона" позволили эльфу многое переосмыслить и дали возможность попытаться посмотреть на свою жизнь под другим углом. Сможет ли Алкарион максимально плодотворно использовать советы духа, покажет лишь время, но по крайней мере он теперь знал, куда двигаться дальше, к чему стремиться. И что немаловажно, начал потихоньку понимать, как не поддаться тьме. Однако это все вопросы глобальные, касающиеся долгосрочной перспективы, а у Лото были дела и более приземленные и, что уж там, требующие непосредственного внимания здесь и сейчас.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/250296.jpg
Дух: То, что делают на острове смертные, ему не повредит, - ответил "дракон" на слова о проводимом ритуале. Похоже, его действительно не волновали столь приземленные вещи, которые не несут вреда или пользы его владениям. - Ты хочешь прервать то действо... - прозвучало как утверждение. Дух призадумался на некоторое время, а затем уверенно выдал: - непосильная для тебя задача. А это говорит о том, что с пути ты не сбился, а заключался он совсем в другом - в том, чтобы оказаться здесь. Хм... - еще одна пауза, - если ты все равно хочешь туда попасть, то тебе в ту сторону, - хвост "дракона" взметнулся в воздух, указывая кончиком направление, - но есть проблема... ты не дойдешь так просто, пока в лесу действует магия Иреаллен. Ко мне тебя привел шалько, инстинкт которого сильнее любого колдовства. Но это касается пути к сердцу леса, а не к выходу из него. Есть три варианта, - начал перечислять дух: - тебя мог бы вывести я, сама Иреаллен или ты можешь дождаться, когда ее магия перестанет действовать. Первый вариант невозможен, я не могу покинуть сердце леса сейчас. Третий вариант может занять много времени, но он самый безопасный. А второй... - "дракон" прикрыл глаза, вдруг застыв, словно изваяние. - Второй тоже возможен, - наконец, сказал он, - Иреаллен тоже сейчас в лесу, примерно там, - указал хвостом уже другое направление, перпендикулярное пути к месту проведения ритуала. - А что касается твоего долга... хмык-х, какое нелепое слово, - фыркнул дух, - ты всего лишь задал пару вопросов, отвечать на них или нет - это уже мое решение. Мы же не заключали сделок, так что... ничего ты мне не должен, - заверил "дракон", - но если когда-нибудь захочешь вернуться, это место будет для тебя открыто. Конечно, если придешь с мирными намерениями, - не преминул уточнить дух и замолчал, свернувшись вокруг дерева. Он все еще продолжал наблюдать за Эалтауром, однако едва ли собирался останавливать эльфа, если бы тот надумал уходить.

офф

Не переживайте, сейчас обстоятельства реала такие, что у всех онлайн нестабилен. У вашего мастера в том числе.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-07 20:23:53)

92

Слова Хранителя предстояло тщательно взвесить и дело не в том, что тот поставил эльфа на распутье. Три варианта - невозможный, опасный и долгий. Кажется, выбор представлял из себя ту ещё задачу. Но намного хуже необходимости делать выбор был вопрос, а так ли уж необходимо его делать? Стоит ли Эалтаур на реальном распутье или на мнимом - вот, что было по-настоящему трудно понять из слов Хранителя. В этот момент у дриуда возникло ощущение, что дух с ним будто бы играет, дразнит и немного лукавит.
Непосильная задача...Оказаться здесь...все равно хочешь туда попасть...Туда...Здесь...
Слова дракона перемешивались в голове Лото, прокручиваясь множество раз и от этого уловить их смысл становилось ещё труднее, формулировки постепенно будто бы теряли своё значение, оставляя лишь загадку, недосказанность и таинственное умолчание о пути и предназначении. Нелепо было бы сейчас настаивать на своём плоском и наивном понимании происходящего перед лицом всезнающего духа, не в том был Лото сейчас положении и для того, чтобы решительно отвергать все прозвучавшие из уст духа зацепки, а потому с решением этой дилеммы он решил повременить ещё немного.
- Ты говоришь о том, что путь мой лежал сюда, в сердце леса, и что оказаться здесь я мог лишь идя по своему пути и не отклоняясь. Но теперь...В твоих словах я слышу, что уйти отсюда было бы проявлением упрямства и слепоты. Я не боюсь показаться глупцом, но не хочу оказаться в дураках. Для того чтобы признаться в этом, гордому от природы эльфу потребовалось доля храбрости. - Поэтому я спрошу прямо. Видишь ли ты, куда дальше ведёт меня тропа, что привела сюда, к сердцу леса? И могу ли я её увидеть, если решу не сходить с неё в сторону, рискуя заплутать в дебрях, и отброшу мысль взяться за непосильную задачу? Встреча с Иреаллен обещала быть интригующей, наверняка она была одарённейшим магом природы, если была способна спроектировать этот лес и поддерживать здесь столь сложное заклятие. Но что если встреча с ней тоже была опрометчивой глупостью, хоть он уже и понял, что врагом она Лото пока не считает.

Отредактировано Эалтаур (2022-04-21 16:51:32)

93

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/572739.jpg
Дух: Вижу ли я твою тропу? - с изумлением переспросил "дракон", делая акцент на местоимениях, и повернул голову к Эалтауру. Несколько томительных секунд пристально вглядывался в эльфа, а затем рассмеялся. Звук этот был весьма необычным. Рычащий, низкий, ни на что не похожий. Но в том, что это был именно смех, Лото не сомневался. Не злой и не насмешливый - этого не чувствовалось в интонациях. Скорее, выглядело так, будто эльф произнес ужасно смешную шутку или анекдот какой вспомнил. - Нет, я не могу этого видеть, - наконец, молвил дух уже спокойнее. - Меня не посещают видения прошлого и я не предсказываю будущее. Я накапливаю знания, изучаю их, анализирую и делаю выводы. Просто мой арсенал возможностей для получения знаний значительно превосходит то, что можно себе представить. Вам, смертным, это кажется... как вы это называете? Всевидение? - попытался припомнить "дракон", но в итоге лишь дернул крылом, отмахнувшись: - неважно. Суть в том, что можно найти верное решение абсолютно для всего, обладая достаточным количеством знаний. На основе твоих свершенных действий и имеющихся у меня знаний о тебе, я могу сделать прогноз, предсказание относительно твоего дальнейшего пути, но... тебе ведь нужно не это, я прав? - дух склонил голову чуть набок, - тебе не нужен прогноз, тебе нужна абсолютная истина, назовем это так. Иначе тебя вновь захлестнут сомнения... - задумчивый так взгляд. - Хмы-кх, смертные порой так непосредственны, - пробормотал он. Это уже было сказано не Алкариону, скорее мысли вслух. - Я не могу тебе помочь с выбором, его должен делать только ты, - наконец, произнес он. - Но ты можешь помочь себе сам, - вдруг заявил дух и вновь указал кончиком хвоста на пруд. - Это не простой водоем, - сообщил очевидное "дракон", - его воды способны давать ответы на любые вопросы в виде образов, "картинок", как любят говорить смертные. Ты тоже можешь спросить, - разрешил дух. - Чтобы вода смогла показать тебе ответ, потребуется жертва, откуп. Подойдет любая вещь, имеющая к тебе отношение, ценность не важна. Брось ее в пруд, всмотрись в собственное отражение, сосредоточившись, и мысленно задай интересующий тебя вопрос. Возможно прямо в воде и увидишь, куда же ведет тебя твоя тропа, - проинструктировал "дракон" и вновь замолчал, не без любопытства наблюдая за тем, какое решение примет эльф.
Однако занятное предложение. Возможно даже манящее своим таинством. Что за пруд такой, работающий как какая-нибудь энциклопедия? Впрочем, Эалтаур не взялся бы говорить, что столкнулся с чем-то невозможным. Его познаний в магическом ремесле было достаточно, чтобы с уверенностью заявить, что для магии невозможного попросту нет. Скорее есть то, чего еще никто не знает. В любом случае, предложением духа, наверное, можно было бы воспользоваться, надо только придумать, чего бы такого пожертвовать прудику. В концов концов эльф ничего не теряет, а может таинственные образы, о которых упоминал "дракон", и правда чем-то помогут? А может и нет... Мысль о том, что дух может попросту играть с Алкарионом, а то и вовсе задерживать намеренно, никуда не делась. Правда, пока что это действительно была всего лишь мимолетная мысль, так как Лото попросту не видел у духа мотивации для подобных игр. Такое может быть присуще разве что малым духам, которым вечно нечем заняться, и они просто любят развлечься. А вот у таких духов, как этот "дракон", дела найдутся всегда.

94

В глубине души эльф чувствовал, что его вопрос был чуть ли не просьбой заблудившегося ребёнка. И было достаточно очевидно, что на столь наивный вопрос не получить прямого ответа, однако попробовать стоило всё равно. Особенно в верности своего вопроса, пусть и отчасти глупого, Лото убедился, когда понял, что игра стоила свеч и риск показаться дураком был оправдан. Да, он не получил ответ, но он узнал секрет этого места, которое с первого взгляда произвело на него впечатление мистического. Вся обстановка вокруг указывала на то, что, сотворенное рукотворно силами магов, оно предназначено для некоего ритуала. Зеркальная поверхность источника была проводником знания, доступного через образы. И Хранитель этого места дал разрешение воспользоваться им, что было весьма большим знаком благосклонности, если конечно не было частью какой-то игры иллюзий и обмана.
- Это большая часть для меня - воспользоваться мистическими силами этого места.
Эльф благодарно кивнул и, осторожно подойдя к самому краю водной глади, заглянул в воду. Какой вопрос он мог задать? Что-то, связанное с его жизнью? С судьбой мира, в котором он живет? Интересна ли ему участь дорогих и близких? А может быть, это шанс узнать про древние артефакты или источники силы и могущества, которые позволят его народу и родным лесам Левиана выстоять под напором штормов грядущей истории? Нет, за близких он был спокоен, в силах эльфийского народа уверен, а собственную участь предпочитал оставить от себя в тайне. Что могло иметь значение для него здесь и сейчас, какой из ответов, какой из образов сможет попасть в цель, в самое сердце тайны?
Пристально всмотревшись в отражение, Эалтаур тут же понял, что именно он пожертвует. Его намерение - разоблачение тайны, срыв покровов, знание. Он хотел, чтобы глубины озера открылись ему, но прежде из вежливости стоило самому открыться водам.  Став на колени и склонившись над поверхностью пруда, Эалтаур аккуратно снял со своего лица деревянную маску и медленно отпустил её в воду, мысленно обратившись к волшебному источнику: Я жертвую ясностью собственного разума в надежде, что во тьме истории, что творится сейчас, что-либо прояснится. После чего, ещё ближе склонившись к воде, над самой гладью, едва слышно прошептал вопрос.
- К чему на самом деле стремится императрица Саманта, чего хочет, в чем истина её намерений на силу Ксиоса? Покажи последствия. Я хочу знать, как их предотвратить.
Говорят, что желания разумных существ выдают в них их слабости. Очевидно, подоплека решений императрицы была скрыта от всех, однако именно в их источнике можно было попробовать разгадать решение. Оставалось надеяться, что если узнать механизм замочной скважины, то подобрать ключ будет легче? Что до желаний и слабостей самого Эалтаура, то тут всё было на поверхности - сейчас он был беспомощен, а та задача, на которую он решился, была отброшена самой природой как непосильная для него. Что же, возможно, знание придаст сил?

Офф для ГМа

У Вас получилось задать задачку! Основа для поста была готова давно, но почему-то никак не мог сформулировать сам вопрос. Несколько вечеров точно ходил, попутно фоном прокручивая и перебирая формулировки. Вот уж действительно, рябь сомнений! Надеюсь, получилось переадресоватьеё Вам в ответ :)

Отредактировано Эалтаур (2022-05-07 23:39:21)

95

Получив разрешение, эльф кивнул "дракону" в знак благодарности и подошел к самому краю волшебного пруда. Дух больше не вмешивался. Лишь с изрядной долей любопытства наблюдал за Лото - что тот будет делать? Казалось бы, что может быть проще: всего-то отдать что-то в качестве откупа и задать вопрос? Однако так уж устроены смертные. Пока есть некий запретный плод, пытаются до него дотянуться, а как получают его в свои руки, так и не знают, что с ним делать. Вот и сейчас в голове Эалтара возник целый вихрь вопросов, на которые хотелось бы получить ответ. Как выбрать наиболее важный? И не ошибется ли он с выбором? Это и правда казалось сложным. Эльфу понадобилось некоторое время, чтобы привести мысли в порядок. Анализируя вопрос за вопросом, он в итоге все-таки выделил наиболее важный (наверное), осталось заплатить... выбор Лото пал на маску. Наверное, можно было бы выбрать что-то менее ценное, дух ведь упоминал, что материальная ценность откупа значения не имеет. Однако у эльфа были свои соображения насчет предмета, которым собирался заплатить. И возможно на этот раз ему даже удалось выбрать действительно максимально подходящую вещь.
Эалтаур снял с лица маску и аккуратно спустил на воду. Стоило это сделать, как маска удивительным образом начала перемещаться к центру пруда, а затем, невзирая на то, что была сделана из дерева, булькнула и ушла на дно. Это явно знак, что плата принята, и эльф задал свой вопрос, пристально вглядываясь в ровную водную гладь пруда, которая уже через несколько мгновений ровной быть перестала. Вода пошла рябью, а в ней один за другим начали возникать образы...

примеры образов

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309928.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/730613.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/303149.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/471450.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/571524.jpg

Эалтаур видел города. Большие, процветающие, самые разные, от крупных и многолюдных до маленьких портовых. Были образы и эдаких "зеленых" городов, больше похожих на эльфийские, и светлых, помпезных, вроде архонских, и даже мелькнул образ странного города, парящего прямо в небесах! Все эти образы поначалу казались лишь случайным ничего не значащим набором своего рода видений, но вскоре Лото заметил некие общие элементы. Это все еще был Мистериум, но несколько иной. В образах превалировала именно Империя, она здесь показывалась как могущественная держава, не имеющая себе равных. Несмотря на то, что города других рас тоже выглядели процветающими, именно Империя выделялась больше остальных. Сильная и независимая страна, имеющая самый большой вес на политической арене, живущая без посягательств на свою целостность с любого направления. Эдакая утопия. Мир без распрей и войн. Это истинная цель Саманты? Получается, она не лгала, когда заявляла об этом прямо. Для этого ей нужна сила Ксиоса? Но какой ценой?..
В дальнейших образах Лото все больше подмечал детали этого утопичного мира. Нет больше давления извне, Мистериум вышел из-под контроля богов, нет больше власти у Министерства Магии, а условия диктует Саманта. В разрозненных образах, казалось, чего-то не хватает. Каких-то городов или даже целых островов, или... материка? Кажется, ни разу не заметил Лото видов Каталии... да и темных эльфов не замечал... климатические условия городов тоже вызывали какой-то резонанс в голове, что-то не сходилось. После освобождения силы Ксиоса произошла череда природных катаклизмов? Возможно. А это в свою очередь неизбежно бы привело к миллионам жертв. Такова цена утопии, о которой грезит Саманта?
Пожалуй, одним из самых занятных образов был тронный зал, в котором Лото когда-то доводилось стоять. В этом образе зал был пуст, лишь Саманта восседала на троне. В этой "картине" она не выглядела беспринципным диктатором. Эта была женщина с потухшим взглядом, у которой не осталось собственных желаний. Она добилась, чего хотела, создала великую Империю, вот только власть ее определенно не радует. Кто бы что не говорил, но похоже, она действительно затеяла весь этот переполох не ради себя, а ради своей страны, но вот приближенные к Императрице люди... эти вполне себе могли иметь уже личный меркантильный интерес. Впрочем, последнее уже лишь догадки самого Лото - пруд не показывал больше никого, ведь ему не задавали таких вопросов. Зато прозвучало другое уточнение, логично вытекающее из текущего вопроса. И теперь уже эльф увидел совсем иные образы, причем совсем немного. Зато идущие по порядку...

Образы

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/449667.png
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/651077.png
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/135553.png
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/996125.jpg

Эти "картинки", меняющиеся одна за другой, словно бы представляли собой некий путь с конечной точкой. Сложно было сказать наверняка, каким образом это может помочь сорвать планы Саманты. Что это вообще за места такие? Явно недружелюбные. Первой идет какая-то мрачная башня, затем не менее мрачная... пустошь что ли? А дальше? Что за пирамида такая? Лото не припоминал, чтобы слышал о чем-то подобном. И последний образ... девушка, показанная со спины. Это Саманта? И что за таинственный портал перед ней? Или же... это не портал, а одно из пресловутых зеркал, из-за которых все словно с ума посходили? Как бы то ни было, но пруд явно показывал не Дестинию. Означает ли это, что здесь, на острове, изменить что-либо уже точно невозможно? Но где тогда?..

Эалтаур, потеряно: Маска ясности.

Офф

Мастеру приятно, что у него получилось создать сюжетный поворот, озадачивший даже старого и опытного игрока. У Вас тоже в свою очередь получилась задать весьма занятный вопрос :glasses:

96

- На место одной маски со временем всегда приходит другая. Эльфы меняют маску за маской на сцене истории этого мира играя разные роли, а люди вообще не церемонятся, и подбирают маски то под настроение, то под цвет глаз. Эта, деревянная, уж точно не дороже момента исторического откровения, ради которого я сюда пришёл. Распрощавшись с зачарованным предметом, эльф пристально вгляделся в воду и заметил, как на поверхности чудесным образом начали возникать образы. Никакого обмана, никакой коварной логической ловушки из тех, что так любят мистические силы этого мира, играя на поспешности мышления смертных. Это была честная сделка и пруд открыл для эльфа тайны и ответы, которые тот хотел знать. Жадно впитывая образ за образом, эльф старался не упустить ни детали. Сладкие и радужные картины постепенно начинали фальшивить от образа к образу, что-то не клеилось, как будто сама вода волшебного пруда вот-вот заскрипит от натяжности изображенного будущего. Как плотник, Лото хорошо знал, что когда работа спорится не по плану, мастер всегда старается скрыть изъяны и приукрасить достоинства вещи, добавить ярких деталей туда, где нужен взгляд заказчика. Только, когда дело идёт о резном столе в гостиную - это одно дело, а когда твоя мастерская - это весь мир, а твой проект - перекроить весь мировой порядок, тут уже не место и доле снисходительности. Пустая марионетка высших сил, её желание иссохло как в степи - вот та Саманта, которая будет управлять тем новым порядком, который будет выпущен в мир!
Затем сюжеты резко сменились, так что эльф поначалу даже не уловил, что теперь речь уже не о будущем, а о...пути! Тот самый путь, про который сказал Дух-Хранитель, явился в образах пруда. И путь этот вёл куда-то в незнакомое эльфу место, как и положено хорошему пути. Алкарион едва ли мог понять, что это за места, но теперь было ясно, что это место можно найти в этом мире, и даже успеть предотвратить трагедию. - Мимо тёмной башни, через скалистые пустоши на вершину тёмной пирамиды к волшебному зеркалу, - эльф проговорил про себя увиденное, чтобы получше запомнить. Теперь он был готов.
Оторвавшись от водной глади после того, как образы перестали появляться, эльф ещё раз взглянул на Духа-Хранителя.

- Моя тропа действительно вела сюда, в это место. Я благодарю за беседу, за приют, за совет и не забуду нашей встречи. Но теперь я кое-что знаю и сердце моё от этого бьется чаще, запуская для меня ход остановившегося здесь времени. Тропа моего пути извилиста уводит меня вдаль от сюда, от этого острова, к черной башне среди мрачных скалистых пустошей, что бы это не значило. Но для начала, я бы хотел вернуться к своему отряду. Ждать теперь я не могу, да я и не усижу на месте, так что если ты не можешь меня вывести обратно, то я пойду к Иреаллен. Эльф встал на ноги, выпрямившись во весь рост впервые за...сколько он уже здесь? Как будто и не понять уже. Но теперь, словно очнувшись от дремоты, он намеревался пойти в направлении, указанном "драконом", если не возникнет каких-то ещё важных нюансов.
- Единственное...В сомнениях я совсем забыл о вежливости, хоть ты наверняка и знаешь про меня больше, чем я сам. Моё имя Алкарион Лото. Есть ли имя у тебя?

97

Определенно Эалтаур был прав, образы в озере явно свидетельствовали о новом мировом порядке, который установится, если Саманта претворит свои планы в жизнь. Вот только... марионетка ли она? Несмотря на последний образ, где Лото видел императрицу в тронном зале, он не мог с уверенностью утверждать, что это не ее собственное решение. Могли ли повлиять на него ближайшие советники или особо приближенные Львиные Клыки? Вполне. А таинственный черный меч? Да, тоже есть вероятность. Но так ли оно на самом деле? Возможно, есть что-то, чего Сопротивлению попросту не известно. В конце концов, какие бы решения не принимала Саманта, в ней течет кровь Лионхартов, а эта династия все-таки всегда служила своему народу, а не кому-то там еще. Нет, так просто в этом не разобраться, не стоит плодить еще больше сомнений...
А вот другая череда образов допускала уже куда меньше разночтений. Сомнений у эльфа не возникало - это путь, ведущий туда, где можно положить конец планам Саманты. Не прямая карта, конечно, но если найдутся те, кому такие образы будут знакомы... Эалтаур, к сожалению, не припоминал ничего подобного. Темная башня, пустоши, какая-то пирамида... мало ли, где это может находиться? Разумеется, первым делом в голове всплыла Пепельная пустыня, которая больше чего бы то ни было подходила под эти образы. Во всяком случае на ближайших к Дестинии землях. Таинственный Сумеречный шпиль, где обитают Отрешённые. Никто не знает, кто они такие, что скрывают и чем занимаются, а взять их обитель штурмом ни разу не удалось никому за всю историю их существования. Но ведь они бы и Саманту не подпустили к себе. Значит, все-таки не это место? Но где тогда, и причем тут Дестиния?..
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/459072.jpg
Дух: Что ж, раз чувствуешь, что пора двигаться дальше, значит это место и правда дало тебе все, что было необходимо познать. На данный момент, - прозвучало загадочное уточнение. - Да, я действительно не смогу проводить тебя, - согласно кивнул "дракон", - мне нужно оставаться здесь. Иреаллен может, - снова согласный кивок, а затем вновь указал кончиком хвоста направление на случай, если Лото уже успел забыть, куда идти. - Да, ты прав, твое имя мне известно, тем более что оно совсем недавно вновь увековечилось на стенах Обители Знаний, - с легкой усмешкой прорычал дух, после чего немного помолчал. - Имя. Ты хочешь знать мое имя? - интонация, с которой, наконец, прозвучал вопрос, была вот вообще неинтерпретируемой. - У меня его нет, - вдруг огорошил "дракон", - в привычном понимании. Имена, которые получаем мы, духи, чаще всего дают нам смертные. Передают через поколения... но те поколения, что меня могли помнить, давно уже канули в лету. Последней, кто обращался ко мне по имени, была Риэттали Никаэль. Она звала меня Оираквэнталэ. Можешь называть так же, - разрешил дух.
Риэттали... кажется, Лото уже доводилось что-то слышать об этой особе или читать в хрониках. Вроде она была выдающейся сильфидой. Если она сама дала имя духу, то скорее всего не без помощи синдарина. Во всяком случае звучит как-то уж очень знакомо, правда... то ли у духа акцент, то ли построение имени нестандартное. В любом случае, это сейчас было не столь важно, Лото ждал путь. Так что, попрощавшись с духом, эльф направился в указанном направлении.

Стоило отдалиться от удивительного пруда, как флёр таинственности начал постепенно сходить на нет. Разумеется, лес по-прежнему казался не совсем обычным, но ощущения были уже иные. Пожалуй, единственное, что не изменилось - чувство некоего умиротворения. И безопасности. Сложно сказать почему, но Алкарион был уверен: если ему что-то и грозит, то исключительно за пределами этого леса.
Эалтаур по-прежнему не знал дороги наверняка. Он шел по прямой в ту сторону, куда указал дух, но вот что это за направление? И насколько далеко находится загадочная Ирреален? В какой-то момент закралась мысль: а не слукавил ли "дракон"? Все-таки время тянется бесконечно медленно, когда чего-то ждешь, вот и сейчас эльф затруднялся сказать, сколько провел в пути. Однако очередные сомнения оказались напрасны. Фигура женщины возникла среди кустарников, растущих близ ничем не примечательной тропки, по которой двигался Лото. Казалось, она просто появилась из ниоткуда, словно лесная дриада, решившаяся сбросить идеальную маскировку среди растительности. Женщина находилась не далее десятка метров от Эалтаура. Ее фигура была полностью укутана в длинную мантию изумрудного цвета, а лицо надежно скрывал капюшон. Есть ли под мантией какие-то доспехи, Лото не мог сказать наверняка, да только нужны ли они ей? Эльф почему-то даже не сомневался, что магическим щитом женщина озаботилась, пусть его и не видно. В конце концов Лото и сам был сильным магом природы, так что прекрасно знал, что в их арсенале подобная защита имеется. Но даже если и так, внезапного нападения от нее не последовало, даже наоборот, женщина сняла капюшон, демонстрируя легко узнаваемую внешность - эльфийка. Та, кого Эалтаур искал?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242457.jpg
Ирреален: Так это тебя лес не посчитал за врага? - задумчиво так прозвучал вопрос. Явно риторический. - Иреаллен Эллераэльтис, - представилась женщина. - Одна из тех, кто воссоздал этот лес. Кто ты, как попал сюда, и какое имеешь отношение к Зику Грейсону? - степенно задала она три вопроса. И если первые два, в общем-то, были ожидаемы, то последний несколько озадачивал. Причем тут вообще Зик?

98

- Алкарион Лото. Эльф представился в ответ волшебнице, сделав учтивый поклон по правилам эльфийского этикета.
Всю дорогу до места встречи он провёл в размышлениях. Поначалу всё произошедшее, казалось сном, мистическим омутом, в который эльф то окунался с головой, то выныривал, чтобы сделать пару вдохов, но только для того, чтобы погрузиться ещё глубже. Теперь, на выходе, магия места, словно пелена, рассеивалась и то, что в первые моменты казалось чем-то необъятным и невозможным к осмыслению, становилось всё лаконичнее и проще, чем больше раз друид прокручивал это у себя в голове. Постепенно мысли приходили к обычному для него сосредоточению, а тело приходило в готовность к активным действиям. Возможно даже боевым. Но конкретный план вызреть так и не успел, поскольку неожиданно, буквально из кустов, появилась та, к которой он шёл. Да, эта встреча кажется обещала быть не столь торжественной, как подобало бы встрече с магом, способным воззвать к силам столь мощным, что позволяют контролировать целый лес. Однако, для встречи двух друидов место всё же было подходящим. Он окинул её взглядом, но, кажется не заметил ничего приметного. Да это было и не важно, ведь то ценное, чем располагала Иреаллен - её магические способности - было не увидеть простым глазом.
- Ни одному лесу я не враг. Всё же решился ответить на первый, пусть и риторический, вопрос. Тело эльфа, оплетенное тонкими нитями лозы начальной формы эйдолона отшельника, наверняка говорило об этом красноречивее любых слов. - Не враг я и тому, кто способен созидать и поддерживать подобное буйство природы на оголенных камнях затонувшего острова. Эльф решил сразу обозначить свою позицию в диалоге, чтобы избежать недопонимания и совершенно ненужного конфликта, а затем добавил. - И очевидно, здесь я лишь в гостях, а потому готов покорно ответить на любые вопросы. Отчасти в словах эльфа угадывалась и крупица лести, но лишь в качестве приправы к чистой правде его благоговейного уважения к хозяину этого места.
- Действительно, вместе с Грейсоном и с его содействием я прибыл на этот остров, однако дальше наши пути разошлись и дальнейшая его судьба мне неизвестна. И действительно, к пункту назначения они должны были прибыть уже оба, но если Алкарион и попал в столь причудливую ситуацию, то Зик наверняка к такого рода мистическим трюкам вкуса не имел и скорее всего выбрал путь что называется напролом, однако мысль-вестник от него так и не пришла. Оставалось только надеяться, что с ним всё в порядке, но с учетом обстоятельств можно было предположить и худший вариант. Но о догадках и предположениях его здесь и сейчас никто не спрашивал, поэтому эльф продолжил свой ответ. - Сюда же меня вёл уже мой собственный путь Голоса Леса и теперь я намерен покинуть это место, сколь очаровывающим оно бы ни было. Оираквэнталэ, Хранитель, указал мне путь к тебе.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд – Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Побережье полуострова Дестиния.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно