FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!

Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: 20 Февраля 2022 года

Погода на Драконьей высоте:

Погода

Сила ветра

Температура

Объявления администрации:

Стартовал ФИНАЛ III ГЛАВЫ сюжета форума!

Соскучились по словесным эвентам? На нашем канале Discord намечается игра в стилистике "Искателей страниц". Добро пожаловать на Дорогу из страниц, спешите, срок регистрации ограничен!
Поздравляем игроков и гостей форума с первой теплотой настоящего лета! Со сменой сезона приходит и сезонное обновление Магазинчика чудес, спешите опробовать новинки и летние товары!
Обновлена тема посвященная должностным лицам форума, теперь вы можете разобраться с особенностями разделения труда в более удобном и подробном виде.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистическая Арена: Погружение » Словесный эвент: Дорога из страниц

Словесный эвент: Дорога из страниц

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорога из страниц
Словесный эвент

http://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2/654616.png

Почему я люблю искать древние истории и сказки времен, предшествующих катаклизму? Потому что мне интересно. А вы мне говорите, что мир все равно слишком огромен и непостижим... Полная ерунда! Даже у вселенной когда-то закончатся сюрпризы. Так что радуйтесь, что мы с вами такие ограниченные и можем наслаждаться новым опытом каждую секунду своего бытия!
Диара Клеор. Проста деревенская девушка. Спасительница Мистериума. (с)

Информация об игре:

Стилистика: Прохождение (ПВЕ)
Длительность каждой сессии: 3-6 часов
Даты игры: 27 Июня, 4 Июля
Время игры: 15:00 - 21:00
Максимальное количество мест для участников: Не ограничено

Обязательные требования:

Наличие работающих колонок/наушников для приема звука.
Наличие работающего микрофона и возможности им пользоваться в течении всей игровой сессии.

Правила регистрации просты, чтобы зарегистрироваться, вы должны отписать в данной теме и заявить о своем желании участвовать! Для этого вам необходимо иметь на профиле с которого регистрируетесь всю необходимую плату. Чем раньше вы подтверждаете свое участие через регистрацию, тем меньшая плата требуется! Регистрация заканчивается 22 Июня (Последний день для регистрации).
Входная цена при регистрации до 14 Июня: Билет на Эвент
Входная цена при регистрации с 14 до 22 Июня: Билет на Эвент + 50 баллов почета

Специальные условия акции в поддержку новичков, желающих принять участие в эвенте! Действуют в случае регистрации первой анкеты не позднее чем за 6 месяцев до заявки на участие в словесном эвенте. Для новичков в этот раз условия особые, которые дадут возможности к участию, даже если еще не было накоплено баллов на первый Билет на Эвент! Вам всего лишь надо будет пожертвовать стандартным аренным билетом, а так же заплатить цену в баллах почета, можно в долг (при оплате заявки можно уходить в минус!) Все скидки и временные условия за предварительную регистрацию для обычных игроков не распространяются на новичка, участвующего в рамках данной акции.

Для обладателей 10 и более очков верности, и соответствующей привилегии "VIP-места на массовых эвентах" предусмотрен дополнительный игровой бонус! (+3 Очка Героя)

Особая входная цена для новичков: Аренный билет + 50 баллов почета

Примечание: Возвратов и переносов по личным просьбам не будет! Если игрок по личным причинам не смог присутствовать на игре, он может попросить другого(из числа зрителей эвента или выбывших участников) участвовать в качестве его представителя, в таком случае, награда достается игроку и он сам решает как делить награду между ним и его представителем и делить ли вообще.

Внимание! Продолжается серия эвентов - Затворники истории! Обратите внимание на изменение стилистики игры, в данном случае - прохождение(а не исследование как раньше), а это означает, что команда игроков сможет продвигаться в строго заданном направлении, им будет в общих чертах известно, куда надо двигаться и что делать, что в некоторой степени изменит игровой опыт. Подобный формат сделан экспериментально для сокращения длительности игровых сессий.  Словесная игра проходит в голосовом канале Discorda, происходит она посредством голосового общения с мастером игры. Напоминаем, что словесная игра упрощенного формата - это нечто среднее между ролевой словесной и лотерейной бродилкой, каковые бывало, проходили на форуме.

Сюжет игры:
Мир волшебной книги Демиурга испытаний попадает по разрушительное влияние Демиурга невзгод. Пожиратели истории раздробили историю на множество несвязных сюжетных арок и каждый из них держит свою частичку истории на гране абсурда. Множество героев, попавших в мир страниц были обречены на стирание. И так было до тех пор, пока новая группа искателей страниц -  героев из другого мира, связанных с собственной страницей истории, не попала в крохотный уцелевший уголок книги, где еще сохранилась изначальная история. Смогут ли они помочь Эмиссару восстановить целостность истории, и проложить путь к местам, где можно разыскать страницы и обеспечить путь домой?

Немного о механнике:
Механика ролевой игры довольно классическая для словесного формата. После опыта предыдущего эвента, события и испытания более сбалансированы, что приводит навыки по ценности примерно к одному значению, однако каждый навык все еще важен для своих задач. Вам будет представлена клеточная карта, каждая клеточка которой представляет локацию с набором возможным взаимодействий, как явных, так и скрытых. Каждое действие, ровно как и переход между клетками потребует вашего хода - после выбора действия - ход переходит к следующему игроку. В процессе игры вам будут встречаться проблемы, которые ваши персонажи будут преодолевать при помощи следующих навыков:
Битва
Выносливость
Скрытность
Скорость
Знания
Общение
Магия

Проверка происходит при помощи броска кубика d10, при достижении значения броска большего, либо равного сложности испытания, вы преодолеваете его, в противном случае - проваливаетесь. В случае провала последствия могут быть разные, как и в случае успеха. Положительные показатели навыков прибавляют к значению броска в соответствующих испытаниях, отрицательные, соответственно, отнимают. Внутри игры вы можете найти различные бонусы, которые останутся на вашем счету навсегда, их можно будет потратить в магазинчике чудес или мастерской демиурга для получения игровых плюх, начиная от уровней и заканчивая артефактами, либо просто разменять на баллы, если те вам не будут нужны! Кроме того, номинально, за выживание вашего персонажа к окончанию игры вы получаете 15 боевых баллов, а так же 15 боевых баллов в случае достижения игроками основной общей цели квеста.
Очки героя - Можно получить на старте и в процессе игры. Как известно, главных героев повествование само ведет к успеху! Очки героя затрачиваются игроком для осуществления переброса кубика, в случае если результат вас не устроил (переброс можно осуществить после объявления результата). Одно очко героя дает право на 1 переброс.

Примечание: Пвп в эвенте не возможно!

Выбор стартового бонуса:
Изначальные навыки игроков все равны нулю, так же каждый игрок имеет при себе максимум жизней в 3 единицы, жизни расходуются при провалах, ведущих к смерти героя. При регистрации игрок выбирает один из стартовых наборов бонусов на свое усмотрение.

Набор разведчика: Скрытность +1, Скорость +1, Очки героя +3
Набор ученого: Знания +2, Общение +1, Битва -1, Очки героя +3
Набор волшебника: Магия +2, Знания +1, Скрытность -1, Очки героя +3
Набор вора:  Скрытность +2, Общение +1, Выносливость -1, Очки героя +3
Набор рыцаря: Битва +1, Общение +1, Очки героя +3
Набор жреца: Общение +1, Магия +1, Очки героя +3
Набор горца: Выносливость +2 Скорость +1, Знания -1, Очки героя +3
Набор паломника: Общение +1, Скрытность +1, Выносливость +1, Магия -1, Очки героя +3

Набор бойца удачи: Битва +1, Очки героя +11 (Дополнительная цена регистрации - 10 Баллов почета)
Набор безумного вояки: Битва +1, Выносливость +1, Знания -1, Общение -1, Максимум жизней больше на 1, Очки героя +3 (Дополнительная цена регистрации - 10 Баллов почета)
Набор великого мудреца : Знания +2, Магия +1, Общение +1, Битва +1, Скорость -1, Максимум жизней меньше на 1, Очки героя +3 (Дополнительная цена регистрации - 10 Баллов почета)
Набор любимчика судьбы: Значения всех навыков равны 0 и не могут быть изменены в любую сторону бонусами или штрафами в процессе игры, Максимум жизней больше на 1, Очки героя +5 (Дополнительная цена регистрации - 20 Баллов почета)
Набор контрабандиста: Скрытность +1, Знания -1, Очки героя +8, вы можете пропустить один ход, пожертвовать любой артефакт и за это получить +1 к навыку на свой выбор и тут же -1 к другому навыку на свой выбор, значения навыка не могут быть опущены или подняты таким образом больше -2/+2, совершая эту операцию вы получаете одно Очко героя. (Дополнительная цена регистрации - 20 Баллов почета)
Набор бессмертного скитальца: Скорость +1, Максимум жизней больше на 1, вы пожете пропустить ход и получить -1 к одному из навыков, значение которых у вас положительно, сделав это вы восстанавливаете 1 жизнь,  Очки героя +1 (Дополнительная цена регистрации - 20 Баллов почета)

Привилегия "VIP-места на массовых эвентах" дает вам +3 Очка Героя дополнительно к стартовому набору.

Участники:

Исталитирн Эльзерис (Очки героя: 11): Битва +1
Ева (Очки героя: 3): Битва +1, Общение +1
Лия (Очки героя: 3): Знания +2, Общение +1, Битва -1
Падальщик (Очки героя: 8):Скрытность +1, Знания -1, Способность: Сущность реликта

2

Входная цена при регистрации до 14 Июня: Билет на Эвент

Ис внезапно в отпуске и вроде в срок укладывается, если ничего не поменяется, как оно любит.
Хотелось бы поучаствовать в кои то веки! Давно в войсе в словеску не играл... Присоединяюсь!
В Магазине Арены покупаю соответствующий Билет.

Выберете стартовый бонус.

Упс, забыл. Набор бойца удачи, пожалуйста.

Отредактировано Исталитирн Эльзерис (2021-06-08 10:17:03)

3

Регистрируюсь до 14 июня! Запишите Евушку?
Евушка стоит в очереди за билетом.
Набор рыцаря - вот что выберет гнома)

4

Я регистрируюсь до 14 июня. Билет покупаю в магазинчике.
Лия не будет изменять себе, беру набор учёного, чтоб огребать от всех бойцов! Хд

А также я бы хотела предложить всем участникам поиграть не в субботу и воскресенье, а в 2 воскресенья (27 июня и 4 июля).
Ева и Ис не против, я узнавала!

Отредактировано Лия (2021-06-08 19:12:46)

5

Какая заманчивая возможность! Согласен на всё. Практически на всё.
- Набор контрабандиста.

6

Регистрируюсь как слоупок с набором бойца удачи. Знаете, у этого решения есть очень долгая предыстория...

Минутка шизофрении. Слабонервным не читать

Эту историю можно назвать "Стадии принятия неизбежного". Когда я увидела, что начинается эвент, я поначалу отрицала всяческое своё причастие к нему. "У меня нет времени! У меня нет ТБ!" - говорила я себе. "Да и вообще, не хочется как-то. Ну зачем. У меня есть и другие дела!"
Такие мысли несколько дней подряд были в моей голове. К теме регистрации я относилась с некоторым пренебрежением. "В прошлый раз поучавствовала, и хватит!" - говорило мне моё подсознание. Однако потом началась следующая стадия принятия неизбежного. Я с самого начала не могла сопротивляться этому, и злилась на себя за то, что даже не даю эвенту никакого шанса войти в моё сердце. И три дня назад мне приснился сон. Очень жуткий! Какой-то мёртвый человек, спрятанный в стене и которого я нашла там, протягивал мне странную бумажку и говорил: "Вот! Это билет на Эвент! Не смей отказываться, иначе тебя постигнет моя судьба! Бери уже!" Я у него ничего брать, конечно же, не хотела, но выглядел он очень страшно, громко кричал и говорил, что если я не захочу участвовать, то очень пожалею об этом! В конце концов билет он мне подсунул. Проснулась я в холодном поту и поняла, что моё отрицание с самого начала было абсолютно бесполезным. Я осознала, что должна исполнить волю этого странного деда с ужасающим лицом. И вот я здесь! Называйте меня бойцом душевного расстройства удачи!

Боец удачи

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистическая Арена: Погружение » Словесный эвент: Дорога из страниц

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно