FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление

*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!

Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже

Погода на Драконьей высоте:

Погода

Сила ветра

Температура

Объявления администрации:

Приветствуем Вас, Путник! Мы рады каждому желающему присоединиться к миру Мистериума. Однако, просим учесть, что форум находится на Перезагрузке - ведутся работы по обновлению игровой системы и LORа. Конечный срок завершения пока не установлен. У нас все еще можно играть, но внесенные изменения касаются боевой механики и истории мира, что, в свою очередь, может затронуть вашего персонажа. Пожалуйста, примите это во внимание при регистрации.
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торговая Лига » Сектор Хиан. Жилые кварталы

Сектор Хиан. Жилые кварталы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/652296.jpg

Один из секторов, предназначенных для жилья. Проживают здесь представители высшего класса, а также верхушка среднего, из тех, кто может себе позволить крайне недешёвое жильё в довольно безопасном и красивом секторе. Стража здесь патрулирует круглые сутки, благодаря чему мелких воришек не встретить, хотя это не значит, что в секторе можно чувствовать себя полностью свободно - преступность здесь под стать жителям, и воры промышляют такими суммами, которые иным и не снились, сосредотачиваясь на взломах и заказных кражах. Улицы широкие, чистые и засажены пальмами, что дают много блаженной тени, часто можно встретить небольшие фонтаны. Людей намного меньше, чем в более простых секторах, но даже здесь не бывает безлюдно.

Внутренние локации:
1. Улицы.
2. Дом Улиса Мунга
3. Чайный дом "Жасминовый дракон"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-21 03:15:43)

2

Ровена.
17089 год. 21 Августа. День.
Дом Улиса Мунга.

Мелькнувшее ничто, и вот шаманка уже в другом доме, в просторном зале с большими окнами, занавешенными полупрозрачными лёгкими занавесками, колышущимися на слабом ветерке. Картины в резных рамах изображали различные морские пейзажи, на небольшом столике у одной из стен была коллекция кораллов, причудливо искривляющих свои ветви, похожие на веточки старого дерева, растущего на продуваемом всеми ветрами берегу. Пушистый ковёр заглушал звуки шагов, так что прибытие гостей осталось, кажется, незамеченным - комната была пуста.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/104985.jpg
Фарух Яндис: - Улис! - Звучно позвал некромант хозяина, уверенно направляясь в коридор и заглядывая в соседнюю комнату.
Голос: - Фарух, друг мой! - Раздался голос откуда-то из недр дома, и вскоре в комнату... наверное, правильно будет сказать "выкатился", потому что старичок был невысок и полноват, создавая разительный контраст с Яндисом, но это была не болезненная полнота праздного обжоры, а круглый живот и щёки пожилого человека, набравшего вес в спокойной и приятной жизни, что превратила его в упитанного добродушного дедушку. Гладкая макушка, длинные волосы на остальной голове и борода не успели ещё стать белоснежными, сохранив часть цвета, орехового цвета глаза лучились теплотой, а улыбка, что расцвела при виде Фаруха, ничуть не померкла, когда человек увидел Ровену и Филиппа. Пожалуй, таким увидеть некроманта люди точно не ожидают, он был скорее похож на дядюшку, к которому зашёл на чашку чая любимый племянник.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/938899.jpg
Улис Мунг: - Ты привёл гостей? Надо же, что такого особенного произошло?
Фарух Яндис: - Это Ровена де Мортикус и Филипп Вандермир. У неё есть весьма стоящее предложение, - лишь немногим менее сухо, чем при общении с самой Ровеной, ответил некромант, чуть поведя рукой в сторону молодых людей.
Улис Мунг: - Раз ты называешь его стоящим, значит, это что-то удивительное, - старичок сунул руки в широкие рукава восточного халата изумрудных оттенков и церемонно поклонился. - Добро пожаловать в мой дом, госпожа Ровена, господин Филипп, рад знакомству. Я Улис Мунг. Полагаю, вам пришлось изрядно потрудиться, чтобы убедить его выслушать, - некромант негромко и добродушно рассмеялся. Голос у него был мягкий и приятный. - И, разумеется, он даже не предложил вам чаю. Я как раз собирался в "Дракона" - не откажитесь ли вы составить мне компанию? Уверяю вас, они делают лучший чай во всей Торговой Лиге, я специально купил дом рядом. Их жасминовый чай - нечто невероятное, всегда свежий и правильно хранится, что гарантирует непревзойдённый вкус, вам обязательно понравится. Они даже собирают цветы ночью, чтобы бутоны раскрылись, уже  помещённые в чай, и отдали ему весь свой аромат. Фарух, я знаю, что ты более, чем равнодушен к чаю, но коли пришёл - прошу тебя, посиди с нами немного.

Яндис коротко кивнул, не проявляя эмоций, но Мунга это нисколько не смутило - он улыбнулся на этот кивок так, будто услышал искреннее согласие и благодарность за приглашение. Взгляд ореховых глаз выжидательно остановился на Ровене и Филиппе, который несколько подозрительно оглядывался.

3

Чрезвычайный контраст между этими двумя мужчинами заставил воскресительницу в первую очередь подумать о том, каким образом Фарух и Улис вообще познакомились, как стали друзьями. Со столь скверным характером Яндису наверняка было нелегко заводить друзей и приятелей, так что сам факт того, что он общался с кем-то на долгосрочной основе и поддерживал с этим человеком хорошие отношения, казался Ровене невероятным. Признаться, таких некромантов, как Улис Мунг, шаманка ещё и сама никогда не встречала: она даже не поверила собственным глазам, когда поняла, что перед ней стоит именно приятель Яндиса, о котором тот рассказал несколько минут назад. Очень добрый и радушный на вид, в его улыбках и доброжелательности не проскальзывало фальши - во всяком случае, насколько Ровена могла это оценить своим взглядом. Чем-то он напомнил некромантке Улыбчивого Мертвеца, встреченного в лесу Терния: характер этого немёртвого также представлял некую противоположность по отношению к его собственной природе. Он улыбался с невероятной для мертвеца добротой, и именно благодаря ему Ровене и Филиппу удалось покинуть владения Терния без каких-либо проблем. Вот и говори после этого, что все мертвецы - озлобленные чудовища, а все некроманты - высокомерные злодеи, не испытывающие ничего, кроме злобы и ненависти. Улис Мунг представлял из себя живой пример "нетипичного некроманта". Из рассказа Альдо Ровена также помнила, что он являлся магом Жизни, и тем интереснее было для неё это знакомство. Она несколько растерялась, когда мужчина попросил своих гостей сопроводить его на чаепитие, улыбнулась в знак приветствия, cобралась с мыслями и ответила:
- Мне также приятно познакомиться с Вами, господин Улис. Буду рада сопроводить Вас, если... - она бросила короткий взгляд сначала на Фаруха, а затем на Филиппа, желая убедиться в том, что те не намереваются как-то возразить в ответ на приглашение Мунга. Чародей беспокойно оглядывался по сторонам, оказавшись в новой обстановке, но Ровена не придала этому особого значения, ожидая либо его согласия, либо возражения. - Если никто не против.

4

Эти двое были разными настолько, насколько это вообще было возможно, вызывая закономерные вопросы об их знакомстве. Ровене оказалось крайне сложно найти общий язык с Яндисом, Филипп так и вовсе чуть непоправимо не вспылил, но вряд ли долгая дружба могла держаться на одном дружелюбии Мунга. К тому же, шаманка подозревала, что тот не был настолько безобиден, как казалось по его виду ленивого старика, да и Яндис маловероятно, что стал бы долго общаться с тем, кого не интересовало ничего, кроме комфорта. Может быть, она и сумеет узнать их историю однажды, ведь основание "кружка по интересам" подразумевало длительное и тесное общение его членов.

Быть может, Филипп ожидал встретить ещё одного такого же старикана, живущего затворником в доме, напоминавшем библиотеку, и потому оказался несколько удивлён увиденным - открытому пространству, ощущению лёгкости в деталях интерьера, будто они оказались не там, где должны были. Но на приветствие чародей ответил со всем достоинством человека, выросшего в поместье Хвади и умеющего общаться с благородными мира сего.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Знакомство с Вами - честь для нас, господин Мунг, - коротко поклонился некромант и, поймав взгляд Ровены, ответил за двоих. - Разумеется, мы с удовольствием примем Ваше приглашение.

Яндис на взгляд воскресительницы никак не отреагировал, скрестив руки на груди и просто ожидая, когда же все двинутся на выход. Мунг, похоже, тоже не особо рассчитывал на отказ - действительно, кто в здравом уме откажется выпить чаю? Особенно жасминового? Так что старичок легко кивнул и сделал широкий жест рукой, приглашая следовать за собой.
Улис Мунг: - Просто Улис, прошу Вас. Пойдёмте, идти буквально минут десять, там и познакомимся как следует.

Улица встретила четвёрку жарким воздухом, лишь немного более прохладным в тени под пальмами, высаженными вдоль широкой, чистой мостовой, каких не встретишь в Суабе. Навстречу прошли двое стражников, скользнув внимательными взглядами по господам и даме, не задержавшись ни на миг, продолжая чеканным шагом патрулирование. Заперев дверь, Мунг неспешно повёл гостей вперёд, к двухэтажному зданию в нехарактерном для Торговой Лиги стиле - углы красной крыши чуть загибались наверх, придавая зданию причудливую лёгкость, а под ними висели цветные бумажные фонарики. Сейчас они не горели, но вечером, должно быть, давали приятный мягкий и рассеянный свет.
Улис Мунг: - Как твои успехи? Удалось добиться связи при сохранении баланса?
Фарух Яндис: - Пока нет. Не могу подобрать стабильный вариант плетения для связки всех элементов. Выбрасывается либо обрезка, либо привязка к ауре, но я уже близко, я знаю. Принцип ауры отрицания очень помог, спасибо.
Улис Мунг: - Я рад, что смог помочь. Не стоит отгораживаться от других школ, даже если ты ими не владеешь - всегда есть чему поучиться у других стихий, нужно лишь видеть не то, в чём мы различаемся, а то, в чём схожи, - он шёл очень не быстро, и длинноногим Фаруху и Филиппу приходилось сдерживать шаг, чтобы оставаться рядом с Мунгом, но недовольства, разумеется, не выражал ни один. - А какими стихиями владеете Вы, позвольте спросить? Кроме, разумеется, вопроса нашей встречи, - обратился старичок к молодым людям.
Филипп Вандермир: - Только Огонь, - коротко ответил чародей, оглядывая улицу. - В приятном месте Вы живёте.
Улис Мунг: - Огонь, ну конечно, действительно, - туманно ответил тот, покивав своим мыслям. - О да! Люблю комфорт, знаете ли, - он рассмеялся и похлопал себя по круглому животу.

Ровена.
17089 год. 21 Августа. День.
Чайный дом "Жасминовый дракон".

Идти до чайного дома действительно было очень недолго, и уже совсем скоро Мунг распахнул дверь, ступая в приятную прохладу помещения. Навстречу тут же вынырнул... как ни странно, мальчик, лет, наверно, десяти отроду, но очень по-взрослому одетый и уже обладающий профессиональной проворностью.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/676682.jpg
Мальчик: - Добро пожаловать в "Жасминовый дракон"! Добрый день, господин Улис, мы очень рады видеть Вас снова! Желаете как обычно?
Улис Мунг: - Здравствуй, Тревор. Да, пожалуйста, проводи нас, - приветливо, но вежливо и уважительно отозвался любитель чая, приглашая спутников следовать за мальчиком.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/702212.jpg

Отодвинув в сторону перегородку из тонких реек и бумаги, мальчик с поклоном пропустил гостей в небольшую комнатку. Из мебели был лишь низенький стол, на нём стоял невысокий горшок с маленьким кривым деревцем и ещё один столик, очень толстый, с поверхностью, покрытой сквозной резьбой, оставляющей ведущие внутрь отверстия. На небольшом чайном столике был целый набор посуды, не считая стакана с десятком различных ложечек и лопаточек рядом: округлая чаша с носиком и без крышки, четыре совершенно крохотные чашечки, нечто, напоминающее круглый лист дерева размером с ладонь с загнутыми вверх краями, металлическая фигурка в виде краба с поднятыми клешнями, и фарфоровая - в виде ладони, мизинец и безымянный приподняты вверх, указательный и средний выпрямлены, большой отставлен и чуть приподнят, в этой "чашечке" лежит небольшое сито. Вокруг на полу - четыре подушки, никаких стульев, над столом два круглых бумажных светильника, окна прикрыты полупрозрачными занавесками.

Чайный столик

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/165838.png

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/676682.jpg
Тревор: - Прошу, присаживайтесь, сейчас всё принесут.
Улис Мунг: - Спасибо, - Мунг первым устроился на подушке, поджав под себя ноги, и уже более внимательно посмотрел на Ровену и Филиппа. Фарух под нос ворчал что-то о стульях. - Итак. Предлагаю отложить деловые вопросы до второго чайника, пока же просто немного познакомиться. Я слышал о Вас, госпожа Ровена. Примите мои соболезнования разрывом отношений с домом Хвади. Могу ли я поинтересоваться причинами произошедшего? Знаете, весь наш узкий мир был крайне удивлён его затворничеству, и слухи ходят самые разные - ведь, ввиду отсутствия достоверной информации, приходится об этом только гадать. - Похоже, о случившемся Ровену теперь будет спрашивать каждый встреченный некромант. То была цена известности рода Хвади...

5

Атмосфера чайного дома действовала на Ровену успокаивающе: отсутствие стульев её не беспокоило, в отличие от Фаруха, привыкшего, очевидно, к стандартному комфорту, и воскресительница устроилась на одной из подушек, никуда не торопясь. Ведь торопиться здесь было совершенно незачем: после небольшого напряжения, которое ощущалось в доме Яндиса, некромантка теперь несколько успокоилась и расслабилась. Конечно же, казавшийся очень добродушным Улис Мунг едва ли являлся простодушным дедушкой, и Ровена понимала это. За годы своей жизни она научилась тому, что добрые люди, как и все остальные, вполне могли являться сложными личностями с определёнными недостатками или же особенностями в поведении и мышлении. Маг Смерти и Жизни представлял из себя ещё большее противоречие, чем сама Ровена, и узнать о его судьбе, о нём самом, как о человеке, было крайне и крайне интересно для шаманки. К сожалению, беседа с Улисом началась с той же ноты, с которой закончился разговор с Фарухом - с Хвади.
- К сожалению, мы не можем делиться этой информацией ни с кем, господин Мунг, - в этот раз шаманка ответила на вопрос спокойнее, чем в доме Яндиса. В этот раз она уже ожидала, что второй некромант спросит нечто подобное, и вопрос не стал для неё неприятной неожиданностью. Только ленивый человек, узнав о том, что перед ним стоит один из бывших хранителей Хвади, не пытался поинтересоваться, что произошло. Однако никогда и ни перед кем не было сделано исключения, и Ровена намеревалась следовать этому правилу до конца. - Мы дали обещание молчать, и это обещание не может быть нарушено. Я также слышала о Вас: увы, не слишком много, но это крайне заинтересовало меня. Учитель рассказывал мне, что Вы владеете магией Жизни. Невероятное сочетание стихий - ещё более противоречивое, чем моё собственное, - воскресительница попыталась перевести тему разговора прочь от Хвади, говоря спокойно и заинтересованно. В её голосе, как и обыкновенно, не прослеживалось излишней эмоциональности: всего было в меру, чтобы продемонстрировать и уважение, и интерес, не переборщив при этом ни с чем.

6

Напряжение, вцепившееся в затылок, отступало под мягким уютом чайной и тёплой улыбкой лысоватого старичка. Филипп, привыкший пододвигать возлюбленной стул, был вынужден ограничиться тем, что подал шаманке руку, помогая опуститься на подушки и устроился рядом - напротив пары некромантов. Низкий стол будто разделил два поколения адептов Смерти, таких разных, но объединённых сейчас общей идеей - или, хотя бы, можно было надеяться, что объединённых. Собрать их всех за одним столом и было целью Ровены, и, кажется, начало было положено.
Улис Мунг: - Что ж, очень жаль, но я понимаю, прошу простить мне моё любопытство, - легко принял отказ Мунг, показывая уважение к чужим обещаниям. - Ваш учитель, хм, кажется, Альдо? Такой приятный молодой человек! Как у него дела - в целом, не углубляясь в детали жизни семьи Хвади? Жизнь... - старичок будто смаковал это слово, никуда не торопясь. К тому же, Трэвор вкатил в комнату небольшую тележку и переставил на стол жаровню, водрузив на неё объёмистый чайник, и баночку, видимо, с чаем. С достоинством поклонился, попросил звать, если что-то понадобится, и удалился, прикрыв перегородку. - Так вот! Жизнь. Да, всё верно. Видите ли, госпожа Ровена, - он коснулся рукой большого чайника, кивнул своим мыслям, залил полный маленький чайничек горячей воды, взял баночку - почти нежно, как любимого внука, - открыл и глубоко вдохнул запах, прикрыв глаза. Появившееся на лице выражение блаженства было ни с чем не спутать. Пододвинув к себе глиняный каменный лист с загнутыми краями, стал неспешно сыпать на него чай, разравнивая одной из лопаточек. - В какой-то момент жизни я понял, что стихии - это не просто магия. Они живые. Каждая из них, и, если достаточно хорошо вслушаться, можно услышать их голос. Причём услышать - лишь часть дела, притом самая простая! Понять стихии - вот это уже под силу очень и очень немногим даже среди сильнейших магов, - удовлетворившись количеством чая, Мунг закрыл и протянул баночку шаманке (видимо, если она тоже желала оценить аромат), наполнил водой из маленького чайничка остальную посуду - чашечки и прозрачную чашу с носиком. Вылил их на закрытый чайничек, стряхнул лишнюю воду, засыпал в него чай, закрыл крышкой и потряс. Открыв, вдохнул запах под крышкой, опустил её обратно и протянул Ровене чайничек - он был почти обжигающе горячий. - Обратите внимание, как меняется запах от горячей посуды. Некоторые считают, что элементарные стихийные существа не имеют разума в привычном нам понимании. Это неверно. Просто их мышление слишком сильно отличается от нашего, - переход от чая к размышлениям о магии был внезапен и мог казаться резким из-за того, что в беседу старичок вплетал чайное действо, собираясь приобщить к нему всех присутствующих кроме Фаруха - очевидно, зная уже, что товарищ не впечатлится. От Ровены, к слову, тоже вряд ли ждали какого-то восхищения, и в действиях некроманта не было какого-то особого ритуального почтения или чего-то подобного, он выполнял процедуры обыденно и привычно, просто те могли казаться излишне сложными и даже избыточными для людей, вряд ли когда-либо пивших чай в такой странной манере. Приняв чайничек обратно, Мунг залил его горячей водой, продолжая разговор. - И если удастся их понять, понять их природу и, хотя бы частично, мышление, соотнести это со базовыми знаниями о мире, можно придти к осознанию, что стихии, на самом деле, не так уже отличаются, особенно противоположные, - поставив сито в прозрачную чашу, слил чай (или заварку? потому что объём этого чайничка был едва ли с нормальную кружку), вернув сито на фигурку ладони, разлил чай по чашкам и снова залил чайничек. Правда, к чашке не потянулся.
Филипп Вандермир: - М-м, уже можно пить? Или здесь особые ритуалы? - Поинтересовался чародей, пристально наблюдающий за действиями Мунга.
Улис Мунг: - О, не стоит, первый пролив обычно не пьют, он промывает чай и согревает посуду, к тому же вкус слишком слаб, - без какого-либо осуждения пояснил старичок, последовательно выливая каждую чашку - вода проливалась сквозь щели куда-то внутрь столика. - Я не любитель излишней ритуалистичности, особенно там, где это не нужно. Такое питьё чая - просто один из способов, как я считаю, наилучший, он он позволяет прочувствовать, как изменяется вкус с каждым проливом и поверьте, - он усмехнулся, снова повторяя манипуляции с ситом и переливанием чая сначала в чашу, а уже потом в чашки. - Так мы выпьем намно-ого больше, нежели из обычных кружек. Теперь можно, прошу Вас, попробуйте, - Мунг широко повёл рукой, делая приглашающий жест. Яндис скупым движением опрокинул чашку и вернул на стол - Улис сразу наполнил её опять, без суеты теперь непрестанно занимаясь заливанием чайничка, сливанием чая и наполнением чашечек, постепенно увеличивая интервалы заваривания. Чай был... ну, не сказать, чтобы прям потрясающим - для того, кто в нём не особо-то разбирался. Скорее, просто "нормальным". - А найдя точки схожести противоположных стихий, можно понять, как их совмещать. Тьма и Свет, Вода и Огонь, Жизнь и Смерть вполне способны не конфликтовать между собой - например, Нур это понимают, как никто другой, людям бы поучиться у них. А... прошу прощения, я, кажется, прослушал, какие у Вас стихии?
Филипп Вандермир: - Вы элементалист, верно?
Улис Мунг: - Верно, - улыбнулся и коротко кивнул старичок, опустошая очередную чашечку - их как раз хватало на один, максимум на два глотка.

Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торговая Лига » Сектор Хиан. Жилые кварталы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно