Тут уже некоторое время обитает клан Волчьих Клыков, который выбрал это место из-за удачного расположения между землями орков и людей. Отсюда уже далеко не раз выходили отряды орков, нацеленные на территорию людей, уводя как рабов, так и ценные ресурсы. Однако в последнее время, после смерти прошлого вождя, количество набегов сильно сократилось. Земли вокруг пока ещё кишат живностью и различной дичью, которая служит для молодых орков с их варгами отличным способом показать свою удаль.
В самом лагере вовсю кипит жизнь. В основном все уже начинают готовиться к очередному смену места обитания в преддверии конца теплого сезона и наступления холодов. Рабы заняты, как и положено им, тяжелой и грязной работой. Женщины, лишенные дара, занимаются заготовкой пищей и уходом за детьми. Шаманки прикладывают все свои силы, дабы уменьшить возможный ущерб от борьбы за место вождя. Мужчины же активно поддерживают ту или иную личность, которая по их мнению окажется самой достойной в вожди.
И за всеми этими вопросами что-то неуловимое витает в лагере. Легкое беспокойство. И пускай об этом не говорят особо, но про себя многие задаются вопросами, к чему же приведет эта война орков меж собой, что назревает между другими кланами. Опасение, что демонопоклонники воспользуются слабостью клана и нанесут удар.
Даррок - Вождь Волчьих Клыков, Свистящий топор - немолодой орк, прошедший немало боев и занявший место вождя при помощи силы, активно пытающийся легитимизировать свой статус и устранить конкурентов в виде детей прошлого вождя. Однако выступить против всех претендентов разом, пока возможности не имеет. Долго же ожидать не может, так как с возрастом стареет, тогда как его противники набираются боевого опыта и сил.
Вархура - Слышащая Лао, Духовная мать. - главная шаманка клана, занимается связью с духами Лао.
Ирхак - молодая шаманка, ученица и помощница Вархура.
Ишмэра - Огненная - боевая женщина шаманка.
Отредактировано Вольный мастер (2022-12-01 19:42:43)